Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 21.12.2011, 13:38   #1
Astarta
Кандидат

По умолчанию Совместные закупки

Это тема будет посвящена совместным закупкам гомельчанок в различных интернет-магазинах с целью сэкономить на доставке, купить что-то по оптовым ценам и т.д.

добавлено через 19 минут
В данный момент две форумчанки изьявили желание сделать совместные покупки в магазинах США.
Схема такая:
1) выбираете нужную вещь. смотрите сколько стоит доставка по США. Выгоднее, естественно, выбирать сайты с бесплатной доставкой по США.
2) Оплата. Если у вас есть банковская карта, подходящая для оплаты в интернете, оплачиваете сами и отправляете на адрес склада, который я вам дам. Нет карты-значит придется встречаться, чтобы положить деньги на мою карту и я оплачу покупку.
3) когда посылка приходит на склад, они пишут ее вес. За услуги склада плата-посылка до 2 фунтов- 3 доллара, больше-5 долл. Посылка на складе может храниться до 30 дней. Это означает, что с момента, как один из участников сделает первую покупку, у других будет почти месяц, чтобы совершить все остальные покупки прибыли на склад
4) консолидация. когда все покупки сделаны-посылки собираются в одну большую. Будет написан ее общий вес и стоимость пересылки до Беларуси. Зная вес своих посылок и общий вес, можно расчитать свою долю в оплате пересылки.
5) Оплата услуг склада, пересылки и страховки(по желанию)
6) Отправка посылки. Отправляется национальной почтой США приоритетной посылкой. Дается трэк-номер, можно отслеживать.
В среднем идет 3 недели. После НГ бывает дольше в связи с загруженностью таможни
Astarta вне форума  
Старый 22.12.2011, 19:02   #2
jadorre
Читатель

Я с вами!! Может ориентировочно дату назначим, а то будем долго собираться. Вы свои покупки думаете до НГ делать или после? Напишите еще может стоимость пересылки (вроде до 15у.е) и сколько за хранение и отправку со склада? И если вы не против я напишу пару магазинов, чтоб было откуда выбирать (только не уверена, что везде наши карты берут).

CARTER'S и OshKosh
OldNavy и GAP
Gуmboree
Crazy8
Childrensplace
Zappos
6 p.m.
Hanna Andersson
CROCS
BabyPhat
TinySoles
Nordstrom
Disneystore
Sierra Trading Post
Victiria Secret

AMAZON
MASY'S
KOHL'S
Levi's
pediped
Ralph Lauren
Timberland
Dillards
Jones New York
Costumecraze

Land's End
Young&Stylish
iHerb

Последний раз редактировалось jadorre; 22.12.2011 в 19:08.
jadorre вне форума  
Старый 22.12.2011, 19:20   #3
Astarta
Кандидат

jadorre, про стоимость пересылки я уже писала, не ДО, а ОТ 15 уе за кг. по 15 кг-это если посылка около 5 кг. Можно зайти на сайт USPS (американская почта) и там посмотреть.
Само по себе хранение на складе бесплатное. Плата за входящую посылку, как я писала, от 3 до 5 долл. Пересылка -по официальным тарифам. Можно заказывать за отд. плату дополнительные услуги-например, сфотографировать содержимое посылки, проверить артикулы.
С айхерба выгоднее индивидуально заказывать. у них каким-то чудом дешевая доставка.
Astarta вне форума  
Старый 23.12.2011, 11:20   #4
Astarta
Кандидат

Собственно, я сегодня уже начала шоппинг.
Сделала заказ на 6pm, через 5 дней он должен быть на складе.
Купила две пары туфель и босоножки, потратила 63 долл.
Astarta вне форума  
Старый 24.12.2011, 06:02   #5
Astarta
Кандидат

http://shop.mango.com/US/mango
В манго распродажа 50%
+ в аутлете многие юбочки, штанишки по 15 уе.
Astarta вне форума  
Старый 26.12.2011, 22:03   #6
Astarta
Кандидат

кто соберется заказывать с 6pm, есть код на скидку, но действует только до 1 января
Astarta вне форума  
Старый 16.01.2012, 13:40   #7
Прасковья
Приятный собеседник

Хотела бы заказать кое-что на Амазон, подскажите, пожалуйста, как что делать. Английским не владею, не могу разобраться. Сколько в результате будет стоить товар.
Прасковья вне форума  
Старый 16.01.2012, 14:07   #8
Astarta
Кандидат

Прасковья, ссылку киньте.

А вообще гомельские дивушки мне свинью подложили.
Сами мне предложили этим заняться, расспрашивали, говорили, что будут заказывать. А как дело дошло- в кусты.
На сообщения не отвечают, хотя в профиле легко можно проверить, когда человек на форум заходил.
Детский сад.

Пришлось мне, чтоб не налегке посылку отправлять, купить к туфлям еще пальто, жакет и юбку)))
Astarta вне форума  
Старый 16.01.2012, 15:56   #9
Прасковья
Приятный собеседник

http://www.amazon.com/Gillette-Fusio...6721022&sr=8-6 Интересует позиция чуть пониже на странице там где станок+8 лезвий (красным цена написана 36,91дол. Если с вашей помощью заказывать сколько я оплачу "на выходе".

добавлено через 14 минут
http://www.amazon.com/gp/offer-listi...&condition=all И ещё это, но не пойму продаётся или нет?
Прасковья вне форума  
Старый 16.01.2012, 16:20   #10
Astarta
Кандидат

Прасковья, гель продает другой продавец, там доставка по США стоит больше, чем он сам.
Станок и лезвия: доставка по США бесплатная, услуги склада 3 долл, до Беларуси 10.
Итого:50 долл за все.
Честно говоря, не уверена, что Жиллет-это именно то, что выгодно заказывать из США.
Astarta вне форума  
Старый 16.01.2012, 20:37   #11
Прасковья
Приятный собеседник

Получается, что вы правы. Спасибо за помощь
Прасковья вне форума  
Старый 18.01.2012, 22:54   #12
jadorre
Читатель

Цитата:
Сообщение от Astarta Посмотреть сообщение
Прасковья, ссылку киньте.

А вообще гомельские дивушки мне свинью подложили.
Сами мне предложили этим заняться, расспрашивали, говорили, что будут заказывать. А как дело дошло- в кусты.
На сообщения не отвечают, хотя в профиле легко можно проверить, когда человек на форум заходил.
Детский сад.

Пришлось мне, чтоб не налегке посылку отправлять, купить к туфлям еще пальто, жакет и юбку)))
Это если вы про меня!! То сегодня первый раз зашла на сайт и тут же ответила на ваше сообщение! Я уезжала в отпуск и на этот сайт вообще не заглядывала. И вопрос мой в личке.
jadorre вне форума  
Старый 19.01.2012, 09:01   #13
Astarta
Кандидат

Вторая девушка так точно была на форуме.
А вообще, вы, наверное, заранее знали, что уедете и на сколько, можно было и сразу сказать.
Astarta вне форума  
Старый 19.01.2012, 13:40   #14
jadorre
Читатель

Цитата:
Сообщение от Astarta Посмотреть сообщение
Вторая девушка так точно была на форуме.
А вообще, вы, наверное, заранее знали, что уедете и на сколько, можно было и сразу сказать.
Я знала, что уезжаю, поэтому я у вас про дату и спрашивала в предыдущих постах. Спасибо за ссылки, кое что подобрала. До какого числа можно заказывать? Когда планируете себе в РБ отправлять. Только если косметику заказывать она же не тяжелая, вам наверное не выгодно будет... Я еще на 6pm обувь гляну. Не подскажите на наш 37 какой размер выбирать? И как я понимаю мне нужно писать адрес доставки ваш склад?
jadorre вне форума  
Старый 19.01.2012, 15:54   #15
Astarta
Кандидат

jadorre, 24 января мне надо передать заказы на консолидацию, истекает 30 дней.
Значит успеете вы только, если закажете с сайта с 2-дневной доставкой. Выходные не в счет.
6pm в данный момент не работает, их взломали.

добавлено через 8 минут
если одна косметика, то смысла и вправду никакого.
На Фрагрансе, я так понимаю, можно и в Беларусь заказать.
Astarta вне форума  
Старый 29.02.2012, 15:48   #16
Мышона
Кандидат

Astarta, подскажите, пожалуйста, не плнируете ли вы делать каких либо покупок из США в ближайшее время?
Мышона вне форума  
Старый 29.02.2012, 17:22   #17
Astarta
Кандидат

Мышона, если и буду делать, то скорее всего только со своими знакомыми. Потому что: читайте выше. Предлагать, вопросы задавать -горазды. Доходит до дела- в кусты. Девушка, из-за которой это все началось снова на форуме появилась, ни в теме не отписалась, ни в личке, никаких объяснений своего, мягко говоря, не взрослого поведения.
Спрашивается, зачем мне лишний геморрой и трата моего же времени?

Если будут вообще какие-то вопросы по поводу заказов из-за рубежа- спрашивайте, что-то могу подсказать.
В денежные отношения с кем-то вступать-увольте.
Astarta вне форума  
Старый 01.03.2012, 13:52   #18
Мышона
Кандидат

Astarta, спасибо, если вдруг возникнут вопросы, спрошу.
Мышона вне форума  

Опции темы