Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.11.2013, 18:11   #161
dora
Гигант мысли

TIFFANI, ничего себе! Даже цвет лица от этого зависит?
dora вне форума  
Старый 05.11.2013, 19:39   #162
Тата_by
Гигант мысли

dora, на самом деле да...очень многое...миндалины же влияют и на носовое дыхание, отсюда и мешки, и цвет. Да и высыпания просто жуткие могут вызывать.
Старый 15.04.2014, 09:04   #163
@Тоня@
Читатель

Может кому назначили удаление, но потом другой врач помог консервативными методами? Посоветуйте,пожалуйста, такого врача. Не хочу удалять миндалины((( Посев из зева ничего не выявил, а вот АСЛО 310 (до промывания был 350). За всю жизнь ангиной болела 2 раза, последний раз 10 лет назад. Пробок не бывает, но сами гланды большие.Неужели только поэтому их надо удалять?((( Из лечения врач назначала только промывание 5 раз.
@Тоня@ вне форума  
Старый 15.04.2014, 09:06   #164
Тата_by
Гигант мысли

@Тоня@, ну я опять буду советовать Буцель из Кравиры
Старый 15.04.2014, 09:40   #165
Madmuazel
Гигант мысли

@Тоня@, я тоже была у Буцель, сказала удалять исходя из наличия в посеве бетагемолетического стрептококка. Вот про антистрептолизин, ревматоидный фактор и С-реактивный белок она даже не спросила, а я тогда и не знала. Потом ходила к Тишуку в Нордин, тоже клевый мужик, сам оперирует. Вот он меня и заставил сдать эти показатели и на тот момент у меня они были чуть выше нормы. Тоже сказал удалять. У них можно плазмой или лазером, но стоит зараза 1000 у.е. Можете глянуть на ютубе ролик холодноплазменная тонзилоктамия (вроде так). Вот таким способом я бы удалила, но не рвать с кучей крови. А сейчас я беременна и этот вопрос отпал сам собой. Все показатели в норме. Кстати посев делать нужно только на Филимонова в РНЦП, в Гор. центре гигиены и эпидемиологии хоть и дешевле (я дура повелась), но ничегошеньки не находят. А в РНЦП очень хорошо делают эти посевы.
Madmuazel вне форума  
Старый 15.04.2014, 11:38   #166
@Тоня@
Читатель

Всем спасибо,попробую сходить к Буцель.
Что касается денег и дорогой операции,то у меня все оплачивает страховая, пока что была у лора в Нордине - Ленько, она и назначила операцию,если АСЛО не снизится.
Вообще, мне она понравилась, и миндалины лучше всех промывала. За год до этого была в своей поликлинике у лора и получила диагноз здорова, а тут сразу 3 диагноза поставили за один прием. Правда меня смущает, что она ни слова не сказала,что такое "тонзиллэктомия", просто написала в заключении и рекомендациях, не обговорив со мной ничего. Вот хочу услышать еще одно мнение.
@Тоня@ вне форума  
Старый 15.04.2014, 13:44   #167
Муська
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от @Тоня@ Посмотреть сообщение
тонзиллэктомия
это название операции удаления миндалин
Старый 17.04.2014, 01:21   #168
Olivkina
Гигант мысли

@Тоня@, ещё хороший доктор Ривкин на Макаёнка, он вообще направление на удаление дает только в том случае, когда ничего уже сделать нельзя.
после моей операции прошло чуть больше года, без миндалин прекрасно себя чувствую. Единственное, что когда простужаюсь, начинают побаливать (скорее чувствоваться) уши, раньше такого не было.
Старый 17.04.2014, 06:39   #169
Madmuazel
Гигант мысли

+1 за Ривкина
Madmuazel вне форума  
Старый 23.04.2014, 19:24   #170
Mia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Тата_by Посмотреть сообщение
буду советовать Буцель из Кравиры
Спасибо! Действительно очень хороший врач.
Я была у нее сегодня. Как раз по вопросу удаления. Очень грамотно она подошла. Назначила кучу анализов, прописала лечение, промыла мне миндалины (ы-ы-ы, даже не знала, что у меня пробки).
Mia вне форума  
Старый 24.04.2014, 13:23   #171
Тата_by
Гигант мысли

Mia, ой, рада, что она вам понравилась. Мне уже тоже срок подошел к ней идти, полгода прошло. За это время только один раз пробки были, когда приболела. А раньше ж почти через день могла вымывать что-нибудь..
Старый 27.04.2014, 21:08   #172
dora
Гигант мысли

Тата_by, а как ты вымываешь? Полосканиями?
dora вне форума  
Старый 28.04.2014, 11:14   #173
Тата_by
Гигант мысли

dora, да ну...что там полосканиями вымоешь...шприцем лакуны промываю
Старый 28.04.2014, 11:24   #174
dora
Гигант мысли

Тата_by, ого! Ну ты стойкая. Расскажи в подробностях какой раствор, какой шприц? В каждую лакуну спринцуешь? Может, и я попробую.
Образуются пробки время от времени, так боюсь ребенка заразить. Тем более ему же из маминой тарелки все надо, маминой ложкой. Не уследишь
dora вне форума  
Старый 28.04.2014, 11:58   #175
Тата_by
Гигант мысли

dora, я промываю маленьким шприцем, прямо в лакуны ввожу..но они широкие у меня. В каждую, которую вижу. Малавитом 10 капель на 1/2 стакана воды, либо хлоргексидином 1/10 (но это более жесткий вариант). Потом брызгаю спреем Люголя.
Старый 19.05.2014, 10:14   #176
@Тоня@
Читатель

Цитата:
Сообщение от Madmuazel Посмотреть сообщение
Потом ходила к Тишуку в Нордин, тоже клевый мужик, сам оперирует. Вот он меня и заставил сдать эти показатели и на тот момент у меня они были чуть выше нормы. Тоже сказал удалять. У них можно плазмой или лазером, но стоит зараза 1000 у.е. Можете глянуть на ютубе ролик холодноплазменная тонзилоктамия (вроде так). Вот таким способом я бы удалила, но не рвать с кучей крови. А сейчас я беременна и этот вопрос отпал сам собой.
К сожалению,в Нордине не делают операций по удалению миндалин с августа прошлого года, сегодня спрашивала. За месяц лечения АСЛО не изменился (был 306,стал 301), хотя я сделала много чего - уколола антибиотик бициллин, тонзилгон месяц принимала, лечила миндалины с помощью УЗИ и лазера. И результатов ноль , я надеялась,что хоть немного упадет. Теперь только операция... Может быть кто знает, где еще делают таким современным методом? Или просто в какой минской больнице лучше сделать? Спасибо
@Тоня@ вне форума  
Старый 19.05.2014, 10:25   #177
Madmuazel
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от @Тоня@ Посмотреть сообщение
К сожалению,в Нордине не делают операций по удалению миндалин с августа прошлого года, сегодня спрашивала. За месяц лечения АСЛО не изменился (был 306,стал 301), хотя я сделала много чего - уколола антибиотик бициллин, тонзилгон месяц принимала, лечила миндалины с помощью УЗИ и лазера. И результатов ноль , я надеялась,что хоть немного упадет. Теперь только операция... Может быть кто знает, где еще делают таким современным методом? Или просто в какой минской больнице лучше сделать? Спасибо
На Бехтерева делают они и плазмой и лазером, позвоните именно в Нордин на Бехтерева
Madmuazel вне форума  
Старый 19.05.2014, 11:32   #178
@Тоня@
Читатель

Цитата:
Сообщение от Madmuazel Посмотреть сообщение
На Бехтерева делают они и плазмой и лазером, позвоните именно в Нордин на Бехтерева
Вы знаете, я и у лора спрашивала,и вот сейчас позвонила им в справочную, не делают они больше тонзилэктомию. Лор говорила,что им запретили из соображений безопасности вроде бы.
@Тоня@ вне форума  
Старый 19.05.2014, 12:40   #179
Madmuazel
Гигант мысли

Печально(((
Madmuazel вне форума  
Старый 23.05.2014, 18:44   #180
@Тоня@
Читатель

В общем, может кому пригодится
Из 5ой поликлиники направляют в 9ую больницу сперва на запись на операцию,потом за 2 недели до операции придти в поликлинику сдать анализы. Приходить надо в лор кабинет с паспортом. Тут девушка писала недавно,что очереди нет на операцию, на самом деле получается как повезет. Я сегодня была,думала сейчас меня запишут, а нет - очередь на август , причем надо уже сейчас сказать им дату середины цикла в августе и на нее записаться.
Информация из 9ки (график работы и что необходимо для госпитализации)

Звонила еще в Санте, спросила про удаление, меня поправили и сказали,что не удаление,а подрезание только делают. Дома на сайте у них нашла,что всё-таки удаление, перезвонила и мне объяснили,что УЖЕ не делают, только частично удаляют
@Тоня@ вне форума  

Опции темы