Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.04.2010, 13:26   #41
*helga*
Персональный тренер

Цитата:
Сообщение от lenusik37 Посмотреть сообщение
*helga*, теперь будем к вам с разными просьбами приставать. Чур, я первая!!!
Хочу вас попросить дать мне подробные рекомендации, что есть, когда. Лишнее у меня - только на животе. А в некоторых местах, например, на попе и бедрах, наоборот, пусть бы что еще наросло... На фитнес не хожу, дома чуть-чуть занимаюсь. Хочу тренажер прикупить. Чтоб не сильно дорого и именно для моего случая чтобы подходил. Поможете добрым словом? Или обязательно с тренером заниматься в зале?
Скоро лето, раздеться хочется...
к сожалению, чтобы привести себя в идеальную форму к лету (этому), нужно было начинать ровненько год назад ;)
чтобы где-то убрать, а где-то добавить, нужно работать долго и целенаправленно.
еще огорчу.. идеального для вас тренажера не существует. и не просто так в залах представлен широкий выбор спортивного оборудования и инвентаря...

девушки, вы думаете, что все так легко и просто? щелкнул пальцами... съел волшебную пилюлю... походил месяц в зал.. помахал дома гантелями весом в один килограмм.. покрутил обруч.. сходил на аппарат Назарова.. и все... идеальная фигура готова...
а почему же тогда люди годами занимаются спортом, стремясь к совершенству? от нечего делать? ;)
*helga* вне форума  
Старый 02.04.2010, 14:11   #42
Toomany
and so much...

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
-12 кг Toomany что же от вас осталось? Вы же небыли особо полной.
)) да нормально еще осталось - худой не выгляжу, кг 2-3 еще можно сбросить без вреда ))) полной я не была - вовремя спохватилась, но хорошо так пухлой - да )) не знаю где они ютились эти кг, но факт остается фактом.

добавлено через 1 минуту
fialka, а с чем вы сравниваете?
Toomany вне форума  
Старый 02.04.2010, 15:12   #43
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
Иногда йога (что и как кушать, когда йогой занимаешься?????), йога - начальный уровень.
Я сова, поэтому все занятия не раньше обеда и вечером.
йога предполагает вегетарианство полное.. питание небольшими порциями.. так что при соблюдении всех правил йоги нет такого понятия как переедание)) жаль это не всегда касается белоруса) менталитет такой..
я например по себе чувствую.. что если интервал между ужином и тренировакой меньше чем час -полтора.. потом всё лезет назад.. и тяжело.. так что мой выбор тушёные овощи или суп (если перед пробежкой - только гущу ем.. а то булькает и тяжко потом) ) .. ну а после уже не хочется час-полтора ..а там и спать

.. я тоже вечером занимаюсь..
Старый 02.04.2010, 15:44   #44
Mlle Natalie
Гигант мысли

Йогу я никогда не любила, но стала замечать, что гибкости в теле стало не хватать.. вот и попробовала. сходила на 1 занятие (занимаюсь в фитнес-клубе, там же массаж, сауна, аэробика, дома я только на элликсоиде бегаю) - скучно и сводит судорога многие части тела. Тренер по йоге порекомендовала в дни йоги только пить (увы, но голодатьь с недавнего времени я не могу, когда-то с 18 до 25 лет у меня стабильно был 1 голодный, только на воде, день, я отлично себя чувствовала, сейчас падаю в обморок от голода, на площадке с маленькой доченькой - это опасно).

По поводу сладкого. У меня есть друг - любитель тренажерного зала, ему 40, физическая форма - в таком идеале, что я когда увидела его в бассейне - выпала в осадок, что в 40 можно так выглядеть.. При этом он не ест мяса вообще много лет (сколько - не помню), но ест много сладкого (в кафе - постоянный горячий шоколад, конфеты, бананы, виноград).
Понятно, всё индивидуально. Но вот есть же живой пример сладкоежки, который сгоняет лишний жир и остается Апполоном.

Дивы, кто-нибудь из Вас не ест совсем сладкого?
Старый 02.04.2010, 15:49   #45
Chaika
Гигант мысли

Цитата:
что я когда увидела его в бассейне - выпала в осадок, что в 40 можно так выглядеть..
Если я правильно поняла, то он мышцы накачал, да? Мне моя тренер говорила, что чтобы накачать мышцы, нужно кушать углеводы сразу после тренировки, а то и во время нее. Сладкое = углеводы. А мясо - по большому счету белок + жир.

Чтобы похудеть, нужно кушать до тренировки углеводы (желательно сложные), а после нее через 1-2 часа белок и растительную пищу.
Chaika вне форума  
Старый 02.04.2010, 15:50   #46
Toomany
and so much...

Цитата:
что значит "совсем не ест"? т.к. аллергии и непереносимости сладкого у меня нет, то я ем. но ооочень редко, особенно в сравнении с большинством - сложно сказать как редко, потому что не контролирую этот момент. бывает по пару недель и более ничего подобного не попадает в рот. но вполне себе могла бы вообще не есть, если б понадобилось. просто потому что не хочу.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
не моя тренер говорила, что чтобы накачать мышцы, нужно кушать углеводы сразу после тренировки, а то и во время нее. Сладкое = углеводы. А мясо - по большому счету белок + жир.
какая-то нестыковка....
Toomany вне форума  
Старый 02.04.2010, 15:53   #47
Chaika
Гигант мысли

Цитата:
Я без сладкого жить вообще не могу, поэтому конфеты стараюсь заменять фруктами, сухофруктами, цукатами, медом иногда зефиром, всего по чуть-чуть, тщательно разжевываю, чтобы удовлетворить свою потребность в сладком минимальным количеством. Если пару дней не ем чего-то из вышеперечисленного, начинает кружиться голова и даже может дойти до обморока.

добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Toomany Посмотреть сообщение
какая-то нестыковка....
В чем именно?
Chaika вне форума  
Старый 02.04.2010, 15:57   #48
Toomany
and so much...

Chaika, мышцы (мясо) - это белок и жир, а кушать надо углеводы. белок - это единственное, что не образуется в человеческом организме из двух других типов веществ.
Toomany вне форума  
Старый 02.04.2010, 15:58   #49
Mlle Natalie
Гигант мысли

Девочки, под сладким я понимала и сухофрукты, и сахар в чай, и сладкие врукты, соки, компоты, мед... всё, что сладко на вкус..
Helga, если я правильно поняла, что любители сладкого - не похудеют в принципе. Я без сладкого не могу. Я не пью напитки с сахаром, не ем конфеты и торты, но я ем фруктовые салаты, бананы, виноград, сухофрукты, творог с медом, иногда (раз в месяц и реже).
Как не есть ничего сладкого? Это же невозможно!
Старый 02.04.2010, 16:01   #50
Toomany
and so much...

Цитата:
Девочки, под сладким я понимала и сухофрукты, и сахар в чай, и сладкие врукты, соки, компоты, мед... всё, что сладко на вкус..
я тоже все это имела ввиду. фрукты, которые люблю, в основном - это цитрусы, киви, яблоки (с недавних пор) - согласитесь, не самые сладкие фрукты. в сезон ем конечно много фруктов и послаже, но люблю их не за сладость. все остальное из перечисленного очень редко, по необходимости (мед к примеру) или практически никогда (сахар в чай). из сухофруктов любимый - чернослив. остальные вообще не понимаю.
Toomany вне форума  
Старый 02.04.2010, 16:06   #51
Chaika
Гигант мысли

Цитата:
если я правильно поняла, что любители сладкого - не похудеют в принципе.
Или худеют, или я исключение )) За 6 недель сбросила 5 кг, при том, что практически каждый день ем вышеописанное вами сладкое. Но считаю каждый день БЖУК рациона и стараюсь вписываться в норму. Теперь вешу 58 кг при росте 170 см, осталось еще 3 кг добить до желаемого веса.
Chaika вне форума  
Старый 02.04.2010, 16:09   #52
Mlle Natalie
Гигант мысли

Toomany, Вы молодец!
а когда есть фрукты? говорили, что после еды - нельзя, откладываются сразу в жир.

я сухофрукты тоже не очень.... но хоть что-нибудь...
до замужества я не ела сладкое, потому что не покупала... а теперь оно всегда есть....

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Или худеют, или я исключение )) За 6 недель сбросила 5 кг, при том, что практически каждый день ем вышеописанное вами сладкое. Но считаю каждый день БЖУК рациона и стараюсь вписываться в норму. Теперь вешу 58 кг при росте 170 см, осталось еще 3 кг добить до желаемого веса.
расскажите, что Вы кушаете? и куда вписываете?

дивы, ну вы просто героини! у меня что-то сразу аппетит пропал - на пищевой героизм потянуло!
Старый 02.04.2010, 16:09   #53
Chaika
Гигант мысли

Цитата:
а когда есть фрукты? говорили, что после еды - нельзя, откладываются сразу в жир.
Отдельным приемом пищи
Например, как полдник или ланч
Chaika вне форума  
Старый 02.04.2010, 16:20   #54
Toomany
and so much...

Цитата:
Toomany, Вы молодец!

я сухофрукты тоже не очень.... но хоть что-нибудь...
до замужества я не ела сладкое, потому что не покупала... а теперь оно всегда есть....
да почему я молодец... я просто не испытываю особенной страсти к сладкому. в этом смысле мне просто повезло. у меня муж сладкоежка и дома всегда есть что-то сладкое. никак не влияет. зато я люблю поесть чего другого, также сильно калорийного и МНОГО.

Цитата:
и куда вписываете?
я пользуюсь периодически для сверки планировщиком питания на сайте http://www.dietaonline.ru/, а поначалу записывала подробно и ежедневно. уже не раз тут в смежных темах давала ссылку.
Toomany вне форума  
Старый 02.04.2010, 16:28   #55
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Toomany Посмотреть сообщение
да почему я молодец... я просто не испытываю особенной страсти к сладкому. в этом смысле мне просто повезло. у меня муж сладкоежка и дома всегда есть что-то сладкое. никак не влияет. зато я люблю поесть чего другого, также сильно калорийного и МНОГО.

я пользуюсь периодически для сверки планировщиком питания на сайте http://www.dietaonline.ru/, а поначалу записывала подробно и ежедневно. уже не раз тут в смежных темах давала ссылку.
ссылка не открывается..
я как -то пробовала считать калории по счетчику, получалось, что в день я могу съесть куриную грудку в 100 гр и тушеные овощи, творог и 1 яблоко - в общем, для меня этого мало..но, видимо, без счетчика не обойтись никак....
Toomany, Вы перый человек. который говорит, что видит сладкое и неделями не хочет его...
У меня мама не ест сладкое, одну конфету в год - это её максимум...
Но она пьет сладкий чай и кофе, а это минимум 3 ч. ложки сахара в день...

Ещё одна моя знакомая не ест сладкое, но у них с дочкой есть 1 сладкий день в месяц, когда у них на столе только сладкое, от фруктов до тортов.. Но один день в месяц, ешь - не хочу, много всё равно не съешь - надоедает... А вечером она всё упаковывает, что осталось, и несет на работу утром.. у них там "сладкий стол". Они с дочкой в хорошей форме. Она доктор, знает, что сладкое вредно, но они любят обе и вот так решают проблему...
Старый 02.04.2010, 16:39   #56
Chaika
Гигант мысли

Цитата:
расскажите, что Вы кушаете? и куда вписываете?
Ну если вкратце, то:
Завтрак стандартный: геркулес 30-40 гр. заливаю водой, потом добавляю 0.5 банана/30 гр. порезанного чернослива/15 гр. цукатов/7 гр. меда (чайная ложка) или что-то другое по желанию.
Если нет возможности скушать такой завтрак, то творог с фруктами, хлопья или воздушная пшеница с молоком.
Ланч: или фрукт, или творожок Савушкин 3.5% в баночке (125 гр.), или Пудинг "Чудо" 3%, или чай зеленый со сладостью какой-нибудь
Обед: курица/рыба в духовке + овощи в любом виде (очень люблю капусту тушеную...), чаще всего еще 1-2 ст. кефира, стараюсь не есть с курицей/рыбой углеводы (каши, картошку...), но иногда, если очень приспичит, бывает скушаю кусочек хлебушка.
Бывает также винегрет, суп овощной или куриный, омлет + овощи, яйцо вареное + овощи и т.д.
Полдник: такой же как и ланч.
Ужин: творог + фрукты (сухофрукты), запеканка творожная, кефир, иногда бывает сыра съем.. Ну как-то так. Бывает, что обед и ужин меняются в плане вышеописанного рациона. Бывает, что и вредности ем, если очень уж приспичит (мороженое, шоколадку, конфетку...) Не голодаю в общем.

Забыла добавить, что еще занимаюсь 3 часа в неделю в фитнес-клубе (2 часа аэробика и час стрип-пластика).

Цитата:
дивы, ну вы просто героини! у меня что-то сразу аппетит пропал - на пищевой героизм потянуло!
У меня аппетит очень сильно зависит от цикла, в последние дни цикла жор дикий, но после М все уходит, и наетые кг тоже А с дня седьмого вообще свободно питаюсь на 900-1000 ккал в день.

Я раньше считала на http://www.dietaonline.ru/, но в последние дни они не работают, поэтому я сделала считалку в икселе с дневником питания. Могу сбросить на мыло, если кому-то нужно. Очень удобная штука, там только массу съеденного вбиваешь и все само считает.
Chaika вне форума  
Старый 02.04.2010, 16:53   #57
Murrr
Мама сов

Цитата:
Я можно сказать не ем :) Если голодна, от сладкого вообще мутит. Могу раз в неделю чай с медом или кофе со взбитыми сливками. Очень редко под настроение - шоколадку. Когда ела торт в последний раз - вообще не помню.
Любимый завтрак - тост из черного хлеба с семечками, намазанный авокадо и сверху сыр. До обеда вообще не могу на еду смотреть. Супы на мясе (кроме курицы) и с зажаркой не готовлю уже несколько лет. Мне невкусно и жирно. Ну и всяко жареное на масле в сковороде.
Очень в последнее время уважаю всяческие кефирные миксы. С сельдереем, с огурцом, с укропом или петрушкой. Или всё вместе :)
Старый 02.04.2010, 16:56   #58
Toomany
and so much...

Цитата:
Я раньше считала на http://www.dietaonline.ru/, но в последние дни они не работают, поэтому я сделала считалку в икселе с дневником питания. Могу сбросить на мыло, если кому-то нужно. Очень удобная штука, там только массу съеденного вбиваешь и все само считает.
да. точно не работает ((( . очень надеюсь что в скором времени все наладится.
Toomany вне форума  
Старый 02.04.2010, 18:18   #59
Mlle Natalie
Гигант мысли

Chaika, спасибо за подробное меню! буду ориентироваться на него. Ещё же и размер самих порций важен. Мне часто бывает голодно, ем зеленый салатик и грудку - всё равно голод не проходит, ничего не остается, как отрезать кусочек хлеба или рассосать ложечку меда.. ем не всегда вовремя ...
Старый 02.04.2010, 19:37   #60
Голландка
Оранжевая

Цитата:
Девочки, под сладким я понимала и сухофрукты, и сахар в чай, и сладкие врукты, соки, компоты, мед... всё, что сладко
Я ем только фрукты свежие. Изюм, только тот, что уже в мюзли замешан.
Голландка вне форума  

Опции темы