Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.06.2010, 10:23   #81
AlenkaZu
Гигант мысли

Это ж есали с маленькой проблемкой 3к, то с моими кривулями все 5 придется чтоли :(
А чем плох олинклюзив? какие минусы?
Старый 30.06.2010, 10:31   #82
Гулечка
Гигант мысли

AlenkaZu, ой ну какая разница скока зубов кривых - один или 10. цена не будет отличаться.

а олинклюзив- ну типа так- я плачу 2.5 и лечусь. а потом оп со мной чет случаеться- деньги ес-но не вернут. или с врачем- фссее.
и еще мне приятно платить за выполненную работу. а то сразу заплатилл потом ходишь бесплатно якобы и все равно чуство что чтото недодал... когда встаешь с кресла и уходишь..
Старый 30.06.2010, 10:33   #83
toda-t
Гигант мысли

Гулечка,
оооооооо, гранд мерси за такой подробный отчётик!
Я надеялась что всё это как-то проще)) Бум думать...
toda-t вне форума  
Старый 30.06.2010, 10:34   #84
Гулечка
Гигант мысли

toda-t, в любом случае это того стоит. исправленые зубы в молодости отличная профилактика парадантоза в старости. а это кстати не шутка.
Старый 02.07.2010, 21:44   #85
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
AlenkaZu, ой ну какая разница скока зубов кривых - один или 10. цена не будет отличаться.

а олинклюзив- ну типа так- я плачу 2.5 и лечусь. а потом оп со мной чет случаеться- деньги ес-но не вернут. или с врачем- фссее.
и еще мне приятно платить за выполненную работу. а то сразу заплатилл потом ходишь бесплатно якобы и все равно чуство что чтото недодал... когда встаешь с кресла и уходишь..
Ты права, тут полностью согласна. Но везде есть нюансы.
Но у Тимчука система такая, он потом уже бесплатно все остальное делает. А если в центре каком, то опять же платить за каждое посещение. Мне например удобнее сразу, но у нас не такие суммы (ттт) пока выходили. Малому он пластинкой пока очень успешно зубы на место поставил. Но это же растущие зубы...с постоянными другое дело.
Я по ЯИ поняла, что так ему проще, да и клиентов хватает. Поэтому наверное такую позицию и занял.
Старый 08.07.2010, 11:59   #86
Каренина
Гигант мысли

По умолчанию видео

Голливудская улыбка меньше, чем за минуту.
В этом коротеньком видео наглядно представлено, как работают зубные брекеты. Полтора года ношения брекетов показано за 50 секунд.

http://www.youtube.com/watch?v=aIa9G...layer_embedded
Старый 08.07.2010, 20:30   #87
Мата Хари
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
Голливудская улыбка меньше, чем за минуту.
В этом коротеньком видео наглядно представлено, как работают зубные брекеты. Полтора года ношения брекетов показано за 50 секунд.

http://www.youtube.com/watch?v=aIa9G...layer_embedded
даа...настоящее волшебство!
Мата Хари вне форума  
Старый 16.07.2010, 22:20   #88
Футка
Гигант мысли

сходила к стоматологу, сказал лезут зубы мудрости и двигают зубы...необходимо ставить брекеты. (и что я пластинку в детстве носила в кармане)
все, что связано с зубами, для меня самое страшное на свете. Советуют Денисову. осталось только решиться...
Футка вне форума  
Старый 20.09.2010, 21:55   #89
a_s_t_a
Читатель

как-то странно, что многие идут на такой долгоиграющий и дорогостоящий шаг, не имея почти никакого представления об актуальных брекет-системах тут много нюансов, о которых нужно знать заранее и ваш здравый выбор как раз-таки уместен.
даю ссылку для общего информирования, которая на первой странице гугла весит: Виды брекет-систем

прочитала топики. есть фамилии: Тимчук, Макалович, Денисова...может какую пропустила...в каких клиниках они работают?? дайте названия pls
оч надо)
a_s_t_a вне форума  
Старый 23.09.2010, 14:15   #90
Alya00
Читатель

а у меня были неровные зубы, клык не влез в челюсть и торчал(зубы крупные были. все время из-за этого комплексовала, боялась улыбнуться, не выдержала и пошла к ортодонту в мед. центр возле ТЦ Корона (названия не помню). мучения конечно были. когда только приклеивают эти железяки, и позже когда подкручивали болела вся челюсть! удаляла 3 из 4-х зубов мудрости (это было самое страшное - но все зависит от того как корни расположены). отдала денег около 2-х миллионов наверное (2 года назад). Но сейчас все хорошо, и я оч рада, что пошла на это. Всем советую и горжусь собой. Красота спасет мир!!!!
Alya00 вне форума  
Старый 23.09.2010, 22:25   #91
a_s_t_a
Читатель

пару дней назад была на консультации у Макалович (ул. Старовиленская, 54). короткий отчёт.

первое, что меня как-то удивило - это само помещение кабинета. комната разделена ширмой пополам, где расположено 2 кресла, там ещё на проходе умудрили вместить стол для "администратора" и куча народу - суета... одежду и сумку пришлось покинуть на стуле в этой толпе (человек 5) у входа. сажусь в кресло. немного жду. при этом все стараются быть любезными и в этой суматохе минимально уделить вам внимание
далее появляется сам врач: такая округлая, мягкая женщина с бархатной энергетикой) глаза излучают заботу и участие. осмотр проводиться внимательно и располагающе. выяснили причину искривлений - полезли зубы мудрости - зубы пошли из строя. сказала, что ВЧ даже пластинка взяла бы!..оптимистично...но рекомендация рвать все мудрые зубы и одевать брекеты на обе челюсти. а рвать-то ох не хочется.
ставят они там как обычные брекеты, так и Damon. и теперь самое душераздерающее - ЦЕНЫ.

ОБЫЧНЫЕ БРЕКЕТЫ:
(расходы сразу на 2 челюсти)
установка - 600$
наблюдение (1р. 4-6 нед.) - 30$
снятие - 130$
пластины (на будущее) - 140$

DAMON:
(расходы сразу на 2 челюсти)
установка - 1900$
наблюдение (1р. в 2мес.) - 60$
снятие - 170$
пластины (на будущее) - 140$

идите на первую консультацию срузу с готовым панорамным снимком челюсти!! вам на месте скажут какова реальная ситуация для вас.

в итоге:
сам врач очень располагает!
в клинику удобно добираться - центр
если там такая суматоха всегда, это отвлекает врача...сами понимаете
а вот цены пока не с чем сравнивать но кусючие оч

телефон регистратуры: (044-7343743)

буду изучать рынок дальше
a_s_t_a вне форума  
Старый 23.09.2010, 22:42   #92
blue_dahlia
Гигант мысли

Дивы хелп!! У кого-нить с брекетами была аллергия на металлы какие-нить? У меня точно на какие-то есть и мне будут для пробы приклеивать пластинку металла, чтобы проверить. А что будет, если окажется, что есть??? Что тогда? Я не смогу носить брекеты?? Или есть какие-то средства и всё такое? Как я уже заколебалась ждать ((( думала уже в понедльник поставить, а тут ещё про эту аллергию вспомнила и теперь пробу надо делать ((( время бежит бежит, а я всё никак не дождусь заветного дня, всё что-то оттягивает...

Кстати, вырвала все восьмёрки - так замечательно, безо всяких болей, казусов и т.п. а то стрём был небольшой по поводу нижних.
Старый 24.09.2010, 07:25   #93
Гулечка
Гигант мысли

a_s_t_a, аста- если вы так дотошно пишите свои отзывы- то чего же вы не почитали что я писала по расценкам пару страниц назад- вам еще весьма дешево предложили.
я почемуто думаю.. что сходив еще к другим врачам по поводу дэманов- вы быстро метнетесь к макалович.

п.с не понимаю вам кожаные диваны надо или результат и врач?

добавлено через 48 секунд
Masyania, ыыы ты вырвала! молодец! поздравляю и завидую.. блин как мне вырвать не представляю(
Старый 24.09.2010, 08:53   #94
Футка
Гигант мысли

Masyania, у меня аллергия. если ставишь обычные железки, то они есть противоаллергенные, мне моя орт такие ставит.
Футка вне форума  
Старый 24.09.2010, 11:14   #95
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Футка Посмотреть сообщение
Masyania, у меня аллергия. если ставишь обычные железки, то они есть противоаллергенные, мне моя орт такие ставит.
Неа, я Дэймоны ставлю. Но мне стоматолог сказал почему-то именно про саму проволку, а не замки, что они в основном из сплава никель-хром или хром и что-то там...забыла ))) на никель у меня точно, но ещё на что-то будет, хоть и в меньшей степени. Ну расспрошу ещё в понедельник ортодонта. Но я уже вся волноваюся Только бы мне всё подошло, я уже столько месяцев жду, прям невтерпёж и если тут ещё какая ерунда начнётся, то я уже вообще в хандру впаду ((((

Футка, а у тебя тоже аллергия или ты просто так железные ставишь?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Masyania, ыыы ты вырвала! молодец! поздравляю и завидую.. блин как мне вырвать не представляю(
Как это? А тебе что надо ещё что-то вырывать? Ты ж уж давно в брекетах. Обычно ж всё рвётся до того как. А вообще сосвсем совсем не больно и не страшно Только я уже столько всего перелечила, что при вырывании последнего зуба меня уже заморозка не брала Четре раза пришлось обкалывать, пока не вбил под сам зуб внутрь, то две попытки выдрать его я почувствовала ))))
Старый 24.09.2010, 12:11   #96
a_s_t_a
Читатель

Цитата:
a_s_t_a, аста- если вы так дотошно пишите свои отзывы- то чего же вы не почитали что я писала по расценкам пару страниц назад- вам еще весьма дешево предложили.

п.с не понимаю вам кожаные диваны надо или результат и врач?
да не дотошно пишу)) даю инфу, которую сама искала для новичков...зачем тогда все эти топики..и не в диванах дело. я слабо представляю как специалист может сосредоточено работать в такой среде. любой человек, занимающейся тонкой работой думаю согласится.

Последний раз редактировалось a_s_t_a; 25.09.2010 в 12:28.
a_s_t_a вне форума  
Старый 24.09.2010, 15:03   #97
Футка
Гигант мысли

Masyania, моя орт просто в работе железками себя комфортнее чувствует, поэтому я на железные и согласилась. только ждать аж до 23 октября) пока хожу с кривулями)))))
а аллергия на никель(еще один плюс к железным)
а саму дугу можно же поставить из другого металла.
когда у тебя час икс?)
Футка вне форума  
Старый 24.09.2010, 22:30   #98
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Футка Посмотреть сообщение
когда у тебя час икс?)
так вот фиг его знаить думала в понедельник уже поставлю, а теперь на неделю вот надо пластину на пробу подклеивать, значит видимо в следующий понедельник. ...если всё будет хорошо...
И как мне до сих пор не пришло в голову пробить этот вопрос, ума не приложу...
Старый 25.09.2010, 11:54   #99
Футка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
так вот фиг его знаить думала в понедельник уже поставлю, а теперь на неделю вот надо пластину на пробу подклеивать, значит видимо в следующий понедельник. ...если всё будет хорошо...
И как мне до сих пор не пришло в голову пробить этот вопрос, ума не приложу...
cкоро вступишь в ряды брекетоносцев! немножко осталось!
Футка вне форума  
Старый 25.09.2010, 20:23   #100
blue_dahlia
Гигант мысли

Футка, знаешь, когда ждёшь уже не первый месяц, то эти последние недели ожидания растягиваются в целую вечность

Опции темы