Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.02.2010, 10:55   #21
Гулечка
Гигант мысли

Анчоус, самое ужасное насчет вот таких маленьких дефектиков. что и сколько носить скажет только орт.. и то желательно не один...
у меня тоже- всего один зубик кривой.. и что 2 челюсти год)
по цене- одна челюсть 1250 у.е. средняя стоимость)
в детстве я тоже плохо пластинку носила. но я не жалею что сейчас с брекетами- я сама к этому пришла. т.е это выношеное мое решение и от этого за ними ухаживать, следить и т.д. больше хочется и стойче переносишь неудобства)
Старый 24.02.2010, 10:55   #22
Mona-na
Banned User

Zanthia, ну я так и думала)) уже не от первого человека слышу. Я так поняла в этом деле после снятия начинается главная работа- удержать сделанное на месте))

а я записалась на сег на удаление а завтра на наклейку. буду ставить металл на НЧ, он дешевле, тем более что у меня их и так почти не заметно. если только денисова не переубедит на дэймоны (для очистки совести записалась перед удалением и к ней).

Последний раз редактировалось Mona-na; 24.02.2010 в 11:01.
Mona-na вне форума  
Старый 24.02.2010, 10:59   #23
SergeyUser
Советник

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
SergeyUser, вообще-то я знаю много про брекеты (все системы) т.к долго решалась и долго выбирала . да и вообще мне лично это интересно, и я не хочу быть клиентом- типа- ставьте что хотите- хочу результата. во всех системах есть свои ньюансы. помимо этого я состою в сообществах брекетоносцев и там мы дополнительно обсуждаем возникающие вопросы.
Гулечка, а что заставляет вас думать, что вы можете выбрать то, что вам нужно, лучше человека, который учился этому несколько лет и занимается стоматологией профессионально? Или вы стоматолог?
SergeyUser вне форума  
Старый 24.02.2010, 11:03   #24
Mona-na
Banned User

SergeyUser, некоторые орты агитируют за обычные , т.к. просто не работают с дэймонами и не знают что это такое.
Mona-na вне форума  
Старый 24.02.2010, 11:07   #25
Гулечка
Гигант мысли

SergeyUser, я не стоматолог) я же не говорю- что если бы у меня были показания к одной системе- а я настаивала на другой. опять же - после 6 ортов... я уже что-то смыслю) и вообще- мне интересно какие процессы и за счет чего будут происходить с моим организмом) и что оптимальнее в моем случае, и прочее и прочее.

добавлено через 2 минуты
Mona-na, ретеционный период- увы неизбежен. но это во благо поэтому надо его честно пройти, т.к. верх ужаса- это относить брекеты, заплатить за все это удовольствие- а потом сачковать с пластинкой и ретейнером... перед глазами подруг пара- у которых зубы разьехались... емае- и стоило мучатся с брекетами чтобы потом не носить пластинку и на выхлопе получить зубы хуже прежних...
Старый 24.02.2010, 11:12   #26
Mona-na
Banned User

Гулечка, рете...чего?
здесь я абсолютно согласна...себе буду просить дугу, с пластинкой у меня уже был горький опыт)))) с тех пор ненавижу их
Mona-na вне форума  
Старый 24.02.2010, 11:15   #27
Гулечка
Гигант мысли

Mona-na, тоже не фает.. ретейнер не всегда показан.. я бы тоже от него не отказалась но предварителньо- мне будут пластинки делать....
ретеционный период- период закрепления зубов после снятия брекетов с помощью аппаратов- пластинок, ретейнеров и проч.
Старый 24.02.2010, 12:00   #28
Zanthia
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
добавлено через 2 минуты
Mona-na, ретеционный период- увы неизбежен. но это во благо поэтому надо его честно пройти, т.к. верх ужаса- это относить брекеты, заплатить за все это удовольствие- а потом сачковать с пластинкой и ретейнером... перед глазами подруг пара- у которых зубы разьехались... емае- и стоило мучатся с брекетами чтобы потом не носить пластинку и на выхлопе получить зубы хуже прежних...
Ну вот конкретно у меня с несъемным ретейнером за 4 года зубы на нижней челюсти все равно сместились. Т.е. у меня как бы и не было возможности с ним сачковать, а все равно
Zanthia вне форума  
Старый 24.02.2010, 16:57   #29
Mona-na
Banned User

Zanthia, а носили что? обычные? и каким образом разъехались- дырки есть?
Mona-na вне форума  
Старый 24.02.2010, 17:28   #30
Zanthia
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Mona-na Посмотреть сообщение
Zanthia, а носили что? обычные? и каким образом разъехались- дырки есть?
Ну до дырок не дошло ) Но просто сразу после того как брекеты сняли, зубки были идеально ровные, а сейчас один зуб чуть впереди зубного ряда, другой чуть позади. А носила обычные
Zanthia вне форума  
Старый 01.03.2010, 20:45   #31
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Гулечка, у меня есть пару вопросиков,может в курсе.
тоже есть проблема с одним зубиком на верхней челюсти:не уследила и он пополз когда прорезался зуб мудрости.теперь зуб "раскручивается".
в каком центре вы обслуживаитесь?
6 ортодонтов-почему?все приподносили разную информацию?
как вам определяли срок носки брекетов?
получается если проблемы начались из-за зубов мудрости,то их предется удалять...
ск-ко уже носите брекеты и есть какие либо минусы-как ваши щеки их переносят,исключили что нибудь из своего рациона,например орехи и т.д.
спасибо..
пытаюсь решиться,но все как то тяну.может когда собриентруите,то пойду в ближайшее время к людям в белых халатах.
Старый 02.03.2010, 10:28   #32
Гулечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ssvetlaya Посмотреть сообщение
Гулечка, у меня есть пару вопросиков,может в курсе.
тоже есть проблема с одним зубиком на верхней челюсти:не уследила и он пополз когда прорезался зуб мудрости.теперь зуб "раскручивается".
в каком центре вы обслуживаитесь?
6 ортодонтов-почему?все приподносили разную информацию?
как вам определяли срок носки брекетов?
получается если проблемы начались из-за зубов мудрости,то их предется удалять...
ск-ко уже носите брекеты и есть какие либо минусы-как ваши щеки их переносят,исключили что нибудь из своего рациона,например орехи и т.д.
спасибо..
пытаюсь решиться,но все как то тяну.может когда собриентруите,то пойду в ближайшее время к людям в белых халатах.
1) дентикс (но напишите мне в личку если соберетесь)
2) 6 ортов- 1) для надежности 2) да говорили немного расхожую инфу
3) предварительно- судя по челюстям и панорамному снимку. заключительно - после рассчитанного плана лечения и слепков. у 6 ортов сроки варьировались от 2-2,5 лет до 1-1.2 года. при том что та у которой ставила- сначала скзаала где-то 1,5 года а после слепков и рассчетов сказала что уложимся в 1-1,2 года. но опять же - не 100% - т.е я читала разные случаи когда рассчитывали на одно а получали по срокам другое. но думаю у меня нету преград, чтобы в год уложится.
4) насчет зубов мудрости вам скажут только орты. причем - ходите и ходите. составьте список вопросов которые хотите задать, обязательно носите панорманый снимок- с ним прогнозы гораздо точнее. при дэймон их чаще всего не удаляют. при обычных чаще всего удаляют или 8ки или 4ки... опять же- скажет только орт и не один- у всех свой взгляд на удаление. (мнет оже неплохо было бы удалить.. но у меня непрорезались толком- а это серьезная операция- не хотелось как-то, но мнения сошлись 4 к 2. 4 за неудаление- вернее то что оно может потерпеть. когда вырежуться- удалю - 8 дурацкие и толком ненужные зубы)
5) ношу 2 недели.))) ВЧ. в конце мая поставят НЧ и до февраля в идеале следующего)
что сказать- мне было больно (терпимо но оч. странные ощущения) первые 3-4 дня. правда спасибо им- ночью -ни-ни не чувствовала боли. сейчас вообще ничего не болит- даже пугает- кажется что когда болит тогда работает))) щеки немного царапали - все решается наклейкой спецвоска- его выдают. жизнь изменилась в плане еды- грызьти ничего не могу- ай с к счастью- так давно хотела 2-3 кг убрать а тут само собой дело пошло- вообще брекеты надо как похудательную систему рекламировать))) когда болят- ешь бульон.. мясо прокрученое, творожок.. сейчас могу есть все- но не могу кусать и вообще все равно ем мягкую пищу- сложно жевать (но это только мне с т.з. что у меня доп. накладки на НЧ - чтобы зубы не смыкались- они немонго вводят в недоумение когда пытаешся жевать). еще плюс- на ночь не точишь- хаха потому что их напрягает чистить- а чистить их налдо. поэтому после чистки зубов часов в 9- ты уже врядли пойдешь чтото есть. ай вообщем с едой- прекрасно- худешь и прочее. но опять же- (не сочтите за рекламу дэмонов) - у меня неболючая система. от обычных зубы по месяцу могут ныть и днем и ночью и другие прелести. ай- короче дэмон рулит)
орехи- блин- ну я бы не ела. много по каким причинам. у меня просто ситуация- повышеной осторожности- потому как у меня скоро не будет возможности прибежать к орту с отклееным замком изза орехов или прочих грызучих вещей...поэтому я перестраховываюсь во всем)
вообщем- решайтесь. ага))). с ними жить хорошо и выглядят хорошо и вообще- о результате подумаешь и любишь эти брекеты как родных)
Старый 02.03.2010, 22:18   #33
Johnny Vodka
Читатель

Гулечка,
Подскажите в какой поликлинике лучше ставить брекеты, и в том числе дешевле?
Johnny Vodka вне форума  
Старый 02.03.2010, 22:41   #34
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Гулечка, спасибо за такой развернутый ответ!
у меня сейчас состояние-страшно.да и брекеты не красивая вещь,хотя с каждым годом придумывают что то новое.
и еще страшно зубы удалять...самое основное-это решиться,а потом наверно проще все пойдет..

добавлено через 14 минут
Гулечка, еще вопросик.а почему не керамика,или сапфировые?они менее заметные вроде...
Старый 03.03.2010, 12:15   #35
Гулечка
Гигант мысли

Ssvetlaya, не керамика и не сапфир- потому что с ними дольше, потому что больнее, в этом случае -100% мне бы не только 8ки удаляли но и 4ку. потому что я курю (могла бы бросить во имя брекетов, но...) и они желтеют мигом (кстати желтеть буду и от чая-кофе) самое смешное- еще год назад я реально думлаа о лингвальных вообще (те что сзади зубов) - это как я сейчас поняла- бред полнейший.
брекеты- красивая штука- почитайте форумы брекетоносцев- они все ими гордятся) эстетически мои брекеты выглядят прекрасно- не променяла бы на "в цвет зубов" по многим причинам.
а насчет страшно- мне тоже было очень страшно, я очень долго на это решалась и прочее. и в день установки у меня тряслись колени я жутко волновалась и боялась что сбегу вообще. сейчас- а всего 2 недели прошло- я собой горжусь и постоянно улыбаюсь. а от мысли о результате- мне становится вообще замечательно.
и не факт что вам 8ки придется удалять- только несколько ортов послушав- вы узнаете надо или нет...

Johnny Vodka, это вам только на консультациях уточнять. даже оп телефону звонить- узнавать бестолку. только орт скажет.
насчет клиники- ищите не клинику, а орта который вас устроит. по отзывам и прочему...
Старый 03.03.2010, 14:55   #36
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Гулечка, тоже хотела лингвальные т.к. никто не видит что ты брекеты носишь.просто психологически не могу смириться с железками.
но надеюсь что раз срок меньше с даймон,то все проще будет.
но брекетами гордиться точно не буду.буду гордиться только собой,что все пересилила и сделала.
кстати,а почему вы решили еще и на нижнюю ставить?вы же раньше писали что у вас только с одним зубом проблемы.
Старый 03.03.2010, 20:01   #37
Гулечка
Гигант мысли

Ssvetlaya, всем начало кажется что с одним всего зубом проблема и совсем маленькая... вообще редкий случай когда ставят только одну челюсть. как скзаали на кафедре ортодонтии- вы же сапог новый не покупаете если один из старых еще как новый. а парами берете.
это к тому, что несмотря на ровные зубы на НЧ- надо носить обе- чтобы результат был идеальный и со временем ничего не произошло.
не только мое мнение- но лингвальные это бред и ужас.
Старый 03.03.2010, 20:17   #38
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Гулечка, чет я не вкуриваю...зубы на обеих челюстях же не связаны....
просто про нижнюю я даже не задумывалась.там все ок и меня все устраивает.вот только 8 вылезут-удалю навиг.
Старый 03.03.2010, 20:30   #39
Гулечка
Гигант мысли

Ssvetlaya, еще как связаны) в первую очередь прикусом. но в любом случае- сходите ради интереса (пока что просто интереса) на консультацию и послушайте что вам скажут))))
Старый 03.03.2010, 20:39   #40
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Гулечка, =)спасибо что отвечаете.
соберусь с мужеством и двину...

Опции темы