Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.08.2012, 08:34   #81
Голландка
Оранжевая

Sofi294, Если в отпуск надо все же что-то взять с собой на всякий случай.
Я не знаю, что у вас есть, у нас в аптеках можно спринцовки с раствором купить. Если застанешь в стадии начала- помогает.
И мылом там никогда не мыть.
Голландка вне форума  
Старый 17.08.2012, 08:45   #82
Sofi294
Рефлексионер

Голландка, Ой, спасибо... Да. вот что-то как-то и само прошло....ТТТ
Старый 17.08.2012, 12:47   #83
Голландка
Оранжевая

Цитата:
Сообщение от Sofi294 Посмотреть сообщение
Голландка, Ой, спасибо... Да. вот что-то как-то и само прошло....ТТТ
Тогда хорошего отпуска!
Голландка вне форума  
Старый 21.08.2012, 13:46   #84
Тысяча
Кандидат

А кто-нибудь колол вакцину Солкотриховак?
Тысяча вне форума  
Старый 13.11.2013, 15:19   #85
Мойра
Читатель

В Минске делают идентификацию кандид с антибиотикочувствительностью? Не могу найти никак :(
Мойра вне форума  
Старый 24.11.2013, 21:03   #86
SELF
Советник

Дивы, очень интересует опыт лечения молочницы в период беременности. Какие средства считаются наименее вредоносными, в какой период (триместр) лучше проходить лечение или лучше вообще его не проходить? Интересуют альтернативные мнения
Старый 24.11.2013, 21:06   #87
Крошка Ру
Гигант мысли

Cheri*, могу утверждать, что разрешен для применения в период беременности Малавит.
Старый 24.11.2013, 21:34   #88
SELF
Советник

Крошка Ру, спасибо. Его применяют в комплексной терапии или как самостоятельный препарат?
Старый 24.11.2013, 21:38   #89
Крошка Ру
Гигант мысли

Cheri*, можно начать как самостоятельный, а потом посмотреть. Если все гут, то зачем еще что-то?
http://www.gabris.ru/gabris/health/c...hp#ginekologia
Старый 24.11.2013, 21:52   #90
SELF
Советник

Крошка Ру, еще раз спасибо
Старый 17.12.2013, 06:00   #91
sulamita
Читатель

сама сейчас нахожусь в процесселечения. не ходила к врачу, просто зашла в аптеку и сотрудник мне подсказала что да как делать. Во-первых спринцеваться несколько раз в день. Есть специальные прошки, я использую "Вагинал", и еще она сказала что можно взять 1 ложку столовой соды на литр кипяченой воды и спринцеваться ей. Уже после первого сприцевания прошел зуд, и стало легче жить. И кроме этого вагинальные таблтки "Клотримазол" 2 раза в день. И воздржитесь от половых связей. Все равно никакой радости и удовольствия это не принесет. По крайней мере пока не вылечитесь.
sulamita вне форума  
Старый 17.12.2013, 09:06   #92
brenan
Советник

Дивы, не знаю насколько можно применять в период беременности, но делала так: 2-3 зубчика чеснока мелко нарезать или через чеснокодавку, в поллитра воды (можно меньше) и спринцеваться этим раствором раз минут в 30-40. Еще советуют целый зубчик чеснока оборачивать в марлечку и вставлять как тампон (можно оставлять на ночь), но я оставляла максимум на час. Не знаю помогло это или "Флюконазол", но уже через дня 2 практически не было никаких симптомов, а через неделю сложно было поверить, что вообще что-то такое было.
brenan вне форума  
Старый 08.04.2014, 10:12   #93
Konfesta
Читатель

у меня молочница появлялась каждый месяц.естественно все возможные методы перепробовала..и народные методы, и разные виды флюконазола.
мне моя знакомая гинеколог объяснила, что эта бяка вылазит вследствие снижения иммунитета. также рассказала, что кандида (вызывающая молочницу) обычно не встречается одна, а вместе с другими патогенными микроорганизмами.поэтому нужно лечить препаратами широкого спектра действия, а потом заселить лактобактериями, чтобы поддержать иммунитет во влагалище.
я лечилась Флуомизином, потом Гинофлором
Konfesta вне форума  
Старый 04.06.2014, 19:51   #94
Мойра
Читатель

Делюсь своим опытом по избавлению от хронической "молочницы". Страдала примерно 6 лет. Появилась с началом половой жизни. Сдала анализы, диагностировали кандидоз, пролечили. Дальше - каждые 2-3 месяца - дискомфорт, белые иворожистые выделения от интенсивных до слабых. В мазке кандиды через раз. Свечи вообще не помогали. Только флуконазол 3-х кратно через 3 дня. И то не всегда и не надолго. Обошла кучу врачей платно. Последние - Роман в Террамедике и Сикержицкая на Макаенка. Уже думала, что у меня какой-нибудь редкий штамм не albicans. У всех врачей спрашивала где можно сделать идентификацию кандид. Никто не подсказал. Что удивительно - оказалось рядом с центром на Макаенка в НИИ микробиологии (подсказали добрые люди в интернете doktora.by). Мазок берут на Макаенка и его надо нести в НИИ. Что поразительно, никто! Из врачей на макаенка не сказал, что рядом делают этот анализ. Итог был неожиданным. Сдавала анализ в период обострения "молочницы" с зудом и выделениями. Но никаких кандид не нашли. Только дисбактериоз. В мазке и раньше обнаруживали слишком много кокков, это подчеркивали, но никто не разбирался в ихвидовой принадлежности. На ИПП сдавала, но на подробный анализ микрофлоры, который делают в каждом платном центре не отправил никто. Открылись мне глаза но то, что у меня дисбактериоз, отсюда дискомфорт и слишком слабые для молочницы выделения. Вот почему не всегда в мазке быликандиды. Но почему- то дисбактериоз рассматривают только в рамках гарденеллеза. А то, что дискомфорт и светлые без запаха выделения это дисбактериоз ни один врач не сказал. Иногда дисбактериоз доходил до молочницы, но она была следствием. В итоге, после открытия, что у меня дисбактероиоз, при признаках "молочницы" лечилась биоселаком (раза 2 через 3 месяца), пью иммунель (типа йогурты), и уже больше года живу спокойно. В биоселаке лактобациилы Rhàmnosus, которые по литературным данным лучше приживаются. В иммунеле такие же бактерии ( по лит. данным разная информация- где пишут, что микрофлора кишечника не оказываеи статистически значимого эффекта на частоту рецидивов дисбактериоза, ге пишут, что есть смысл пить, на всякий случай пью.) Инаконец- таки не травлю себя ( и периодически от отчаяния мужа) флуконазолм

Последний раз редактировалось Мойра; 04.06.2014 в 20:13.
Мойра вне форума  
Старый 04.06.2014, 22:03   #95
voda101
Советник

Мойра, а как "отобрать" у доктора собственный мазок и унести в НИИ? не имею опыта такого, чтобы взяли анализ в одном учреждении, а провели исследования в другом. А очень надо.
voda101 вне форума  
Старый 05.06.2014, 08:46   #96
Юзерка
Советник

Мойра, спасибо, что поделились, страдаю такой же проблемой уже 4 года, и так же как и у Вас молочницу находили не каждый раз, хотя флорой вроде тоже занимались...попробую биоселак, разве что только их еще не пробовала )
Юзерка вне форума  
Старый 05.06.2014, 09:34   #97
krockie
X-ray

Мойра, о как. у меня тоже такое было, думала, что молочница. но в простой поликлинике по прописке сдала мазок на флору, оказалась кишечная палочка (а так был просто зуд, без выделений и без запаха), я перестала подмываться мылом... зуд прошел, правда, думаю, это могло быть связано с сезонным обострением холодовой аллергии (я читала, что зуд может быть где угодно), потом еще свечи клотримазол вставляла, но уже скорее для отмазки. сейчас вообще ничего не беспокоит. а так и диета (мне было запрещали мой любимый кофе и сладости), и образ жизни остался прежним. а, еще перестала пользоваться ежедневками.
krockie вне форума  
Старый 05.06.2014, 18:37   #98
Мойра
Читатель

voda101, в НИИ нет врача, который берет мазок, поэтому они отправляют на Макаенка, тут никого уговаривать не надо было :)
Юзерка, только перед лечением надо убедиться, что нет молочницы, т. к. кислая среда способствует размножению кандид. Я лечилась сразу после мазка, когда была уверена, что кандид нет. Удачи в лечении!
krockie, я за эти годы и ежедневки пользовала только при необходимости, и белье только хлопок и никаких стрингов, и сладкое до минимума сокращала. Одного этого мало было. У меня в простом мазке просто писали, что кокки, только на подробном мазке написали, что стафилококки фекалис и еще какие-то выше нормы.
Мойра вне форума  
Старый 06.06.2014, 10:47   #99
Konfesta
Читатель

Мойра, чтобы знать что лечить,нужно сдать бакпосев на урогенитальную флору,можно для достоверности пару раз.по мазку видно все в общих чертах,кокки или палочки,кандиды,лейкоциты,можно предположить некоторые инфекции.
Цитата:
Сообщение от Мойра Посмотреть сообщение
В мазке и раньше обнаруживали слишком много кокков, это подчеркивали, но никто не разбирался в ихвидовой принадлежности
а по мазку под микроскопом и нельзя точно различить видовую принадлежность

---------- Post added at 11:47 ---------- Previous post was at 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Мойра Посмотреть сообщение
лактобациилы Rhàmnosus, которые по литературным данным лучше приживаются
дайте ссылку,интересно почитать.
насчет йогуртов,где-то читала исследования,что они вкусные,но в плане флоры бесполезные.поищу
Konfesta вне форума  
Старый 01.07.2014, 10:36   #100
Юзерка
Советник

Цитата:
Сообщение от milata Посмотреть сообщение
К лечению молочницы нужно подходить индивидуально и только под контролем врача!.
А если врачи уже не знают как и чем лечить, когда все схемы перепробованы? ) Тут уже приходится самому разбираться...
Юзерка вне форума  

Опции темы