Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.08.2007, 10:51   #21
Morskaya
Гигант мысли

Вот и я думаю, что как-то странно.... В инете везде про молочницу пишется, что она сопровождается зудом, запахом и т.д. Ничего меня беспокоящего у меня нет... Видимо пойду опять сдам анализы, только вот на этот раз попробую в обычную поликлинику. Не верится, что у меня молочница. Посмотрим... Просто доверяла я этому врачу.. А тут как-то удивил он меня.
Morskaya вне форума  
Старый 28.08.2007, 11:11   #22
Касабланка
Марокканская жемчужина

Morskaya, может быть.
Это такая зараза, которая может проявляться с выраженными симптомами и без оных и сама же проходить.
Моя ситуация: появился сильный зуд и раздражение, сдала анализ в ЖК - анализ отрицательный , пошла в Неомед сдавать все анализы по полной программе от страха, в итоге все анализы в норме, а молочница найдена. Хотя к этому моменту (когда сдавала в Неомеде) уже раздражение прошло. Прошел уже месяц я так ничего и не лечила.
Старый 28.08.2007, 11:19   #23
мимо пробегала
ПруЖiнка

При первых прзнаках молочницы спринцуюсь слабым содовым раствором. Достаточно 2-3 спринцеваний.
Старый 28.08.2007, 11:35   #24
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от мимо пробегала Посмотреть сообщение
При первых прзнаках молочницы спринцуюсь слабым содовым раствором. Достаточно 2-3 спринцеваний.
опередила меня :) Только об этом "бабкином способе" хотела сказать.
Кандида гибнет в щелочной среде- содовом растворе.
Во время беременности очень многие мучаются от молочницы, т.к. среда меняется физиологически..Вот и я мучалась- не передать. В те времена (15 лет назад), причём, наверное ещё и не было средств спасения..
И мне в качестве лечения врачи могли предложить единственыый безопасный способ- столовая ложка соды на пол литра воды, спринцевание. В течении нескольких дней, пару раз в день.
Хорошо помогало, но временно. Т.к. причины провоцирующие её оставались. После родов прошла полностью.
Теперь, чаще всего в дальних поездках, если появляются сиптомы, то сразу помогает такое спринцевание.
Ещё способ- спринцевание хлоргекседином.
Старый 28.08.2007, 13:24   #25
Meduza
Gorgona

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Ещё способ- спринцевание хлоргекседином.
я к этому способу периодически прибегаю :(
А сколько соды нужно сыпать на стакан воды?
А спринцеваться - это, в смысле, специальным устройством?
Meduza вне форума  
Старый 28.08.2007, 13:40   #26
мимо пробегала
ПруЖiнка

Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
А спринцеваться - это, в смысле, специальным устройством?
Обычной медицинской грушей
Старый 28.08.2007, 16:05   #27
lyssy
Гигант мысли

меньше сладкого- однозначно.эти грибы очень любят углеводную среду.
и если очень замучало_ попробуйте флюконазол.там такая штучка на 1 раз.хватает(сама месяц назад от этой дряни страдала, все началось из-за банального подрыва иммунитета. еще мне врач сказала недели 4-6 попить иммунал 2 раза в день)
lyssy вне форума  
Старый 28.08.2007, 16:20   #28
renaissance
Советник

Цитата:
Сообщение от lyssy Посмотреть сообщение
меньше сладкого- однозначно.эти грибы очень любят углеводную среду.
и если очень замучало_ попробуйте флюконазол.там такая штучка на 1 раз.хватает(сама месяц назад от этой дряни страдала, все началось из-за банального подрыва иммунитета. еще мне врач сказала недели 4-6 попить иммунал 2 раза в день)
А потом что делать? Эхххх... Флюконазол (это действующее вещество, а теблетки есть и Дифлюкан, и еще несколько, сорри забыла названия - есть индийские, чешские и французские) лишь снимает симптомы, прячет молочницу до поры, до времени, а потом она опять вылазит...

Сколько раз я уже и анализы сдавала, и укольчики для повышения иммунитета колола, и флюканазол курсом пила, все равно не могу избавиться. Обязательно вылазит, особенно когда иммунитет слабенький, весной обычное явление.
renaissance вне форума  
Старый 28.08.2007, 17:07   #29
lyssy
Гигант мысли

это карма наша:( при ослабленном иммунитете сразу вылазит:(
lyssy вне форума  
Старый 28.08.2007, 22:09   #30
][Turpa
Кандидат

К чему эти бабкины методы? Мало что ли современных лекарств.
150 мг флуконазола обоим партнерам - и готово. Главное принять капсулу при первых же признаках, а не ждать до последнего.
И иммунитет укреплять в качестве профилактики.
А если молочница переросла в хроническую - тут уж только к врач поможет.
Просто мы все так стесняемся к врачу сходить лишний раз, типа по мелочи. Конечно, лучше спринцевания делать и свечи там всякие, которые на форуме посоветуют... А на самом деле это нормальное явление, даже при малейших проблемах со здоровьем сходить к специалисту. Тут уже лучше пере-*, чем недо-*.
][Turpa вне форума  
Старый 28.08.2007, 23:56   #31
Morskaya
Гигант мысли

Cosoblanka, спасибо, что хоть успокоили... В том смысле, что жаль мне было к врачу терять доверие.
Мне вот подруга тоже сказала, что такое бывает. Мне врач прописал микосист 150мг по 1т 3 дня, свечи гино-певарил 150мг по 1 свече 3 дня , а затем ацилакт по 2 свечи 10 дней и еще сказал, что хорошо спринцеваться сывороткой молочной, из магазина. А молодому человеку прописал только микосист 150мг по 1т 3 дня. Но я вот пока решила не лечиться, на отдых собираюсь, думаю лучше после моря полечусь. А то смена климата, море и все такое.. А потом не пойму, то ли я ее вылечила и она снова началась , то ли не вылечила.. Ну и может все же схожу к какому-нибудь врачу другому, но не в поликлинику. Как-то очень уж ужасно в нашей женской консультации... Бррр.

добавлено через 5 минут
И еще, у меня одна подруга тоже всегда от молочницуы избавляется с помощью раствора соды и воды. Но у нее она периодически появляется, а у меня это первый раз, так я на первый раз все же лекарства поприменяю, может и не будет больше.. Хотя еще раз повторюсь, у меня абсолютно никакого дискомфорта моя молочница не доставляет, никогда бы не подумала, что у меня что-то не так
Morskaya вне форума  
Старый 17.09.2007, 10:32   #32
детка
Приятный собеседник

Эх это та еще фигня, у меня вообще зуд и раздражение от нее такой был что кожа облазила извините, лечилась, а помогло только поездка на море (Красное) не было гдето пол года потом опять вылазить начила но уже без зуда просто выделения, и подружки тоже прошла после моря. Но я занаю что действительно лечится надо вдвоем, и при слабом имунитете будет вылазить снова и снова. а схема как описано раньше, убивашь инфекцию (Флюконазол например, хотя мне не помог), а потом надо пить полезные бактерии иначе может все заново начаться, огранизм просто не успевает востановить полезную флору сам. удачи в борьбе.
детка вне форума  
Старый 02.10.2007, 14:37   #33
Arahna
Читатель

Здесь уже говорили про буру с глицирином. Она мне помогла. Продается в аптеке в готовом виде. Наматывала на палец марлю, пропитывала в буре и протирала влагалище изнутри и вокруг него 2 раза в день. На второй день исчезли чувства жжения и зуда. После двух недель такого лечения молочница больше не беспокоила. Этот способ подсказала мне акушер в смотровом кабинете. Кстати, именно бурой с глицерином лечила молочницу у детей моя сестра по совету своего педиатора.
Arahna вне форума  
Старый 15.06.2008, 20:38   #34
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

После приема антибиотиков (всего 3 дня) впервые столкнулась с этой проблемой (по симптомам очень похоже). Выходные - мой врач не принимает. Решила заняться самолечением. Вспомнив рекламу купила в аптеке Дифлюкан (150 мг), это тот который избавляет за 1 день. Но что-то он совсем не помог .

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 15.06.2008, 20:52   #35
Tango-Mango
Приятный собеседник

В свое время помогла назначенная гинекологом нистатиновая мазь
Старый 15.06.2008, 21:33   #36
Касабланка
Марокканская жемчужина

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
После приема антибиотиков (всего 3 дня) впервые столкнулась с этой проблемой (по симптомам очень похоже). Выходные - мой врач не принимает. Решила заняться самолечением. Вспомнив рекламу купила в аптеке Дифлюкан (150 мг), это тот который избавляет за 1 день. Но что-то он совсем не помог .
Сочувствую, помню несколько лет назад при приеме антибиотиков, у меня за несколько дней появилась такая жуткая молочница, жесть, как вспомню так взрогну, и отчетливо помню Дифлюкан совсем не помог, помогали буквально сразу свечи (какие-то из дешевых), вроде Нистатин назывались, потом еще несколько раз покупала аналоги Дифлюкана и никогда они не срабатывали (только выброшенные деньги), всегда помогали свечи. Выздоравливайте!!!

Кстати, еще можете почитать (закрытую уже) женскую консультацию, там много дельных советов Свирская давала.
Касабланка вне форума  
Старый 15.06.2008, 22:00   #37
алебастр
Гигант мысли

Свечи с бифидобактериями после любого лечения.
алебастр вне форума  
Старый 15.06.2008, 22:47   #38
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cosoblanca Посмотреть сообщение
Сочувствую, помню несколько лет назад при приеме антибиотиков, у меня за несколько дней появилась такая жуткая молочница, жесть, как вспомню так взрогну, и отчетливо помню Дифлюкан совсем не помог, помогали буквально сразу свечи (какие-то из дешевых), вроде Нистатин назывались, потом еще несколько раз покупала аналоги Дифлюкана и никогда они не срабатывали (только выброшенные деньги), всегда помогали свечи. Выздоравливайте!!!

Кстати, еще можете почитать (закрытую уже) женскую консультацию, там много дельных советов Свирская давала.
Спасибо

Самое странное, что никогда такого не было, хотя антибиотики пью не в первый раз. А тут за 4 дня каких-то из-за воспаления десны (наверное, все сложилось в одно - стресс, переутомление, антибиотики). У меня была мысль почему-то, что нужно перестраховаться на этот счет, но это так и осталось мыслью и стоматолог ничего не назначил. Пойду, наверное, завтра к врачу, чтобы назначил лечение. И заодно узнаю, что нужно делать при приеме антибиотиков, чтобы этого избежать.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 16.06.2008, 08:41   #39
iLady
ГУРУ месяца

Цитата:
Сообщение от алебастр Посмотреть сообщение
Свечи с бифидобактериями после любого лечения.
а может с лактобактериями. свечи Ацилакт, после каждого курса антибиотиков, в качестве профилактики.
Старый 16.06.2008, 09:45   #40
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Спасибо

Самое странное, что никогда такого не было, хотя антибиотики пью не в первый раз. А тут за 4 дня каких-то из-за воспаления десны (наверное, все сложилось в одно - стресс, переутомление, антибиотики). У меня была мысль почему-то, что нужно перестраховаться на этот счет, но это так и осталось мыслью и стоматолог ничего не назначил. Пойду, наверное, завтра к врачу, чтобы назначил лечение. И заодно узнаю, что нужно делать при приеме антибиотиков, чтобы этого избежать.
Обычно, нистатин еще в курс включают , чтобы погубив бактерий(антибиотики косят и полезных и не полезных), грибки не размножились чересчур
алебастр вне форума  

Опции темы