Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.05.2005, 20:30   #1
Femme
отъЯвленнаЯ

По умолчанию лечим молочницу бабкиными способами и современными лекарства

кто как?
а то замучила меня она уж до смерти - спасу нет!
Старый 16.05.2005, 21:56   #2
Лёлька
Гигант мысли

Оххх, чем мне её только не лечили... даже зелёнкой!
Но я приспособилась, знаю,ч то у меня она возникает, когда переем молочного и сладкого. Раз в 3-4 месяца делаю профилактику (свечи). И простите за подробности, убираю всю растительность.
Лёлька вне форума  
Старый 16.05.2005, 22:57   #3
Galinablanca
Само совершенство

Я придерживаюсь этого мнения.

1. Если у Вас постоянная молочница и не лечится, то надо выяснить причину, отчего не лечится.
варианты:

у вас есть еще одна инфекция -- герпес, цитомегаловирус, и т.п. Проверьтесь.

у вас гастрит и дисбактериоз.

гормональный сбой -- или специфическая реакция на гормональный цикл. КАк проверить -- если молочница обостряется во вторую стадию цикла -- то кандидоз

2. Как лечить:
Флюконазол 150 (один раз)
свечи пимафуцин 6-12 дней
пимафуцин в таблетках.

Если есть герпес -- то ацикловир в таблетках одновременно с иммуномодулятором.

Если дисбактериоз -- то исключить сахар, белый хлеб, крахмал, и восстанавливать флору пищеварительной системы. Купить лактобактерии и пить.

После курса лечения восстановить флору во влагалище -- бифидобактерии и лактобактерии.

Сначала нужно привести флору влагалища в норму, а потом её восстанавливать, процесс этот длительный, т.к. флора часто меняется в зависимости от многих факторов.

У меня у мамы долго не могли вылечить, занялись укреплением иммунитета, помогло.
Galinablanca вне форума  
Старый 17.05.2005, 09:11   #4
Юля
Гигант мысли

Из народных методов я встречала два, но сама не пробовала. Первый очень простой: пить клюквенные морсы и есть саму ягоду, а также пить живые йогурты; говорят, что так все проходит. Второй способ (странный) я читала и в книге народных рецептов, и в современном журнале (то ли Shape, то ли Здоровье): прикладывать свежий (а лучше самодельный) творожок в марле. :roll:
Сама, когда чувствовала, что появилась молочница, использовала Сикожинакс. Если появлялась перед "делами", то ничего не делала: после их окончания все само исчезало.
Юля вне форума  
Старый 17.05.2005, 09:14   #5
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Юля
прикладывать свежий (а лучше самодельный) творожок в марле.
Можно вводить внутрь тампоны с кефиром.
Galinablanca вне форума  
Старый 17.05.2005, 09:58   #6
Ищущая
DiVный друг

Полностью согласна с Galinablanca. Быть молочницы не должно систематически и даже периодически. Если так, нужно обследоваться "поглубже" и в прямом и в переносном смысле слова.
Но если уж имеется, то антибиотики. Удобны и эффективны Клотримазол - таблетки вагинальные (предпочтитаю таблетки, т.к. свечи с маслами - не нравится) и Полижинакс (основа нистатин).
Когда была беременна в первом триместре все это противопоказано, врач советовала тампоны с кефиром. Не очень эффективно.
Старый 17.05.2005, 10:04   #7
Galinablanca
Само совершенство

После приёма антибиотиков обязательно нужно восстановить флору, очень многие этого не делают или не знают, но если этого не делать, то всё лечение придётся повторять снова и снова.
Galinablanca вне форума  
Старый 17.05.2005, 10:58   #8
Ищущая
DiVный друг

Каким образом восстанавливаете ее? Я этого не делала никогда, главное истребить инфекцию. И предпочтительней не долговременными средствами, а лучше за 3-4 дня, тем же Полижинаксом бывает достаточно, а естественная флора восстанавлиновится сама (я так всегда думала). А бабушкины способы малоэффективны и долговременны - зачем? Если только антибиотики противопоказаны. Я с этим кефиром месяц мучилась, как только сроки противопоказаний прошли - за 4 дня вылечилась Клотримазолом.
Старый 17.05.2005, 11:39   #9
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Ищущая
Каким образом восстанавливаете ее?
В моём первом посте всё написано

Цитата:
Сообщение от Ищущая
Я этого не делала никогда, главное истребить инфекцию.
Это обязательно нужно делать, иначе в лечени нет никакого смысла

Цитата:
Сообщение от Ищущая
Я с этим кефиром месяц мучилась, как только сроки противопоказаний прошли - за 4 дня вылечилась Клотримазолом.
Я как-то решила кефир попробовать, беру обычный тампон, макаю в тёплый кефир, пытаюсь засунуть, а он уже набух, так и не получилось. Потом у гинеколога спросила, она говорит, что нужно как раньше делали тампоны, марлю скручивали. Я этого делать не стала. Проще купить свечи с полезными бактериями.
Galinablanca вне форума  
Старый 17.05.2005, 22:41   #10
алебастр
Гигант мысли

После Полиженакса(я считаю самым результативным этот препарат) мне врач прописала свечи с бифидумбактериями(наверное, кефир один из вариантов, тогда что - нибудь с бифидобактериями результативнее будет). Там помню был какой - то странный состав вроде как бактерии и пищевой маргарин. Очень помогло, потому что после лечения П-ом тоже дискомфорт. И помогало как - то ненадого, а тут уже лет пять не вспоминаю. Вообще очень часто это недомогание возникает почему - то от неправильной гигиены, когда пытаются чуть ли не до гланд все довести "до совершенства", да еще с препаратами, содержащими щелочь, или даже от посещения врача- немного новой микрофлоры...и привет
алебастр вне форума  
Старый 18.05.2005, 15:31   #11
Ищущая
DiVный друг

Да, девочки!.. Вспомнила одну малоприятную, но многозначительную штуку. Если избавиться от инфекции не удается враз, необходимо лечение обоих партнеров, иначе она (инфекция) так и будет циркулировать. Мужчина может не болеть, но инфекцию сохраняет и переносит. Ему нужно попить нистатина, трихопола и воспользоваться кремом (мазью) Клотримазол или подобным.
Старый 20.05.2005, 11:15   #12
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ищущая
Да, девочки!.. Вспомнила одну малоприятную, но многозначительную штуку. Если избавиться от инфекции не удается враз, необходимо лечение обоих партнеров, иначе она (инфекция) так и будет циркулировать. Мужчина может не болеть, но инфекцию сохраняет и переносит. Ему нужно попить нистатина, трихопола и воспользоваться кремом (мазью) Клотримазол или подобным.
Это уже не молочница :) Лучше, сначала пойти сдать анализы, а потом уже травиться таблетками.
Дело в том, что иногда бывает несовместимость микрофлор, а инфекции как таковой "страшной" :) не присутствует.
Бытует мнение, что в принципе на каждый новый контакт женщина реагирует соответствующим образом. И если он длительный, то идет привыкание и все нормализуется как у супругов. Просто, когда начинается новый роман, не эту тему обсуждают с подругами :)
алебастр вне форума  
Старый 20.05.2005, 12:10   #13
Ищущая
DiVный друг

Я имела в виду именно случай, когда долго не удается вылечиться традиционными средствами. Она лечится и тут же заражается снова от любимого мужа, который (Боже упаси, если кто что подумал :roll: ) подхватил бациллу именно от любимой жены.

Кстати, молочница - не чисто женское заболевание. Может болеть и мужчина. http://www.kleo.ru/consult/gynecolog...tion_553.shtml
Старый 20.05.2005, 12:21   #14
Galinablanca
Само совершенство

Молочница - это вообще не болезнь. Это просто состояние микрофлоры организма. Носителями могу быть как женщины, так и мужчины.
Galinablanca вне форума  
Старый 21.05.2005, 17:05   #15
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Цитата:
Сообщение от Ищущая
Я этого не делала никогда, главное истребить инфекцию.
Это обязательно нужно делать, иначе в лечени нет никакого смысла.
Опять-таки, у кого как. Но в целом - Галя права. Дело в том, что если организм здоров, если микрофлора в порядке, она не позволяет размножаться бактериям и так уже присутствующим в любом организме. Как только что-то происходит и, например, та же кислотность меняется, пошло-поехало - инфекция начинает развиваться и молочница расцветает в полной красе.

После того, как проходит лечение - да, сама инфекция истребляется. Но в силу "бронебойности" большинства медикаментов, к чертовой матери исчезает и сама микрофлора - здоровая среда. Ее нужно срочно восстанавливать, как естественный барьер. Если же этого не сделать, - считайте, что поле для инфекции постоянно открыто. И она может очень быстро проявиться вновь.

Восстанавливается среда, как здесь уже упоминалось, и теми же бифидум- или лактобактериальными препаратами, и кефирами, и массой других препаратов (лучше об этом расскажет врач).

Другое дело, что есть случаи, когда и лечение проведено, и среда восстановлена вроде... И все заново пошло. Здесь уже может речь идти либо о том, что недолечили, либо о том, что не то лечили, либо местное восстановление микрофлоры эффекта не дало - пока спринцевание шло, все было нормально. Закончилось - снова "пусто". И снова бактерии размножаются.

Это может уже говорить о том, что изначально курс надо планировать так, чтобы микрофлору сразу же восстанавливать изнутри. В частности, правильно питаясь.
ЕУ вне форума  
Старый 23.05.2005, 20:09   #16
Sakura
Кандидат

А я в свое время вылечилась бурой с глицерином. Пробовала все - и нистатин, и пимафуцин, и клотримазол, и еще что-то (уже не помню). В итоге врач мне чего-то нацарапала на бумажке и отправила в аптеку, где мне этот состав в течение нескольких дней готовили. Получилась в итоге такая беловатая жидкость слегка тягучая.
И знаете, ничего так, помогло. Правда, среду я не восстанавливала ничем. Просто поехала отдыхать.
А вот сестра моя двоюродная лечится только дифлюканом. Хоп таблеточку одну - и все замечательно. Правда, мне кажется, что это скорее психологический прием. Ну вот как оно работает? Почему от одной таблетки, и то, принимаемой внутрь через рот - все проходит? И почему он такой дорогущий?
Мне врач говорила, что сейчас уже появились и другие средства такого плана, тоже флюкан какой-то. То ли микрофлюкан, то ли микофлюкан.
Кстати, я тоже замечала, что перед месячными если не лечить - после них уже и вроде как ее ни видно, не слышно. Почему :?: .
Sakura вне форума  
Старый 24.05.2005, 09:16   #17
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sakura
Кстати, я тоже замечала, что перед месячными если не лечить - после них уже и вроде как ее ни видно, не слышно. Почему :?: .
Перед месячными меняется флора плюс понижение иммунитета. С их окончанием все "очищается" и восстанавливается.
Юля вне форума  
Старый 26.05.2005, 00:19   #18
belka13
Читатель

Несколько месяцев назад у меня появились признаки молочницы (насколько это было верно -- не знаю, так как диагностировала сама, но примерно полтора года незад при таких же ощущениях гинеколог определила молочницу, тогда лечила клотримазолом), но дело в том, что здесь на тот момент у меня не было терапевта, который бы дал направление к гинекологу или рецепт. Поэтому пришлось искать в нете инфу о препаратах, отпускаемых без рецепта. Вобщем, в течение 14 дней делала спринцевание Betadine, йодосодержащий раствор, (там в коробке даже груша была специальная) + без сладостей + (не знаю насколько в этом была польза) для интимной гигиены вместо проточной воды использовала раствор ЭМ масла лаванды (2 капли на стакан воды) + :!: йогурты, содержащие бифидо и лактобактерии (причем на каком-то сайте делался упор именно на лактобактерии). Что конкретно подействовало сказать трудно, но уже через 3-4 дня дискомфорта я не ощущала -- все прошло и сейчас все ОК :)
belka13 вне форума  
Старый 28.08.2007, 10:07   #19
Morskaya
Гигант мысли

По умолчанию Это молочница??

Врач взял анализ, поставил диагноз молочница. Но меня смущают две вещи: при мне ему звонили другие пациентки(около 4 человек) и всем он тоже сказал, что у них молочница. Это что такое распространенное заболевание? И главный вопрос: всегда ли молочница сопровождается ЗУДОМ? У меня зуда нет, запаха выделения не имеют, они просто беленькие и все, иногда их больше(где-то во второй половине цикла), иногда меньше(соответственно в первой). Так у меня уже около года. Неужели у меня не появился бы зуд за это время? Молочница ли у меня??? На вопрос, может это инфекция какая-нибудь, врач сказал, что нет, флора не нарушена. Значит инфекции нет. Или молочницы разные бывают? Может кто что-нибудь мне может объяснить, плиз.
Morskaya вне форума  
Старый 28.08.2007, 10:28   #20
Olya*
Влюблённая в ...

Ну врач же "взял анализ", видимо обнаружил этот грибок.....хотя кто его знает.....
На самом деле молочница-это не просто белые выделения, это творожистые выделение сопровождаемые зудом.....которые чаще всего обостряются перед месячными.
я не врач конечно.....но какае-то странная молочница у вас.
а белые выделения это вообще норма, насколько я знаю

Опции темы