Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 11.05.2013, 14:10   #1501
Ваше Величество
Гигант мысли

Вчера была в стоматологии Дентлайн люкс. Залечили кариес на нижней семерке: зуб идеальный, но гарантию не дали. Пойду еще в среду на гигиен. Чистку. Пломба без обезболивания 260 тыс.
Старый 11.05.2013, 14:22   #1502
Bruni
Гигант мысли

Мамочки, как дорого.... Или это везде так в Минске сейчас? Моя врач, работая с такими же современными материалами, брала за пломбу с обезболиванием тысяч 80, если пломба большая. И вторая врач, которая в декрете, еще прошлой зимой пульпировала мне зуб, 2 часа колдовала, 160 тыс. взяла. Правда, ходила я к этим врачам в частном порядке, не через официальную запись в клинике.
Старый 11.05.2013, 14:39   #1503
Ваше Величество
Гигант мысли

Bruni, самое малое по расценкам около 20 баксов зуб. Но там работают, как правило в 2 руки, что для меня очень некомфортно из-за обильного слюноотделения. А вы скорее всего в поликлиннике делали, только материалами хорошими, и было это давно. Я в поликл больше ни ногой за зубами, все опыты были сверхпечальными )
Старый 11.05.2013, 15:25   #1504
Bruni
Гигант мысли

Ваше Величество, да, делала в поликлинике, но у очень хороших врачей в частном порядке. Последний раз была зимой, 80 тыс. отдала. Я к этому врачу давно хожу, лет 8 уже, и очень давольна. А вторая, что в декрете сейчас, как бы запасной вариант )) Но тоже мои высочайшие рекомендации ей. А тут так получилось, что одна в отпуске, вторая в декрете, а пломбу ставить срочно. Придется в клинику идти, что тут поделаешь...
Старый 11.05.2013, 20:20   #1505
IceIceBaby
Плохая девочка

Цитата:
Сообщение от Bruni Посмотреть сообщение
Мамочки, как дорого.... Или это везде так в Минске сейчас?
АгаВ среднем по Минску именно так и есть. Буквально на днях тоже отдавала за пломбу 270 тыс. Но у меня в этом зубе давным давно нет нерва и он очень разрушен, осталось отсилы процентов 10, всё остальное восстанавливали пломбой, так что там одного материала ушло раз в 5 больше, чем на обычный зуб. Ну и плюс мне душка-доктор еще и в другом зубе небольшой боковой скол подправил, но в стоимость это не включали, как я потом посмотрела по чеку Лечила в Белом Носороге.
А вообще да, зубы лечить нынче недешевое удовольствие (меня, по секрету скажу, только это и мотивирует иногда ходить на осмотр, лучше сразу отдать 200 тыс, чем потом миллион, когда дойдет до удаления нервов и прочих ужасов)
Старый 11.05.2013, 20:51   #1506
Liubou
Приятный собеседник

ustala, спасибо!
Liubou вне форума  
Старый 12.05.2013, 07:05   #1507
Ваше Величество
Гигант мысли

Bruni, о, вы еще удивитесь, когда я скажу что гигиен. чистка стоит 300-400 тыс. ))) зубы, блин, такое дело, полностью согласна с IceIceBaby лучше вовремя кариес залечить у нормальных врачей, чем потом за бешеные деньги и труды 3 канала кривых пломбировать, ну это я так, к примеру )))
Старый 12.05.2013, 09:08   #1508
Loretta
Гигант мысли

Ваше Величество, я гигиеническую чистку 3 месяца назад делала за 670 тыс. А пломбу за 250 тыс. ставила 3 года назад. И это не в крупных медцентрах, а в небольших частных стоматологиях. Я даже не представляю, где сейчас есть такие цены, как вы, дивы, пишете...
Loretta вне форума  
Старый 12.05.2013, 17:38   #1509
Bruni
Гигант мысли

Да-да, чистку в Микоше делала перед НГ за 300 тыс.... А что входит в чистку за 670?

добавлено через 5 минут
Вот мне когда вторая моя врач удаляла нерв из зуба, чистила канал, пломбировала, я лежала на кресле, смотрела на часы и каждые 10 минут подсчитывала, хватит ли мне денег расплатиться (я впервые к ней пришла тогда) и кому позвонить, чтобы быстро подвезли если что. А она всего лишь 160 тысяч взяла! И при том, что работа сделана на отлично, больше года стоит и пломба, и зуб...тьфу-тьфу-тьфу. Конечно, после такого душевного подхода я перепугалась 270 тысяч за простую пломбу
Старый 12.05.2013, 17:40   #1510
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Да-да, чистку в Микоше делала перед НГ за 300 тыс.... А что входит в чистку за 670?
Это просто очень качественная, добросовестная и эффективная чистка (есть с чем сравнить)+ эйрфлоу. Доктор объяснила, что в моем случае эйрфлоу показан, и я согласилась, без эйрфлоу было бы тыщ на 150 дешевле.
Loretta вне форума  
Старый 12.05.2013, 19:00   #1511
lenaflame
Гигант мысли

Цитата:

добавлено через 5 минут
Вот мне когда вторая моя врач удаляла нерв из зуба, чистила канал, пломбировала, я лежала на кресле, смотрела на часы и каждые 10 минут подсчитывала, хватит ли мне денег расплатиться (я впервые к ней пришла тогда) и кому позвонить, чтобы быстро подвезли если что. А она всего лишь 160 тысяч взяла! И при том, что работа сделана на отлично, больше года стоит и пломба, и зуб...тьфу-тьфу-тьфу. Конечно, после такого душевного подхода я перепугалась 270 тысяч за простую пломбу
вы поймите разницу из чего цена в центре или в частной клинике складывается и из чего так сказать "леваком" в поликлинике, врач "леваком" берёт в основном за материал, да и то не всегда полностью ( боры, файлы, маски, перчатки, дезсредства и прочая "мелочёвка", работа среднего и младшего медперсонала - не в счёт) и плюс себе небольшой процент, а в соимость пломб в центре или частном кабинете цена складывается из стоимости аренды,стом кресла, мебели,электроэнергии, воды, полностью всех, до единого тюбика и баночки, материалов, боров, масок, перчаток, средств дезинфекции, стерилизации плюс зарплата сотрудников и прочее, вот и выходит пломба 300тыс, и это ещё средняя цена, не самая дорогая.
lenaflame вне форума  
Старый 12.05.2013, 19:37   #1512
Bruni
Гигант мысли

lenaflame, да, конечно, это все понятно и логично.... Но я, наверно, несознательная гражданка своей страны и пока есть возможность ходить к проверенным врачам "по-левому", буду ей пользоваться))))) А пока что придется смирится и идти лечить зуб)
Старый 12.05.2013, 20:01   #1513
lenaflame
Гигант мысли

Цитата:
lenaflame, да, конечно, это все понятно и логично.... Но я, наверно, несознательная гражданка своей страны и пока есть возможность ходить к проверенным врачам "по-левому", буду ей пользоваться))))) А пока что придется смирится и идти лечить зуб)
я же вас не ругаю что вы лечитесь "по левому", у меня у самой "левых" пациентов хватает, я просто попыталась доступно объяснить почему такая разниа в цене и откуда она берётся, есть центры где дороже среднего, там вы платите и за чай, кофе, потанцуем, за бренд и ногда даже за имя врача, каждый свои руки по разному расценивает
lenaflame вне форума  
Старый 12.05.2013, 20:03   #1514
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

отвалилась часть зуба, это к кому бежать? терапевту? хирургу? ортопеду?? страшно(((((((((((((
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 12.05.2013, 20:36   #1515
кот Бегемот
Гигант мысли

MeGinger, к терапевту, а он дальше решит
Старый 12.05.2013, 21:02   #1516
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от IceIceBaby Посмотреть сообщение
Но у меня в этом зубе давным давно нет нерва и он очень разрушен, осталось отсилы процентов 10, всё остальное восстанавливали пломбой, так что там одного материала ушло раз в 5 больше, чем на обычный зуб.
И вам такой зуб даже под коронку не определили?... очень странно...
Старый 13.05.2013, 08:08   #1517
Стефа
Гигант мысли

MeGinger, сначала к стоматологу, а он уже сделает что надо или направит куда .... У меня на прошлой неделе тоже откололась часть зуба, пошла к врачу, она всё "залатала", но это временный вариант, коронку надо всё равно делать. Кстати отдала 420 тыс.
Стефа вне форума  
Старый 13.05.2013, 08:10   #1518
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Стефа Посмотреть сообщение
MeGinger, сначала к стоматологу, а он уже сделает что надо или направит куда .... У меня на прошлой неделе тоже откололась часть зуба, пошла к врачу, она всё "залатала", но это временный вариант, коронку надо всё равно делать. Кстати отдала 420 тыс.
куда ходили? что- то в проверенной клинике не берут трубку((((
Старый 13.05.2013, 08:14   #1519
Стефа
Гигант мысли

MeGinger, я у себя тут, в Серебрянке, в "Ориспрофи".
Стефа вне форума  
Старый 13.05.2013, 08:24   #1520
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Стефа Посмотреть сообщение
MeGinger, я у себя тут, в Серебрянке, в "Ориспрофи".
мне не далеко от офиса, там снимок делают?

Опции темы