Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 28.08.2012, 14:23   #1341
lilu0104
Кандидат

отвратительное отношение к пациентам. когда возникают проблемы....., хотя собрали всех именитых врачей.....
lilu0104 вне форума  
Старый 28.08.2012, 15:48   #1342
Змейка
Кандидат

Удалила нижнюю восьмерку в лоде. Отдельное спасибо администратору на притыцкого, жаль имя не знаю. Успокаивали меня как маленькую вместе со стоматологом, после сообщения о том, что надо удалять зуб. До этого зубы лечила только один раз и без обезболивания (попался добрый дядя стоматолог, убедил меня что укол мне нафиг не нужен). Поэтому боялась ужасно. На удивление, все прошло быстро и безболезненно. "Отходняк", конечно дня два был не из приятных, сидела на кетанове. Сейчас уже почти хорошо, правда швы еще не сняли.
Змейка вне форума  
Старый 28.08.2012, 16:43   #1343
Фиалка
Читатель

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
lilu0104, ой-ей... что-то нечисто с "Лекарем", уже от второго человека слышу о гнойном воспалении после удаления в этой клинике
Делала панорамный снимок в Лекаре, так они записали на диск совершенно другие зубы . Хорошо , что свои знаешь "в лицо". А если бы это были органы без опознавательных "знаков"? Сильно не извинялись, пожали плечами-мол, с кем не бывает? .
Фиалка вне форума  
Старый 29.08.2012, 06:05   #1344
Will-o'-the-wisp
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Фиалка Посмотреть сообщение
Делала панорамный снимок в Лекаре, так они записали на диск совершенно другие зубы . Хорошо , что свои знаешь "в лицо". А если бы это были органы без опознавательных "знаков"? Сильно не извинялись, пожали плечами-мол, с кем не бывает? .
это просто трындец!
Старый 03.09.2012, 10:29   #1345
Наташкина
Кандидат

Дивы, посоветуйте проверенного стоматолога. Мой недоступен уже вторую неделю, может куда уехал, а ждать нет времени.
Наташкина вне форума  
Старый 04.09.2012, 12:08   #1346
Cuba
Все будет!

Сколько сейчас средняя цена металлокерамическую коронку?
Старый 08.09.2012, 23:13   #1347
Youlis
Читатель

Минчанки! Посоветуйте пожалуйста хорошую клинику+доктора для имплантации зубов. Мама приезжает в Минск на 3 месяца для этих целей (т.к. у нас цены вообще заоблачные) и нужно будет быстро сориентироваться.
Youlis вне форума  
Старый 09.09.2012, 05:25   #1348
mc_vandorff
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Youlis Посмотреть сообщение
Минчанки! Посоветуйте пожалуйста хорошую клинику+доктора для имплантации зубов. Мама приезжает в Минск на 3 месяца для этих целей (т.к. у нас цены вообще заоблачные) и нужно будет быстро сориентироваться.
за три месяца может и не успеть с имплантами то....а вы откуда? если поставленные в Минске импланты не приживутся, что будете делать?
Старый 09.09.2012, 12:07   #1349
Magalie
Читатель

Цитата:
Сообщение от mc_vandorff Посмотреть сообщение
за три месяца может и не успеть с имплантами то....а вы откуда? если поставленные в Минске импланты не приживутся, что будете делать?
сейчас можно успеть и за неделю на самом деле при установке по протоколу немедленной нагрузки ортопедическую конструкцию (несъемный протез, мост) устанавливают не позднее, чем на 6ой день с момента имплантации. вероятность отторжения имплантата, если перед установкой не было манипуляций по наращиванию кости ( а их можно избежать), и при лечении у квалифицированного врача, работающего с проверенными импл.системами, минимальна.

Youlis, несколько клиник в Минске уже несколько лет работают с такой методикой. рассмотрите, как вариант.
Magalie вне форума  
Старый 09.09.2012, 13:17   #1350
Youlis
Читатель

Цитата:
Сообщение от mc_vandorff Посмотреть сообщение
Я планирую что она туда приедет, походит по врачам, выберет своего, проведут вживление имплантов (месяц-полтора), ещё месяца 2 побудет под наблюдением и вернётся домой на месяца 3. Затем обратно в Минск для 2-го этапа и коронок.
Мы из сев. Америки, но родились в Минске и там есть родня, т.е. есть где спокойно жить.
Если не приживуться будем думать по ходу. Сил мойх уже нету на эти истории с зубами)

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Magalie Посмотреть сообщение
Youlis, несколько клиник в Минске уже несколько лет работают с такой методикой. рассмотрите, как вариант.
Дело в том что это почти 100% будет 2 этапная имплантация. Корни зубов не здоровы и доктор тут сказал что при таком раскладе нужно вырвать-заживление, а потом уже имплантация. В общем такие вещи сложно решать дистанционно.

А клиники не подскажите? Я нагуглила Анна Пранина и ещё несколько, но хотелось бы хоть какие то отзывы (хотя конечно решать будем на месте).
Youlis вне форума  
Старый 09.09.2012, 13:22   #1351
mc_vandorff
Гигант мысли

Magalie, дают ли минские клиники гарантию? в Австралии в случае неудачи возвращают деньги, либо вторая попытка бесплатно.

Youlis, в Тае очень развит зубной туризм, качество высокое (знакомые делали там коронки) и можно с отдыхом совместить, по деньгам может быть дешевле чем в Минск летать
Старый 09.09.2012, 13:32   #1352
Youlis
Читатель

mc_vandorff, Я думаю что маме будет комфортней в Минске, да и она уже лет 10 не была, ей будет приятно с роднёй побыть. Судя по прайс-листам и инфе (опять же из моего гугольства) имплант+коронка со всеми этапами это 700-1200$. Для меня это приемлемо в сравнении с нашими заоблачными ценами. К тому же ей надо 14 зубов сделать, так что экономия с Таем будет несущественной (если ещё учесть что билет до Тая от нас штуки 3+проживание, а до Минска штука).
Youlis вне форума  
Старый 09.09.2012, 14:34   #1353
Magalie
Читатель

добавлено через 6 минут

Дело в том что это почти 100% будет 2 этапная имплантация. Корни зубов не здоровы и доктор тут сказал что при таком раскладе нужно вырвать-заживление, а потом уже имплантация. В общем такие вещи сложно решать дистанционно.

А клиники не подскажите? Я нагуглила Анна Пранина и ещё несколько, но хотелось бы хоть какие то отзывы (хотя конечно решать будем на месте).[/QUOTE]

Из личного опыта могу посоветовать хирурга Владимира Шелега. Он работает в клинике Виодент (по крайней мере работал весной этого года). Там же ставят и базальные имплантаты - сразу в лунку после удаления. В таком случае не надо ждать заживления и нагружаются имплантаты в течение 3-6 дней.
Зашла на сайт клиники - вроде можно отправить снимок для консультации.

Про Анну Перену (вроде так она называется ) сказать ничего не могу. По отзывам знакомых - стоматологией Егор Рузова очень довольны.
Magalie вне форума  
Старый 23.10.2012, 15:25   #1354
Gottnight
Советник

Дивы, подскажите, пожалуйста, конкретные фамилии врачей,у которых можно проконсультироваться по поводу удаления восьмерок.Зубы чуть-чуть прорезалсь, но растут криво и "подпирают" семерки, так что вылезти не могут никак
И еще посоветуйте хирургов, которые смогут такие восьмерки удалить
Сил больше нет: удалять страшно, но как начнет зуб пытаться расти, так хоть вешайся
Старый 24.10.2012, 10:01   #1355
З@йка
Гигант мысли

Gottnight, сходите в ИРПОЛ к Борисову на консультацию, у меня самой 8ка одна вообще кривая, но я еще никак не созрела на удаление. Как-то давно, когда у меня было очередное обострение, мне обещали дать контакт хирурга, который брался и за очень тяжелые случаи...но так еще руки и не дошли. А у Борисова я консультировалась, да и знаю лично тех, кто у него уже удалял...Удачи!
Старый 24.10.2012, 10:46   #1356
katarin_ka
Гигант мысли

Gottnight, сходите просто в Ирпол, волшебное место, я там больше 10 лет
пытаюсь уговорить своего врача удалить 2 восьмерки, которые растут вбок, она меня отговаривает
пока зубы на месте и сильно мне не мешают, один даже лечили успешно, хоть и растет неудобно
Старый 24.10.2012, 11:20   #1357
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Gottnight Посмотреть сообщение
Дивы, подскажите, пожалуйста, конкретные фамилии врачей,у которых можно проконсультироваться по поводу удаления восьмерок.Зубы чуть-чуть прорезалсь, но растут криво и "подпирают" семерки, так что вылезти не могут никак
И еще посоветуйте хирургов, которые смогут такие восьмерки удалить
Сил больше нет: удалять страшно, но как начнет зуб пытаться расти, так хоть вешайся
К Горбачеву сходите, оч грамотный дядька (в Профиденте и Аполлонии вроде сейчас, и в 11 больнице)
В Нордин к Абрамову тоже можно

зы. к обоим меня отправляли сами хирурги и ортодонты
Старый 24.10.2012, 22:54   #1358
Valkyr
I'm just a dreamer

Gottnight, присоединяюсь к выше написанным отзывам - сходите на консультацию в Ирпол. И да, тоже к Борисову предлагаю - толковый дядька, плохого и лишнего не посоветует. У меня такая же проблема, но я пока не решаюсь удалять - просто наблюдаю у него во время профосмотров.
Старый 28.10.2012, 12:29   #1359
Gottnight
Советник

З@йка,
katarin_ka,
Cat,
Valkyr,
спасибо!
Старый 28.10.2012, 13:29   #1360
Тори
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Valkyr Посмотреть сообщение
И да, тоже к Борисову предлагаю - толковый дядька, плохого и лишнего не посоветует.
Я ему уже много лет не изменяю. Это единственный доктор, которому (впервые в жизни!) удалось меня уговорить дать зачистить полость от выпавшей пломбы без обезболивания. Лежала с выпученными вочами и вспотевшим лбом, но боли так и не дождалась)) Ну, а вообще хороший доктор, я его уже тут как-то рекомендовала. Только если у ему задавать вопросы, надо рассчитывать так, чтобы у вас не было цейтнота - он оочень общительный)
Тори вне форума  

Опции темы