Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 22.11.2007, 19:04   #101
Earl of Essex
Читатель

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
не понимаю, где тут достойная оплата труда врача, а где понты и т.д. переплачивать позволить себе не могу. но и лечить зубы чем-то плохим, некачественным не хочу ест-но
Да, вопрос актуальный :)
Создал тему в разделе Стоматология, почитаем что ответит консультант.
http://consulting.diva.by/showthread.php?t=3674
Старый 22.11.2007, 21:50   #102
Luna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Пани Хелена Посмотреть сообщение
думаю, дело в материалах, году в 2005 за две фотополимерные пломбы + 2 укола анестезии платила в обычном частном медцентре (без всяких понтов, МедЛюкс, если знаете, был такой на Жуковского) сравнимую сумму (сто с небольшим тысяч), так что подозрительно это все
Так пломбы то хоть и фотополимерные тоже разные бывают, вроде бы, материал разный. Мой врач мне последний раз предлагала две на выбор. Разница в цене в полтора раза. Обе фото. Она мне даже много и долго перечисляла различия.
Luna вне форума  
Старый 22.11.2007, 23:07   #103
Pearl
Читатель

Цитата:
Сообщение от Paschali Посмотреть сообщение
я уже писала: Протопович Мария Казимировна, обитает в 307 каб. на 3-м этаже. Да я трусиха по зубам: мне было легче родить, чем зубы лечить. Что удивительно - не больно, даже обезболивающий укол. Просидела 1 час 10 минут - но время реально бытро пролетело :)
А на Кипре мне восстанавливал зуб дядя моего мужа (после родов он раскрошился): всё супер классно, анестезия лучом каким-то (вообще ничего не чувствовала), отличный дантист, супер навороченный материал - но! еле поймала его, пока к стенке не припёрла сама :) то он в отпуске, то нет времени - вот 2 года опять его ловила, а живёт-то рядом - плюнула и в Минск приехала ))) хотя зарекалась в Минске не лечить
А вам 4 зуба за час десять вылечили?
Pearl вне форума  
Старый 23.11.2007, 14:59   #104
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Pearl Посмотреть сообщение
А вам 4 зуба за час десять вылечили?
да. У меня на передних 1 и 2 справа смежная пломба была (она вылетела со временем) - это считается 2 зуба; внизу слева 6 - большая пломба, 8 - малюсенькая - т.е. ничего серьёзного, никакой хирургии + наложила лекарство на нерв. Сначала врач спросила, с чего хочу начать. В след раз буду менять смежную на левых 1 и 2: она целая, но начинает желтеть некрасиво - это тоже 2 зуба
Phoenix вне форума  
Старый 23.11.2007, 16:55   #105
Pearl
Читатель

Пасиб А еще вопросик-она одна работает или там еще ассистент рядом нависает?
Pearl вне форума  
Старый 23.11.2007, 17:08   #106
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Pearl Посмотреть сообщение
Пасиб А еще вопросик-она одна работает или там еще ассистент рядом нависает?
не за что :)
ассистент есть, конечно - делает записи, замешивает раствор; работают в унисон )))
Phoenix вне форума  
Старый 23.11.2007, 21:25   #107
Solnishko
Читатель

Я лечила зубы в Лекаре.Цены
,скажем,высокие.Но уровень и качество-высшие.Лучше отдать чуть больше денег,но быть увереным в качестве.Результатом очень довольна,всем советую!!!!
Solnishko вне форума  
Старый 23.11.2007, 22:16   #108
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Solnishko Посмотреть сообщение
Я лечила зубы в Лекаре.Цены
,скажем,высокие.Но уровень и качество-высшие.Лучше отдать чуть больше денег,но быть увереным в качестве.Результатом очень довольна,всем советую!!!!
не всегда большие деньги - значит качество - проверено! Тем более если не счем сравнить. Есть прекрасные специалисты, которые работают даже бесплатно и с душой выполняют свою работу, а за деньги душу не купишь (это относится не только к стоматологам).
Phoenix вне форума  
Старый 23.11.2007, 22:27   #109
GIVa
Apple's life

Евродент на Первомайской. Цены средние, качеством и сервисом довольна.
Старый 23.11.2007, 23:06   #110
Лемик
Кандидат

Цитата:
Сообщение от GIVa Посмотреть сообщение
Евродент на Первомайской. Цены средние, качеством и сервисом довольна.
Я тоже в Евроденте лечу зубки, у Грищенковой. И сервис, и качество на должном уровне, но по-моему цены достаточно высокие. Вот, например, недавно лечила пульпит одного зуба, отдала 140 тысяч, а через неделю еще постоянную пломбу ставить, в общем обойдется недешево.
Старый 23.11.2007, 23:09   #111
GIVa
Apple's life

Цитата:
Сообщение от Лемик Посмотреть сообщение
Я тоже в Евроденте лечу зубки, у Грищенковой. И сервис, и качество на должном уровне, но по-моему цены достаточно высокие. Вот, например, недавно лечила пульпит одного зуба, отдала 140 тысяч, а через неделю еще постоянную пломбу ставить, в общем обойдется недешево.
Я у Филатовой, с Нордином цены сравнивала
Старый 24.11.2007, 00:59   #112
Вера С
Рэдкая зануда

Я лячу зубы ў "Медзікопе" (пломба фотапалімерная - каля 48 тыр., гэта проста калі карыес). А муж - у "Нардзіне" (за такую ж пломбу - 140 тыр.). У "Медзікопе" - звычайнае памяшканне "паліклінічнага" стыля (затое доктар і нават сакратарка - тыя ж, што і 10 гадоў таму, калі я прыйшла да іх упершыню. Я тады там ставіла каронкі - пакуль нармальна ўсё, т-т-т. І картку маю старую знайшлі. Я неяк ім "здрадзіла", бо далёка ад дома ездзіць, але вось вярнулася). У "Нардзіне" - прыгажосць неверагодная, інтэр'еры, камп'ютарны рэнтген. У "маёй" клініцы перад уколам абезюольваючага дзёсны не мажуць мясцовым анальгетыкам, у "Нардзіне" - мажуць. Ну а пра астатняе - час пакажа.

Кажуць, "Лекар" яшчэ даражэй за "Нардзін".
Вера С вне форума  
Старый 26.11.2007, 10:03   #113
Katushka
Гигант мысли

Цитата:
я уже писала: Протопович Мария Казимировна, обитает в 307 каб. на 3-м этаже. Да я трусиха по зубам: мне было легче родить, чем зубы лечить. Что удивительно - не больно, даже обезболивающий укол. Просидела 1 час 10 минут - но время реально бытро пролетело :)
спасибо за инфу. мне тоже легче было родить не могу заставить себя зубы вылечить уже 3 месяца...попробую записаться на макаенка.еще раз спасибо
Старый 05.12.2007, 18:45   #114
Phoenix
Гигант мысли

Отчёт о 2-м походе.
Сегодня опять ездила к Протопович. Нижние 6 и 7, пришлось ей повозиться. Прочистила и запломбировала каналы 7-ки, сделала его снимок, поставила пломбу. С 6-кой всё оказалось намного сложнее: плохие каналы :( либо удалять, либо дать время на "выздоровление" - выбрали второе. Прочистила, запломбировала канал, сделала снимок, поставила временную пломбу на полгода. И за это всё я отдала 60.530 ))))))))
Опять иду в понедельник - млина ))))))

Последний раз редактировалось Phoenix; 05.12.2007 в 22:42.
Phoenix вне форума  
Старый 05.12.2007, 22:36   #115
Katushka
Гигант мысли

Цитата:
Отчёт о 2-м походе.
Сегодня опять ездила к Протопович. Нижние 6 и 7, пришлось ей повозиться. Прочистила и запломбировала каналы 7-ки, сделала его снимок, поставила пломбу. С 6-кой всё оказалось намного сложнее: плохие каналы :( либо удалять, либо дать время на "выздоровление" - выбрали второе. Прочистила, запломбировала, сделала снимок, поставила временную пломбу на полгода. И за это всё я отдала 60.530 ))))))))
Опять иду в понедельник - млина ))))))
а я звонила - пробовала записаться. сказали, что все занято-расписано до конца года. ужас. что будет с моими зубами
Старый 05.12.2007, 22:41   #116
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
а я звонила - пробовала записаться. сказали, что все занято-расписано до конца года. ужас. что будет с моими зубами
реально расписано, сегодня заглянула в её записи. Просто кто-то отказался или для так сказать "постоянных клиентов" придерживает пару часов. До конца года осталось всего 3 недели. Запишитесь на январь
Phoenix вне форума  
Старый 05.12.2007, 22:47   #117
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Что, в Минске нет больше медцентров?
Maryam вне форума  
Старый 06.12.2007, 23:36   #118
Золушка
Кандидат

Мне нравится очень стоматологический кабигнет на Свердлова 23. Супер, цены самые низкмие в Минске, всегда только туда обращаюсь уже года 4.
Золушка вне форума  
Старый 07.12.2007, 08:33   #119
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Медцентры то в Минске есть, а вот хорошие врачи в них, наверное редкость. Вот и толпится народ к одному, месяц ждет в очереди. Хотя, ИМХО, все индивидуально. Создается ажиотаж вокруг конкретного врача, приходишь к нему на прием, а он никакущий.
Мне например нравится девятая стоматологическая поликлиника. Заведение со всех сторон платное, несмотря на такое государственное название. Лечу там зубы уже лет 10, если не больше. Цены не самые маленькие (60530, как писала Paschali, вообще песня), но и не самые большие. Месяц назад за две фотопломбы 100тыс. отдала.
Jesica вне форума  
Старый 07.12.2007, 10:40   #120
Katushka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
медцентры есть))) но никто не сказал, что там врачи хорошие. а вот цены - как будто я бэнтли покупаю, а не пломбу делаю. низкие цены - тоже не главный показатель. поэтому хочу к тому врачу, которрого здесь так нахвалили

Опции темы