Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.11.2006, 12:39   #41
hw_man
Читатель

Лечил зубы в ТИРИСАН. И продолжу там же наблюдаться. Мне все понравилось и цены нормальные. Если у кого сложные зубы и надо хирургическое вмешательство, то там очень хороший хирург Бармудская.

добавлено через 39 минут
А вот про отбеливание интересно.
Насколько длительный этот эффект и на чем основан?
Неужели, если единожды произвести отбеливание, соблюдать гигену полости рта, то все - белизна на всю жизнь?

И вообще надо ли? Сверкающиие белые зубы - по мне, так это не естественно. Есть ли градация по по степени отбеливания?
hw_man вне форума  
Старый 03.11.2006, 18:33   #42
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Sta® Посмотреть сообщение
Медленное - вы носите каппы с гелем всю ночь в течение 1-1,5 месяцев. Нельзя пить кофе
Кать, а спала-то ты как эти месяцы? Неудобно ж наверное.
Старый 04.11.2006, 13:34   #43
hw_man
Читатель

Цитата:
Минус такого отбеливания - зубы становятся очень чувствительными
Все понятно спасибо.

А зубы чувствительные некоторое время после процедуры или это надолго? Я слышал страшные истории, что от первых отбеливающих средств зубы не то что чувствительными становились, а крошились. Сначало все хорошо, и зубы белые, а потом без зубов остаешся.
hw_man вне форума  
Старый 04.11.2006, 15:38   #44
Sunset
Читатель

Мой знакомый-стоматолог отговорил меня от отбеливания, мотивируя это тем, что после съедаемых овощей вроде свеклы или фруктов вроде винограда зубы мгновенно впитывают "краску" и выглядят не лучшим образом. Улыбаться точно не захочется в течение суток:(
Sunset вне форума  
Старый 04.11.2006, 16:13   #45
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Если на коренных зубах, то не меняются
Т.е. зубки будут белые, а поверхность коренных - желтоватая? Кошмар..

Вы рассказываете про отбеливание при помощи прикладывания геля на время. Но ведь отбеливают еще на кресле у стоматолога - механическим путем (вредно из-за снятия слоя эмали) и более щадящим, когда эмаль не снимается. Какой это способ? И как ощущения у прошедших его?
Maryam вне форума  
Старый 30.11.2006, 08:57   #46
Кареглазая
Рефлексионер

Кто знает хороший стоматологический кабинет в заводском районе (район Ангарской в частности)....срочно нужно полечить зуб (затянула уже до "нельзя") и боюсь и понимаю, что надо. С работы поздно прихожу и нет возможности даже заниматся поиском "достойного" доктора, да и денег лишних нет.
Кареглазая вне форума  
Старый 02.12.2006, 13:29   #47
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Может кто знает хорошего стоматолога-ортопеда?
Это как? Мысли ужасные в голову приходят:)) Ногти на ногах что ли выпрямляет?
http://www.moda.by/forum/showthread.php?t=2431
наверное это имелось в виду.
Nonna вне форума  
Старый 12.12.2006, 15:54   #48
SHEshechka
Читатель

Не плохой стоматологический кабинет в гостинице "Звезда", это кажется какая-то Малиновка. Уже несколько раз там была, все аккуратненько, чистенько, все объяснят покажут, денег лишних не берут, осмотр бесплатный, по стоимости от 35 тыс. за пломбочку.
Первый раз туда попала после воспаления и убиения зубика :) Ситуация была такова, болел зуб, день недели - воскресенье, позвонила по поликлиникам, многие не работают, которые работают лениво отвечают, что у них много своих поситителей и врятли найдется время на меня, наконец мамина подруга посоветовала поехать в ДЭНТЛЮКС (кажется так), это в районе динамо кажется. Полетела туда на такси. Там врач, молодой приятный человек, все очень хорошо посмотрел и сказал, что восполена десна, скорее всего это из-за того, что попала какая-то инфекция, как конкретно непомню, короче предложил мне сделать ультразвуковую чистку и попить акие-то таблеточки! Я согласилась, уже мечтая как мой зубик перстанет болеть! Врач все сделал акуратненько и дал свою визиточку, еще до этого сказал, что работал в Нордине, но так как временно он (Нордин) не работает, он (врач) работает здесь.
Значит я счасливая выложила 60 с чем-то тысяч и отправилась в аптеку за таблеточками, оказалось это антибиотики, я насторожилась, но это же врач принимал, еще какуе-то успокаительную полоскалку купила и поехала домой. Принимала я таблеточки кажется 5 дней, все было замечательно, пока непрошли эти "безболезненные" дни. А потом наступил вечер следующего воскресенья и опять зубная боль, сначала тихая и не сильно тревожащая, а ночью в 3 я проснулась от дикой ноющей боли, это был тот самый зуб!
С трудом и со слезами на глазах (хотя я весьма терпелива) я дождалась 6,30 часов утра и начала усиленно собираться в поликлинику, т.к. было рано пошла в свою районную, она очень близко, там мне "по скорой", дали дотерпеть до открытия остальных поликлиник, осмотрели, сказали что без рентгена они мне вскрывать ничего не будут, а он работает сегодня во второй половине дня, так что вперед и с музыкой ждать С БОЛЬЮ рентген!
Вышла из поликлиники опять в слезах и вспомнила, что совсем рядом находится частная клиника БЕЛЕВРОМЕД, там видя мои страдания меня все же приняли без записи, сделали рентген, оказалось, что под пломбой черт знает что и зуб придется убивать, рассверлили мне все, положили лекарство, временную пломбу, взяли за все это удовольствие около 40 тысяч и записали на через 5 дней к этой же врачу. Почитали сколько еще это будет стоить - я обалдела около 150 тыс.
Спокойная, потому что мало чего соображала, поехала на работу. На следующий день решила обзвонить стоматологии и узнать сколько у них это стоит, т.к. 150 для меня было слишком дорого и так были денежные ямы. Нашла методом тыка не самый дешевый, но понравившийся кабинет и записалась, отсчитав 5 дней как мне сказала врачь в Белевромед.
Так я нашла стоматологию в гостинице "Звезда". Приехала туда все очень любезные, рассверлили временную пломбу, все посмотрели, начали делать, а все каналы были очень съужены, из-за того, что лекарство передержали, это потому что надо было меньше дней держать его, а у врачихи из Белевромед не было раньше записи и вот что получилось!
Короче проколупались надо мной около часа, но все сделали очень акуратно и красиво, а заплатила около 80 тысяч, почти в два раза меньше!
Так что кому подходит район можете попробовать, хотя бы на простой осмотр, как говорила уже - он бесплатный!
Еще хотела спросить какие стоматологии в районе пл. Банголор - Сурганова - Комаровский рынок есть?! А то моя мама так далеко ездить не хочет, а зубьи пора посмотреть! :)
И пусть злой кариес даже ночью не подбереться к Вам!
SHEshechka вне форума  
Старый 08.02.2007, 08:48   #49
Кареглазая
Рефлексионер

полечила свои зубки...вроде само лечение прошло нормально...внимательный доктор... все очень аккуратно сделала...НО уже неделя прошла, а полечанные зубы ноят до такой степени! Ужас! Я уж не говорю, что если пища холодная или горячая "на стену залесть можно". Что скажите? Не хочется плохо думать...но я понимаю, что этого не должно быть. Со мной такое впервые после лечения. Тем более нервы мне не удаляли, каналы не лечили...обычный кариес.
Кареглазая вне форума  
Старый 08.02.2007, 09:20   #50
Красула
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
Кто знает хороший стоматологический кабинет в заводском районе (район Ангарской в частности)....срочно нужно полечить зуб (затянула уже до "нельзя") и боюсь и понимаю, что надо. С работы поздно прихожу и нет возможности даже заниматся поиском "достойного" доктора, да и денег лишних нет.
Я хожу лет 5 уже,в стоматологический кобинет,на Лизе Чайкеной,если интересует могу телефон дать.
Красула вне форума  
Старый 08.02.2007, 09:23   #51
SweetBaby
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
полечила свои зубки...вроде само лечение прошло нормально...внимательный доктор... все очень аккуратно сделала...НО уже неделя прошла, а полечанные зубы ноят до такой степени! Ужас! Я уж не говорю, что если пища холодная или горячая "на стену залесть можно". Что скажите? Не хочется плохо думать...но я понимаю, что этого не должно быть. Со мной такое впервые после лечения. Тем более нервы мне не удаляли, каналы не лечили...обычный кариес.
У меня летом было подобное, лечила в той же клинике что и обычно, но после лечения намучалась по полной программе . Так как у меня был не единственный поход к стоматологу, то при каждом посещении мне смазывали ноющие места фтор-лаком. А дома смазывала стоматологический гелем (покупала в аптеке, названия уже не помню, но выбор большой). Чистила зубы Лакалют Сенсетив. Но лучше всего помогала простая жевачка после еды.
SweetBaby вне форума  
Старый 08.02.2007, 10:03   #52
Ла-ла
Вам кажется...

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
А процесс описать можете?
Да как-то там и описывать нечего - я ж приборов названия не знаю... Ну вот засовывают в рот такой приборчик и обрабатывают каждый зуб - там как будто струей воздуха направленной вокруг зуба водят Боли никакой! Ну чувствуется конечно давление. Периодически водой промывают и заставляют сплевывать. Что-нибудь понятно из моего объяснения?
Ла-ла вне форума  
Старый 08.02.2007, 10:44   #53
AGB
Старатель

Цитата:
Сообщение от Ла-ла Посмотреть сообщение
Да как-то там и описывать нечего - я ж приборов названия не знаю... Ну вот засовывают в рот такой приборчик и обрабатывают каждый зуб - там как будто струей воздуха направленной вокруг зуба водят Боли никакой! Ну чувствуется конечно давление. Периодически водой промывают и заставляют сплевывать. Что-нибудь понятно из моего объяснения?
Вот как раз это меня и интересовало: есть ли механический контакт инструмента с зубом. Обычно чистят щёточкой со специальной пастой. Ощущения не слишком приятные, особенно когда обрабатывают основание зуба и отодвигают десну. Может даже кровотечение возникать. Да и опасения за пломбы возникают.

О неконтактных методах чистки никакой конкретной информации от врача я тогда не получил. "Может быть, и есть, но я не знаю, вряд ли..."
Старый 08.02.2007, 13:00   #54
Кареглазая
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Красула Посмотреть сообщение
Я хожу лет 5 уже,в стоматологический кобинет,на Лизе Чайкеной,если интересует могу телефон дать.
Скиньте телефончик. Спасибо. Попробую долечить зубы в другом месте.
Кареглазая вне форума  
Старый 08.02.2007, 15:33   #55
Ла-ла
Вам кажется...

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение

О неконтактных методах чистки никакой конкретной информации от врача я тогда не получил. "Может быть, и есть, но я не знаю, вряд ли..."

Не-не, там именно неконтактная. А кровотечения - ну наверное это зависит от чувствительности десен, но вот я до этого посещения была убеждена, что мои - суперчувствительные А пастой - это потом полируют зубики, такой типа крутящейся резиновой насадкой.

Так что если нужны телефоны - без проблем!
Ла-ла вне форума  
Старый 08.02.2007, 16:00   #56
AGB
Старатель

Цитата:
А пастой - это потом полируют зубики, такой типа крутящейся резиновой насадкой.

Так что если нужны телефоны - без проблем!
Мне пастой именно чистили: насадка - вращающаяся щёточка, на неё наносили пасту и чистили. Не помню, чтобы после этого применялись какие-то резинки...

В любом случае спасибо за информацию. Буду иметь этот способ в виду, когда возникнет необходимость.
Старый 09.02.2007, 18:46   #57
][Turpa
Кандидат

Цитата:
Врач мне так объяснила этот процесс: с помощью ультразвука капли воды разбиваются на мельчайшие частички и разбивают зубной камень. Процесс кстати не такой уж приятный, иногда даже больновато было, хотя может у меня просто запущенный случай... Зато эффект, как говорится, на лице .
][Turpa вне форума  
Старый 18.02.2007, 14:28   #58
Лалли
Читатель

Я тоже считаю, что все зависит от врача, а не от центра.
Например, я лечу зубы в мед.центре Уручье. Уже несколько раз там была, мне ставили пломбы простые, делали чистку зубную (обычную, пастой и щеткой плюс удаление камней), готовили зуб-развалюху к коронке. Сказали, что пломба типа временная, то есть под коронку, и надо срочно ее ставить, а я как-то закрутилась и вот уже 2 года хожу с этой "временной пломбой". (Самой стыдно). Кстати, они мне сказали, что если для меня у них дорого, то я могу обратиться и в свою поликлинику, только сама оплатить хорошие материалы, то бишь не впаривали мне свои услуги.
Воодушевленный моим опытом к ним пошел мой отец. И что? Они забыли у него в зубе кусок марли или что!!! Запах был, я вам скажу.. Отец не мог понять, в чем дело, ходил, ему болело, а так как он, как все мужчины, ентого дела страх как боится, на разборки не пошел, а решил сам посмотреть, что там. Сам вырвал этот кусочек почти загнившей марли! Поболело еще немного и перестало. Но возвращаться туда он больше не будет.
Так что надо искать Мастера, а не клинику, пусть он будет хоть в государственной.
Лалли вне форума  
Старый 19.02.2007, 08:51   #59
Ла-ла
Вам кажется...

[QUOTE=Лалли;107121]Я тоже считаю, что все зависит от врача, а не от центра.
.....Воодушевленный моим опытом к ним пошел мой отец. И что? Они забыли у него в зубе кусок марли или что!!! Запах был, я вам скажу.. ......QUOTE]

Страсти какие рассказываете!!!! По хорошему - надо было идти ругаться наверное, чтоб потом неповадно было, а то в следующий раз и у вас забудут....
Ла-ла вне форума  
Старый 19.02.2007, 23:02   #60
Лалли
Читатель

Ругаться с частниками - себе дороже, кто пробовал, тот знает. Тем более в медицине, хотя я с вами согласна, но для того и народное вече (Дива), чтоб предупреждать. Это в 100 раз эффективнее, чем та же жалобная книга.
Лалли вне форума  

Опции темы