Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.01.2008, 17:08   #21
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
врач наша на участве посоветовала скинкап. почитав об этом лекарстве в инете, захотела убить врача гормональное и т.д.... очень нужен грамотный и ответственный специалист. не хочу портить здоровье малышке плохими лекарствами
Ну, врача, может, есть смысл в живых оставить, т.к скин-кап все же не является гормональным препаратом. В его состав входит цинка пиритионат. Этот препарат не гормональный, его назначают и малышам. Если все же не нравится скин-кап, попробуйте линолен крем, его хвалят, но он для очень сухой кожи. А после купания всегда применяйте детские масла.
Гражина вне форума  
Старый 24.01.2008, 21:39   #22
Katushka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Ну, врача, может, есть смысл в живых оставить, т.к скин-кап все же не является гормональным препаратом. В его состав входит цинка пиритионат. Этот препарат не гормональный, его назначают и малышам. Если все же не нравится скин-кап, попробуйте линолен крем, его хвалят, но он для очень сухой кожи. А после купания всегда применяйте детские масла.
а я нашла инфу, что содержит гормоны, которые производители не указывают в составе. и именно поэтому в ряде стран продажа запрещена... да аптекарь в вильнюсе спросил, зачем нам такая сильная мазь для ребенка...мол, неужели он так серьезно болен...именно поэтому и начала искать инфу. и нашла плохое
Старый 25.01.2008, 21:55   #23
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
а я нашла инфу, что содержит гормоны, которые производители не указывают в составе. и именно поэтому в ряде стран продажа запрещена... да аптекарь в вильнюсе спросил, зачем нам такая сильная мазь для ребенка...мол, неужели он так серьезно болен...именно поэтому и начала искать инфу. и нашла плохое
Ужас-ужас, что в мире-то делается Если так пойдет, хитрые производители начнут скоро марихуану в средство от головной боли пихать Ну его, ентот скин-кап! В конце концов, у ребенка же нет покраснения, воспаления - просто сухость? Может, достаточно ванн с травами (ромашка там, череда) и маслами его, маслами - холить и нежить. Я что-то пропустила, дочка маленькая или доросла до колгот? Иногда шелушение на ножках дают синтетические добавки в колготки.
Гражина вне форума  
Старый 25.01.2008, 22:18   #24
Katushka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Ужас-ужас, что в мире-то делается Если так пойдет, хитрые производители начнут скоро марихуану в средство от головной боли пихать Ну его, ентот скин-кап! В конце концов, у ребенка же нет покраснения, воспаления - просто сухость? Может, достаточно ванн с травами (ромашка там, череда) и маслами его, маслами - холить и нежить. Я что-то пропустила, дочка маленькая или доросла до колгот? Иногда шелушение на ножках дают синтетические добавки в колготки.
полгода через пару дней. как раз начала одевать ее в колготки. оппа. попробую опять перейти на ползуны... спасибо
Старый 29.01.2008, 23:52   #25
Katushka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
В скин-капе ЕСТЬ ГОРМОНЫ!!! Я думала все знают. Я еще тут читала и удивлялась: ну дают, ребнка мажут этим. У меня брату эту фигню прописывали, когда у него проблемы с кожей были, но предупреждали, что мазать ТОЛЬКО В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ
я помазать не успела, слава Богу. так бы точно устроила кровопролитие в п-ке. я добрая и застенчивая (), но что касается дочки, а тем более ее здоровья
Старый 30.01.2008, 09:12   #26
Любительница кофе
Гигант мысли

а кремы ЭЛЛИДЕЛ (он значиться как вообще не гормональный)... Тридерм - он гормональный, но неужели тоже очень сильный??? Нам его прописали...
Любительница кофе вне форума  
Старый 30.01.2008, 12:58   #27
Катечка
Гигант мысли

я, конечно, не специалист, но по-моему спешить ребенка чем-то мазать не нужно. лучше вообще не мазать, чем потом разбираться с последствиями и реакциями на саму мазилку. Как я понимаю, нет ни одного ребенка маленького, у которого хоть раз не было бы хоть немного корочек-шершавочек. отопление, перегрев, прикорм, просто возрастная реакция на что-то и т.д. стоит ли сразу врачей беспокоить (с их готовностью прописать пилюльки и мазилки)? :)
Старый 30.01.2008, 20:28   #28
Олькушка
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
я, конечно, не специалист, но по-моему спешить ребенка чем-то мазать не нужно. лучше вообще не мазать, чем потом разбираться с последствиями и реакциями на саму мазилку. Как я понимаю, нет ни одного ребенка маленького, у которого хоть раз не было бы хоть немного корочек-шершавочек. отопление, перегрев, прикорм, просто возрастная реакция на что-то и т.д. стоит ли сразу врачей беспокоить (с их готовностью прописать пилюльки и мазилки)? :)
Так это зависит от состояния корочек и шершавостей. Моей дочке поставили диагноз атопический дерматит, и мы всегда спасались гидрокортизоном для глаз (у нее периодически повторялись аллергические проявления в этой области) и адвантаном, если на теле появлялись покраснения, шелушения, сопровождающиеся зудом, как правило. Еще один из признаков - корочки на голове, это тоже аллергическая реакция на что-либо.
Олькушка вне форума  
Старый 31.01.2008, 18:21   #29
vladimirovna
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
а кремы ЭЛЛИДЕЛ (он значиться как вообще не гормональный)... Тридерм - он гормональный, но неужели тоже очень сильный??? Нам его прописали...
У моего малыша сильный атопический дерматит. Я врача с его гормональным адвантаном сразу отослала куда подальше. А про элидео не один раз читала, что имеет канцерогенный эффект и в США уже запрещен для детей. Пока сражаемся народными средствами.
Старый 31.01.2008, 18:28   #30
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от vladimirovna Посмотреть сообщение
У моего малыша сильный атопический дерматит. Я врача с его гормональным адвантаном сразу отослала куда подальше. А про элидео не один раз читала, что имеет канцерогенный эффект и в США уже запрещен для детей. Пока сражаемся народными средствами.
какими... ? очень интересно.

я принемала таблетки из-за чего ребенка сразу "высыпало"... спасались тридермом.

эх. куда не сунься везде "бяка"... только народными и спасешься в итоге

сколько вашему малышу и давно ли у него этот диагноз?
я очень боюсь чтобы в астму не перерасло... лечишь-лечишь, вроде бы все проходит - успокоишься - потом опять...
Старый 01.02.2008, 11:28   #31
vladimirovna
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
какими... ? очень интересно.

я принемала таблетки из-за чего ребенка сразу "высыпало"... спасались тридермом.

эх. куда не сунься везде "бяка"... только народными и спасешься в итоге

сколько вашему малышу и давно ли у него этот диагноз?
я очень боюсь чтобы в астму не перерасло... лечишь-лечишь, вроде бы все проходит - успокоишься - потом опять...
Мне объяснили так: гормональные мази только "залечивают" аллергические проявления на коже, и все, что выходит наружу, уходит внутрь в организм. В итоге всякие бронхиальные астмы и тд. Кроме того, эффект от гормональных средств недолгий, к ним возможно привыкание и потом вообще никак не избавишся. Я нашла древнего врача, нам посоветовала сначала вывести аллерген из организма (адсорбент - белая глина или уголь - что пойдет дею, нам пошла глина, плюс кальций, плюс фенкарол как десенсибилизатор, причем именно детский фенкарол, он самый безопасный из всех антигистаминов). Снаружи - череда или отвар скорлупы грецкого ореха с детским кремом если кожа сухая, или примочки, если есть мокнутия. Аллерген может выходить месяц, потом вести пищевой дневник, чтобы его "отловить". Мы на этой программе 10 дней пока, становится лучше, там будем видеть. Только без консультации с врачом не советую самим так делать, все очень индивидуально.
Малышу 4 месяца, дерматит с 1 месяца, спасибо докторам за прививку сверху на сыпь
Старый 01.02.2008, 12:46   #32
Красула
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Гидроцилиндр Посмотреть сообщение
Моему сынуле в апреле 4 года будет. Не знаю какие именно вас корочки беспокоят.... У моего были шершавые пятнышки на голени и складочке под коленками (на подобии легкой формы экземы какой-то). Меня это жутко беспокоило. Накрутила себе всякого... В итоге врач сказала, что это с возрастом пройдет. И вот к 4 годам прошло. Ничем не мазала.
тоже самое у нас в 3 годика прошло
Красула вне форума  
Старый 01.02.2008, 13:08   #33
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Олькушка Посмотреть сообщение
Так это зависит от состояния корочек и шершавостей. Моей дочке поставили диагноз атопический дерматит, и мы всегда спасались гидрокортизоном для глаз (у нее периодически повторялись аллергические проявления в этой области) и адвантаном, если на теле появлялись покраснения, шелушения, сопровождающиеся зудом, как правило. Еще один из признаков - корочки на голове, это тоже аллергическая реакция на что-либо.
речь не идет о ситуациях, когда ребенку шершавки доставляют неудобства (зуд и т.д.) или когдаон весь коркой покрывается, ну вы меня поняли.
Старый 01.02.2008, 14:56   #34
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Малышу 4 месяца, дерматит с 1 месяца, спасибо докторам за прививку сверху на сыпь
ничего себе!!!
когда кожный дерматит в стадии обострения прививки вообще делать нельзя!!!
нам из-за этого пару раз откладывали...

у моего сына все началось с 6-7 месяцев - когда начали вводить прикорм - а именно, каши НЕСТЛЕ.
благодаря дерматиту у нас произошло зарожение кожи каким-то вирусом (извините, карточки нет и точно сказать диагноз не могу) - ВСЕ тело ребенка было в гнойниках... ноги, руки, живот, спина, частично лицо... и везде куда мы приезжали, нам ставили разные диагнозы.
Причем такое сильное зарожение произошло буквально за 2-3 дня.
Вылечились...
Потом высыпания повторились еще 1 раз летом... нам было 1 год и 1 месяц...
сейчас опять.

я каждый день осматриваю ручки и ножки... пока вздыхаю с облегчением.

подсыпать ведь может не только от еды... очень много факторов влияет
Старый 29.02.2008, 18:00   #35
netannetta
Кандидат

Цитата:
я помазать не успела, слава Богу. так бы точно устроила кровопролитие в п-ке. я добрая и застенчивая (), но что касается дочки, а тем более ее здоровья
Попробуй перед купанием на час сделать компресс с детским маслом, которое используешь.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Я, конечно, не педиатр, но из личного опыта выращивания ребенка могу сказать, что прием антибиотиков уже после того, как услышатся хрипы в легких - это поздно. Мне врачи все как-то тоже советовали лечить "травками-сиропчиками", в итоге все равно долечивались до бронхитов-пневмоний и тех же антибиотиков, только болезнь протекала гораздо дольше и тяжелее, чем когда я начинала давать ребенку антибиотики при явно выраженном кашле без всяких хрипов.
Поздно давать антибиотик не бывает никогда.Иногда родители наблюдая за проявлениями болезни ребенка могут определить более точно, когда все-таки дело серьезное и начать применять антибиотик проконсультировавшись с доктором.Вы же своего ребенка наблюдаете каждый день, а педиатр все же реже.Так скажите об этом.А вот частые приемы антибактериальных препаратов по своему усмотрению по каждому случаю заканчиваются серьезными дисбактериозами и кандидозами.
netannetta вне форума  
Старый 29.02.2008, 22:36   #36
Katushka
Гигант мысли

мы уже ттт выходим на поправку)) спасло масло оливковое стерилизованное. ну и отмена практически всего. сначала кушали только гипоаллергенный нан и яблочное пюре. потом добавила кабачок, цветную капусту, брокколи. завтра пошурую за бананом.
по моим впечатлениям на малышку плохо подействовали чаи детсткие гранулированные...хотя кто его знает
Старый 29.02.2008, 23:23   #37
netannetta
Кандидат

Малайцы! Рада за вас!
Ко мне недавно знакомые тож пупса привозили,пухленького такого( у таких деток чаще возникают аллергические реакции).Они с Нестле перешли на Беллакт.Так мы решили первый месяц мама ведет пищевой дневничок, записывая, что давала, и как малыш на это среагировал, вернули смесь,исключили высокоаллергенные продукты,ну и маслица немецкие для малышей.Тьфу-тьфу-тьфу. Цветут и пахнут.
netannetta вне форума  
Старый 29.02.2008, 23:42   #38
Katushka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от netannetta Посмотреть сообщение
Малайцы! Рада за вас!
.
спасибо !
Старый 13.03.2008, 02:11   #39
Katushka
Гигант мысли

сегодня по скорой отвезли в больницу с обострением аллергии. вроде обошлось, обкололи мою маську. вот встал вопрос ребром о поиске толкового педиатра...
Старый 13.03.2008, 15:09   #40
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
сегодня по скорой отвезли в больницу с обострением аллергии. вроде обошлось, обкололи мою маську. вот встал вопрос ребром о поиске толкового педиатра...
сочувствую
я вожу ребенка к педиатру в 1-ю поликленнику (что за ЦУМом), но она хороша именно, как "педиатр", а не аллерголог

у дочки подруги такая проблема - у малышки на попе сначало вскочил маленький прыщик, потом вместо него образовался гнойничок, сейчас там синее пятно (типа синяка) - иногда оно начинает гноиться, а потом заживает и т.д.
к какому врачу ее записать, если обращаться в медцентр - дерматологу???

Опции темы