Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 01.07.2009, 21:54   #101
Serendipity
Banned User

и у меня третий раз в жизни цистит((
подскажите какие сдавать анализы надо,я сча пью Фурагин..
Serendipity вне форума  
Старый 02.07.2009, 08:41   #102
Len@ K.
Гигант мысли

Sirelis, друх по несчастью (((

вот меня заинтересовал вопрос: а это нормально - пить одновременно и антибиотик этот и чай? одно другому не помеха? не снижает ли энтот травяной сбор дейсвие лекарства? /ну мало ли что... мот, я пью таблетку, потом через часок завариваю Лерос, и энтот Лерос таблетку-то и "вымывает"?/
Старый 02.07.2009, 10:07   #103
iLady
ГУРУ месяца

Цитата:
Сообщение от Serendipity Посмотреть сообщение
и у меня третий раз в жизни цистит((
подскажите какие сдавать анализы надо,я сча пью Фурагин..
помимо общего анализа мочи есть анализ на бакпосев, он определяет какие именно микроорганизмы вызвали инфекцию, потом подбирается лечение.
Старый 02.07.2009, 10:49   #104
Len@ K.
Гигант мысли

девочка, т.е. можно сначала идти, к примеру, в Евромедилаб, сказать какой нужен анализ, а потом с результатами этих анализов - к гинекологу? или к кому?
и как правильно д.б. - пока анализы готовы не будут, лечение не начинать?
это ж невыносимо даже пол-дня без таблеток пожить в таком состоянии..

эххх..
у моего гинеколога вечно запись недельки так на полторы - две вперед (( ну и что я спустя 2 недели ей скажу? что вот у меня тут давеча было то-то и то-то.. счас уже ничего нет, но вот что анализы недельной давности показали?
Старый 02.07.2009, 11:10   #105
iLady
ГУРУ месяца

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
девочка, т.е. можно сначала идти, к примеру, в Евромедилаб, сказать какой нужен анализ, а потом с результатами этих анализов - к гинекологу? или к кому?
и как правильно д.б. - пока анализы готовы не будут, лечение не начинать?
это ж невыносимо даже пол-дня без таблеток пожить в таком состоянии..

эххх..
у моего гинеколога вечно запись недельки так на полторы - две вперед (( ну и что я спустя 2 недели ей скажу? что вот у меня тут давеча было то-то и то-то.. счас уже ничего нет, но вот что анализы недельной давности показали?
конечно лучше к врачу идти уже с готовыми анализами, ведь он по-любому их назначит делать.
самое плохое в цистите, что он может перейти выше на почки, как когда произошло со мной, так вот теперь у меня диагноз хронический пиелонефрит.
так что лечить надо обязательно. очень хорошее средство Канефрон, как можно больше жидкости пить, а пила клюквенный морс, отвар из листьев брусники, Лерос сбор, вообщем нужно эту гадость просто вымывать из себя.
на счет себя, к врачу хожу к урологу (но так как в поликлиннике уролог так себе, хожу в Нордин, там врач Доста (вроде даже профессор) принимает)
Старый 02.07.2009, 11:24   #106
Len@ K.
Гигант мысли

девочка, а стоит ли пить и таблетки, и Канефрон, и Лерос сбор одновременно?
Старый 02.07.2009, 11:50   #107
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
девочка, а стоит ли пить и таблетки, и Канефрон, и Лерос сбор одновременно?
вообще канефрон больше назначают нефрологи при заболеваниях почек
единственный эффект от него при цистите-увеличение количества походов в туалет по-маленькому

если пить лерос(а это как и канефрон, растительный препарат)+морсик какой-нить, вы и так в туалет будете бегать будь здоров, т.е. смысла в канефроне я, собственно, не вижу..

ну от а/б естесна, не денешься никуда и не заменишь ничем
Старый 02.07.2009, 12:09   #108
Len@ K.
Гигант мысли

Blugirl, ясно. да уж.. про то, что бегать и так буду будь здоров - точно :)))
Старый 02.07.2009, 15:49   #109
Юляша146
Читатель

По умолчанию Что делать?? Цистит

У меня проблема. Очень часто хочу в туалет. Началось это совершенно недавно - 2 недели назад, после того, как прогулялась в прохладную погоду (как мне кажется именно от этого)
Сдала анализ крови, мочи, мазки.
Результат мазков оставляет желать лучшего, обнаружен восполительный процесс.
Прописали таблетки и свечи, таблетки - норфлоксоцин, свечи - гиналгин.
Принимаю все уже 2 день, пока улучшений нет.
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Юляша146 вне форума  
Старый 02.07.2009, 16:15   #110
Len@ K.
Гигант мысли

Юляша146, ждать еще день-два. если не поможет - идти опять к тому же врачу, что ж еще-то????
Старый 02.07.2009, 20:41   #111
Valkyr
I'm just a dreamer

Юляша146, обязательно к врачу и сообщите, что улучшение не наступает. Не запускайте!
Старый 02.07.2009, 20:58   #112
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от Юляша146 Посмотреть сообщение
У меня проблема. Очень часто хочу в туалет. Началось это совершенно недавно - 2 недели назад, после того, как прогулялась в прохладную погоду (как мне кажется именно от этого)
Сдала анализ крови, мочи, мазки.
Результат мазков оставляет желать лучшего, обнаружен восполительный процесс.
Прописали таблетки и свечи, таблетки - норфлоксоцин, свечи - гиналгин.
Принимаю все уже 2 день, пока улучшений нет.
Подскажите, пожалуйста, что делать.
курс а/б - минимум 5 дней, да и эффект от свечей за 2 дня не появится, подождать чуть-чуть надо...
Старый 06.07.2009, 10:30   #113
Юляша146
Читатель

Цитата:
Юляша146, ждать еще день-два. если не поможет - идти опять к тому же врачу, что ж еще-то????
Дело в том, что уже закончила вчера пить эти таблетки, врач сказал принимать их по 2 р. в день 5 дней, а в инструкции написано 7-10, но я тем не менее закончила - сегодня 1 день без таблеток.
Улучшений никаких!!!! Еще он мне прописал свечи гиналгин на 10 дней, уже прошло 6 дней, а пользы от них я никакой не вижу :(((
Девочки, скажите, у всех рези или просто постоянно хочется в туалет??
Вот у меня единственная проблема, у меня такое впечатление, что вот вот случится непоправимое, возвращаюсь, к примеру, домой, а там то и нет ничего :))) Вот у меня как будто бы воображение слишком хорошее, пила еще и корвалол 3 р. в день 10 дней для успокоения так сказать души, т.к. врач сказал, что это еще и на нервной почве может быть, так не помогло!!!!!
Люди!!!! Помогите!!!! Я больше так не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юляша146 вне форума  
Старый 06.07.2009, 11:15   #114
Len@ K.
Гигант мысли

Юляша146, обязательно к врачу!!!
у меня описанные вами симптомы при похожем или аналогичном лечении проходили день на третий. остальные дни просто "добивала" рекомендуемый полный курс лекарств.
Старый 06.07.2009, 11:54   #115
Юляша146
Читатель

Цитата:
Юляша146, обязательно к врачу!!!
у меня описанные вами симптомы при похожем или аналогичном лечении проходили день на третий. остальные дни просто "добивала" рекомендуемый полный курс лекарств.
День на третий - это Вы имеете в виду после того, как закончили принимать таблетки??
Ну вот посмотрим, тогда получается хотя бы в четверг мне должно стать легче, я конечно на это буду очень надеяться!!!!!! Потому как я полностью прикована к дому, даже по работе никуда не могу съездить, приходится просить кого-нибудь другого сделать за меня некоторые дела :(((((
Спасибо, Вам, большое за поддержку!!!
Юляша146 вне форума  
Старый 06.07.2009, 13:10   #116
Len@ K.
Гигант мысли

Юляша146, нет. от начала приема лекарств.

не надо на чудо надеяться. надо к врачу идти.
звоните прямо сейчас и записывайтсь - мой вам совет.
Старый 06.07.2009, 14:51   #117
Юляша146
Читатель

Цитата:
ну здравствуй, ужас (((
вот и ко мне привалило "счастьице"...

в аптеке посоветовали:
Норфлоксацин 400
Сбор лекарственный Лерос урологический: березовый лист, лист толокнянки, трава горца птичьего, корень стальника, корень петрушки, трава крапивы, трава тысячелистника, цветы бузины.

кто-то принимал Норфлоксацин?
Я принимала, сегодня 1 день как не пью, результата вообще никакого не вижу, возможно надо просто несколько дней подождать :((( ну не знаю даже что Вам, Лена, сказать, вот кто-то пишет, что помогло, жаль, что у меня безрезультатно :(((

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Юляша146, нет. от начала приема лекарств.

не надо на чудо надеяться. надо к врачу идти.
звоните прямо сейчас и записывайтсь - мой вам совет.
Я то с этим делом не тяну, просто дело в том, что врач сказал пройти курс (таблетки, свечи), потом придти через 2 недели и повторно сдать мазки
поэтому и не записываюсь, так как курс еще не пройден полностью, только таблетки
Юляша146 вне форума  
Старый 06.07.2009, 15:17   #118
Len@ K.
Гигант мысли

Юляша146, так мне эти таблетки + чай Лерос за три дня сняли все неприятности. но я все же пропью их семь дней + теперь уже раз в день урологический сбор Лерос.
пропила 4 дня, потом не удержалась от соблазна залезть пару раз в бассейн после сауны... к вечеру опять "атмосфера начала нагнетаться", но я выпила таблетку - и к утру все ок.
сейчас шестой день лечения, но все уже в норме - извините за физиологизмы, и частота, и качество походов в WC )))
Старый 06.07.2009, 16:06   #119
Юляша146
Читатель

Цитата:
Юляша146, так мне эти таблетки + чай Лерос за три дня сняли все неприятности. но я все же пропью их семь дней + теперь уже раз в день урологический сбор Лерос.
пропила 4 дня, потом не удержалась от соблазна залезть пару раз в бассейн после сауны... к вечеру опять "атмосфера начала нагнетаться", но я выпила таблетку - и к утру все ок.
сейчас шестой день лечения, но все уже в норме - извините за физиологизмы, и частота, и качество походов в WC )))

Я, Лена, за Вас действительно рада!!! Но не принебрегайте Вы тем, что поправились, не ходите пока в бассейн, пока все полностью не станет на круги своя :))))
Ну да, думаю, что у каждого по разному, кому-то на 2 день, кому-то и через неделю, буду надеяться, что все же поможет :))
Зайду еще в аптеку и узнаю про этот чаек :))
Юляша146 вне форума  
Старый 06.07.2009, 16:12   #120
Len@ K.
Гигант мысли

Юляша146, больше не буду ))

Опции темы