Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.05.2009, 23:00   #81
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от Amann Посмотреть сообщение
Энтерококк, и, если я правильно помню, Esherihia Coli
ну вот, а у меня, например, ничего не высеялось, и а/б бесполезны..
Старый 31.05.2009, 02:14   #82
jullliya
Гигант мысли

Цитата:
вот, и я нашла причину своих циститов. Бакпосев из ЕМЛ показал мне таких же возбудителей. После выходных пойду к урологу за назначением лечения.
Сдали с мужем в ЕМЛ анализы на ЗППП, и туда же входил бакпосев. У обоих высеялись только энтерококки и кишеч.палочка(Esherihia Coli), ИППП не выявлено.
У мужа никаких проблем с урологией нет, и проявлений этих возбудителей нет. Но я так понимаю, что ему тоже нужно пролечиться, правильно?

кстати, в этот раз мне лучше всего помогла толокнянка.
Старый 31.05.2009, 10:28   #83
Amann
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Blugirl Посмотреть сообщение
ну вот, а у меня, например, ничего не высеялось, и а/б бесполезны..
Мне несколько раз пытались чего-нибудь высеять, и ничего не получалось. ЕМL хороша тем, что сначала делают общий анализ, и если в данный момент бактерии видны и способны высеятся, только тогда они делают посев (надо только предупредить их о бакпосеве). Если нет, заплатите только за общий. В Нордине, например, посев делают сразу.
У меня же сам процесс развивался довольно стремительно и в первый раз для того, чтобы снять приступ, назначили антибиотик безо всяких анализов - не было времени. Причем, это был не курс, а так, экстренная мера (5 дней приема). Потом начались постоянные рецидивы, не такие сильные как в первый раз, и я пила "Канефрон", "Фитолизин", "Палин" и т.п. И, соответственно, они, наверно, прибивали бациллы - у меня ну вообще ничего не могли высеять. Получилось с 4 или 5 раза во время довольно сильного рецидива.
Врачи так и рекомендуют несколько раз сдавать. И до посева нельзя как минимум месяц ничего принимать, даже травы. Мне, например, было очень сложно соблюдать это условие.
Если есть болезнь (симптомы), то есть и возбудитель. Его нужно как-то вычислять. Правда, сделать это, как практика показывает, довольно непросто.

Последний раз редактировалось Amann; 31.05.2009 в 10:42.
Amann вне форума  
Старый 31.05.2009, 19:36   #84
jullliya
Гигант мысли

Amann, а у кого вы лечились(фио и место работы уролога), можете поделиться?
Старый 09.06.2009, 16:19   #85
Kleopatra
Кандидат

Цитата:
Сообщение от jullliya Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу

добавлено через 2 минуты
как этот посев делается? из анализа мочи или надо мазки сдавать?
Kleopatra вне форума  
Старый 09.06.2009, 17:59   #86
Кьяра
Гигант мысли

Цитата:
Jullliya, можно я тоже отвечу. Я пока только ходила к урологу(Строцкий) в Санте. Мне он понравилась, хотя бы тем, что хоть я и просила поназначать мне кучу всего и не только себе, он сказал, ничего приставать с глупостями. Сказал, как только у меня будет обострение, сразу к нему и сдавать назначенные им анализы. Пока не ходила, обострений не было. Ещё хочу как-нибудь сходить на консультацию в 4 больницу к урологу, там есть платные услуги. Тем более эта больница , если так можно выразиться, ориентирована на урологию, почки, вообщем всё что с этим связано. Если надо, я поищу их визитку.
Кьяра вне форума  
Старый 09.06.2009, 19:04   #87
Kleopatra
Кандидат

Кьяра,мне надо ,поищите пожалуйста.
Kleopatra вне форума  
Старый 09.06.2009, 19:09   #88
Кьяра
Гигант мысли

Kleopatra, так телефон 2 08 75 70.
Узи, лабораторные исследования, консультации высококвалифицированных врачей(уролог, нефролог), радиоизотопные исследования.
Кьяра вне форума  
Старый 09.06.2009, 22:09   #89
Kleopatra
Кандидат

Кьяра, спасибо.
А в Санте у меня подруга ходила. Но так до конца и не вылечилась.
Делали даже какие-то промывания.

добавлено через 4 минуты
Julllia, а откуда эти возбудители там берутся,вообще взялись? Ходили вы к урологу,что вам сказали,если не секрет? И мужу назначается лечение или это не связано?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Люди,кто знает. Эта ж E. Coli, правда с припиской Е17 - БИОФЛОР для улучшения кишечной флоры. Не пойму, или штамы разные или что. Спрашивала даже у терапевта,нет говорит полезный препарат. А в инете набираешь,выдаёт, что плохая эта E. Coli.
Kleopatra вне форума  
Старый 10.06.2009, 11:34   #90
jullliya
Гигант мысли

Кьяра, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Julllia, а откуда эти возбудители там берутся,вообще взялись? Ходили вы к урологу,что вам сказали,если не секрет? И мужу назначается лечение или это не связано?
Kleopatra, сходили к врачу. Откуда берутся эти бактерии я не спрашивала, но именно они причастны к появлению циститов и прочих урологических проблем. Назначили мне Палин курсом на 7дн, потом 2мес траву Пол Пала. Стараться не переохлаждаться, ну, и гигиена 100%-ая, как кто-то и писал - "никаких порывов страсти с сексом с порога"
Мужу тоже Палин на 7дн назначили. Хотя у него никак себя эти бактерии не проявляли, но, выходит, что он мне их после лечения все время обратно "подсаживал". Потому мужа лечить тоже надо.
Старый 10.06.2009, 12:12   #91
Kleopatra
Кандидат

Повезло что муж понятливый.
В моей ситуации я всё придумываю, я не романтик (на счёт гигиены) и т.д. Должен быть и спантанный секс ля-ля-ля... без беганья в ванную каждую минуту и ты ды и ты пы
Гигиену-то соблюдаем,но с таким бубнёжем
Kleopatra вне форума  
Старый 10.06.2009, 15:22   #92
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
Jullliya, можно я тоже отвечу. Я пока только ходила к урологу(Строцкий) в Санте. Мне он понравилась, хотя бы тем, что хоть я и просила поназначать мне кучу всего и не только себе, он сказал, ничего приставать с глупостями. Сказал, как только у меня будет обострение, сразу к нему и сдавать назначенные им анализы. Пока не ходила, обострений не было. Ещё хочу как-нибудь сходить на консультацию в 4 больницу к урологу, там есть платные услуги. Тем более эта больница , если так можно выразиться, ориентирована на урологию, почки, вообщем всё что с этим связано. Если надо, я поищу их визитку.
гы, прикольно узнавать о халтурках наших зав.кафедр :)
krockie вне форума  
Старый 10.06.2009, 18:06   #93
Kleopatra
Кандидат

Цитата:
Кьяра, спасибо.

Kleopatra, Назначили мне Палин курсом на 7дн, потом 2мес траву Пол Пала
А что за трава такая?Не слышала никогда

Вы ходили к обычному урологу в поликлинику или куда-то ещё?

У нас раньше в поликлинике была очень хорошая уролог, сейчас уже не работает(((((. Я к ней ещё вначале своих проблем пришла. Она говорила,что НЕТ такого понятия как хронический цистит! Есть не выявленные причины, не долеченные и т.д.
Kleopatra вне форума  
Старый 10.06.2009, 18:15   #94
Кьяра
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
гы, прикольно узнавать о халтурках наших зав.кафедр :)
Krockie, это Вы о Строцком? Если да, то как Вы думаете, можно ему доверять?
Кьяра вне форума  
Старый 10.06.2009, 18:19   #95
krockie
X-ray

Кьяра, да, о нём. ему-то уж можно доверять. умный человек, хороший клиницист. присутствует особое чувство юмора, присущее урологам (да уж, натерпелись мы пошлых шуточек от них на занятиях), но главное спокойно их вопспринимать :)
krockie вне форума  
Старый 10.06.2009, 18:24   #96
Кьяра
Гигант мысли

Кrockie, спасибо, что успокоили. Просто цистит стал мне просто такой мукой, но я сама виновата, надо было сразу идти к врачу. Но моя мама медсестра, поэтому всё дома лечилась, но получается: лечу именно последствия, но не причину. В Санте меня как то он успокоил, настроил на то, что всё можно вылечить, обнадёжил. Поэтому сразу решила спросить Ваше мнение.
А по поводу юмора, это да! Немножко шокировало сначала!
Кьяра вне форума  
Старый 10.06.2009, 18:30   #97
krockie
X-ray

Кьяра, вот уж кому-кому, а клиницистам-кафедралам я сама доверяю. попадались, конечно, отдельные личности, не внушающие ни доверия, ни уважения, но их мало :)
krockie вне форума  
Старый 11.06.2009, 12:04   #98
jullliya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
А что за трава такая?Не слышала никогда

Вы ходили к обычному урологу в поликлинику или куда-то ещё?

Kleopatra, ходила по знакомству к врачу в Боровлянах. Она мне все и назначила, исходя из анализов.

Трава Пол-Пала - Эрвы шерстистой трава.
Пол-пала — однолетнее растение, если срезать и на зиму занести в теплое помещение, то это — двулетник. Срок годности срезанной травы — 3 года. Основное воздействие пол-палы — на почки и желудочно-кишечный тракт — дает всегда отличный эффект. Пол-пала растворяет камни, выводит песок из почек, желчного и мочевого пузырей, лечит печень, гастрит, рубцует язву желудка, избавляет от цистита, способствует правильному обмену веществ в организме, выводит из организма радиоактивные вещества. Она избавляет от опухоли мочевого пузыря, простатита, атеросклероза, излечивает опухоль матки, яичников, позвоночника, подагру и полиартрит. Отвар пол-палы благотворно влияет на мозговое вещество, почки, способствует быстрому снятию воспалительных процессов в мочевыводящих каналах, растворению почечных камней. Почки очищаются быстро и безболезненно и начинают нормально функционировать. Пол-пала убирает из желудка полипы, снимает давление, восстанавливает иммунитет. После спринцевания исчезает геморрой. Лечит цирроз печени, поджелудочной железы. Применяя пол-палу, можно избежать хирургической операции. Пол-пала действует очень эффективно и быстро приносит больным облегчение.
Фармакологическое действие:
Средство растительного происхождения; настой оказывает диуретическое и антисептическое действие. Увеличивает выведение Na+, Ca2+ и в меньшей степени K+. Снижает концентрации мочевины в сыворотке крови.
Старый 01.07.2009, 16:12   #99
Len@ K.
Гигант мысли

ну здравствуй, ужас (((
вот и ко мне привалило "счастьице"...

в аптеке посоветовали:
Норфлоксацин 400
Сбор лекарственный Лерос урологический: березовый лист, лист толокнянки, трава горца птичьего, корень стальника, корень петрушки, трава крапивы, трава тысячелистника, цветы бузины.

кто-то принимал Норфлоксацин?
Старый 01.07.2009, 18:13   #100
Sirelis
Селебрити

Len@ K., ленкааа, ща пью.... тоже цистит :(
ну антибиотик широкого действия.... вроде помог
еще пью Канефрон (травяные таблетки)

Опции темы