Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.05.2009, 16:38   #61
jullliya
Гигант мысли

krockie, норфлоксацин - это и есть норбактин, что я пила. В инструкции написано - 3дня по 2табл в день при остром цистите. Я так в прошлом месяце и пила. В этот раз хотела 5дн пить(там 10 табл), но бросила из-за плохого анализа крови. И больше желания связываться с аб нету...

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
во, ещё есть такая фишка, что те, кто редко мочится, и подолгу носит всё в себе, тоже рискует заболеть
вот, мне кажется у меня так и получилось в прошлом месяце. По крайней мере, началось все как раз после того, как долго не мочилась.

У меня последний раз похоже было лет 5 назад, тоже весной с апреля цистит был раза 3 подряд, уже думала, что промывание мочевого буду делать, но потом все как-то прошло. И я уж про это вообще забыла, а месяц назад пришлось вспомнить. Где б хорошего уролога найти, чтоб толком причины выявить?
А то тот, к которому я ходила, назначает все что сам называешь, и больше никаких рекмендаций, кроме "остерегайтесь холодов".
Старый 26.05.2009, 18:12   #62
krockie
X-ray

Цитата:
норфлоксацин - это и есть норбактин, что я пила. В инструкции написано - 3дня по 2табл в день при остром цистите. Я так в прошлом месяце и пила. В этот раз хотела 5дн пить(там 10 табл), но бросила из-за плохого анализа крови. И больше желания связываться с аб нету...
я в курсе, действующее вещество одно. в любом случае, я инструкцию перечитала - оптимально принимать 7-10 дней, при неосложнённом цистите - 3-7 дней. но очень мало антибиотиков назначаются на такой короткий срок (например, сумамед при хламидиозе). то есть лучше, чтобы не возвращаться потом к антибиотикам из-за непролеченного процесса или чтобы не формировать устойчивость своей флоры к ним, лучше пропивать 7-10 дней. но если у вас такая побочная реакция, то стоит лечиться другими методами, это да...
так а чего не хотите к промыванию мочевого пузыря прибегнуть?
krockie вне форума  
Старый 26.05.2009, 22:56   #63
Очередная Лена
Гигант мысли

Да нет там бренда. Просто написано Милона 14, для мочеполовой системы (ну что-то вроде того)
Старый 26.05.2009, 23:10   #64
Кьяра
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лилипуточка Посмотреть сообщение
Цистон - самое действенное средство как во время обострения, так и для профилактики. Мой уролог выписал мне его после родов и с тех пор оно всегда есть в аптечке
Старый 26.05.2009, 23:59   #65
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от jullliya Посмотреть сообщение
почитала только что инструкцию про него - синтетический антибиотик. А мне врач сказал, что просто противовоспалительное. М-да...покупать я его не буду.
если вам от этого легче, то фуромаг - не антибиотик, а синтетическое химиотерапевтическое средство.
А что же вы хотели, инфекцию противовоспалительным не вылечишь...

кстати, а монуралом не лечились?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
krockie, норфлоксацин - это и есть норбактин, что я пила. В инструкции написано - 3дня по 2табл в день при остром цистите. Я так в прошлом месяце и пила. В этот раз хотела 5дн пить(там 10 табл), но бросила из-за плохого анализа крови. И больше желания связываться с аб нету...

вот, мне кажется у меня так и получилось в прошлом месяце. По крайней мере, началось все как раз после того, как долго не мочилась.

У меня последний раз похоже было лет 5 назад, тоже весной с апреля цистит был раза 3 подряд, уже думала, что промывание мочевого буду делать, но потом все как-то прошло. И я уж про это вообще забыла, а месяц назад пришлось вспомнить. Где б хорошего уролога найти, чтоб толком причины выявить?
А то тот, к которому я ходила, назначает все что сам называешь, и больше никаких рекмендаций, кроме "остерегайтесь холодов".
а в анализе мочи есть бактерии? если нет, то надо идти не к урологу, а к гинекологу..
Старый 27.05.2009, 14:12   #66
jullliya
Гигант мысли

Цитата:
так а чего не хотите к промыванию мочевого пузыря прибегнуть?
еще раз повторится, ттт, тогда, наверное, прибегну... А пока показаний по анализу мочи нет.

Цитата:
Сообщение от Blugirl Посмотреть сообщение
если вам от этого легче, то фуромаг - не антибиотик, а синтетическое химиотерапевтическое средство.
а я нашла в инструкции, что фурамаг - относится к группе синтетических аб.

Цитата:
А что же вы хотели, инфекцию противовоспалительным не вылечишь...
не факт, что и аб полностью вылечит. Да, и такими жертвами я больше не хочу лечить...
Цитата:
кстати, а монуралом не лечились?
нет. Много прочитала в нете про него отзывов, что не помог, или потом через некоторое время возникали рецидивы. Хотя, думала про него.

Цитата:
а в анализе мочи есть бактерии? если нет, то надо идти не к урологу, а к гинекологу..
нет, анализ мочи почти отличный(на 2-й день лечения аб сдавала). У гинеколога была месяц назад - мазки отличные. ЗППП тоже не выявили. Отправила мужа сдавать ЗППП, т.к мож, у меня че не высеивается, у мужчин, говорят, с этим делом получше, в смысле, легче выявить инфекции.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
Да нет там бренда. Просто написано Милона 14
Очередная Лена, хм, а где его купить можно? В аптеке? Или кто его продает?
Старый 27.05.2009, 14:44   #67
Blugirl
100% Juicy

jullliya, а посев мочи?
Старый 27.05.2009, 15:01   #68
krockie
X-ray

Blugirl, ещё можно мазок из уретры взять. у меня брали, когда был цистит - высеяли стафилококк. но это было в рамках написания диссера у молодого сотрудника кафедры урологии (мдя, первый раз, когда на гинекологическом кресле меня смотрел мужчина...). а так вообще обычно никто не занимается определением флоры. а зря :/
krockie вне форума  
Старый 27.05.2009, 15:46   #69
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Blugirl, ещё можно мазок из уретры взять. у меня брали, когда был цистит - высеяли стафилококк. но это было в рамках написания диссера у молодого сотрудника кафедры урологии (мдя, первый раз, когда на гинекологическом кресле меня смотрел мужчина...). а так вообще обычно никто не занимается определением флоры. а зря :/
ну девушка написала, что мазки нормальные..
может, в посеве мочи че вырастет...
у меня, например, ничего не выросло, хоть со спокойной душой перестала пить монурал...
Старый 27.05.2009, 18:21   #70
jullliya
Гигант мысли

Blugirl, а посев мочи это что??? Ни разу не слышала о таком.

добавлено через 32 секунды
и где можно сдать?
Старый 27.05.2009, 20:39   #71
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Blugirl, а посев мочи это что??? Ни разу не слышала о таком.

добавлено через 32 секунды
и где можно сдать?
ну.. мочу сеют на питательную среду.. и смотрят через две недели, КТО там вырос..
я сдавала в Sante на Тростенецкой, у них там бактериостаты хорошие...
Старый 27.05.2009, 21:42   #72
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:

Очередная Лена, хм, а где его купить можно? В аптеке? Или кто его продает?
Конечно в аптеке, но не знаю в какой. Девушка на работе покупала, у нее осталось полбанки, и она презентовала ее мне.
Старый 28.05.2009, 10:39   #73
volshebno
Читатель

Кьяра, в инструкции к Цистону написано, что пить надо около 6 месяцев. Я сейчас 3-ю баночку купила. Уже где-то месяц никаких проявлений этой бяки, даже минимальных. Жду купального сезона - если цистита не появится, то будет просто супер.
volshebno вне форума  
Старый 28.05.2009, 13:00   #74
jullliya
Гигант мысли

Blugirl, это ж во время протекания цистита надо "сеять"? Правильно я поняла? Или вообще можно делать посев?

Очередная Лена, спасибо.
вот, нашла про этот сбор.

Милона 14 - для усиления функций мочевыделительной системы
Фитокурс "МИЛОНА 14" содержит 9 лекарственных растений, оказывающих важную поддержку мочевыделительной системе. Обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами, обеспечивает повышение растворимости солей и предотвращение образования мочевых камней.
СОСТАВ
Листья брусники, ортосифон тычиночный (почечный чай), трава горца птичьего (спорыша), корни лопуха, трава тысячелистника, плоды шиповника, корни аира, корни солодки, корни девясила, МКЦ.
СВОЙСТВА
Повышает эффективность комплексной терапии острых и хронических заболеваний почек и мочевыводящих путей; помогает в лечении осложнений после перенесенных заболеваний; предотвращает перерастание острой формы заболевания в хроническую; способствует восстановлению функций почек, нарушенных при воспалениях; укрепляет организм и повышает сопротивляемость болезням.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Рекомендуется при первых симптомах воспалительных заболеваний мочевыделительной системы;
при заболеваниях почек, суставов, сердечно-сосудистой системы и других заболеваниях, сопровождающихся отеками.

Последний раз редактировалось jullliya; 28.05.2009 в 13:07.
jullliya вне форума  
Старый 28.05.2009, 14:07   #75
Blugirl
100% Juicy

jullliya, желательно во время очередного обострения, конечно.. но я делала через пару дней, когда чуть поутихли симптомы(все-тки тяжко доехать с тянущим животом)
ну и конечно не на фоне антибиотиков
Старый 28.05.2009, 19:13   #76
Очередная Лена
Гигант мысли

jullliya, да, это именно они
Старый 29.05.2009, 15:38   #77
jullliya
Гигант мысли

Blugirl, спасибо.
Старый 29.05.2009, 23:33   #78
Amann
Гигант мысли

Цистит - очень серьезное заболевание, и мое мнение, никакими травами и препаратами на основе трав его не вылечишь. "Благодаря" лечению травами, "Канефроном", "Фитолизином" и т.п. я имела рецидивы каждые 2-3 недели, и как итог, тяжелая форма геморрагического цистита и пиелонефрит.
Лечить его нужно под серьезным наблюдением очень хорошего врача. Обязательно нужно делать посев мочи, а не просто общий анализ, для того, чтобы выявить возбудителя (-лей), вызывающих заболевание. Сделать его можно в Евромедилабе - сначала они смотрят, видны ли в данный момент бактерии, и, если да, то тут же сеют на среды. Если нет, то заплатите как за общий анализ. Посевы нужно делать, когда чувствуете начало обострения.
Не помешает УЗИ мочевого пузыря и почек..
Затем хороший курс антибиотиков, к которым чувствительны ваши бактерии + одновременно антибактериальный препарат (Фурамаг и т.п.). И уж потом можно поддерживающий курс Канефрона, Фитолизина.
Затем полгода как минимум раз в месяц контрольный общий анализ мочи.
Год продержаться, и тогда холода вам не страшны - если все бациллы побеждены, то не заболеешь от первого дуновения ветра.

Повторяю, все нужно делать под контролем хорошего врача. Никакого самолечения или недолечения, благодаря которым развиваются хронические процессы. Не признаю также лечения только антибактериальными препаратами - опыт был печальным.

Кстати, с клюквой и травами тоже надо быть осторожным, не всем они подходят. Конкретно у меня клюква вызывала раздражение мочевого пузыря. А помог хороший зеленый чай, не тот, который по 3-5 тыс за коробку, а тот, который на развес продается, из молодых листьев (можно в "Чайной гавани" купить возле "Зеркала"). 1-1,5 литра в день творят чудеса.

добавлено через 27 минут
В некоторых сообщениях читаю, что народ не хочет лечиться антибиотиками, т.к. они угнетают иммунитет.
Мое мнение, что заболевание (цистит и т.п.) угнетает его гораздо сильнее, чем антибиотики.
Меня долго отговаривали от антибиотиков, т.к. моя иммунограмма имела такой вид, что иммунолог сказала, что за 25 лет работы она такого не видела. Поэтому лечили травами, растительными препаратами...
Но во время очередного сильного рецидива уролог плюнул на все предостережения и назначил ломовую дозу цефтриаксона внутривенно, антибиотика, который по предопределению (судя по инструкции) на самом деле способен снизить любой иммунитет и плюс Фурамаг.
Так вот, после 10-дневного курса мой иммунитет просто "расцвел" ;), иммунограмма приобрела "человеческий" вид - абсолютно все показатели нормализовались. И рецидивов цистита нет почти два года.
Мое мнение, что именно такие заболевания, особенно если они приобретают вялотекущий характер, способны снизить любой иммунитет и отравить жизнь гораздо быстрее любых антибиотиков.
Amann вне форума  
Старый 30.05.2009, 14:43   #79
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от Amann Посмотреть сообщение
Цистит - очень серьезное заболевание, и мое мнение, никакими травами и препаратами на основе трав его не вылечишь. "Благодаря" лечению травами, "Канефроном", "Фитолизином" и т.п. я имела рецидивы каждые 2-3 недели, и как итог, тяжелая форма геморрагического цистита и пиелонефрит.
Лечить его нужно под серьезным наблюдением очень хорошего врача. Обязательно нужно делать посев мочи, а не просто общий анализ, для того, чтобы выявить возбудителя (-лей), вызывающих заболевание. Сделать его можно в Евромедилабе - сначала они смотрят, видны ли в данный момент бактерии, и, если да, то тут же сеют на среды. Если нет, то заплатите как за общий анализ. Посевы нужно делать, когда чувствуете начало обострения.
Не помешает УЗИ мочевого пузыря и почек..
Затем хороший курс антибиотиков, к которым чувствительны ваши бактерии + одновременно антибактериальный препарат (Фурамаг и т.п.). И уж потом можно поддерживающий курс Канефрона, Фитолизина.
Затем полгода как минимум раз в месяц контрольный общий анализ мочи.
Год продержаться, и тогда холода вам не страшны - если все бациллы побеждены, то не заболеешь от первого дуновения ветра.

Повторяю, все нужно делать под контролем хорошего врача. Никакого самолечения или недолечения, благодаря которым развиваются хронические процессы. Не признаю также лечения только антибактериальными препаратами - опыт был печальным.

Кстати, с клюквой и травами тоже надо быть осторожным, не всем они подходят. Конкретно у меня клюква вызывала раздражение мочевого пузыря. А помог хороший зеленый чай, не тот, который по 3-5 тыс за коробку, а тот, который на развес продается, из молодых листьев (можно в "Чайной гавани" купить возле "Зеркала"). 1-1,5 литра в день творят чудеса.

добавлено через 27 минут
В некоторых сообщениях читаю, что народ не хочет лечиться антибиотиками, т.к. они угнетают иммунитет.
Мое мнение, что заболевание (цистит и т.п.) угнетает его гораздо сильнее, чем антибиотики.
Меня долго отговаривали от антибиотиков, т.к. моя иммунограмма имела такой вид, что иммунолог сказала, что за 25 лет работы она такого не видела. Поэтому лечили травами, растительными препаратами...
Но во время очередного сильного рецидива уролог плюнул на все предостережения и назначил ломовую дозу цефтриаксона внутривенно, антибиотика, который по предопределению (судя по инструкции) на самом деле способен снизить любой иммунитет и плюс Фурамаг.
Так вот, после 10-дневного курса мой иммунитет просто "расцвел" ;), иммунограмма приобрела "человеческий" вид - абсолютно все показатели нормализовались. И рецидивов цистита нет почти два года.
Мое мнение, что именно такие заболевания, особенно если они приобретают вялотекущий характер, способны снизить любой иммунитет и отравить жизнь гораздо быстрее любых антибиотиков.
а какие возбудители у вас "высеялись"?
Старый 30.05.2009, 17:49   #80
Amann
Гигант мысли

Энтерококк, и, если я правильно помню, Esherihia Coli

Последний раз редактировалось Amann; 30.05.2009 в 17:59.
Amann вне форума  

Опции темы