Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.01.2006, 12:40   #81
Vic
Кошачья душа

Моя сестренка, будучи беременной, вставала на учет в поликлинику. Но так как всегда наблюдалась в ЛОДЭ, она заключила договор на ведение беременности с ними. А в поликлинике показывала все сделанные анализы, да к ней и не приставал никто.
Скажу честно: выгода в нестоянии в очередях, врач звонит и напоминает об очередных анализах, т.е. все протекает тихо-спокойно без совкового антуража. Правда, вела ее другая врач (не поняла почему, может наша не могла таких договоров заключать :roll: ).
Стоило это дело около 200 уе пару лет назад.
Vic вне форума  
Старый 18.01.2006, 12:40   #82
Пеппи
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mutare
А ты по программе какой-нибудь или просто посещаешь и каждый раз платишь отдельно?
нет, не по программе...
могу поподробней в ЛС.
Пеппи вне форума  
Старый 18.01.2006, 12:41   #83
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Пеппи
может это оффтоп, но состоявшиеся мамы могут знать.
Обязательно ли становиться на учет по месту прописки или беременность может вести врач из частного мед. центра?
То, что знаю: можно наблюдаться в частном мед.центре, но они не дают больничного листа и получается, что теряется оплата больничного да и сама возможность пребывания дома (девочка у нас до последнего дня ходила). Также теряется пособие "до 12 недель", оно выдается если встала на учет по месту жительства до этих самых 12 недель.
Ну и всякие анализы, которые беременная женщина сдает в несметном кол-ве - платные.
Если не ошибаюсь, можно сменить врача в поликлинике, если своя не устраивает, но это наверное через зав. и с объяснениями :roll: . Тож мало приятного.
Старый 18.01.2006, 12:47   #84
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Ищущая
Если не ошибаюсь, можно сменить врача в поликлинике, если своя не устраивает, но это наверное через зав. и с объяснениями :roll: . Тож мало приятного.
О, в нашей районной поликлинике такие гинекологи сидят, что впору вешаться после визита. Менять не на кого, как говорится "из огня да в полымя". А зав.отделением- еще круче. Беременные женщины сидят под дверью и прислушиваются, какое сегодня у доктора настроение и с какой ноги лучше зайти в кабинет. :D
Vic вне форума  
Старый 18.01.2006, 12:48   #85
SKY
So high

А я наблюдалась платно в областном роддоме, там дали и больничный, и все справки, и все было без очередей, правда совковость до сих пор имеет место быть
SKY вне форума  
Старый 18.01.2006, 12:56   #86
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Vic
Цитата:
Сообщение от Ищущая
О, в нашей районной поликлинике такие гинекологи сидят, что впору вешаться после визита. Менять не на кого, как говорится "из огня да в полымя". А зав.отделением- еще круче. Беременные женщины сидят под дверью и прислушиваются, какое сегодня у доктора настроение и с какой ноги лучше зайти в кабинет. :D
Хоть в чем-то в этой жизни повезло - наблюдалась у 2-х врачей и обеими осталась довольна, в первую очередь, отношением. Даже в ооочень щепетильной ситуации отнеслись по-человечески. 4-я ЖК была при 1-м роддоме. А потом, правда, переехали и пошла в другую после рождениЯ уже, сказала, чтони в жисть больше (ОК затарилась на год вперед :roll: )
SKY. А почему областной? Это по Вашему месту жительства, но только платно?
Старый 18.01.2006, 20:49   #87
SKY
So high

По месту прописки я к областному не отношусь, но он находится совсем рядом с местом моего проживания :) А так как к своему гинекологу на участке я так и не дошла, да и сидеть в очередях меня сильно напрягает, да и с работы не очень охотно отпускали бы, а тут с утра отстрелялся - и 8,30 я уже на работе. Расценки на ведение беременности тогда были очень гуманные, короче, меня почти все устроило, только докторесса постоянно выступала по поводу моего лишнего веса, ну ничего, проехали.
SKY вне форума  
Старый 12.04.2006, 14:31   #88
Олькушка
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Юля
Моя подруга вылечила в Авиценне просто лекарством (Солковагин что ли), не лазером. Сделали анализ и просто смазали эрозию лекарством, через пару дней обожженая кожица (эрозия) вышла. Прошло 2 года, эрозия не появилась. Дело в том, что если вы не рожали, лазером лучше не прижигать: остается рубец, что плохо сказывается на беременности и родах.
Когда-то в 33 студенческой поликлинике очень "Квалифицированные" врачи прижгли мне эрозию. Как результат - через 5 лет мне пришлось делать внеплановое кесарево по причине родовой слабости. Как оказалось позже причина была в прижигании, из-за чего шейка матки не могла раскрыться.
Олькушка вне форума  
Старый 24.04.2006, 16:27   #89
Surprise
Читатель

Цитата:
Сообщение от Mutare
Я была только в Нордине, сервис вроде ничего, но и цены высокие. Была у гинеколога осмотр 29500, но когда она предложила сделать все анализы необходимые для лечения и сказала, сколько это будет соить , я скоренько от анализов отказалась (около 75 000).

У меня вообще эрозия, может, кто-нибудь, где-нибудь ее лечил и что-нибудь может порекомендовать..
Дело в том, что я хотела лазером лечить, а в Нордине лазера нет, есть только радиооблучение. Хотела бы сходить в "Авиценну", там вроде лазер есть, но я не уверена, поэтому не хочется опять платить деньги за консультацию, чтобы сказали, что надо лечить, но лазера у нас тоже нет..
Может я с этим уже запоздала, но эрозия лечится специальным медецинским препаратом с помощью врача Мрочек Людмилы Николаевны в Экомедсервисе. :)
Surprise вне форума  
Старый 24.04.2006, 16:45   #90
Surprise
Читатель

Цитата:
Сообщение от Ищущая
То, что знаю: можно наблюдаться в частном мед.центре, но они не дают больничного листа и получается, что теряется оплата больничного да и сама возможность пребывания дома (девочка у нас до последнего дня ходила). Также теряется пособие "до 12 недель", оно выдается если встала на учет по месту жительства до этих самых 12 недель.
Ну и всякие анализы, которые беременная женщина сдает в несметном кол-ве - платные.
Я считаю заблуждением ради копеек, полученных от пособия на ребенка, больничного и т.д. обращаться в женскую консультацию, местную поликлинику...
Конечно, вы потратите свои деньги, но при этом у вас будет уверенность, - что очень важно!
В 1 клинической больнице один мой знакомый человек потерял ребенка на 9-м месяце беременности из-за халатности врачей, а в женской консультации, где наблюдали ее в течение всей беременности даже и не обращали внимание на постоянную оттечность ног и на последних месяцах проводили осмотр при помощи железной лопатки. Конечно, в медецинских центрах в большинстве своем сидят те же врачи, чьи лица мы встречаем в наших поликлиниках, но они более или менее отбираются платными медцентрами, нет такого огромного потока людей "разного происхождения" и т.д.
Я, к примеру, искала хороших врачей из платных центров - и нашла!
Прикольно видеть лица врачей местной поликлиники, когда они, если ты, к примеру, температуришь, и им нужно, чтоб ты прошла обязательный осмотр у гинеколога для получения больничного, получают от тебя выписку твоего лечащего врача-гинеколога из частного медцентра! :)
Surprise вне форума  
Старый 25.04.2006, 15:32   #91
thinker
Читатель

Цитата:
Сообщение от Ищущая
Больше года назад я консультировалась в Экомедсервисе по поводу ведения беременности, у них выдаются все те же справки, что и в поликлинике, т.е. справка о постановке на учет до 12 недель, справка для декретного. Все вместе - консультации, анализы и т.д. стоило около 600 евро за весь период беременности. Я наблюдаться там не стала не только по причине денег, мне не совсем понравилась врач. Когда я отказалась сдавать ПЦР, поскольку недавно все эти анализы сдавала и была уверена, что ничего в состоянии здоровья не изменилось, она на меня наехала (или мне показалось, что наехала), дескать, не забочусь о здоровье ребенка. Думаю, её больше беспокоила материальная сторона, сделать ПЦР тоже каких-то дополнительных денег стоит.
thinker вне форума  
Старый 04.05.2006, 16:27   #92
Surprise
Читатель

К сожалению, я неоднократно слышала от людей,что тебе могут напичкать в медцентрах (частных) столько анализов, что тебе и не снилось, только бы деньги содрать! Сообщаю из личного опыта, сколько ни была в платных центрах, с меня не сдирали просто так деньги, более того НЕОДНОКРАТНО не брали ни копейки за косультацию и т.п., часто я сама заводила разговоры по поводу того, надо ли мне сделать этот анализ или этот и получала ответ- нет на данный момент такой необходимости. Вполне возможно, что все зависит от того к кому попадаешь из врачей (люди разные), много есть также причин, по которым посоветуют сдать анализы чаще чем хотелось бы и т.д. Знаю еще, что надо поискать подходящего для себя доктора - это трудоемкий процесс, но того стоит! :) Прикольнее, когда порой ты приходишь к врачу и оказывается, что знаешь гораздо больше его в данной области и просто улыбаешься в ответ на то, что он даже и не знает чтобы присоветовать... :)
Surprise вне форума  
Старый 26.06.2006, 22:33   #93
Golub
Читатель

По умолчанию Кравира

Кто лечил зубки в "Кравире", пожалуйста, поделитесь.
Golub вне форума  
Старый 27.06.2006, 14:27   #94
DoveAngel
Приятный собеседник

Давно обследуюсь в Авиценне , у Рубцовой Ларисы Леонидовны (на Комсомольской), мне очень-очень нравится. Никогда не берет лишних денег и не требует сдачи лишних анализов! У меня в Авиценне уже вип-карточка-неплохие скидки. Даже не знаю - к чему придраться?
Есть кто-нибудь ещё из её пациенток? :) Интересны отзывы.
Прихожу на прием обычно поздно - к 19.00 - врач как всегда приветлива и не похоже - что она работала с самого утра. Всегда записывает пациентам свой номер сотового - и можно звонить по любым вопросам (сама пару раз звонила - получала консультацию по телефону).
Старый 27.06.2006, 14:39   #95
Murrr
Мама сов

Я тож на Комсомольской, тока всю жизнь у Збойчик. Тож карту давно дали (уже 30% скидку получаю). Всегда говорю, что мне там нравится.
Murrr вне форума  
Старый 11.07.2006, 17:55   #96
yanka
Читатель

По умолчанию Осторожно: Confidence!!!

Всем доброго времени суток!

Хочу предупредить бедных девушек, которых угораздит попасть в этот медицинский центр к врачу Ладыгиной Ю.В.

Пришла в Confidence с целью планирования беременности. После первого визита, Ладыгина мне сказала, что у мня все плохо, поставила кучу "страшных" диагнозов и назначила сдать анализы...Цены меня не пугали на тот момент, так как очень хотелось вылечиться и родить ребенка.
В следующий раз пришла уже за результатами анализов и за назначением лечения. Анализы плохие, лечение на огромную сумму денег. С чистой совестью, тщательно пролечившись, прихожу к ней уже после лечения...И "о ужас!", говорит Ладыгина мне, мало того, что ничего не помогло, так еще и хуже стало...И что вы думаете? Мне помогут только ее чудодейственные БАДы, которые я смогу приобрести только у нее!!! По скромным подсчетам, БАДов оказалось где-то евро на 200...Со списком чудодейственных препаратов, она отправляет меня домой подумать и обещает САМА позвонить...

Естественно, на следующий день я побежала к другому врачу, который...опроверг ВСЕ поставленные Ладыгиной диагнозы. Я полностью здорова! И сейчас мы с мужем планируем ребеночка!

Но каких нервов и переживаний мне стоили ее "придуманные" диагнозы, не говоря уже о бесполезном лечении и о материальной стороне данного вопроса...Я в шоке, что такие врачи существуют...Полагаю, она не единственная врач-дистрибьютер в Минске...

Будьте осторожнее, друзья, и всегда перепроверяйте поставленные диагнозы!!!

Всем отличного здоровья и добросовестных врачей!
yanka вне форума  
Старый 26.07.2006, 16:15   #97
Taurus
Читатель

подскажите где лучше (лучше значит чтобы не перездавать в других местах) сделать следующие анализы:
1) ПЦР: - хламидии
- цитомегаловирус
- вирус герпеса
2) РИФ: - микоплазмы
- уреаплазмы

желательно с указанием цен, по возможности...
можно в личные, чтобы не сочли за рекламу
Taurus вне форума  
Старый 27.07.2006, 00:13   #98
Аврора
Читатель

По умолчанию Несколько слов о Лодэ

Обслуживаемся с мужем уже более пяти лет, посещали: гинеколог, уролог, терапевт, ЛОР, хирург, кардиолог, невропатолог...... Отрицательных эмоций не было ни разу. Объективное мнение могу составить только о гинекологе, т.к. посещаю регулярно. Мой гинеколог - Милькоманович Светлана Михайловна и я ей полностью доверяю. Подруге она не очень нравится, но проблема только в особенностях общения.
Муж был очень доволен урологом, если кого-то заинтересует фамилия – спрашивайте, поищу в бумагах.
На дополнительные анализы не разводят. (Сегодня ревматолог написала неимоверный список анализов, но сразу же прокомментировала, что простые (общий анализ крови, анализ мочи) можно принести из поликлиники, а более серьезные лучше сдать у них или в Евромедилабе или в любой другой лаборатории).
Сейчас в Лодэ расширили спектр услуг по анализам, а то раньше приходилось сдавать в других местах. По-поводу качества анализов серьезных нареканий тоже нет, а по-поводу небольших нареканий - то анализы это вообще отдельная и о-о-очень большая тема.
Аврора вне форума  
Старый 27.07.2006, 00:22   #99
Аврора
Читатель

Цитата:
Сообщение от Taurus
подскажите где лучше (лучше значит чтобы не перездавать в других местах) сделать следующие анализы:
1) ПЦР: - хламидии
- цитомегаловирус
- вирус герпеса
2) РИФ: - микоплазмы
- уреаплазмы

желательно с указанием цен, по возможности...
можно в личные, чтобы не сочли за рекламу
Очень хорошая лабаратория Евромедилаб на Академической, немецкое оборудование, делают практически все анализы. Цены не подскажу, но помню, что не самые низкие
Аврора вне форума  
Старый 27.07.2006, 00:33   #100
DAS
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Аврора
Сейчас в Лодэ расширили спектр услуг по анализам, а то раньше приходилось сдавать в других местах. По-поводу качества анализов серьезных нареканий тоже нет, а по-поводу небольших нареканий - то анализы это вообще отдельная и о-о-очень большая тема.
Очень, очень и очень интересно!!! Что там за новшества? Расскажите, пожалуйста, про анализы. Я сам давно "дружу" с Лодэ (уже, по-моему, более 10 лет), пока что был доволен качеством обслуживания.
DAS вне форума  

Опции темы