Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 17.02.2011, 11:09   #101
Helen_the_White
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Helen_the_White, , да было....и кашель и рефлекс. но всё равно врачи всегда говорили - дышим ртом! Вот и дыщала. так сказать, через раз! там может при дыхании через рот жедулок как нить увелияивается? Ой! Это уже из области моей фантазии конечно!
Повеселили меня)
Может оно и было так...я уже начинаю сомневаться в своей памяти...
Helen_the_White вне форума  
Старый 17.02.2011, 21:19   #102
Gemma
Бяка

Девочки, кто-нибудь делал ФГДС под наркозом либо медикаментозным сном (седацией), или хотя бы слышал что у нас такое в Минске бывает?

P.S. Могу поделиться впечатлениями по дыхательному тесту на Орловской,66. Очень быстро и просто. Приходишь с утра натощак, дышишь в трубочку, гуляешь 30 минут (ничего не есть, ни пить, ни курить), дышишь второй раз, звонишь в 12 часов дня им, говорят результат. Потом забираешь официальную бумагу в любое время. Стоило то ли 70 тыр, то ли 100 с чем-то, точно не помню, делала в январе, забыла.
Старый 17.02.2011, 21:48   #103
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь делал ФГДС под наркозом либо медикаментозным сном (седацией), или хотя бы слышал что у нас такое в Минске бывает?
мне кажется, это нереально - там нужно дыхание контролировать.
вот колоноскопию, читала, в Европе можно сделать под наркозом, или с обезболиванием - уж точно.
Старый 17.02.2011, 21:57   #104
Gemma
Бяка

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
мне кажется, это нереально - там нужно дыхание контролировать.
вот колоноскопию, читала, в Европе можно сделать под наркозом, или с обезболиванием - уж точно.
Колоноскопию и у нас под наркозом делают, к счастью дошел прогресс.

А про ФГДС точно знаю что под наркозом в Израиле. Т.е. там идет тотальная внутривенная инъекция с сохранением спонтанного дыхания. Обычно мидазол или пропофол.

А вот у нас...?
Старый 17.02.2011, 22:10   #105
Len@ K.
Гигант мысли

Gemma, вот чего не знаю, того не знаю... как можно спящему человеку указать, что сейчас дышим носом, а сейчас - ртом?
Старый 17.02.2011, 22:17   #106
Gemma
Бяка

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Gemma, вот чего не знаю, того не знаю... как можно спящему человеку указать, что сейчас дышим носом, а сейчас - ртом?
Увы этого и я не знаю... Могу только предположить что что-то там мышцы горла расслабляет если ртом дышать, а при наркозе это не требуется. ну это так, гипотеза только... кажется что это с рвотным рефлексом и спазмом связано
Старый 18.02.2011, 14:32   #107
Алисита
Приятный собеседник

Ух...сходила я наконец-то,глотнула этот зонд...
Ходила в ЛОДЭ!!!Очень-очень волновалась,врач(мужчина)успокаивал,настраивал минут 10,еще и с чувством юмора попался,потом начал смотерть меня,все посмотрел вместе с биопсией всего минуты за 3!!!Ощущения,конечно ужасные,но терпимо,плюс еще и отношение хороше!!!Так что рекомендую Лодэ!!!
Алисита вне форума  
Старый 19.02.2011, 10:05   #108
Бусенок
Читатель

А моя мама вчера в "Экомедсервисе" делала ФГДС: не очень понравилось, хотя, понятно, что терпимо.
Но сам врач, Соломонов по фамилии, был вообще неразговорчив. Все молча делал и до процедуры никак не настраивал. И, кстати, после процедуры даже вечером в горле было ощущение как будто ободрали - побаливало.
а год назад в том же "Экомедсервисе" она делала эту процедуру у врача по фамилии Солодуха - тогда как-то все прошло вообще удачно, и доктор был с чувством юмора и общительный - а это тоже многое значит: как настроят тебя, как к тебе отнесутся. Он тогда и расспросил, что беспокоит, и пошутил: мол "Глядя на Вас, даже не скажешь, что у Вас желудок болит" - имея ввиду, что выглядит мама очень даже хорошо для больной с желудком.
Такие дела вот...
Заплатила вчера она примерно 140 тысяч за процедуру с биопсией - результаты через 2 недели будут.
Теперь вот проблема - найти грамотного врача...
Девочки, если у кого-нибудь есть хороший врач-гастроэнтеролог - прошу поделитесь, пожалуйста, координатами (можно в личку)
Бусенок вне форума  
Старый 21.02.2011, 17:03   #109
Lana72
Советник

Бусенок, я там же делала месяц назад где то....взяли около 90 000, тоже с биопсией.....может разница в цене из-зи количества материала на анализ? У меня вроде тоже Соломонов был. Не понмю точно. А результаты были готовы через 10 дней. Позвонила, сказали что готовы - записалась к гастроэнерологу там же в центре. Впечатление о неё какое то двоякое.......по фамилии не помню, но могу посмотреть в карточке, дома.
Lana72 вне форума  
Старый 21.02.2011, 22:07   #110
Бусенок
Читатель

Lana72, Вы знаете - вроде и немного я думаю взяли при биопсии. Когда я им звонила записывать маму на ФГДС - они по телефону вообще сказали, что стоит от 130 до 200 тысяч в зависимости от количества материала, взятого при биопсии.
А врач у них в Экомедсервисе одна, как сказали мне по телефону - фамилия Слободина.
Не знаю, наверное, сходим к ней - в четверг записались.
сегодня были в "Нордине" у гастроэнтеролога - тоже какое-то двоякое впечатление...
Вроде и назначил он препараты, а вроде ощущение, что и не вник в проблему, а так - отмазался как бы. Еще заметила, что он назначает то, что есть в продаже у них в аптеке и это мне вообще не понравилось. Значит, назначает не то, что для тебя лучше, а чтоб в аптеке продаж было побольше.
Бусенок вне форума  
Старый 21.02.2011, 22:35   #111
Алисита
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Бусенок Посмотреть сообщение
Lana72, Вы знаете - вроде и немного я думаю взяли при биопсии. Когда я им звонила записывать маму на ФГДС - они по телефону вообще сказали, что стоит от 130 до 200 тысяч в зависимости от количества материала, взятого при биопсии.
А врач у них в Экомедсервисе одна, как сказали мне по телефону - фамилия Слободина.
Не знаю, наверное, сходим к ней - в четверг записались.
сегодня были в "Нордине" у гастроэнтеролога - тоже какое-то двоякое впечатление...
Вроде и назначил он препараты, а вроде ощущение, что и не вник в проблему, а так - отмазался как бы. Еще заметила, что он назначает то, что есть в продаже у них в аптеке и это мне вообще не понравилось. Значит, назначает не то, что для тебя лучше, а чтоб в аптеке продаж было побольше.
а сколько стоит консультация гастроэнтеролога в Экомедсервисе?И сколько в Нордине?Я так поняла что в Нордине врач не супер...
Алисита вне форума  
Старый 22.02.2011, 16:30   #112
Lana72
Советник

Алисита, вроде как консультация стоит (ла) 56 000. Не знаю, может у них цены поднялись?

Бусенок, да. именно у неё я и была. Меня выручило ещё то, что на руках были анализы биохимии крови, УЗИ брюшной полости, анализы мочи. Вообщем всё что было - всё показала. И , надеюсь, с диагнозом она не ошиблась.Только попросила кровь на гипатит сдать. Ну для уверенности, так сказать. Ну сдала там же сразу.
Lana72 вне форума  
Старый 22.02.2011, 16:40   #113
Алисита
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Алисита, вроде как консультация стоит (ла) 56 000. Не знаю, может у них цены поднялись?

Бусенок, да. именно у неё я и была. Меня выручило ещё то, что на руках были анализы биохимии крови, УЗИ брюшной полости, анализы мочи. Вообщем всё что было - всё показала. И , надеюсь, с диагнозом она не ошиблась.Только попросила кровь на гипатит сдать. Ну для уверенности, так сказать. Ну сдала там же сразу.
понятно,пойду в Лодэ тогда!
Алисита вне форума  
Старый 24.02.2011, 15:59   #114
MiaWallace
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
Начинала лечится у Назаровой, одним из этапов лечения было лечение хеликобактера, пропила необходимые таблетки и все, больше она ничего не предлагала лечить, хотя жалобы были.
Аналогично!
Мне когда делали ФГДС (там же на Макаенка) сразу же сказали, что есть воспаление верхнего отдела желудка, поэтому и болит живот. Записали всё в диагнозе. А Назарова этот факт как-то вообще проигнорировала. В итоге я со своими болями маюсь до сих пор. Пойду в 1-ую больницу на Академии наук.
MiaWallace вне форума  
Старый 24.02.2011, 20:39   #115
Kroha
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от MiaWallace Посмотреть сообщение
Аналогично!
Мне когда делали ФГДС (там же на Макаенка) сразу же сказали, что есть воспаление верхнего отдела желудка, поэтому и болит живот. Записали всё в диагнозе. А Назарова этот факт как-то вообще проигнорировала. В итоге я со своими болями маюсь до сих пор. Пойду в 1-ую больницу на Академии наук.
Конечно идите и лечитесь. Я думала мне уже никогда не будет хорошо))). Однако, назначенное лечение + время + деньги = положительный результат!
Kroha вне форума  
Старый 25.02.2011, 14:22   #116
MiaWallace
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
Конечно идите и лечитесь. Я думала мне уже никогда не будет хорошо))). Однако, назначенное лечение + время + деньги = положительный результат!
Вы молодец! Добились своей цели, не смотря ни на что

А в 1-ой больнице, я так поняла по телефону, один гастроэнтеролог Усов Георгий Матвеевич. Записывает к себе на консультацию сам. Дали его номер в кабинете платных услуг. Позвонила сегодня утром. Сказал перезвонить 7-го марта утром. Радует, что не через месяц
Например в Минском Диагностическом Центре на платную консультацию лора меня смогли записать только на 24 марта (звонила до нового года!).
MiaWallace вне форума  
Старый 03.03.2011, 18:40   #117
ira_lynx
Читатель

гастроэнтеролог Слободина из Экомедсервиса - очень грамотная врач. Не раз помогала моей семье. Ощень щепетильно ко всему относится - но готовьтесь сдавать ряд процедур (каптограмма, дисбактериоз, биохимию крови, узи внутренних органов и т.д.) Слободиной только дай -- все вылечит!
Короче оооочень рекомендую.
ira_lynx вне форума  
Старый 05.03.2011, 17:24   #118
Gemma
Бяка

Цитата:
Сообщение от ira_lynx Посмотреть сообщение
гастроэнтеролог Слободина из Экомедсервиса - очень грамотная врач. Не раз помогала моей семье. Ощень щепетильно ко всему относится - но готовьтесь сдавать ряд процедур (каптограмма, дисбактериоз, биохимию крови, узи внутренних органов и т.д.) Слободиной только дай -- все вылечит!
Короче оооочень рекомендую.
+ 1

Я тоже у нее наблюдаюсь.
Старый 10.03.2011, 09:39   #119
Jinjer
Советник

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Колоноскопию и у нас под наркозом делают, к счастью дошел прогресс.
Может подскажите, где именно в Минске можно сделать колоноскопию под наркозом?

Цитата:
Сообщение от ira_lynx Посмотреть сообщение
гастроэнтеролог Слободина из Экомедсервиса - очень грамотная врач.
Я тоже к ней обращалась, только приятные впечатления.

Последний раз редактировалось Jinjer; 10.03.2011 в 09:59.
Jinjer вне форума  
Старый 10.03.2011, 13:39   #120
MiaWallace
Приятный собеседник

Девочки, подскажите, где сдать анализ на глисты?
MiaWallace вне форума  

Опции темы