Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 22.06.2007, 14:18   #1
anima
Читатель

По умолчанию Гипнотерапия - где найти специалистов?

хотелось бы узнать, практикуется ли такое в Минске? посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться?
я хочу, чтобы моё подсознание кардинальным образом "подкорректировали".. просто иначе мне точно не справиться.. эта ненависть, этот страх.. они убивают..
посоветуйте, к кому можно обратиться? я слышала, что опытный гипнолог может полностью всё исправить, стереть из памяти все страшные моменты и изменить жизнь..
anima вне форума  
Старый 22.06.2007, 17:22   #2
Золушка
Кандидат

По-моему, это делает психотерапевт.
Я попала как-то, только на консультацию. Так он мне говорил про гипнозы, что они так необходимы надо бы походить.
Я, конечно, не ходила, как-то дорого мне показалось.
Золушка вне форума  
Старый 22.06.2007, 20:14   #3
anima
Читатель

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
По-моему, это делает психотерапевт.
Я попала как-то, только на консультацию. Так он мне говорил про гипнозы, что они так необходимы надо бы походить.
Я, конечно, не ходила, как-то дорого мне показалось.
а сколько это стоит? и сколько просто консультация? может, посоветуете, к кому лучше обратиться?
anima вне форума  
Старый 22.06.2007, 21:35   #4
alliyanas
Читатель

Гипноз как один из методов присутствует в работе психолога Качановой Н.А. Но у нее нет уже год как консультаций, только групповые тренинги, я была на них, могу посоветовать, там работают и с плохими воспоминаниями и со всем негативом вообще. Сайт можете посмотреть proff.by
alliyanas вне форума  
Старый 27.06.2007, 22:17   #5
Анфиса
Читатель

Бедулин Вячеслав Иванович, Можно послушать -выступает утром на 99,5 в 9-10 ч. утра. Многие хвалят.
Анфиса вне форума  
Старый 08.07.2007, 22:06   #6
Violetta
Кандидат

А кто посещал эту гипнотерапию?Как это вообще всё проходит?Вводят в какой-то транс и внушения делают?Жутковато как-то...
Violetta вне форума  
Старый 09.07.2007, 23:06   #7
Rena.
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
А кто посещал эту гипнотерапию?Как это вообще всё проходит?Вводят в какой-то транс и внушения делают?Жутковато как-то...
Во-во, страшновато, когда влазят в подсознание, когда ты в полном отрубе.
Rena. вне форума  
Старый 10.07.2007, 09:10   #8
Татьяна Волович
Banned User

Цитата:
Сообщение от anima Посмотреть сообщение
я слышала, что опытный гипнолог может полностью всё исправить, стереть из памяти все страшные моменты и изменить жизнь..
Я уже в течение 10 лет использую гипноз в своей практике и могу сказать, что стереть с памяти страшные моменты почти невозможно. А психолог (причем используют гипноз не только психотерапевты, но и психологи) сможет убрать негативную эмоциональную реакцию на травматические моменты жизни человека и этот отрицательный опыт просто интегрируется в историю жизни. А по поводу, что под гипнозом можно изменить жизнь - . Если у человека нет желания и мотивации измениться и изменить свою жизнь никакой специалист не поможет.
Татьяна Волович вне форума  
Старый 10.07.2007, 11:28   #9
Татьяна Волович
Banned User

Начну с того, что существует достаточно много видов гипнотических воздействий. Это медицинский гипноз, гипноз с помощью подпороговых и надпороговых воздействий, эриксоновкий гипноз и т.д.
Я использую эриксоновкий гипноз, который позволяет работать с травматическими событиями жизни клиента. Э. Г. относится к виду словесных, мягких гипнозов. Он также позволяет искать доступ к внутренним ресурсам человека и таким образом на бессознательном уровне разрешать возникшие проблемы. По поводу контроля сознания)))). В большинстве случаев контроль сознания у пациента присуствует всегда, потому что очень редко ( я ни разу не использовала за 10 лет работы) психологи и психотеравты используют глубокий гипноз. Но даже тогда контроль сознания сохраняется, потому что нельзя заставить человека выполнить то, против чего он настроен. И только в криминальных целях можно дать инструкцию (какую-ниб. нехорошую), но для этого нужен очень высокий уровень мастерства специалиста. А это уже, извините, подсудное дело, доведение до самоубийства.
Интересен вопрос о подверженности гипнозу))). Так вот, гипнозу подвержены абсолютно все люди. . Вот, как отвечают на этот вопрос в психологической литературе: все у кого, есть 2 сигнальная система ( читай - речь), - подвергаются гипнозу. Другой вопрос об уровне внушаемости, правильнее сказать - степени. Так вот их четыре: от низкой внушаемости (1 степень) до 4 - гипервнушаемости. Для определения степени внушаемости есть тесты.
Старый 10.07.2007, 13:12   #10
Кошечка
Советник

Цитата:
Сообщение от Татьяна Волович Посмотреть сообщение
Начну с того, что существует достаточно много видов гипнотических воздействий. Это медицинский гипноз, гипноз с помощью подпороговых и надпороговых воздействий, эриксоновкий гипноз и т.д.
Я использую эриксоновкий гипноз, который позволяет работать с травматическими событиями жизни клиента. Э. Г. относится к виду словесных, мягких гипнозов. Он также позволяет искать доступ к внутренним ресурсам человека и таким образом на бессознательном уровне разрешать возникшие проблемы.
А можно вопрос?
В как их случаях "показан" такой вид гипноза,сколько в среднем стоит сеанс и сколько таких сеансов нужно?
Старый 10.07.2007, 14:12   #11
Татьяна Волович
Banned User

Так сложилось, что ко мне обращаются люди, пережившие кризисные моменты своей жизни, от самых тяжелых (попытки суицида, убийство родных, изнасилование, домашние насилие, разнообразные травматические события) до более легких (расставание с любимыми, проблемы взаимоотношений в семье, на работе, психосоматические заболевания и аллергии, проблемы с самооценкой и т.д.). Как можно заметить, во всех этих случаях можно использовать эриксоновский гипноз. Разуеется - это один из инструментов, в зависимости от ситуации я применяют и другие методы терапии, поскольку являются сертифицированным специалистом в этих областях.
О длительности консультирования. Обычно бывает достаточно 4-5 сеансов - это около месяца. Понятно, что если проблемы возникли у вас давно, допустим год, а то и более длительный промежуток времени, но длительнность лечения увеличивается, потому что проблема, с которой все началось превращается в "снежный ком", обрастает новыми симптомами и т.д. Например, у моей клиентки 9 мес. назад начались проблемы с ее парнем. Обратилась она не сразу, а по истечении этого срока. В результате клиентку пришлось "лечить" от депрессии, бессонницы, "упавшей" самооценки, проблем на работе и резкого увеличения выкуриваемых сигарет в день. Поэтому, чем быстрее клиент обращается за помощью, тем быстрее и проще справится с ситуацией как самому клиенту, так и психологу.
Цена - стоимость одной встречи (50 минут) - 15 у.е. (это средняя цена за психологические услуги по г. Минску, а вообще цены от 15 до 30 и выше у.е.)
Старый 26.07.2007, 20:17   #12
Violetta
Кандидат

Спасибо,за такую подробную и интересную консультацию.Действительно очень интересно.Буду всё это иметь ввиду.
Violetta вне форума  
Старый 07.04.2016, 09:02   #13
Baranovsky
Читатель

Пример работы гипнотерапии (запрос - страх сцены)
https://www.youtube.com/watch?v=jVNVY5xb9wI
Baranovsky вне форума  

Опции темы