Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.09.2010, 09:04   #81
smallyanka
Читатель

Я бы посоветовала перед операцией все-таки обследоваться у толковых врачей.

У меня еще в 17 лет нашли нечто в груди. Естественно, испугалась и понеслась в онкодиспансер. Поставили диагноз фиброаденома. Так как мала еще была, на операцию не отправили, зато прописали тестостерон (!). Помню как носились по городу, пытались его найти... не нашли. 2 года я периодически наведывалась в этот диспансер. Осталась куча негативных впечатлений от обслуживания, когда ждала в очереди несколько часов, а однажды по своему же талону попала на 2,5ч позже, уже в конце рабочего дня и врач пыталась меня отфутболить. После моих возражений осмотрела меня за 2 минуты, очень болезненно, ничего не сказала, выгнала из кабинета и полетела на родительское собрание. Как родителя ее можно понять, но моя очередь просрочена была не по моей вине. С тех пор я туда ни ногой. И после таких историй + по малолетней ленности забила на все это.

Через пару лет попала я к хорошему узисту, а затем к Моисеенко. И оказалось, что никакая это не фиброаденома, а просто строение моей груди, "долька в фиброзе" сказали. А последние 3 года и вообще ничего не находят.

Я это к чему. Забивать конечно не нужно (это плохой пример), но и верить первому же врачу и паниковать тоже не стоит. Моисеенко, помню, сказал, что многих вообще режут зря, перестраховываясь. А тестостерон в таком возрасте - вообще уму непостижимо! вот так...
smallyanka вне форума  
Старый 10.12.2010, 17:54   #82
Oblako
Небо море облака

По умолчанию Срочно!

Может,кто-нибудь обращался или наблюдался или лечился у тех маммологов,что принимают платно в Сантэ - а именно у Киселева или Василевского.
Больше интересует первый.
Внимательно изучив тему, уже выделила Моисеенко,Хлявича и Поддубного.
Однако раньше всего можно попасть имеено к Киселёву.
Если есть кто знает,что за доктор- напишите,плз
Oblako вне форума  
Старый 11.12.2010, 01:46   #83
nadzea
Гигант мысли

Oblako лучше сходите к Моисеенко. Киселев слишком молод ( если это Киселев с нии онкологии).
nadzea вне форума  
Старый 11.12.2010, 14:16   #84
Oblako
Небо море облака

nadzea, спасибо! насколько я поняла по сайту сантэ,да,Киселёв с НИИ онкологии

к Моисеенко в Лодэ записана,просто тревожно ждать, и подумала,может проконсультироваться ещё в других местах чуть раьше.
Oblako вне форума  
Старый 14.12.2010, 23:00   #85
Snegurochka
Читатель

Поддубный очень хороший врач. Была гинекомастия, пришла в екомедсервис, там хирург сказал удалять... естественно решила пойти к маммологу, записалась в "кравиру" к Поддубному, ничего не пришлось вырезать - через пару месяцев прошла полностью.
Старый 07.01.2011, 00:37   #86
Крошка Ру
Гигант мысли

Однозначно бы порекомендовала врача-маммолога Муромцеву Ларису Казимировну. Пожилая женщина, очень приятная, принимает в мед. центре "Эксана".
Крошка Ру вне форума  
Старый 15.02.2011, 09:19   #87
Литатошка
Читатель

Поддубный принимает в Фемине, в Кравиру не записаться, не знаю насколько компетентный, но меня успокоил, еще и рассказами поразвлекал
Литатошка вне форума  
Старый 16.02.2011, 21:57   #88
maxim_17
Читатель

Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Поддубный очень хороший врач. Была гинекомастия, пришла в екомедсервис, там хирург сказал удалять... естественно решила пойти к маммологу, записалась в "кравиру" к Поддубному, ничего не пришлось вырезать - через пару месяцев прошла полностью.
Что у вас было? Гинекомастия?
Гинекомасти́я (от греч. γῠνή — женщина и μαστός — грудь) — доброкачественное увеличение молочной железы у мужчин с гипертрофией желез и жировой ткани.
Для женщины наличие развитых молочных желез норма.
maxim_17 вне форума  
Старый 24.04.2011, 14:21   #89
SELF
Советник

От меня высокая оценка профессионализма врача Хлявича Виталия Николаевича.
Была у него на обследовании в МЦРБ на Макаенка-17. Впечатления самые приятные, отзывы только положительные.

добавлено через 22 минуты
Есть одно замечание к участникам форума: кто-то сделав операцию, пропив курс препаратов и т.п. начинает и другим рекомендовать "делайте так как я, не пожалеете!"...Хочется спросить: вы в своем уме писать такое? да, иногда операционное вмешательство действительно необходимо, но решение должен принимать СПЕЦИАЛИСТ, и даже не один, а несколько! Пословица "семь раз отмерь -один отрежь" во многих случаях действует безотказно.
SELF вне форума  
Старый 24.04.2011, 14:56   #90
Oblako
Небо море облака

light_blue, что-то не заметила рекомендаций тут в таком разрезе
Цитата:
Сообщение от light_blue Посмотреть сообщение
кто-то сделав операцию, пропив курс препаратов и т.п. начинает и другим рекомендовать "делайте так как я, не пожалеете!"..
но не суть. а чем вам так понравился Хлявич? внёс ясность в диагностику? приятен в общении?
рекомендованное им лечение помогло?
Oblako вне форума  
Старый 24.04.2011, 18:45   #91
SELF
Советник

Цитата:
Сообщение от Oblako Посмотреть сообщение
light_blue, что-то не заметила рекомендаций тут в таком разрезе
Oblako, читайте внимательнее сообщения выше

Относительно Хлявича В.Н.: мне были оказаны медицинские услуги в объеме, намного превышающем те, которые были в моем направлении на обследование; был подтвержден диагноз, относительно которого у другого врача были сомнения, назначено лечение, и проконсультировали меня по всем интересующим вопросам (без намеков на то, что а не прийти бы вам в следующий раз в такую-то платную клинику, и не сдать бы еще N-е количество анализов). После всего сказанного какие еще впечатления кроме положительных должны у меня остаться? Поэтому я его и рекомендую другим!

У вас другой опыт общения с этим врачом? Тогда давайте подробности в студию!
SELF вне форума  
Старый 24.04.2011, 20:41   #92
Oblako
Небо море облака

Цитата:
Тогда давайте подробности в студию
давайте лучше проясним что за
Цитата:
услуги в объеме, намного превышающем те, которые были в моем направлении на обследование
т.к.я не совсем представляю,что подразумевается под этим.
скажем-в направлении сказано "консультация". вы пришли,вас осмотрели,посмотрели на принесённые с собой прошлые УЗИ и т.п., возможно сделали ещё одно (хотя вроде на Макаёнка он это не делает) - это стандартный объём. ответить на вопросы-тоже само собой.
что такое "сверх"?

по
Цитата:
читайте внимательнее сообщения выше
скажу,что ветку читала, подобного не помню. есть конкретная цитата - киньте-)
Oblako вне форума  
Старый 25.04.2011, 19:18   #93
SELF
Советник

Цитата:
Сообщение от Oblako Посмотреть сообщение
скажу,что ветку читала, подобного не помню. есть конкретная цитата - киньте-)
Смотрите стр. 3, 4

К Хлявичу я попала с направлением на УЗИ (только). Все прошло без напряжения с обеих сторон (знаете, бывает такое, когда ты хочешь больше узнать, задаешь вопросы, а врач ведет себя так, словно отмеряет каждое слово или говорит не по делу). В общем и целом я осталась довольна

Последний раз редактировалось SELF; 25.04.2011 в 19:34.
SELF вне форума  
Старый 28.04.2011, 15:18   #94
Kroha
Приятный собеседник

Была на приеме у Моисеенко в Лодэ. Доктор мне понравился, внимательно выслушал и осмотрел, все объяснил. Единственное, что смутило, прописал какие-то препараты, я так понимаю, БАДы, которые стоят более 100тыс. каждый. Вот теперь не знаю, покупать или нет. Какое-то у меня предубеждение к БАДам. Может принимали что-нибудь похожее, как результаты?
Kroha вне форума  
Старый 29.04.2011, 06:42   #95
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
Была на приеме у Моисеенко в Лодэ. Доктор мне понравился, внимательно выслушал и осмотрел, все объяснил. Единственное, что смутило, прописал какие-то препараты, я так понимаю, БАДы, которые стоят более 100тыс. каждый. Вот теперь не знаю, покупать или нет. Какое-то у меня предубеждение к БАДам. Может принимали что-нибудь похожее, как результаты?
У меня было в ЛОДЕ аналогичное. Правда, фамилию врача я не помню. Помню, что мужчина в возрасте. Осмотрел, сказал, что у меня все в порядке. Прописал какие-то БАДы, якобы продаются то ли на заводе Горизонт, то ли рядом где-то, я не вникала. Я лично БАДам полностью доверяю, сама принимаю, детям даю. Но только те, что купила в аптеке, а не таким странным образом. Тем более по роду своей работы я знаю, что все БАДы должны пройти регистрацию в Минздраве. Эти - точно не проходили, я в базе смотрела. Поэтому подобрала аптечный аналог и пропила, и все дела!
Крошка Ру вне форума  
Старый 29.04.2011, 09:27   #96
Kroha
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
У меня было в ЛОДЕ аналогичное. Правда, фамилию врача я не помню. Помню, что мужчина в возрасте. Осмотрел, сказал, что у меня все в порядке. Прописал какие-то БАДы, якобы продаются то ли на заводе Горизонт, то ли рядом где-то, я не вникала. Я лично БАДам полностью доверяю, сама принимаю, детям даю. Но только те, что купила в аптеке, а не таким странным образом. Тем более по роду своей работы я знаю, что все БАДы должны пройти регистрацию в Минздраве. Эти - точно не проходили, я в базе смотрела. Поэтому подобрала аптечный аналог и пропила, и все дела!
И мне говорил, что возле Горизонта можно купить. Моих способностей не хватает подобрать аптечный аналог(((.
Kroha вне форума  
Старый 29.04.2011, 10:13   #97
Tempo-rary
Кандидат

пр-р Путырский, платно принимает где-то около 1000 мелочей и работает в Боровлянах, диагност он по отзывам очень хороший и моей знакомой сразу сказал что у нее рак, хотя другие по УЗИ говорили , что мастопатия и отправляли "подождать пол года" (по лечению отзывы хуже).

и к тому , что тут в ветке пишут не бежать не резать, у меня, наслушавшись рассказов этой знакомой , сложилось впечатление,
что лучше удалить , а потом думать , что это было.

Врачи в большинстве случаях не могут 100 % определить рак или не рак, а тем более не переродится ли это в рак . Даже с биопсией ,УЗИ, мамографией - биопсию взяли в одном месте, а рак в соседнем.
Поэтому и посылают на удаление , а потом смотрят гистологию.
Это самая точная диагностика на сегодняшний день

Действительно, большинству женщин опухоль вырезают и у них не рак (и они счастливы) , а у кого-то рак, но в зародыше внутри доброкачественной опухоли - на такой стадии он полностью излечим.

Так что паниковать если отправляют резать не стоит - в большинстве случаев это перестраховка и превентивная мера,
но стоит ли затягивать и рисковать в таких вопросах

PS
И УЗИ лучше делать в онкологии - это иследование очень зависит от того
кто его делает, в поликлиниках сидят терапевты переученные,
а в онкологии специалисты с заточенными под эту патологию глазами.

Последний раз редактировалось Tempo-rary; 30.04.2011 в 18:18.
Tempo-rary вне форума  
Старый 30.04.2011, 12:11   #98
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
Моих способностей не хватает подобрать аптечный аналог
Не надо самой подбирать. Можно в аптеке нормальной проконсультироваться. Потом погуглить, если интересно..
Крошка Ру вне форума  
Старый 03.05.2011, 16:58   #99
Kroha
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
Не надо самой подбирать. Можно в аптеке нормальной проконсультироваться. Потом погуглить, если интересно..
Спасибо, попробую так сделать.
Kroha вне форума  
Старый 03.05.2011, 17:25   #100
SELF
Советник

Цитата:
Сообщение от Tempo-rary Посмотреть сообщение
и к тому , что тут в ветке пишут не бежать не резать, у меня, наслушавшись рассказов этой знакомой , сложилось впечатление,
что лучше удалить , а потом думать , что это было.

Врачи в большинстве случаях не могут 100 % определить рак или не рак, а тем более не переродится ли это в рак

Вот оно как значит: подругу наслушалась и решила, что резать надо, а думать - потом! Конечно-конечно, истина где-то рядом!
SELF вне форума  

Опции темы