Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.03.2007, 11:46   #1
Irsen
happy lady

По умолчанию Маммолог: к кому лучше обратиться?

Девушки, посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста! Я слышала, что в 1-й больнице работает доктор Поддубный, может кто-нибудь был у него? Что скажете?
Irsen вне форума  
Старый 21.03.2007, 12:30   #2
Красула
Кандидат

Я ходила в центр "Вита",осталась довольной!
Красула вне форума  
Старый 21.03.2007, 15:03   #3
Melody
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста! Я слышала, что в 1-й больнице работает доктор Поддубный, может кто-нибудь был у него? Что скажете?
Я у него была на узи, но не в 1-й больнице. Все понравилось, тем более, что у меня никаких отклонений он не нашел. Приятный красивый мусчина
Насчет его "хорошести" как специалисти ничего пояснить не могу, но много где о нем слышала (он в платных центрах консультирует), и все к нему стремились попасть.
Melody вне форума  
Старый 21.03.2007, 18:28   #4
DoctorP
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Я у него была на узи, но не в 1-й больнице. Все понравилось, тем более, что у меня никаких отклонений он не нашел. Приятный красивый мусчина
Насчет его "хорошести" как специалисти ничего пояснить не могу, но много где о нем слышала (он в платных центрах консультирует), и все к нему стремились попасть.
Наиболее авторитетный специалист в стране - д-р Путырский
DoctorP вне форума  
Старый 21.03.2007, 18:39   #5
-=Elena=-
:)

Достаточно квалифицированный специалист - Моисеенко (раньше принимал в ЛОДЭ по вторникам, принимает ли до сих пор - надо уточнять в регистратуре).
-=Elena=- вне форума  
Старый 21.03.2007, 21:09   #6
Rena.
Кандидат

Путырский. Он работает у нас и в Америку летает на консультирование. А еще в Центре лазерной медицины (В Малиновке) есть маммолог, забыла его фамилию. По словам Путырского, тоже очень квалифицированный специалист.
Rena. вне форума  
Старый 21.03.2007, 23:16   #7
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Sta® Посмотреть сообщение
проблемами груди? Разве гинекологи не делают тоже самое?

гинеколог- это другая профессия и область.
И если гинеколог обнаруживает в груди уплотнения, то это может означать смертельную стадию рака. Потому что лечится только та, которая обнаруживается аппаратом у маммолога - миллиметры, которые невозможно прощупать руками при осмотре и которые не имеют вообще никаких симптомов..
И аналогично бывают сложные мастопатии и пр. проблемы, требующие консультации специалиста. Маммолога.

На Западе все женщины проходят обязательное обследования у маммолога. И всё-равно рак груди остаётся острой реальной проблемой.
А у нас если проверяются, то только по собственной инициатеве. Остальных разве что гинеколог пощупает и посоветует самой в душе "проверять грудь" ..
Так что очень актуальная тема. Никто не может быть затрахован от несчастья и причины рака груди- самой растпространённой смертельной женской болезни- тоже не выявлены.

А кто-нибудь обследовался аппаратом?
Моя мама (живёт в Германии) регулярно ходит на маммографию ..Говорит- очень больно. Сплющивают в аппарате как в тисках..Интересно, какое оборудование у нас? Сама ни разу не была у маммолога, но идея посещает часто 9спокойствия ради)
Старый 22.03.2007, 08:08   #8
Красула
Кандидат

Такая ,мне сказал мамолог 1 раз в год,делать УЗИ,а аппаратом только после 40 лет.
Красула вне форума  
Старый 22.03.2007, 09:25   #9
Irsen
happy lady

Цитата:
Сообщение от Красула Посмотреть сообщение
Я ходила в центр "Вита",осталась довольной!
А кто принимал, не помните?
Цитата:
А вам консультация нужна или только узи?
Для начала консультация. Может мои подозрения и надуманы.

Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Вот мне его знакомые советуют. Только как к нему на прием попасть, если без направления, я не знаю. А в каком мед. центре Вы были у него на приеме?

Цитата:
Сообщение от DoctorP Посмотреть сообщение
Наиболее авторитетный специалист в стране - д-р Путырский
Где принимает, не подскажите?

Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение
Достаточно квалифицированный специалист - Моисеенко (раньше принимал в ЛОДЭ по вторникам, принимает ли до сих пор - надо уточнять в регистратуре).
Он и сейчас принимает. Только вот все то в отпуске, то запись на "через месяц". Может это и показатель популярности врача, но, когда возникают подозрения в своей "здоровости", хочется бегом провериться, а не через месяц..вот-с

Цитата:
По каким критериям вы определяете, квалифицированный ли врач или нет? Кто-то что-что сказал или кому-то понравился?

А вообще, что лечит маммолог? Он занимается исключительно проблемами груди? Разве гинекологи не делают тоже самое?
Критерий один--пациенты здоровы. Врач оказывает квалифицированную помощь, способен выявить на ранних стадиях любые возможные отклонения.
Irsen вне форума  
Старый 22.03.2007, 12:49   #10
Красула
Кандидат

Цитата:
А кто принимал, не помните?
не фамилию не помню,помню что плотный мужчина с усами.
Красула вне форума  
Старый 22.03.2007, 14:00   #11
Julano
Гигант мысли

Цитата:
я ходила в терра-медику, на волгоградской, фамилия женщины-врача начинается на Я (она там одна такая), типа Яцкова. мне понравилсь. там и узи вроде можно сделать.
Julano вне форума  
Старый 22.03.2007, 19:25   #12
Irsen
happy lady

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
я ходила в терра-медику, на волгоградской, фамилия женщины-врача начинается на Я (она там одна такая), типа Яцкова. мне понравилсь. там и узи вроде можно сделать.
Да, про этого врача слышала много хороших отзывов. Не попаду к Поддубному, пойду к ней. Спасибо за напоминание
Irsen вне форума  
Старый 22.03.2007, 20:56   #13
Rena.
Кандидат

Цитата:
По каким критериям вы определяете, квалифицированный ли врач или нет? Кто-то что-что сказал или кому-то понравился?

А вообще, что лечит маммолог? Он занимается исключительно проблемами груди? Разве гинекологи не делают тоже самое?
Ответ на первый вопрос: я основываюсь на мнении проф. специалистов.

И второе: Маммолог-специалист по молочным железам, узкая квалификация, значит наиболее точная диагностика.
Rena. вне форума  
Старый 24.03.2007, 16:07   #14
Violetta
Кандидат

Девушки,а как к Поддубному попасть?Он в 1 больнице работает,или там женская консультация?Где именно он принимает?
Violetta вне форума  
Старый 24.03.2007, 23:37   #15
Rena.
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение

гинеколог- это другая профессия и область.
И если гинеколог обнаруживает в груди уплотнения, то это может означать смертельную стадию рака. Потому что лечится только та, которая обнаруживается аппаратом у маммолога - миллиметры, которые невозможно прощупать руками при осмотре и которые не имеют вообще никаких симптомов..
И аналогично бывают сложные мастопатии и пр. проблемы, требующие консультации специалиста. Маммолога.

На Западе все женщины проходят обязательное обследования у маммолога. И всё-равно рак груди остаётся острой реальной проблемой.
А у нас если проверяются, то только по собственной инициатеве. Остальных разве что гинеколог пощупает и посоветует самой в душе "проверять грудь" ..
Так что очень актуальная тема. Никто не может быть затрахован от несчастья и причины рака груди- самой растпространённой смертельной женской болезни- тоже не выявлены.

А кто-нибудь обследовался аппаратом?
Моя мама (живёт в Германии) регулярно ходит на маммографию ..Говорит- очень больно. Сплющивают в аппарате как в тисках..Интересно, какое оборудование у нас? Сама ни разу не была у маммолога, но идея посещает часто 9спокойствия ради)
Обычно на маммографию направляют когда что-то находят непонятное.И сама процедура своего рода облучение.
Rena. вне форума  
Старый 25.03.2007, 00:15   #16
Mutare
Гигант мысли

Я ходила к маммологу в онкологический диспансер, меня туда направили из поликлиники после осмотра гинеколога.
Вообщем-то говорят, что там врачи хорошие, и вроде можно туда и платно, но никому не советую туда просто так на профилактический осмотр идти, атмосфера гнетущая и даже очень.
Mutare вне форума  
Старый 01.04.2007, 19:52   #17
Carra
Советник

Цитата:
я была у него, кажется в областном роддоме, давно правда. Очень приятный, нормальный, всё рассказывает, выслушивает, относится внимательно. В общем, как специалист он - не могу сказать, так как у меня всё нормально оказалось и с ним больше не пересекалась. Но отношение мне понравилось.
Carra вне форума  
Старый 03.04.2007, 16:04   #18
Dazzling
Гигант мысли

может кому-нибудь помогу своим опытом, внесу ясность.

я пару месяцев назад обнаружила у себя уплотнение размеров с фасоль..именно овальной формы, тут же помчалась к гинекологу за направлением на маммографию. Сама маммография--не шибко приятная процедура, аппарат странный, ассистент засовывает грудь между двумя пластинами и на каждую грудь делают по 4-5 снимков под разными углами. Грудь сжимается до плоского состояния, просто капец.
Потом специалист по этому аппарату дает свое первое заключение по снимкам--у меня оказались , кроме мной ощупанной фибромы, еще одна . (то бишь 2 фибромы 22 и 11 мм) и пару микро-кист размером 5 мм. ПОтом меня направили на уточняющее узи, которое подтвердило все это, и сказали, что фибромы носят характер капсульных, в ткани не внедряются, посему удалять срочно не нужно. Гинеколог потом согласился с этим заключением, и выписал мне гормональные таблетки на полгода и повторное узи. Если через 4 мес узи выдаст увеличение, то, возможно, надо будет вырезать одну штуку.
Развивается все это в основном на фоне гормонального дисбаланса, что у меня случилось после родов.
Поэтому советую всем проверяться все равно, потому что руками всего не ущупаешь, как оказывается. А фибромы--явление жутко распространенное, и их надо наблюдать, чтобы не запахло онкологией.
Dazzling вне форума  
Старый 27.08.2007, 12:34   #19
tatjana
Читатель

Цитата:
Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
Девушки,а как к Поддубному попасть?Он в 1 больнице работает,или там женская консультация?Где именно он принимает?
Поддубный работает в "Кравире" на Машерова. Слышала о нем только положительные отзывы, специалист -супер.
tatjana вне форума  
Старый 27.08.2007, 14:47   #20
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
может кому-нибудь помогу своим опытом, внесу ясность.

я пару месяцев назад обнаружила у себя уплотнение размеров с фасоль..именно овальной формы, тут же помчалась к гинекологу за направлением на маммографию. Сама маммография--не шибко приятная процедура, аппарат странный, ассистент засовывает грудь между двумя пластинами и на каждую грудь делают по 4-5 снимков под разными углами. Грудь сжимается до плоского состояния, просто капец.
Потом специалист по этому аппарату дает свое первое заключение по снимкам--у меня оказались , кроме мной ощупанной фибромы, еще одна . (то бишь 2 фибромы 22 и 11 мм) и пару микро-кист размером 5 мм. ПОтом меня направили на уточняющее узи, которое подтвердило все это, и сказали, что фибромы носят характер капсульных, в ткани не внедряются, посему удалять срочно не нужно. Гинеколог потом согласился с этим заключением, и выписал мне гормональные таблетки на полгода и повторное узи. Если через 4 мес узи выдаст увеличение, то, возможно, надо будет вырезать одну штуку.
Развивается все это в основном на фоне гормонального дисбаланса, что у меня случилось после родов.
Поэтому советую всем проверяться все равно, потому что руками всего не ущупаешь, как оказывается. А фибромы--явление жутко распространенное, и их надо наблюдать, чтобы не запахло онкологией.
да, дело это надо блюсти. только мамография является ренген исследованием и делать ее можно не чаще чем раз в год (а лучше и еще меньше). а узи может не все показать - особенно если грудь немаленького размера.
но в любом случае, наблюдаться надо.
Julano вне форума  

Опции темы