Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.07.2013, 23:32   #81
Lutik
Кандидат

Рассказываю как я сама мед.сестра заболела синуситом:
вначале был банальный ринит(насморк),и пропало обоняние, насторожили то что не проходил целую неделю - всё лилось,лечение не помагало - капли внос,полидекса,ринзы и т.д, когда вроде казалось, стало лучше - перестало литься из носа, обоняние не вернулось, заложенность сохранялась. побаливала голова - но я думала что это - моё ВСД, вообщем в среду запахи не вернулись и при чистке носа начало отходить не большое кол-во гноя, было ощущение что в носу какая-то помойка,тяжесть в голове оставалась,не много отдавало в челюсь, после принятия ванны гнойное отделяемое усилилось. в четверг не работе побежала сделала снимок, и после него сразу сказала лор врачу Ривкину С. Н. что пора делать прокол, ни какие кукушки - (промывания носа по проетцу)результата не дали, так как не было достаточного оттока. Сделал мне Сергей Носонович в четверг пункцию, - и скажу вам если бы делал кто - нибудь другой ни за что бы не проколол - так как у меня оказалась оч.толстая косточка - которую при пункции прокалывают, да не совсем приятен момент прокола - но мне было не больно,(возможно потому что я знаю что такое настоящая боль, у меня по другому заболеванию бывают жуткие боли, когда ни чего не помогает),поэтому тот кто говорит что ему больно мне как то слабо верится, я видела какое усилие приложил доктор что б мне сделать этот прокол, да не приятно - но не больно, обезболивание, как и всем он делает - дважды смазал зондиком специальным с лидокаином и всё, ни чего дополнительного, и вымылся густой гной, и в понедельник предстоит повторная пункция - надеюсь вторая и последняя.

PS: после того как сама на себе испытала прокол,и сама просила доктора мне его сделать - не понимаю людей у которых гнойный синусит(гайморит)и их ещё нужно уговаривать на прокол.и многие из них не соглашаются,доводя себя из острого синусита до хронического, им лучше ходить с гноем,а там и лечение соответственно обходится дороже

добавлено через 1 час 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
кто-нибудь может сказать что-нибудь о враче Завада Е.Н.? Работает в Лоде. Или подскажите врача, к кому можно попасть сегодня?
Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
сама себе и отвечу, не ходите, прием 2,5 минуты, на вопросы толком не отвечает, ни о чем
Цитата:
Сообщение от Тата_by Посмотреть сообщение
Очередная Лена, о! только сейчас заметила....муж ходил, не понравилось ему, ходили потом к другому врачу
я обычно к Морозовой хожу....но к ней за день не попасть((
Похоже когда Завада работала на Сухой она больше уделяла времени осмотру,хотя она как и некоторые врачи всегда была своеобразным человеком.

Как для детского осмотра то мне в Лодэ раньше нравилась Сермяжко Галина Ивановна - надеюсь она так же хорошо смотрит детей как и раньше.

С Морозовой сталкивалась только как с взрослым лор врачом

Последний раз редактировалось Lutik; 26.07.2013 в 23:16.
Lutik вне форума  
Старый 02.08.2013, 01:07   #82
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
Чайковский доктор кафедры БелМАПО,кафедра сейчас до сентября в отпуске,на сухой на кафедру запись будет приблизительно 25 августа на сентябрь,Чайковский так же раз в месяц от кафедры БелМАПО консультирует в 10 пол-ке.
Чайковский принимает в Экомедсервисе, правда до сентября его и там не будет.
Мне нравится ЛОР в Благовесте (Светлана Вечеславовна), в прошлом году дочке очень помогла. Были мы в Лоде у ЛОра - увы, никак. И в экомеде в прошлом году дочка лечиласьу ЛОр-мужчины, лечение чуть не довело до гайморита, инфекция ушла вглубь носа, хотя доктор сказал, что всё нормально, это остаточное... Но я повела дочку к другому врачу, так как было явно, что уши не слышат и храп ночью сильный - это не здорово.
Старый 02.08.2013, 08:12   #83
Madmuazel
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
Чайковский принимает в Экомедсервисе, правда до сентября его и там не будет.
Мне нравится ЛОР в Благовесте (Светлана Вечеславовна), в прошлом году дочке очень помогла. Были мы в Лоде у ЛОра - увы, никак. И в экомеде в прошлом году дочка лечиласьу ЛОр-мужчины, лечение чуть не довело до гайморита, инфекция ушла вглубь носа, хотя доктор сказал, что всё нормально, это остаточное... Но я повела дочку к другому врачу, так как было явно, что уши не слышат и храп ночью сильный - это не здорово.
Мне тоже нравится лор из Благовеста, я у нее всегда гланды промываю, очень приятная и внимательная, не халтурит и не пытается от тебя побыстрее избавиться)))
Madmuazel вне форума  
Старый 18.08.2013, 20:48   #84
Vronika
Читатель

Я была у Буценко на Сухой. Впринципе консультации устроили и у Смоляк (фониатор), Смоялк больше рассказала, хотя слишком молодая.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Натали87 Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится лор из Благовеста, я у нее всегда гланды промываю, очень приятная и внимательная, не халтурит и не пытается от тебя побыстрее избавиться)))
Скажите промывание ручное или ультразвуковым аппаратом там? Есть ли ультразвуковой аппарат???
Vronika вне форума  
Старый 18.08.2013, 21:37   #85
Каренина
Гигант мысли

Вот скажите, кто с тонзилитом.
Вам как его поставили?
Мне поставили хр. тонзилит. Хожу на лазер и различные ингаляции. Промываю фурасолом и гомеопатию аптечную принимаю.
Старый 19.08.2013, 11:04   #86
Vronika
Читатель

Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
Вот скажите, кто с тонзилитом.
Вам как его поставили?
Мне поставили хр. тонзилит. Хожу на лазер и различные ингаляции. Промываю фурасолом и гомеопатию аптечную принимаю.
Мне поставили после перенесенной бактерицидной ангины. А так признаки:
-увеличены миндалины, часто еще покрасневшие, когда обостряется
-образуются пробки (даже самые маленькие), пробки от остатков пищи отличаются тем, что их сложно убрать и образуются в одних и тех же местах
-образуются спайки с дужками или другими близлежащими тканями т.е. миндалина как будто прилипла, менее подвижна
После ангины может быть декомпенсированная форма тонзиллита, это когда миндалины на вид вроде и здоровые, а идут осложнения на почки, суставы, сердце или еще что-нибудь, так как хр. тонзиллит является "вялотекущим" очагом воспаления, поэтому может провоцировать другие очаги воспаления.

Это из собственного опыта.
Vronika вне форума  
Старый 19.08.2013, 14:44   #87
Madmuazel
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vronika Посмотреть сообщение
Я была у Буценко на Сухой. Впринципе консультации устроили и у Смоляк (фониатор), Смоялк больше рассказала, хотя слишком молодая.

добавлено через 2 минуты

Скажите промывание ручное или ультразвуковым аппаратом там? Есть ли ультразвуковой аппарат???
Промывание ручное со шприца специального))
Madmuazel вне форума  
Старый 19.08.2013, 14:53   #88
Кс@н@
Гигант мысли

а посоветуйте куда и кому с ребенком податься? с миндалинами...(
Старый 03.10.2013, 10:03   #89
lena_r
Читатель

так сложилось, что с ребенком посетили много лоров. Хочу поделиться своим мнением о наиболее важных на мой взгляд, может кому пригодится.
Завада (Лодэ) - быстро, невнимательно, ничего не пояснила, на задаваемые вопросы отвечала неохотно. Шли к ней, как к специалисту, остались разочарованы
Ходили,почитав хорошие отзывы, к Сермяжко (Лодэ), не выявила у ребенка гайморит. По ее словам все было очень неплохо, оставалось только долечить насморк, но в тот же день доктор Кудина (Экомедсервис) отправила на снимок, который и подтвердил наличие гайморита.
Еще весьма положительное впечатление оставила доктор Буцель (Кравира). Очень внимательна,все рассказала,пояснила, дала дополнительные советы и исчерпывающе ответила на все вопросы
lena_r вне форума  
Старый 03.10.2013, 10:30   #90
Марфа Васильевна
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lena_r Посмотреть сообщение
но в тот же день доктор Кудина (Экомедсервис) отправила на снимок
скажите, пожалуйста, а снимок делали прямо в ЭМС?

добавлено через 3 минуты
уже позвонила им. не делают они снимок. только направляют.
Марфа Васильевна вне форума  
Старый 03.10.2013, 10:52   #91
lena_r
Читатель

добавлено через 3 минуты
уже позвонила им. не делают они снимок. только направляют.[/QUOTE]

да, у них не делают, мы делали в Лодэ. У них предварительная запись. Еще знаю делают в Нордине, но не знаю как там с записью. Но и там, и там делают только по направлению
lena_r вне форума  
Старый 16.10.2013, 16:01   #92
Несносная
Гигант мысли

Дамочки, посоветуйте, пожалуйста, ЛОРа. интересуют ЛодЭ, ЭМС, Нордин, Кравира, Ровира, Лечкомиссия, Элеос. ибо страховка)))
Старый 17.10.2013, 09:22   #93
Madmuazel
Гигант мысли

Нордин-Тишук, Кравира-Бойко, Лоде-Морозова
Madmuazel вне форума  
Старый 20.12.2013, 22:45   #94
Bars Kisa
Советник

Девочки посоветуйте хорошего врача и мед центр, у мамы снижается слух, совсем глухая стала, куда лучше обратиться? нашла какойто -Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр оториноларингологии», стоит ли туда ехать?
Bars Kisa вне форума  
Старый 23.12.2013, 16:11   #95
Lutik
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Bars Kisa Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте хорошего врача и мед центр, у мамы снижается слух, совсем глухая стала, куда лучше обратиться? нашла какойто -Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр оториноларингологии», стоит ли туда ехать?
они именно и косультируют пациентов у которых снижается слух - врач сурдолог и у кого проблемы с голосом(связками) - врач фониатр,, они ведут прием по направлениям и так же платно, вашей маме они сначала сделают аудиограмму - проверят слух на аппарате,а затем посмотрит врач и даст рекомендации - мне на Сухой нравится сурдолог Костюк Нина Юрьевна.

так же знаю что есть сурдологи и делают аудиограмму в ЛОДЭ;

можно еще обратитьс в центр хорошего слуха они так же делают аудиограммы - только прежде чем к ним идти нужно точно чтоб в ушах не было серных пробок.а то отправят удалять а только потом приходить и делать аудиограмму.
Lutik вне форума  
Старый 14.01.2014, 19:27   #96
Бонита
Гигант мысли

Может, кто подскажет, где лор Реунова Ольга работает сейчас
Бонита вне форума  
Старый 05.11.2014, 16:27   #97
thinkerandoer
Читатель

По умолчанию Ривкин

Была сегодня у Ривкина. Много кто хвалит, но у меня плохие впечатления. Осматривал он просто ужасно. Эту металлическую штуку, которой смотрят уши, прямо тыкнул в барабанную перепонку, что аж потом болела. Перед тем как смотреть металлической палочкой с камерой в носу, потрогал ее руками без перчаток и тоже тыкнул далеко в носу где нервы он носа в мозг идут. Я конечно вышла в полном шоке. Он немного грубоват, да и на "ты". Конечно, мне надо было что-то сказать, но в кабинете у врача у меня всегда стресс, а в таких ситуациях иногда и ступор.

Последний раз редактировалось thinkerandoer; 05.11.2014 в 16:33.
thinkerandoer вне форума  
Старый 05.11.2014, 19:05   #98
Lutik
Кандидат

Цитата:
Сообщение от thinkerandoer Посмотреть сообщение
Была сегодня у Ривкина. Много кто хвалит, но у меня плохие впечатления. Осматривал он просто ужасно. Эту металлическую штуку, которой смотрят уши, прямо тыкнул в барабанную перепонку, что аж потом болела. Перед тем как смотреть металлической палочкой с камерой в носу, потрогал ее руками без перчаток и тоже тыкнул далеко в носу где нервы он носа в мозг идут. Я конечно вышла в полном шоке. Он немного грубоват, да и на "ты". Конечно, мне надо было что-то сказать, но в кабинете у врача у меня всегда стресс, а в таких ситуациях иногда и ступор.
Последних полгода он действительно очень сильно изменился,особенно после того как ушла в декрет его медсестра,с которой он проработал 10 лет

---------- Post added at 20:02 ---------- Previous post was at 20:01 ----------

Цитата:
Он немного грубоват, да и на "ты".
да это у него есть, но я на это никогда не обращала внимания

---------- Post added at 20:05 ---------- Previous post was at 20:02 ----------

Если ещё год назад я сама советовала к нему идти со сложными диагнозами,то сейчас я бы врятли его советовала
Lutik вне форума  
Старый 06.11.2014, 15:59   #99
Аньес
Советник

thinkerandoer, не переживайте - у меня было так же. Я в начале вообще растерялась: вхожу в кабинет и мне врач "ну?!". Не то что на ты-на вы, даже не поздоровался))))) я стояла смотрела на него и не понимала чего он от меня хочет. Так что это его манера общения. Звездная болезнь своего рода))) но к осмотру и рекомендациям претензий нет.
Аньес вне форума  
Старый 08.11.2014, 19:01   #100
оранжевое_лето
Читатель

По умолчанию Ривкин

Цитата:
Совпали по времени наши с вами негативные отзывы о Ривкине. Хочу уточнить, что как к специалисту, у меня к нему претензий нет, может, пока, т.к. еще лечусь по схеме им назначенной, результаты должны быть позже. Хотя, и осмотр он провел очень небрежно и торопясь( а я пришла даже раньше назначенного времени), ни о чем не предупредив: что будет делать и зачем. После осмотра носа отправил делать снимок, даже не сказав, что из носа идет кровь и, конечно, не предложив даже салфетки. Как человек, оставил о себе крайне негативное впечатление. Грубое и надменное общение, с подтекстом, как же я от вас всех устал. Такое же поведение, кстати, и у его медсестры. И это-платный прием!!! А впечатление, что пришла в поликлинику по месту прописки бесплатно:) Пытаясь что-то спросить или переспросить, натыкалась на взгляд этого тандема, типа: "ну что еще, ну тупая..." По сегодняшний день, все еще очень неприятно от этого визита, думаю, что все-таки напишу жалобу, при следующем посещении центра на Макаенка.
оранжевое_лето вне форума  

Опции темы