Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.09.2008, 16:38   #21
Гражина
Гигант мысли

По умолчанию Флеболог.

Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Кроме Кравиры, есть в Минске, столице страны, которая позиционирует себя как европейская, еще специалисты-флебологи? Хирурги не считаются -- они готовы всё сразу же вырезать. Медцентр Астралит не вызывает доверия. Есть еще какие-то места?
Сегодня общалась с удивительным врачом. Нахожусь под впечатлением и от человеческих качеств (тонкий ум, чувство юмора, такт), и от высокого уровня профессионализма.
Вообще, считаю, что врачи делятся на плохих и хороших, но есть отдельные врачи, которые выходят за рамки понятия "хороший врач" -это врачи талантливые. Просто сверху дано им что-то еще кроме стандартных знаний.
Общались на тему патологии вен. Самонадеянно думала, что нового ничего особенно не услышу, но ошиблась. Уточняла: консультирует ли где доктор. Выяснилось, что консультирует в Экомедсервисе. Зовут доктора Баешко А.А.

Я тут погуглила и выяснила, что он - "д.м.н., профессор, зав. кафедрой оперативной ​хирургии и топографической анатомии". А я, деревня, даже не поняла толком с кем общалась...

Последний раз редактировалось Гражина; 17.09.2008 в 16:44.
Гражина вне форума  
Старый 21.09.2008, 22:07   #22
Sonechko
Читатель

Цитата:
Сообщение от Tanush@ Посмотреть сообщение
Большое спасибо за инфо. Будем топать в Кравиру! Там и правда есть флеболог.
Нет, ну форумы - это сила!!!
Я была в Кравире на консультации у "флеболога" Перепелицы. Мне не понравилось! Ничего нового он мне не сказал. Осмотр проходил не более 3 мин., после чего он мне сразу предложил оперироваться на базе 2-ой больницы за определенную сумму, которую он сообщить отказался и тупо написал на бумаге свой мобильный. Ничего нового я для себя не открыла. О каких либо других методах лечения он и слушать не хотел и обсуждать отказался. Когда спросила про лечение гирудотерапией (пиявками) он вообще возмутился и перешел на повышенный тон. Начал кричать, что все шарлатаны, калечат людей (хотя слышала много положительных отзывов!). Вообщем большую часть времени он что-то активно писал в карточке!
Sonechko вне форума  
Старый 24.09.2008, 08:01   #23
Violetta
Кандидат

Странно,что он так о гирудотерапии отзывается-давно уже известно,что при варикозе это неплохо.Я тоже много отзывов хороших слышала.
Violetta вне форума  
Старый 24.09.2008, 22:05   #24
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
Странно,что он так о гирудотерапии отзывается-давно уже известно,что при варикозе это неплохо.Я тоже много отзывов хороших слышала.
ПРи герудо можно получить сепсис, это не такая уж редкость.
алебастр вне форума  
Старый 12.10.2008, 19:20   #25
Sonechko
Читатель

Была на консультации еще у одного флеболога, так он мне популярно объяснил про пиявок. При тромбозе пиявки - супер!!!!!! А вот при начальных стадиях варикоза - наоборот, пиявки наносят только вред. Остаются следы, причем у некоторых они остаются на всю жизнь!
Sonechko вне форума  
Старый 24.10.2008, 22:28   #26
krockie
X-ray

Гражина, ага, ну-ну :) вёл он у нас топочку целый семестр :) прикольно услышать о нём позитивный отзыв. в принципе, наши девочки в полУклинике с ним на приёме сидели - были не в восторге от его способов общения с пациентами. видимо, в платных медцентрах он становится шёлковым :)

а вообще я бы рекомендовала идти в полУклинику к участковому терапевту - он направит к хирургу, правда :) но можно и сразу к хирургу с жалобами. вообще, в зависимости от стадии болезни назначается лечение, но как правил, оно хирургическое. удаление вен расширенных.
krockie вне форума  
Старый 25.10.2008, 17:24   #27
Голландка
Оранжевая

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
Гражина, ага, ну-ну :) вёл он у нас топочку целый семестр :) прикольно услышать о нём позитивный отзыв. в принципе, наши девочки в полУклинике с ним на приёме сидели - были не в восторге от его способов общения с пациентами. видимо, в платных медцентрах он становится шёлковым :)

а вообще я бы рекомендовала идти в полУклинику к участковому терапевту - он направит к хирургу, правда :) но можно и сразу к хирургу с жалобами. вообще, в зависимости от стадии болезни назначается лечение, но как правил, оно хирургическое. удаление вен расширенных.
Все-таки чулки поддерживающие сильно помогают-по моему опыту.
Заболевание НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ. Всякие мази и кремы-не помогают, лучше не тратьте деньги. Размер чулок или колгот определяют специалисты-надо ноги обмерять. А компрессия-при больших проблемах-сильнее, если ноги только отекают, тогда такой компрессии не надо.
Хирургический метод тоже существует, но тогда эту операцию придется повторять через несколько лет-у других вен появляется дефект.
Голландка вне форума  
Старый 26.10.2008, 14:11   #28
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Выяснилось, что консультирует в Экомедсервисе. Зовут доктора Баешко А.А.
Тепленькое местечко себе нашел... Профессор профессором, но отношение к коллегам и студентам у него более чем неадекватное.. Зато за $ под любую дудку люди пляшут
Старый 26.10.2008, 22:56   #29
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Blugirl Посмотреть сообщение
Тепленькое местечко себе нашел... Профессор профессором, но отношение к коллегам и студентам у него более чем неадекватное.. Зато за $ под любую дудку люди пляшут
Не разочаровывайте меня... Боже мой, разбиты мои розовые очки... Ушла, размазывая слезы и сморкаясь в кулачок...
Старый 26.10.2008, 23:02   #30
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Не разочаровывайте меня... Боже мой, разбиты мои розовые очки... Ушла, размазывая слезы и сморкаясь в кулачок...
ой, что ж вы так расстраиваетесь-то, это ведь не показатель его мастерства как хирурга.. напротив, в профессиональном плане я слышала о профессоре хорошие отзывы
Старый 13.03.2009, 19:25   #31
Таня..
Читатель

По умолчанию Кто оперировал варикоз во 2-ой больнице?

Скоро на операцию, боюсь ужасно, хотелось бы услышать отзывы людей, которые прошли через это. Хирург - Перепелица С.И.
Таня.. вне форума  
Старый 13.03.2009, 19:29   #32
Hayatie
Banned User

Цитата:
Сообщение от Таня.. Посмотреть сообщение
Скоро на операцию, боюсь ужасно, хотелось бы услышать отзывы людей, которые прошли через это. Хирург - Перепелица С.И.
моя мама. пишите в личку.
Hayatie вне форума  
Старый 15.07.2009, 12:15   #33
Designer
Гигант мысли

Напишите еще местонахождение хороших флебологов. Хочу обратиться сначала за консультацией к специалисту по поводу сосудистой сетки на ногах. Кто-то сталкивался с оломающимися сосудиками? и как лечится?
Designer вне форума  
Старый 17.07.2009, 08:01   #34
Olik111
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sonechko Посмотреть сообщение
Я была в Кравире на консультации у "флеболога" Перепелицы. Мне не понравилось! Ничего нового он мне не сказал. Осмотр проходил не более 3 мин., после чего он мне сразу предложил оперироваться на базе 2-ой больницы за определенную сумму, которую он сообщить отказался и тупо написал на бумаге свой мобильный. Ничего нового я для себя не открыла. О каких либо других методах лечения он и слушать не хотел и обсуждать отказался.
точь в точь вы описываете мое посещение Его слова только оперция и все. В 2005г. это стоило около 800у.е. + узи+анализы всякие.
Обсуждать профилактику не захотел, хотя конкретно сказала, что операцию на данный момент делать не буду.
В итоге общалась с флебологами Москвы. Советы: дважды в год пропивать курс детралекса, носить компрессионное белье. Мази по их словам что мертвому припарка. Хотя на собсвенном опыте не согласна. Когда есть только косметический дефект, тогда да что мазаешь что нет, эффекта никакого не замечаешь. Но когда есть отечность ног, усталость тогда эффект есть.
Действующие вещества препаратов против варикозкого расширения вен - это гепарин, траксерутин и экстракт конского каштана.

Гепарин присутствует во многих мазях и гелях. Гели лучше так как быстрее впитываются. Лиотон лучше тем, что там отдушка лаванды (память думаю не изменяет), что дает эффект легкости. Но по цене весьма негуманно. Но моей маме при обострениях помогает почему то он лучше всего (эффект плацебо или еще что не знаю). В последний раз видела его уже за 20 000руб. Белмедпрепараты начали выпускать гель теже 1000 единиц гепарина, но по цене за 5 000руб.
Белфармтехнология делает гели с разным содержанием гепарина 100, 300 и т.д.
Труксерутин содержится и трокесевазине. Он как раз таки от ломкости сосудов. Есть много разных синонимов от разных производителей.

Экстракт конского каштана (эскузан) не пробовала. В креме есть, но эффекта не заметила.
Кремы, которые содержат ментол, придают легкость, т.к. обладают охлаждающим эффектом.

Если вена только появилась, можно делать склеротерапию. В отд. участок вводится пена, она склеивает вену. После две недели ходить с эластичным бинтом. Следов незаметно.
Есть вариант операции когда разрез делается вверху ноги и снизу, вены как-то там вытягиваются.

Перепилица предлагал делать лазером. Вены склеиваются ( я так поняла из объяснений его). От его консультации остался негатив, хотя как и хирурге слышала неплохие отзывы.
Olik111 вне форума  
Старый 04.08.2009, 00:44   #35
Настусик
Читатель

Подскажите,пожалуйста, в каких медицинских центрах в Беларуси проводят лечение лазером(кроме Кравиры) и, возможно, кто-нибудь порекомендует врачей и клиники в Москве?
Настусик вне форума  
Старый 04.08.2009, 11:11   #36
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Настусик Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, в каких медицинских центрах в Беларуси проводят лечение лазером(кроме Кравиры) и, возможно, кто-нибудь порекомендует врачей и клиники в Москве?
В Клиническом центре пластической хирургии и медицинской косметологии на Богдановича, 53 г.Минска
Старый 04.08.2009, 12:28   #37
Цветик
Кандидат

Моя сестра делала укол при лопнувших сосудах на ногах, не знаю, что за препарат, но он склеивает отдельные сосуды и они перестают выступать, про эти уколы смотрела в программе Здоровье с Малышевой, там подтвердили, что это безопасный метод! Но, возможно, он эффективен только на начальных стадиях! Может кто-нибудь знает, где в Минске делают такие уколы?
Цветик вне форума  
Старый 04.08.2009, 13:12   #38
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Цветик Посмотреть сообщение
Моя сестра делала укол при лопнувших сосудах на ногах, не знаю, что за препарат, но он склеивает отдельные сосуды и они перестают выступать, про эти уколы смотрела в программе Здоровье с Малышевой, там подтвердили, что это безопасный метод! Но, возможно, он эффективен только на начальных стадиях! Может кто-нибудь знает, где в Минске делают такие уколы?
Центр лазерной медицины на Рафиева, 95. Процедура называется склеротерапия. Это для крупных вен. Метод эффективный, испробовано.
А вот, несмотря на название центра, лазером вены и сеточку там не убирают, во всяком случае раньше не было такого.
Старый 15.08.2009, 11:00   #39
Настусик
Читатель

Спасибо, Ищущая! Попробую обратиться туда
Настусик вне форума  
Старый 12.11.2009, 14:47   #40
renaissance
Советник

Поднимаю тему!
Была на консультации у Перепелицы. Sonechko, Olik111, все так же как и у вас. Три минуты, операция, мобильник на обратной стороне листа, писанина всякая. Так и не поняла, за что 66 тыщ отдала.

Вы куда-нибудь еще обращались, к флебологам Москвы обратиться нет возможности... ДУмаю записаться в консультационно-диагностич. центр на Семашко. Кто-нибудь слышал что-нибудь о тамошних ангиохирургах?
renaissance вне форума  

Опции темы