Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.02.2012, 16:38   #61
madmuaselle
Советник

Дивы, а мне Виноакурова как то обмолвилась, что если не выведем стафилооков в горле, то надо удалять гланды. Стафилококов я так и не вывела, Так вот может есть связь между сростяонием кожи и гландами? Хотя я простудами болею редко...
madmuaselle вне форума  
Старый 25.02.2012, 17:27   #62
Asinka
Читатель

Цитата:
Сообщение от madmuaselle Посмотреть сообщение
Дивы, а мне Виноакурова как то обмолвилась, что если не выведем стафилооков в горле, то надо удалять гланды. Стафилококов я так и не вывела, Так вот может есть связь между сростяонием кожи и гландами? Хотя я простудами болею редко...
Конечно есть! Я когда первый раз пришла к своему косметологу, она мне с порога: "Тонзилитом страдаешь?" Правда она, глядя на мои кожные проблемы, была уверена, что у меня стрептококк сидит, но позже, анализ на посев показал наличие именно стафилококка. Кстати, это было ещё одним большим толчком к удалению - решила, проще и быстрее резануть, чем выводить его медикаментозным образом из организма Ну и что касется состояния кожи после удаления - высыпания практически прекратились.
Старый 25.02.2012, 19:44   #63
madmuaselle
Советник

вот как оказывается. у меня на фоне стафилококов себорейный дермаитит.... может и вправду резануть их и все. если я сама приду к лору и скажу, что хочу их удалить, мне сделают операцию?
madmuaselle вне форума  
Старый 26.02.2012, 00:55   #64
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Asinka Посмотреть сообщение
Ну и что касется состояния кожи после удаления - высыпания практически прекратились.
Везёт....я тоже тихо на такое надеялась, но фокус не удався
Старый 26.02.2012, 11:03   #65
Mariya
Приятный собеседник

madmuaselle, сделает... тока анализы попросит сдать:)
Старый 26.02.2012, 11:57   #66
Asinka
Читатель

madmuaselle, ну если есть показания к удалению (увеличеные, с пробками и т.д.), то без проблем даст направление в больницу. Хотя видите, видимо все таки не всегда кожные проблемы напрямую зависят от состояния гланд, как в случае с Masyania, поэтому лучше ещё раз предварительно обсудите этот ответственный шаг со своим дерматологом-косметологом. Удачи!
Старый 26.02.2012, 12:25   #67
madmuaselle
Советник

Винокурова уехала, она об этом заикалась, а вот Слободчикова ничего об этом не говорнила...значит надо самой спросить

добавлено через 2 минуты
кстати, у лора наверное с детства не была..надо сходить
madmuaselle вне форума  
Старый 03.04.2012, 13:41   #68
Мышона
Кандидат

Дивушки, у меня хронический тонзиллит, как раз сейчас прохожу курс лечения, прочитав про все прелести об удалении, решила пролечиться (жуткая трусиха) попробовать хорошенько, а если не поможет....тогда на стол.
Я вот интересуюсь, промваевние миндалин - сколько раз нужно проводить процедуру? 4 раза хватит, с переывом в 2-3 дня?
взяли мазок - жду результатов...
Мышона вне форума  
Старый 03.04.2012, 14:58   #69
N@din
Советник

Цитата:
Сообщение от Мышона Посмотреть сообщение
Дивушки, у меня хронический тонзиллит, как раз сейчас прохожу курс лечения, прочитав про все прелести об удалении, решила пролечиться (жуткая трусиха) попробовать хорошенько, а если не поможет....тогда на стол.
Я вот интересуюсь, промваевние миндалин - сколько раз нужно проводить процедуру? 4 раза хватит, с переывом в 2-3 дня?
мне врач делала 10 раз каждый день или через день, как получалось.
N@din вне форума  
Старый 03.04.2012, 16:06   #70
Raffaellka
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от N@din Посмотреть сообщение
мне врач делала 10 раз каждый день или через день, как получалось.
а я, когда у меня еще были миндалины, купила в аптеке этот шприц специальный и сама дома делала, не хуже, чем в поликлинике
Raffaellka вне форума  
Старый 04.04.2012, 12:15   #71
Мышона
Кандидат

N@din, вам помогло? надолго?

Цитата:
Сообщение от Raffaellka Посмотреть сообщение
купила в аптеке этот шприц специальный и сама дома делала, не хуже, чем в поликлинике
Там же еще и иголки к шприцу, да и куда завдоить я не знаю и не увижу... сама точно не сделаю...
Мышона вне форума  
Старый 04.04.2012, 12:20   #72
N@din
Советник

Цитата:
а я, когда у меня еще были миндалины, купила в аптеке этот шприц специальный и сама дома делала, не хуже, чем в поликлинике
нет, самой не получится, этож надо прямо в каждую лакуну попасть

добавлено через 2 минуты
Цитата:
N@din, вам помогло? надолго?
помогало, но не надолго
врач говорила надо каждый квартал делать, ну в крайнем случае 2 раза в год, не нехватало на полгода
N@din вне форума  
Старый 04.04.2012, 15:09   #73
Raffaellka
Рефлексионер

N@din,
Мышона,
ну не знаю, у меня рот очень хорошо открывается, все видно, во все лакуны попадала очень легко.
Кстати, когда было обострение помогала сильно газированная минералка, полоскать большими глотками (неприятно, но действенно) и еще такие движения миндалинами, как будто стараетесь выдавить из них что-то (получается путем напряжения миндалин и немного выдвижением вперед нижней челюсти). делать надо с широко открытым ртом
Raffaellka вне форума  
Старый 04.04.2012, 15:12   #74
N@din
Советник

Цитата:
N@din,
Мышона,
ну не знаю, у меня рот очень хорошо открывается, все видно, во все лакуны попадала очень легко.
Кстати, когда было обострение помогала сильно газированная минералка, полоскать большими глотками (неприятно, но действенно) и еще такие движения миндалинами, как будто стараетесь выдавить из них что-то (получается путем напряжения миндалин и немного выдвижением вперед нижней челюсти). делать надо с широко открытым ртом
ну да, если что то есть я тоже так "выдавливаю"

вообще слышала где-то, что можно 10 дней в месяц каджый месяц Люголем обрабатывать. Я сейчас так делаю (правда только перед сном, днем забываю), так у меня перестали появляться пробки.
N@din вне форума  
Старый 05.04.2012, 10:53   #75
Мышона
Кандидат

Цитата:
Сообщение от N@din Посмотреть сообщение
вообще слышала где-то, что можно 10 дней в месяц каджый месяц Люголем обрабатывать. Я сейчас так делаю (правда только перед сном, днем забываю), так у меня перестали появляться пробки.
ооо, спаибо возьму на заметку!
Мышона вне форума  
Старый 24.04.2012, 23:05   #76
Лайма
Приятный собеседник

Меня от хронических тонзилитов вылечил старый дядькуа лор в моей польке. Два укола биццилина с промежутком два месяца. Потом через полгода повторить. И все.
Лайма вне форума  
Старый 29.04.2012, 09:09   #77
Aye99
Banned User

Цитата:
Есть варианты самовосстановления с повышением общей резистентности организма( увеличение сопротивляемости внешним факторам (микробы, температурные режимы, экология и др.)). в то же время и миндалины и прочие части собственного тела терять не порекомендую, обратно ведь не поставите. Так и не только промывать надо, но и обще очищающие мероприятия на организм следует проводить.
Aye99 вне форума  
Старый 24.05.2012, 08:54   #78
sintez
Читатель

кто-нибудь удалял миндалины лазером в Минске.отпишитесь пожалуйста.а то совсем не нахожу нужной инфы
sintez вне форума  
Старый 25.07.2012, 18:42   #79
ggHoyden
Читатель

ingulik, меня тоже интересует этот вопрос! собираюсь удалять, а то намучилась уже. но про лазер какая-то противоречивая информация(
ggHoyden вне форума  
Старый 05.12.2012, 17:28   #80
Lutik
Кандидат

подниму темку

Цитата:
Для тех кто будет проводить консервативное лечение:

Тонзиллит - длительно протекающий воспалительный процесс в небных миндалинах. Отделяемое в лакунах может быть гнойным, казеозным, скапливаться в лакунах, образовывая так называемые зловонные пробки. Процесс, протекающий в лакунах небных миндалин, до определенного времени находится под контролем организма, т.е. происходит постоянное активное и пассивное дренирование лакун миндалин наряду с деятельностью макрофагов, что, предотвращая воспаление небной миндалины, способствует выработке иммунитета по отношению ко многим микроорганизмам, поступающим в полость рта и глотки вместе с воздухом и пищей.

навсегда вылечить хронический тонзилит не возможно, можно только проводить лечение

ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ --может давать осложнения на сердце, суставы.
нужно проводить курс лечения 2 раза в год( осень,весна ) у лор врача по месту жительства.
1. Промывание лакун небных миндалин антисептическими растворами( не менее 5 сеансов--можно каждый день, но лучше через день или два, но можно и две процедуры в неделю)
2. Смазывание нёбных миндалин растворам(спреем) Люголя 2 раза в день 10 дней
3. магнитолазеротерапия или ультразвук на область миндалин№ 10( в физеотерапевтическом кабинете)
4. Тонзилгон по 1 табл.(25 капель)-3 раза в день-1 месяц.
5. Поливитамины.
6. рассасывать иммудон(есть в России и Украине) для поднятия иммунитета в горле.
----------------
Удалять миндалины(гланды) нужно только по показаниям--если часто болеешь ангинами(не путать с орви) или есть патология со стороны сердца и суставов,были паротонзиллярные абсцессы и когда не помогает проводимое консервативное лечение
Если миндалины удалены без показаний то могут быть другие заболевания,такие как фарингит(восполение задней стенки глотки)--першение,ком в горле и т.д

Цитата:
Сообщение от sintez Посмотреть сообщение
кто-нибудь удалял миндалины лазером в Минске.отпишитесь пожалуйста.а то совсем не нахожу нужной инфы
После лазера часто бывают рубцы, поэтому быстрее и менее травматично как бы не было банально обычное удаление

Последний раз редактировалось Lutik; 19.03.2013 в 21:33.
Lutik вне форума  

Опции темы