Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.03.2010, 21:11   #21
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
У меня в 19 лет случилась ангина с гнойным абсцессом.
Пролежала в больнице, пролечилась..а через неделю снова горло заложило. Тогда -то мне тоже сказали, что лучше удалить миндалины, чем постоянно болеть.
И я решилась. Процедура неприятная..но не долгая: вводят заморозку местную и ..хрясь-хрясь..и нету.
После операции сутки лежишь на правом боку, сплевывая кровь и сукровицу... Неприятно конечно..особенно на следующие сутки. Помню..от обезвоживания потеряла сознание, когда сорочку снимала..
Ну и есть в первое время можно только жидкое и мягкое и не соленое..все-таки живая рана там. Помню..похудела за 10 дней прилично так..
Что имеем: простывала до того довольно нечасто, сейчас все так же. Что заметила: после еды хочется откашляться..как-будто там скапливается слизь. Вот.
Спасибо. Прониклась картинкой, очкую еще больше
Старый 23.03.2010, 21:11   #22
Danniella
Синеглазая

И кстати, заболела ангиной я летом..после выпускного:) От холодной..с морозилки фанты! Во как!
Лежала первый раз в 4 б-це (на Р. Люксембург), а удаляли мне месяцем спустя в больнице скорой помощи.
Старый 02.04.2010, 22:13   #23
Nikta
Читатель

Я удаляла лет в 14.. Ну выбора особо не было - ибо были они очень большими.. Впечатления ужасные конечно.. Я очень боюсь боли.. А на мне еще экмперименты ставили.. (старший врач показывал на моих гландах учащемуся - где какие венки((() я вырывалась просто) меня держали)))
В итоге, сейчас как только начинаю сильно простужаться - садится голос - а бывает вообще пропадает..
Nikta вне форума  
Старый 02.04.2010, 22:56   #24
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nikta Посмотреть сообщение
Я удаляла лет в 14.. Ну выбора особо не было - ибо были они очень большими.. Впечатления ужасные конечно.. Я очень боюсь боли.. А на мне еще экмперименты ставили.. (старший врач показывал на моих гландах учащемуся - где какие венки((() я вырывалась просто) меня держали)))
В итоге, сейчас как только начинаю сильно простужаться - садится голос - а бывает вообще пропадает..
Врач мой все-таки решил меня понаблюдать в течение года, т.к. ангина была первый раз в жизни. Но предварительно я уже очень против этой операции
Старый 23.10.2010, 23:05   #25
natalia-ka
Читатель

Подскажите, а нужно ли направление в больницу. или можно просто приехать и удалить?
Старый 28.10.2010, 22:47   #26
Муська
Гигант мысли

Конечно, нужно направление. Это же операция, с последующей госпитализацией на 7-10 дней. Перед госпитализацией сдаётся достаточно много анализов. Чуть больше месяца назад сделала, ещё свежие воспоминания.
Муська вне форума  
Старый 03.07.2011, 22:55   #27
Муська
Гигант мысли

Сто лет назад эта тема на мне заглохла, я и подниму. В сентябре удалила миндалины, месяц назад левая отросла, появились были 1-2 пробки, я их сняла самостоятельно, больше не было. А вчера завалило всё горло с левой стороны, красное всё, и стенка сзади. Болит и дерёт и горло, и бронхи, и, кажется, трахея. Голоса нет почти. Постараюсь попасть к врачу завтра. У кого-нибудь глады отростали? Почему я регенерирую, как ящерица?
Старый 10.07.2011, 12:30   #28
lolochka
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Мне "прописали" удаление гланд. Оперирующий хирург, притом что остальные лор-врачи предлагают продолжать обычное лечение. Однако при моем хр. тонзиллите это не помогает, и как мне было сказано, лучше никак чем с постоянным источником инфекции в организме.
Кто-нибудь уже сделал это?
Как прошло, какие последствия? Мне говорили, что после удаления можно начать храпеть! Мой папа храпит... В каком учреждении удаляли?
Мне кажется в организме человека нет ничего лишнего
lolochka вне форума  
Старый 18.07.2011, 14:52   #29
Simona25
Читатель

Я тоже все детство страдала ангиной, лежала раз в год в больнице (обычно летом) пока мама не купила мне иммунное средство Имудон. 2 года ни одной болезни, даже простуды. Этой осень опять загремела в больничку с гнойным абсцессом, сказали удалять. А я боюсь!!!(насмотрелась в больнице), заказала себе из Москвы еще 2 пачки Имудона (в Рб его почему-то не продают уже 3 года), пропила пачку и опять как новенькая!!! Вот это блин средство, всем советую!!!
Simona25 вне форума  
Старый 19.07.2011, 21:11   #30
Raffaellka
Рефлексионер

Удалила миндалины прошлой весной. Надоело мучаться ужасно, постоянно гнойные пробки (даже при отсутствии боли в горле), всякие традиционные штуки - полоскалки - никакого эффекта. + ко всему начала чувствовать проблемы с сердцем - то ни с того ни с сего резко повышалось сердцебиение, то еще чего. + постоянно ужасный запах изо рта, постоянные жвачки. Короче связав все воедино, особенно расстраивало наличие постоянной инфекции в организме, решилась.
Пережила.
Зная на своем опыте, что это, больше бы не решилась)
Доктор мне попалась ну на вид "до 30". Понятно, что вырывание делала кучу раз, т.к. это простейшая операция, как раз молодых на нее и ставят. Но все равно, какая-то неуверенность чувствовалась. Как-то все я это очень тяжело перенесла.
Зато сейчас - как человек) горло не болит, с сердцем все ок, за больше года (тьфу тьфу) - ни одной болячки. Очень рада, что убрала источник заразы в своем организме)
Raffaellka вне форума  
Старый 04.01.2012, 23:56   #31
Белорусочка
Гигант мысли

Я вот тоже думаю удалять. Хронический тонзилит давно. Были и промывания 2 раза в год,и всякие физиопроцедуры. Как то года 2-3 назад(уже была дочка у меня) горло доканало и я пошла к знакомому хирургу. Он взял необходимые анализы и сказал,что у меня особенность такая,что во рту появляется молочница,если съем что то молочное,с дрожжами. сказал,что главное не есть ничего с молоком,еще не желательно с дрожжами,холодное,сильно горячее. Но молоко-табу. В принципе ангины как таковой я у себя давно не помню,а горло часто обкладывало,болело слегка,невнятно. Но я тогда не знала,что это от молока!

Еще веселее то,что хирург сказал,что если бы эту молочницу не выявили перед операцией,то я "откинула бы коньки" в процессе,весело... Вырезать отсоветовал,сказал чуть что-промывать фурацилином в медцентре,а ежедневно после еды промывать горло обычной водой,якобы строение лакун у меня такое,что туда пища забивается и это выглядит как пробка.

Еще. Беременность мы планировали заранее,сдали все возможные анализы,все ок. Инфекций типа хламидоза и т.д. половых и других у меня и мужа никогда не было. И все равно при беременности было многоводие(и малая родилась по их словам с соплями из за этого,хотя я уверена,что они ее простудили на своих сквозняках в декабре),врачи сказали скрытая инфекция.

Сейчас была на плановом осмотре у гинеколога,анализы в порядке,но повышенные лейкоциты,опять говорят скрытая инфекция! Так я думаю,что может это горло долбаное все дает о себе знать и вырезать эти гланды к черту!!! Ведь когда то и второго ребенка будем планировать,что и ему мучаться из за меня...

Жалуюсь еще на быструю утомляемость,не комфортно в суставах,иногда колет сердце. Первое может из за сидячего образа жизни,второе из за нехватки кальция(+у меня наследственно этот остеохандроз должен о себе давать знать,но не в 30-ть же лет),третье из за погоды.

Пойду к ЛОРу,буду его пытать,чтобы брал анализы.
Старый 05.01.2012, 10:30   #32
VolvoS80
Banned User

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю удалять. Хронический тонзилит давно. Были и промывания 2 раза в год,и всякие физиопроцедуры. Как то года 2-3 назад(уже была дочка у меня) горло доканало и я пошла к знакомому хирургу. Он взял необходимые анализы и сказал,что у меня особенность такая,что во рту появляется молочница,если съем что то молочное,с дрожжами. сказал,что главное не есть ничего с молоком,еще не желательно с дрожжами,холодное,сильно горячее. Но молоко-табу. В принципе ангины как таковой я у себя давно не помню,а горло часто обкладывало,болело слегка,невнятно. Но я тогда не знала,что это от молока!

Еще веселее то,что хирург сказал,что если бы эту молочницу не выявили перед операцией,то я "откинула бы коньки" в процессе,весело... Вырезать отсоветовал,сказал чуть что-промывать фурацилином в медцентре,а ежедневно после еды промывать горло обычной водой,якобы строение лакун у меня такое,что туда пища забивается и это выглядит как пробка.

Еще. Беременность мы планировали заранее,сдали все возможные анализы,все ок. Инфекций типа хламидоза и т.д. половых и других у меня и мужа никогда не было. И все равно при беременности было многоводие(и малая родилась по их словам с соплями из за этого,хотя я уверена,что они ее простудили на своих сквозняках в декабре),врачи сказали скрытая инфекция.

Сейчас была на плановом осмотре у гинеколога,анализы в порядке,но повышенные лейкоциты,опять говорят скрытая инфекция! Так я думаю,что может это горло долбаное все дает о себе знать и вырезать эти гланды к черту!!! Ведь когда то и второго ребенка будем планировать,что и ему мучаться из за меня...

Жалуюсь еще на быструю утомляемость,не комфортно в суставах,иногда колет сердце. Первое может из за сидячего образа жизни,второе из за нехватки кальция(+у меня наследственно этот остеохандроз должен о себе давать знать,но не в 30-ть же лет),третье из за погоды.

Пойду к ЛОРу,буду его пытать,чтобы брал анализы.
Уже 15 лет как без гланд. Вырвали из-за хронического тонзилита. Операция делается под местным наркозом и абсолютно несложная (по времени вырвать одну гланду = вырвать один зуб). Даже не представляю себе как там можно откинуться (разве что сильная аллергия на анастезию). В моём случае было без вариантов, поскольку гланды были настолько раздуты, что проглотить было целая история и даже в последние дни перед тем, как лёг в больницу ни мясо, ни жареную рыбу нормально есть не мог. Зато, если простываю, то простуда сопровождается хриплым голосом, кашлем, но без диких болей в горле.
В вашем случае надо вырывать гланды.
VolvoS80 вне форума  
Старый 05.01.2012, 12:16   #33
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от VolvoS80 Посмотреть сообщение
Уже 15 лет как без гланд. Вырвали из-за хронического тонзилита. Операция делается под местным наркозом и абсолютно несложная (по времени вырвать одну гланду = вырвать один зуб). Даже не представляю себе как там можно откинуться (разве что сильная аллергия на анастезию). В моём случае было без вариантов, поскольку гланды были настолько раздуты, что проглотить было целая история и даже в последние дни перед тем, как лёг в больницу ни мясо, ни жареную рыбу нормально есть не мог. Зато, если простываю, то простуда сопровождается хриплым голосом, кашлем, но без диких болей в горле.
В вашем случае надо вырывать гланды.
Спасибо за мнение. Про откинуться он имел в виду сильнейшее заражение крови от этих самых кандид. Но я думаю перед операцией брали бы мазки из глотки и носа и если что,то выявили неладное. Перед операцией должны все до мелочей проверить. Вот я и не понимаю его фразы,почему у меня был риск смерти,если бы молочницу во рту накануне операции бы выявили и вылечили.
Старый 05.01.2012, 19:48   #34
beauty
Гигант мысли

мне в юности удалили одну миндалину, с той стороны, где абсцесс был, а вторую тонзилитную оставили
сейчас вот думаю, ну вот чем блин доктор-долбо..б думал...
пойти на эту процедуру во второй раз я уже в жизни не смогу, такое можно только один раз пережить, если только под общим наркозом

но общий наркоз тоже не пустячок для организма
Старый 06.01.2012, 12:02   #35
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение
мне в юности удалили одну миндалину, с той стороны, где абсцесс был, а вторую тонзилитную оставили
сейчас вот думаю, ну вот чем блин доктор-долбо..б думал...
пойти на эту процедуру во второй раз я уже в жизни не смогу, такое можно только один раз пережить, если только под общим наркозом

Вот так вот,кому то ничего страшного в операции,а кому то кошмар. И удивительно,что обычно более капризные и чувствительные мужчины не особо жалуются,а рожавшие женщины говорят,что это кошмар даже на фоне родов.
Старый 06.01.2012, 12:15   #36
Serendipity
Banned User

Белорусочка, моя проблема с миндалинами..тоже утомляюсь на счет раз,горло всегда побаливает,что такое пить из холодильника сок я не знаю с детства...удалить думала,но инфекция может пойти ниже и тогда астма может быть:(
Serendipity вне форума  
Старый 06.01.2012, 12:26   #37
Муська
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение
такое можно только один раз пережить, если только под общим наркозом

я тоже спрашивала, можно ли под общим. мне врач сказала, что нельзя, потому что пациент может захлебнуться кровью
Старый 06.01.2012, 13:38   #38
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
,а рожавшие женщины говорят,что это кошмар даже на фоне родов.
теперь я не буду бояться родов Ой, ну я считаю, главное как человек настроен, от этого и впечатления потом. Мне делали только какой-то лёгкий седадтивный+обезболивающий препарат и всё, не делали заморозку, но помню, что чувствовала всё, но это не больно, что для меня было хуже всего - это вид крови, которая была повсюду, а в купе с рвотными позывами на фоне ковыряния в горле, чувства усугублялись. Болеть начинает спустя полчаса, но после обезбаливающего всё хокей, лежишь себе плюёшься Через пару часов я уже не выдержала, встала и начала разгуливать )) и разговаривать. Собсна по необходимости я сразу разговаривала )) Потом лучше всег заходит мороженое )) ну это все знают, а от бананов у меня начиналась дикая боль в горле, какая-то реакция была, не смогла есть. А лучший совет дал сын моего хирурга (тоже рабающий по той же специальности) - жевть побольше жвачек! И это самая клёвая вещь для быстрейшего заживления и нормального функционирования, тогда горло всё время в работе и нет боли, когда потом пытаешься есть и аживает быстро и холодит ментол, кроче помагало здорово.
Миндалины удалить стоит. не из-за частого простывания, а из-за потоянной интоксикации организма, которая бьёт почти по всем органам, у меня в первую очередь шалило сердце. Простуды не были частыми, но часто поднималась тмпература около 37 и проходила за день два, но благодаря хорошему иммунитету в какие-то серьёзные простудные формы это не переходило.
Старый 06.01.2012, 13:48   #39
Gemma
Бяка

Цитата:
Сообщение от Муська Посмотреть сообщение
я тоже спрашивала, можно ли под общим. мне врач сказала, что нельзя, потому что пациент может захлебнуться кровью
Надо же... я думала на живую уже не удаляют. Нашему родственнику (мальчик 10 лет) под общим делали, правда в Москве. У них вся палата была тех кто от наркоза отлеживался... Потом сутки под наблюдением и домой.
Старый 06.01.2012, 13:57   #40
Муська
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
я думала на живую уже не удаляют.
так не на живую, а под местным наркозом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
Через пару часов я уже не выдержала, встала и начала разгуливать )) и разговаривать. Собсна по необходимости я сразу разговаривала ))
а мне запрещали сутки вставать, есть, пить говорить и даже плеваться) сказали полотенце под лицо засунуть и рот приоткрыть, чтоб стекало (нет блюющего смайлика, увы)

Опции темы