Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.04.2009, 07:37   #61
Dentsply
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Стервачка Посмотреть сообщение
А вот интересно. У меня никогда в жизни этого самого герпеса не было. У мужа часто он вылазит, я с ним в эти дни целуюсь. И хоть бы что. Получается, что во мне нет этого самого вируса? Мне повезло? Или всё ещё может случиться?
Скорее всего есть, но иммунная система с ним справляется, у меня не было обострения 5 лет, щас тоже целую мужа хоть и реже, а у него не появляется.

добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение

Первый раз слышу про больничный с диагнозом "герпес на губах"...
Скорее всего ОРВИ
Старый 18.04.2009, 13:11   #62
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Стервачка Посмотреть сообщение
А вот интересно. У меня никогда в жизни этого самого герпеса не было. У мужа часто он вылазит, я с ним в эти дни целуюсь. И хоть бы что. Получается, что во мне нет этого самого вируса? Мне повезло? Или всё ещё может случиться?
Честно, не хочу вас пугать, но мой взгляд вы очень сильно рискуете!!
Сегодня ваш иммунитет справляется, а завтра может уже и нет!
Может и есть у вас вирус, а может и нет!
Целоваться и заниматься оральным сексом в такие дни не рекомендуют, даже наоборот советуют отложить столь важные дела на пару дней!
Герпес - приобретенное генетическое заболевание. Он начинает размножаться при возникновении малейших благоприятных словиях, и размножается он используя нашу ДНК.
Старый 18.04.2009, 14:05   #63
Dentsply
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SüsS Посмотреть сообщение
Целоваться и заниматься оральным сексом в такие дни не рекомендуют, даже наоборот советуют отложить столь важные дела на пару дней!
Герпес - приобретенное генетическое заболевание. Он начинает размножаться при возникновении малейших благоприятных словиях, и размножается он используя нашу ДНК.
Ну, не генетическое, а вирусное, только не помню он ДНК- или РНК-содержащий вирус.
Старый 19.04.2009, 12:11   #64
нетта
Провинциалка

Цитата:
А почему бы и нет?!...Бывает, такой уже страх на губах сама пугаешься, когда в зеркале себя видишь....
Так зачем ещё и на людей ужОс наводить?!
У нас больничный дают только если температура....
У мужа прокол делали по причине гайморита, прокололи, гной откачали и дальше работать сразу же отправили что уж про герпес говорить, а уж как Вы там выглядите точно никого из врачей не интересует....
Старый 19.04.2009, 16:49   #65
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
У нас больничный дают только если температура....
У мужа прокол делали по причине гайморита, прокололи, гной откачали и дальше работать сразу же отправили что уж про герпес говорить, а уж как Вы там выглядите точно никого из врачей не интересует....
Хотя, вы знаете, я с вами согласна...
Меня зимой в больницу не хотели класть с воспалением и бронхитом только потому, что температуры не было....Хорошо, (и даже я бы сказала удивительно), что больничный вообще дали...
Ну, не об этом пока....
Вот кое-какая полезная инфа:
Как происходит заражение вирусами герпеса?

Источником заражения является больной человек, у которого герпес присутствует на эпителии слизистых оболочек. При контакте с партнёром (заражение вирусом простого герпеса 2 типа обычно происходит при половом контакте, герпесом 1 типа при оральногенитальном и половом контактах) вирус проникает через эпителий слизистой оболочки партнёра и через повреждённую кожу. Для вируса простого герпеса характерна склонность к обитанию в нервных клетках. По чувствительным нервам он приникает в нервные ганглии (скопления крупных нервных клеток, отростками которых и являются нервы), где инфекция приобретает скрытое течение.

Размножение всех вирусов герпеса:

Происходит в ядре поражённой клетки. Внедряясь в клетку, вирус использует её структурные компоненты в качестве строительного материала, а также подчиняет себе синтезирующие системы клетки, "заставляя" вырабатывать вещества, необходимые для построения новых вирусов. После инфицирования клетки, например, вирусом простого герпеса 1 или 2го типов, синтез новых вирусных белков начинается через 2 часа, а число их достигает максимума примерно через 8 ч. Наиболее быстрые темпы клонирования вирионов происходят в клетках эпителия и слизистых оболочек, крови и лимфатических тканей.

Как передаётчя вирус:

Вирус герпеса передается главным образом контактным путем
(прямой контакт, в том числе половой путь передачи), воздушно капельным или через предметы обихода и гигиены (общие полотенца, носовые платки и т.п.) и вертикальным путями (от матери к плоду). Такое заражение может произойти во время родов (контакт с родовыми путями матери), трансплацентарно или же вирус проникает в полость матки через цервикальный канал шейки матки (восходящий путь).
Вирионы чрезвычайно термостабильны – инактивируются (разрушаются) при 50-52 градусах в течение 30 мин, при 37,5 градусах – в течение 20ч, устойчивы при 70 град., длительно сохраняются в тканях,. На металлических поверхностях (монеты, дверные ручки, водопроводные краны) герпес выживает в течение 2 ч, на пластике и дереве – до 3 ч, во влажных медицинских вате и марле в течение всего времени их высыхания при комнатной температуре (до 6 ч). Уникальным биологическим свойством вирусов герпеса является пожизненное сохранение вирусов в видоизмененной форме в нервных клетках регионарных (по отношению к месту внедрения герпеса)

Органы и системы организма, которые может поражать вирус простого герпеса, и заболевания которые он вызывает

1. Зрительный тракт (кератит, иридоциклит, хориоретинит, неврит зрительного нерва, флеботромбоз)
2. ЛОР-органы (фарингит, «герпетическая ангина», ларингит, наружное ухо, внезапная глухота, вестибулярные расстройства)
3. Органы полости рта (стоматит, гингивит)
4. Кожа и слизистые оболочки (герпес лица, губ, генитальный герпес и пр.)
5. Легкие (бронхо-пневмония)
6. Сердечно-сосудистая система (миокардит, миокардиопатия, участие ВПГ в процессах, лежащих в основе атеросклероза)
7. ЖКТ (гепатит, илео-колит, проктит)
8. Женские половые органы (кольпит, внутриматочная ВПГ-инфекция: эндометрит, амнионит, хорионит, метроэндометрит, нарушения детородной функции)
9. Мужские половые органы (простатит, уретрит, поражение сперматозоидов)
10. ЦНС (энцефалит, симпатоганглионеврит, поражение нервных сплетений)
11. Психо-эмоциональная сфера (депрессия, отягощающее влияние ВПГ на течение синильной деменции и ядерной шизофрении)
12. Лимфатическая система (ВПГ-лимфоаденопатия)

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dentsply Посмотреть сообщение
Ну, не генетическое, а вирусное, только не помню он ДНК- или РНК-содержащий вирус.
ДНК...
Чаще всего вирус герпеса пережидает в нервных клетках и начинает размножаться использую нашу ДНК.
А смысл ацикловира - сформировать на вирусной ДНК "дефектную" вирусную ДНК, которая будет приводить к подавлению репликации новых поколений вирусов.
Старый 20.04.2009, 07:49   #66
Lenusja
Кандидат

Цитата:
А почему бы и нет?!...Бывает, такой уже страх на губах сама пугаешься, когда в зеркале себя видишь....
Так зачем ещё и на людей ужОс наводить?!
Реально, так и было. Меня в регистратуре когда увидали с этой "красотой" на губах , сразу по "скорой" (минуя очередь) отправили к терапевту, а та без всяких лишних вопросов дала мне больничный.
И так было дважды. Так что всякое бывает.
Lenusja вне форума  
Старый 20.04.2009, 09:58   #67
SüsS
Гигант мысли

Можете меня поздравить!!!
Уже вчера мои губки были в порядке....
Побежала целоваться!!!!
Старый 20.04.2009, 10:02   #68
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lenusja Посмотреть сообщение
Реально, так и было. Меня в регистратуре когда увидали с этой "красотой" на губах , сразу по "скорой" (минуя очередь) отправили к терапевту, а та без всяких лишних вопросов дала мне больничный.
И так было дважды. Так что всякое бывает.

Мало того, что определённая "красота" появляется во время герпеса, так эта гадость (лично у меня) ой как ещё и болит...Такое раздражение, зуд...Бр-р-р...

И вот кстати, это конечно плохо, что я столько ацикловира бабахнула (больше нормы), зато у меня ранок после герпеса не было...Эти пузырьки просто высохли... Осталось только небольшое покраснение...
Старый 20.04.2009, 10:23   #69
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
более 90% людей инфицируются еще в раннем детском возрасте..
и кстати, ацикловир внутривенно намного более действенен, чем местно и тем более в таблетках..
замечательная альтернатива - панавир, растительный препарат, тож в инъекциях, классная, но дорогая штука. Хотя, если ваша проблема ограничивается губным герпесом не более 2 раз в год, можно продлжать мазать и пить таблетки
Старый 20.04.2009, 11:29   #70
Lenusja
Кандидат

Цитата:
И вот кстати, это конечно плохо, что я столько ацикловира бабахнула (больше нормы), зато у меня ранок после герпеса не было...Эти пузырьки просто высохли... Осталось только небольшое покраснение...
Я в качестве профилактики пью курс таблеток ацикловира пару раз в год. Тьфу-тьфу-тьфу, уже полтора года ничего... А то как минимум 3 раза в год мучалась с этой заразой . Завидую людям, которые не знают, что это такое.

SüsS, поздравляю с выздоровлением!
Lenusja вне форума  
Старый 20.04.2009, 12:47   #71
Лисья
Миллионерша

вчера заглянула в эту темку, а сегодня.... появился у меня этот мерзкий герпес...ну что же это такое!!! В прошлый раз был 1,5 года назад. Зовиракс уже не помог((( купила ацикловил в таблетках, уже понимаю, что надо было что-то другое брать...
Старый 21.04.2009, 09:15   #72
Олка_
Гигант мысли

Девочки, я болею ентой заразой с детства сопливого....Чем только не лечили...Ацикловир мене не помогает, т.к. произошло привыкание...Пей, не пей все равно вылазит...А тут на днях я сделала перманент губ и мне мастер сказал пропить курс таблеточек от герпеса...Я купила, стоят около 80 тыс., дорогова-то, но помогло...Называются Валтрекс...
Старый 21.04.2009, 10:37   #73
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Олка_ Посмотреть сообщение
Девочки, я болею ентой заразой с детства сопливого....Чем только не лечили...Ацикловир мене не помогает, т.к. произошло привыкание...Пей, не пей все равно вылазит...А тут на днях я сделала перманент губ и мне мастер сказал пропить курс таблеточек от герпеса...Я купила, стоят около 80 тыс., дорогова-то, но помогло...Называются Валтрекс...
Я тоже о таком препарате слышала...
В интернете много положительных отзывов.
У меня подруга пропила курс этих таблеток, результатом вроде довольна.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лисья Посмотреть сообщение
вчера заглянула в эту темку, а сегодня.... появился у меня этот мерзкий герпес...ну что же это такое!!! В прошлый раз был 1,5 года назад. Зовиракс уже не помог((( купила ацикловил в таблетках, уже понимаю, что надо было что-то другое брать...

Аааа....Наша тема, наверное, тоже заразная стала....
Вот не везуха...
Лечитесь и выздоравливайте как можно скорее!!
Старый 21.04.2009, 13:13   #74
Лисья
Миллионерша

Цитата:
Я тоже о таком препарате слышала...
В интернете много положительных отзывов.
У меня подруга пропила курс этих таблеток, результатом вроде довольна.

добавлено через 1 минуту

Аааа....Наша тема, наверное, тоже заразная стала....
Вот не везуха...
Лечитесь и выздоравливайте как можно скорее!!
спасибо, буду стараться!
Старый 21.04.2009, 16:35   #75
Dentsply
Гигант мысли

Ура, ура, ура! Я почти выздоровела, губа нормального размера, только яблоко не могу откусить столько, сколько хочется, эпителиззззззззирусь.
Старый 21.04.2009, 17:00   #76
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dentsply Посмотреть сообщение
Ура, ура, ура! Я почти выздоровела, губа нормального размера, только яблоко не могу откусить столько, сколько хочется, эпителиззззззззирусь.
О, и вы уже пополнили ряды выздоровевших...
Чудненько!!!
Старый 21.04.2009, 17:17   #77
Dentsply
Гигант мысли

Цитата:
О, и вы уже пополнили ряды выздоровевших...
Чудненько!!!
Да, это так здорово, когда у тебя ничего не болит
Старый 24.04.2009, 19:30   #78
paraxnevich
Читатель

От герпеса спасаюсь народными рецептами Народная медицина
paraxnevich вне форума  
Старый 28.04.2009, 22:53   #79
Рутышка
Banned User

Начиталась вас и у самой на губе ерунда какая-то выскочила, прям на слизистой.
Надеюсь, что это стоматит, он для меня - частое явление, когда наемся ерунды всякой
Рутышка вне форума  
Старый 30.04.2009, 11:59   #80
Лисья
Миллионерша

на днях, мне одна знакомая сказала, что то что я считаю герпесом - у меня совсем не герпес. Есть такая штука заед, появляется в уголке рта от недостатка витаминов группы В. На него садится вторичная инфекция из-за вополенной трещинки. Короч, я в шоке

Опции темы