Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.06.2004, 18:00   #1
Anonymous
Советник

По умолчанию Бой с целлюлитом: неравный ли?

Всем доброго время суток! :D
Не нашла по этой теме информации на форуме (хотя может и плохо искала ). Поэтому хочу спросить, кто и как борется (а главное что лучше помогает) с этим злостным врагом ножек? А кто и что пробовал в салонах? Спасибо!
Anonymous вне форума  
Старый 22.06.2004, 20:22   #2
alina
Рефлексионер

О, а я только что на эту тему новый форум начала - http://diva.by/consulting/viewtopic.php?t=233. Ну или почти на эту тему :wink: .

Знаю, что есть надо в меру. Что особенно кожура куриная быстро дает о себе знать эффектом апельсиновой кожуры. Как говорится, самое вкусное (если жареное), но и самое стремное.
И вообще, контролировать поступления пищи в организм далеко не всегда легко.

Бассик помогает, как и любые водные процедуры.

Кремы сами по себе, без массажа, причем, болючего - фигня. Пустая трата денег.

Мезотерапия - вроде достойно, но дорого. И не факт, что в Минске есть. Это уровень не салонов, а медцентров уже. А я не слышала, чтобы у нас такие были.

Еще аппараты там всякие - БМС, скинтоники, и пр.
alina вне форума  
Старый 23.06.2004, 09:29   #3
Лёлька
Гигант мысли

Я уже месяц как делаю себе массаж массажёром Фаберлик + обёртывания. От целлюлита может не помогает, зато объём стал меньше. Ещё делаю комплекс упражнений на укрепление ног . Я на других форумах спрашивала, и пришла к выводу, что борьба с целлюлитом долгая и трудоёмкая. Мне только одна дама ответила, что она избавилась от него, на это ей ушло 2 года и море труда (ну и денег конечно).
Лёлька вне форума  
Старый 23.06.2004, 12:40   #4
Shb
Гигант мысли

Если выбирать "натуральный способ", то есть без вмешательства мед.центров и спец. процедур в них (ну, обычный массаж не считается), то говорят, что идеальный вариант - это правильное (по крайней мере, умеренное) питание и регулярные занятия спортом (не меньше 2 раз в неделю, лучше 3). А если выбрать что-то одно, то эффект либо минимальный, либо вообще может не быть.

А еще мне как-то говорила инструктор в фитнесс-центре, что если заниматься спортом каждый день, то есть можно всё. Но это, конечно, уже при имеющейся хорошей форме, а не при желании похудеть.

Но, безусловно, у каждой девушки-женщины своя собственная "конституция", и борьба с "апельсиновой коркой" индивидуальна.
Shb вне форума  
Старый 23.06.2004, 12:54   #5
Лёлька
Гигант мысли

Ну заниматься спортом каждый день это необходимо профессиональным спортсменам или фанатам. Я в каком-то "шейпе" читала статью об исследованиях по этому вопросу, там говориться, что простым обывателям это не к чему. У меня, например, каждодневный спорт это по эскалатору верх вниз пешком.
Лёлька вне форума  
Старый 23.06.2004, 13:09   #6
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от alina
Еще аппараты там всякие - БМС, скинтоники, и пр.
По поводу скинтоника - не знаю, не пробовала. Но вот то, что БМС себя отрабатывает при грамотном подходе "от и до" - это да. Во всяком случае, в моей ситуации было именно так. Мне осенью надо было в Карловы Вары ехать. Времени оставалось - месяц. Мышцы - как желе, тонуса - никакого. Лишнего веса - особо не было (килограмма 2 против обычного, не более). Но вялость - это раздражало. Походила, мной тогда Наташа Ушакова усиленно занялась. 10 занятий - и у меня атлетическая фигура. До сих пор с тоской вспоминаю. У меня на руках и на спине таких мышц больше никогда не было - аккуратных, без перебора, упругих. О ногах я вообще молчу. Даже икры появились. Но там Наташа меня еще дополнительно заставляла кое-какие упражнения делать.

Я хотела еще немного позаниматься, но она сказала, что уже не стоит. Эффект привыкаемости... Поэтому оптимум - 10-12 занятий. Может быть есть и еще какие-либо нюансы, но мне о них неизвестно.

Если кто-то занимался - поделитесь опытом.
ЕУ вне форума  
Старый 23.06.2004, 13:11   #7
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Ну заниматься спортом каждый день это необходимо профессиональным спортсменам или фанатам.
Вообще как кому... Я бы, например, не против была заниматься каждый день, но пока ежедневное расписание не четкое, и не получается.

А заниматься каждый день в течение часа - это не так много. Другое дело, что мне это очень нравится. А бывает, что человек занимается, потому что надо, тогда, конечно, "насиловать" :) себя не стоит. Кстати, спортсмены занимаются по 4 и более часов в день... Это, согласитесь, уже совсем другой уровень.

Последний раз редактировалось Shb; 20.06.2006 в 23:01.
Shb вне форума  
Старый 23.06.2004, 13:27   #8
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Но вот то, что БМС себя отрабатывает при грамотном подходе "от и до" - это да.
А что это такое в принципе :?:

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Походила, мной тогда Наташа Ушакова усиленно занялась. 10 занятий - и у меня атлетическая фигура. До сих пор с тоской вспоминаю. У меня на руках и на спине таких мышц больше никогда не было - аккуратных, без перебора, упругих. О ногах я вообще молчу. Даже икры появились.
КЛАСС :!:
Цитата:
Сообщение от ЕУ
Я хотела еще немного позаниматься, но она сказала, что уже не стоит. Эффект привыкаемости...
Это как? :roll: И с каким перерывом вообще можно заниматься?
Shb вне форума  
Старый 23.06.2004, 16:33   #9
Anonymous
Советник

Цитата:
Сообщение от Shb
Цитата:
Сообщение от ЕУ
Но вот то, что БМС себя отрабатывает при грамотном подходе "от и до" - это да.
А что это такое в принципе :?:
Да трясучка такая, к которой прикладываешься всеми частями тела. Оно растрясает жир, кажется... При этом еще и вроде как какие-то упражнения делать надо...

Цитата:
Сообщение от Shb
Цитата:
Сообщение от ЕУ
Походила, мной тогда Наташа Ушакова усиленно занялась. 10 занятий - и у меня атлетическая фигура. До сих пор с тоской вспоминаю. У меня на руках и на спине таких мышц больше никогда не было - аккуратных, без перебора, упругих. О ногах я вообще молчу. Даже икры появились.
КЛАСС :!:
Сдается мне, г-жа Уданович в ее возрасте не имеет такого целлюлита, и перебора в весе, да обвислостей, чтобы говорить об эффективности этого метода. Вы мне покажите женщину после 35-40 лет, которая скажет: "О, да, так оно и есть!"
А то сплошной субъективизм валит.

Цитата:
Сообщение от Shb
Цитата:
Сообщение от ЕУ
Я хотела еще немного позаниматься, но она сказала, что уже не стоит. Эффект привыкаемости...
Это как? :roll: И с каким перерывом вообще можно заниматься?
Кажись через полгода можно возобновлять. Но не уверена. Спросить бы у кого...
Да и, вы меня извините, дамы, объедаться надо при этом по-минимуму. А то все сразу насмарку. Хоть вы 100 тренировок проходите...
Anonymous вне форума  
Старый 23.06.2004, 16:48   #10
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Да и, вы меня извините, дамы, объедаться надо при этом по-минимуму.
Спасибо за разъяснения.
Короче, мне с моими 46 кг это нафиг не нужно, буду по-прежнему ходить на фитнесс. :lol:
Shb вне форума  
Старый 24.06.2004, 16:34   #11
Anonymous
Советник

Я слышала о бмс хорошие отзывы. Без фанатизма, но хорошие. Одна моя приятельница прошла один курс. Действительно, выглядеть стала поприличнее. Но стоило это ей - что-то около 7 гринов за 1 занятие. То есть недешевая такая процедура. Хотя, если кто-то выбирает между тем, чтобы заплатить эти же деньги за абонемент в хорошем фитнес-центре, и за бмс, наверное, имеет смысл за второе, если нужен результат побыстрее.

Правда, хорошо бы выяснить, насколько долго держится эффект. У моей приятельницы - месяца 2 продержался. Но я она полностью забила на правильное питание и вообще спортом не занималась.
Anonymous вне форума  
Старый 24.06.2004, 17:53   #12
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Nat777
Я прошла курс БМС еще года 3 назад, когда у них открылся первый кабинет на Сурганова.
Сорри, у кого именно? Я знаю, что у нас в Минске таких кабинетов несколько вообще-то...

Цитата:
Сообщение от Nat777
Впечатления остались отвратительные, эффект был мизерный. Да и сама процедура была не из приятных и ужасно некомфортная. Что-то типа кладешь одну ногу на трясущуюся тумбочку и приседаешь или наклоняешься...Подробности не помню.
Хм... В целом да, так и было. Но я под руководством Наташи выполняла это в куда в более разнообразном виде.
Только для начала поясню, почему мне так понравился этот курс.
У меня из-за высокой нагрузки (я работала в 2 смены без выходных) попросту начали "отъезжать мозги". На аэробике я уже попросту не могла уловить последовательность упражнений - мозг отказывался что-то запоминать. В итоге попадала не в такт, отставала. Надо было что-то делать. Как вариант - думала, шейпингом заняться. Но не совсем для меня этот вариант, хотя и позволяет, простите, тупо и ни о чем не задумываясь, делать пару минут одно и то же упражнение. Он дает эффект за более длительный срок. А у меня было меньше месяца времени. Вот Наташа мне и предложила попробовать БМС. Но не в чистом виде. Она, как человек, креативный в спорте, разнообразила упражнениями с фитболом и гантельками. Получалось, что делаешь пару упражнений с аппаратом, чередуя их с упражнениями на фитболе и просто стоя, с гантелями.

Немного было беспощадно, особенно, когда она, вложив мне в руки гантели, заставила на фитболе на износ делать в течение 5(!) минут одно занимательное упражненьице. :) Вначале я думала, что она моей смерти желает. Но я ж знала, на что шла, зная Наташу :)

А что касается ощущений... Не знаю, не знаю... Да, не от всех упражнений я пищала. Потому что хотелось немножко и полениться, вообще-то... Но в некоторые минуты просто блаженстовала. Мне больше всего нравилось начало. Когда ты уже полусдохшая приползаешь туда после работы, переодеваешься, снимаешь обувь и... ставишь ступни на эту "трясучку" и тебя минуту-полтары просто прет. Это даже не массаж ступней... Не знаю, как это можно назвать. Но это было просто СУПЕР-ощущение.

Цитата:
Сообщение от Nat777
Может быть сейчас что-то изменилось, и аппараты стали по-приличнее. Хотя я сомневаюсь, что у нас может что-либо измениться :shock:
Да не вопрос, можно узнать у самих бмс-цев. Я попробую пригласить Татьяну Кашлач - хозяйку кабинета БМС. Можете у нее напрямую спросить, если она согласиться поучаствовать в нашей с вами дискуссии...
ЕУ вне форума  
Старый 04.07.2004, 02:53   #13
Fotina
Гигант мысли

Лен, мне вот тоже интересно - Наташа там работает или она тобой по дружбе занималась?
Я вот подумываю туда походить - хотя почти год занятий калланетикой с примесью разных других систем тоже уже сказывается. Но хочется ускорить процесс :)
Fotina вне форума  
Старый 04.07.2004, 16:09   #14
ЕУ
DiVA.BY®

Наташа на днях здесь появится и сама ответит на все Ваши вопросы, можете быть уверены.
ЕУ вне форума  
Старый 19.07.2004, 15:40   #15
Anonymous
Советник

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Наташа на днях здесь появится и сама ответит на все Ваши вопросы, можете быть уверены.

А кто что-нибудь знает про вакуумный массаж и аппарат LPG? Говорят - эффект - супер, хоть и дороговато
Anonymous вне форума  
Старый 29.07.2004, 12:51   #16
Юлия Юрченко
Эксперт по нейл-арту

Я уже 1,5 года как пользуюсь вакуумным массажером фирмы ФИЛИПС.
Он для домашнего использования - у него 5 уровней интнсивности, и он очень эффективный. :D
Юлия Юрченко вне форума  
Старый 29.07.2004, 21:12   #17
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юля
Я уже 1,5 года как пользуюсь вакуумным массажером фирмы ФИЛИПС.
Он для домашнего использования - у него 5 уровней интнсивности, и он очень эффективный. :D
А сколько он стоит?
Shb вне форума  
Старый 30.07.2004, 14:51   #18
Юлия Юрченко
Эксперт по нейл-арту

Около 80 у.е. Я покупала в фирменном магазине Филипс (одна остановка от Червеньского рынка).
Юлия Юрченко вне форума  
Старый 30.07.2004, 14:58   #19
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юля
Около 80 у.е. Я покупала в фирменном магазине Филипс (одна остановка от Червеньского рынка).
Спасибо за инфу... :)
Shb вне форума  
Старый 12.09.2004, 12:30   #20
Volshebnik
Читатель

Буквально в октябре пролого года на мировой рынок вышла антицелюлитная линия с применением ряда Ноу-Хау у французской лабаратории Планта Систем (входящая в группу концерна Аркофарма). На самом деле за время её выхода многие женщины реально улучшили состояние своей кожи в проблемных зонах. Это ,пожалуй, первая линия,позволяющая устранять целюлит (послеродовые растяжки, локальные жировые отложения) 3 и даже 4 стадии . Как известно все косм.линии на основе водорослей и кофеина работают максимум со 2 стадией этой проблемы. Линия называется Триовиталь Перфекшн . За месяц использования этой линии в бёдрах реально уходишь в обьёмах на 2-4 см,а в талии на 4-6 см. Правда , она стоит больше чем те тюбики, которые продаются в ларьках :lol:

Опции темы