Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.02.2013, 19:17   #41
Forever Amber
Гигант мысли

tiuitiu, жесть какую-то рассказываете...
Forever Amber вне форума  
Старый 07.02.2013, 21:33   #42
inga26
Приятный собеседник

отпишусь я о своем вчерашнем посещением "Эксаны" (я собираюсь планировать беременность)- я делала УЗИ ОМТ. вообщем, осмотр занял около пяти минут, врач быстро все осмотрела, при осмотре яичников сделала удивленное выражение лица, пробормотала что-то под нос типа !"странно.." и сдела запись. на мой вопрос "все ли в порядке?" ответила, что да, все нормально. пейте фольку, сдайте анализы на ИПП, и занимайтесь сексом))) врач Давидович. вообщем, как то я ожидала что она в процессе будет что-то говорить-пояснять. но если все нормально-так славо Богу))) и такой момент - Узи стоило 53 тыс, у меня из денег было только наминалом 50 и сто, мелочи не было - сказали, ну хорошо. будете должны нам 3 тыс.)0
inga26 вне форума  
Старый 08.02.2013, 16:48   #43
Snezzka
Читатель

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться.
Планирую беременность. Есть вопросы по здоровью и пр.
Да ипо беременности - тоже.
Компетенции гинеколога по месту жительста не доверяю. Есть основания. Туда ходить- только время терять.
Хотела бы найти толкового специалиста, у которого можно было бы полностью наблюдаться и с которым можно было бы работать. Который бы помнил, что и как , а не пересказывать при каждом посещении всю историю сначала.. Была на консультации в Лодэ, в 4 ЖК, на Макаенка. Там разовые консультации. Запишут на листик отдельный и все. Вряд ли через время тебя вспомнят потом, мне кажется...

Как быть? Куда податься?? :))))
Snezzka вне форума  
Старый 08.02.2013, 20:04   #44
Sonatka
Советник

Snezzka, может в мать и дитя? точно слышала там есть хорошие специалисты...и центр планирования семьи и тд...узи там сразу плоду на месте делают, знакомая довольна..
Sonatka вне форума  
Старый 08.02.2013, 20:25   #45
Roma
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Snezzka Посмотреть сообщение
Roma,
А Вы в Лодэ у кого наблюдаетесь?...

Что обычно в Лодэ при первичном приеме делают и что включают в стоимость?
только увидела Ваш вопрос. я уже давно в лодэ не наблюдаюсь, только если какие-то экстренные вопросы в выходные дни. а несколько лет назад наблюдалась у милькаманович (если не перепутала буквы в фамилии).

по первичному приему соответственно не сориентирую. точно знаю, что если делают узи -- то это доп. плата.
Roma вне форума  
Старый 09.02.2013, 15:03   #46
katarin_ka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sonatka Посмотреть сообщение
Snezzka, может в мать и дитя? точно слышала там есть хорошие специалисты...и центр планирования семьи и тд...узи там сразу плоду на месте делают, знакомая довольна..
туда направление гинеколого должен дать после сдачи кучи анализов
Старый 09.02.2013, 19:03   #47
monkberry
Кандидат

Roma, а не помните фамилию врача из поликлиники МТЗ, который Вам полип удалял? Я в очереди в 5 больницу на эту процедуру, но больницы ненавижу просто, а там как минимум на одну ночь надо задержаться, как мне сказали.
monkberry вне форума  
Старый 09.02.2013, 19:16   #48
Roma
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от monkberry Посмотреть сообщение
Roma, а не помните фамилию врача из поликлиники МТЗ, который Вам полип удалял? Я в очереди в 5 больницу на эту процедуру, но больницы ненавижу просто, а там как минимум на одну ночь надо задержаться, как мне сказали.
не помню вообще... она на тот момент была заведующей гинекологией там.
Roma вне форума  
Старый 09.02.2013, 19:38   #49
MonEtoile
Гигант мысли

weirdkate, мне полип удаляли в 8, отличная больница, сегодня делают гистеру, завтра выписывают. Беременность с полипом бывает ооочень редко, из хороших узистов рекомендую Поддубного, принимает в Кравире,записаться к нему непросто. Но у меня полип 8 мм увидели и в обычной поликлиннике при плановом узи. Прошло 2 года после удаления.
MonEtoile вне форума  
Старый 10.02.2013, 14:28   #50
Snezzka
Читатель

Цитата:
Сообщение от katarin_ka Посмотреть сообщение
туда направление гинеколого должен дать после сдачи кучи анализов
Нет, там можно и платно, без направления. Я туда звонила, хотела сходить на консультацию и узнать по месту, как и что. Но там сейчас запись аж на апрель. :)))

Поэтому пошла в 4 ЖК и в Лодэ.. Но мои ожидания не очень соотнеслись с тем , что было в действительности..

Из 3 мест, которые я посетила, пока меня больше всего устроил центр на Макаенка. Но там не очень удобно то, что нужно за месяц -два записываться, а с планированием на такой длительный срок у меня - проблема. Как только я что-то запланирую, сразу вечно что-то случается и все идет не по плану...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MonEtoile Посмотреть сообщение
weirdkate, мне полип удаляли в 8, отличная больница, сегодня делают гистеру, завтра выписывают. Беременность с полипом бывает ооочень редко, из хороших узистов рекомендую Поддубного, принимает в Кравире,записаться к нему непросто. Но у меня полип 8 мм увидели и в обычной поликлиннике при плановом узи. Прошло 2 года после удаления.

Разве Поддубный узист?? Гинеколог? Я знаю про него, что он - врач-маммолог. Разве нет?
Snezzka вне форума  
Старый 10.02.2013, 14:44   #51
katarin_ka
Гигант мысли

Snezzka, я понинмаю, что 4ЖК и Лодэ просто консультации гинеколога? или по вопросу планирования беременности?
Старый 10.02.2013, 15:15   #52
jullliya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Snezzka Посмотреть сообщение
Что обычно в Лодэ при первичном приеме делают и что включают в стоимость?
я в ЛОДЭ наблюдаюсь. У Алишевич на Притыцкого. Цены везде одинаковые. Консультация + осмотр счас стоят 165тыс. Только консультация столько же. Вобщем-то у них всегда ценник был такой. Месяц назад я сдала обычный мазок + цитология + кольпоскопия(прижигала у них шейку, надо было спустя полгода посмотреть) + консультация + узи - заплатила 600тыс. Одно Узи больше 100тыс стоит.
Но мне туда в связи с шейкой 2р в год надо ходить, 1млн-1,2млн в год - не так много. Альтернативы другой все ровно нет. А тут врач, которая мне нравится и давно меня наблюдает.
Старый 11.02.2013, 09:12   #53
Любительница кофе
Гигант мысли

Кто-нибудь к Григорьевой в Лекарь ходит?
Кого она обычно рекомендует для УЗИ Молочной железы???
Она говорила мне сама, но я не записала... и забыла ... а мне желательно сходить до приема гинеколога...
Старый 11.02.2013, 10:00   #54
Madmuazel
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от jullliya Посмотреть сообщение
я в ЛОДЭ наблюдаюсь. У Алишевич на Притыцкого. Цены везде одинаковые. Консультация + осмотр счас стоят 165тыс. Только консультация столько же. Вобщем-то у них всегда ценник был такой. Месяц назад я сдала обычный мазок + цитология + кольпоскопия(прижигала у них шейку, надо было спустя полгода посмотреть) + консультация + узи - заплатила 600тыс. Одно Узи больше 100тыс стоит.
Но мне туда в связи с шейкой 2р в год надо ходить, 1млн-1,2млн в год - не так много. Альтернативы другой все ровно нет. А тут врач, которая мне нравится и давно меня наблюдает.
Подскажите а как в Лоде с кольпоскопом? Вы лежите и все сами видите на экране или только врач все видит? Аппарат хороший? И доктор эта вам нравится и удовлетворяет на 100%? Мне просто было бы удобнее ходить в Лоде на Притыцкого (возле дома). И еще подскажите у нее в кабинете все находится, я имею ввиду кольпоскоп и узи, или это отдельно куда-то идти надо? Она сама узи смотрит?
Madmuazel вне форума  
Старый 11.02.2013, 10:02   #55
Roma
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
Кто-нибудь к Григорьевой в Лекарь ходит?
Кого она обычно рекомендует для УЗИ Молочной железы???
Она говорила мне сама, но я не записала... и забыла ... а мне желательно сходить до приема гинеколога...
а она кого-то из лекаря рекомендовала для узи?
Roma вне форума  
Старый 11.02.2013, 10:07   #56
Любительница кофе
Гигант мысли

Roma, да... именно из Лекаря.
2 фамилии и обе выпали из памяти... даже по сайту с ФИО специалистов не могу определить.
Старый 11.02.2013, 10:08   #57
Roma
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
Roma, да... именно из Лекаря.
2 фамилии и обе выпали из памяти... даже по сайту с ФИО специалистов не могу определить.
а я только хотела посоветовать на сайте посмотреть :) может, позвонить в лекарь и попросить соединить Вас с григорьевой и уточнить этот вопрос?
Roma вне форума  
Старый 11.02.2013, 10:42   #58
Любительница кофе
Гигант мысли

Roma, буду у нее на УЗИ, тогда спрошу и, надеюсь, успею уложиться в 5-14 день от начала цикла.
Старый 12.02.2013, 12:50   #59
Levity
Приятный собеседник

Подскажите,где в платных мед центрах могут сделать диагностическое выскабливание (чистку ,вообщем)?мама мучается второй год с кровотечениями (климакс),может кто подскажет хорошего гинеколога-эндокринолога в больнице/мед центре для решения этой проблемы?пытались лечить медикаментозно-не помогает(((
Старый 12.02.2013, 13:54   #60
MonEtoile
Гигант мысли

Levity, диагностическое выскабливание это гистероскопия. Делают везде, даже в некоторых поликлиниках, из государственных специализируются в 8 больнице, из частных- эмбрио.
MonEtoile вне форума  

Опции темы