Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.10.2015, 16:46   #861
ЮЛИКС
Читатель

Девушки, расскажите пжлста как выглядит наркоз при рино? Была на консультации, хирург сказал, что будет медикаментозный сон, а где нужно будут подкалывать больше... На этом я зависла, сказала спасибо и ушла переваривать... Это везде так?
ЮЛИКС вне форума  
Старый 29.10.2015, 23:13   #862
Анютка7777
Читатель

Цитата:
Сообщение от ЮЛИКС Посмотреть сообщение
Девушки, расскажите пжлста как выглядит наркоз при рино? Была на консультации, хирург сказал, что будет медикаментозный сон, а где нужно будут подкалывать больше... На этом я зависла, сказала спасибо и ушла переваривать... Это везде так?
Не знаю как у меня назывался наркоз, но мне в операционной вставили в вену катетор, поставили капельницу, чтобы обезвоживания организма не было и в нее ввели что -то , от чего я быстро и сладко отрубилась, даже не ожидала что так быстро получится. Как будили тоже не помню, стала понимать в палате когда выспалась. Еще потом в горло вставляют трубку, через которую я дышала, горло потом конечно щипит и хрипит, мало приятно. Еще есть местный наркоз, но это для не слабонервных, ты ничего не чувствуешь но все видишь, весь этот кровяной ужас. Знаю так делают отличные специалисты, типо Левина, у него нет ни одного плохого отзыва, но и стоит это удовольствие баснословных денег(
Анютка7777 вне форума  
Старый 03.11.2015, 21:55   #863
ЮЛИКС
Читатель

Анютка7777, а у кого вы оперировались и в каком центре?
ЮЛИКС вне форума  
Старый 08.11.2015, 23:12   #864
Анютка7777
Читатель

Цитата:
Сообщение от ЮЛИКС Посмотреть сообщение
Анютка7777, а у кого вы оперировались и в каком центре?
У Чубарова В.И. В Жигулевске

---------- Post added at 23:12 ---------- Previous post was at 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от диамант Посмотреть сообщение
Добрый день, дамы.
18.02.2014 в 10.00 была ринопластика в Эдаране у Авсеенко И.В.
Рино хотела сделать давно, а теперь наконец-то решилась.
Особого представления о новом носе у меня не было: мне хотелось, чтобы он не расплавался при улыбке. А то получается как будто ицо разделено на 3 части: щека, нос, щека.
Поэтому пришла на консультацию, сказала, что хочу уменьшить, получила направление на анализы и ушла. На все потратила минут 5.
Сразу же записалась на операцию. Сделала все анализы.
Вот и настал день Х. Перед операцией была уже подробная консультация врача. Он сфоткал в разных ракурсах лицо, распечатал фотки, на них рисовал, что и как будет исправлять.
Потом меня отдали медсестрам. Положили под капельницу. Потом пришел анестезиолог, ввел наркоз. Я сразу отрубилась, как будто потеряла сознание. И была уверена, что, когда очнусь, у меня уже будет новый нос.
Ни фига подобного. Очнулась минут через 10-20, и еще 1,5 часа имела удовольствие быть в сознании на операции. Как оказалось, так и надо было. Слышала, как врач мне шкрябал, долбил, зашивал и т.п. Потом запихали в нос турунды, наложили гипс.
Потом медсестра и анестезиолог отвели из операционной на кровать под одеяло. Медсестра дала лед.
Через час меня забрал муж.
Чувствовала себя нормально. Правда, уставала быстро. И сейчас, на 2-ой день, это быстрое уставание есть.
В течение нескольких часов после опеации появились синяки и отеки вокруг глаз. Синяки сначала были чуть ли не черные, а потом бордово-красные.
Постоянно слезятся глаза, сохнет рот. Вчера повязку под носом меняла чуть ли не каждый час или даже чаще. Сегодня уже гораздо реже.
Глаза все еще слезятся.
Ночь была ужасной. Спать надо так, чтобы голова была высоко. А я сплю на плоской маленькой подушке. В итоге от непривычного сна у меня заболела спина, причем просто жутко заболела. Пришлось спать столбиком: большая подушка от тахты, потом большая мягкая, а на второй ярус - моя маленькая, спина строго вертикально и ногами еще упиралась в диван, чтоб не дай бог не согнуть спину. Таким макаром под утро спина прошла.
20.02.2014 утром достали турунды. И тут мир заиграл красками. Все плохое забылось моментом. Дышать хорошо и легко.
25.02.2014 нужно снимать гипс. До этого времени прошли все отеки. Синяки на глазах проходили. Нужно было только несколько раз в день обрабатывать нос.
И тут у меня проблема. Правая ноздря внутри прямая, как труба. И по ней ватной палочкой можно, грубо говоря, до мозгов добраться. А вот левая ноздря не такая. Около глаз примерно там как будто небольшой горбик или изгиб. Т.е. до мозгов я могу добраться, но не так прямо и легко, как в правой ноздре.
Когда я задала этот вопрос Авсеенко, то, что меня поразило, он как-то довольно жестоко что ли палочкой ковырял в левой ноздре. Мол, все хорошо. На тот момент я успокоилась, но сейчас снова переживаю.
Когда я спросила, нужно ли мне еще приходить, он сказал мне, типа, ну можешь приходить.
Только когда я была уже дома, то вспомнила про швы внутри носа.
Думаю пойти в нему с этим вопросом.
А еще, когда эйфория по поводу операции улеглась, я вижу следующее:
форма ноздрей снизу у меня несимметричная;
если смотреть на крылья носа, то они тоже несимметричные, левое крыло чуть выпуклее, чем правое;
кончик носа смотрит влево.
На самом деле, все это незаметно. Но я же присматриваюсь. И в конце концов, я об этом знаю.

Дамы, подскажите, как построить разговор с врачом.
Диамант, Как у вас дела? Выпрямиться носик? Через какое время он принял нужную форму? У меня такая же ситуация, но док утверждает что выводы делать рано, что он не кривой , это от отека, как сойдет, так все станет ровным, результат нужно оценивать после полугода. Но я с ума сойду через пол года от всяких дурных мыслей((. Девочки, у кого такая же ситуация была? Чем все закончилось?
Анютка7777 вне форума  
Старый 10.11.2015, 02:05   #865
JulietteetRomeo
Читатель

Цитата:
Сообщение от Whisker Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Делала рино у Серебро в марте. Не скажу, что плохо, но и нет полноты радости (. Горбинку оставил, пусть меньше, но есть. И еще подохрение, что там оперирует его сын. Уточняйте обязательно, чтоб не проколоться как я. Посмотрю еще полгода, нос типо как формируется. Не изменится - пойду, пусть правит
Ну как ваша ситуация? Изменился нос? улучшился/ухудшился? Дело в том, что у меня похожая ситуация:делала у Серебро ВП в Лодэ, прошло почти 8 месяцев-вообще перестал нос радовать, практически не изменился нос, словно и не было Операции( сразу после оп кончик был чуть кверху, не казался большим/длинным, от отека, правда, был широким, но сейчас "устаканился" стал чуть менее широким, но совсем не так, как я просила, хотела и показывала фото, причем как расплывается при улыбке так и расплывается, к тому же кончик опустился и он снова чуть вниз и нос длинным кажется(( плюс в районе переносицы появился какойт небольшой изгиб, кот не было раньше, и от этого я еще в большем разочаровании( в общем, недовольна, не знаю, как говорить с врачом, но планирую идти. Помогите советом)) спс заранее!) возможно у когот была подобная ситуация)
А, и еще волнует, кнечн, финансовый момент, т к результата нет(если не считать его нулевым) переделает ли безвозмездно? Или хотя бы с небольшими денежными доплатами? Оплачивать еще одну полноценную операцию не настроена..да и не считаю правильным)
JulietteetRomeo вне форума  

Опции темы