Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.05.2015, 15:53   #1161
Lilinda
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ksu-ksu Посмотреть сообщение
Ещё читала что гормональные помогают некоторым, что кожу потом не узнать. Никто с этим не сталкивался?
Многим и назначают ОК при проблемах с кожей. У меня у подруги с ОК лицо хорошее, без них какие-то прыщики на нижней части лица.
Я пила ОК но не для кожи. С кожей проблем не было. Зато какие у меня были волосы... Красота просто. Я их всегда мыла и мою ежедневно. Но так получилось что я заболела и голову помыла только на 3-й день. Так вот можно было и не мыть. Выглядели волосы отлично просто. Я все думала что это у меня шампунь такой волшебный оказался. А оказалось, что это не шампунь...
Lilinda вне форума  
Старый 28.05.2015, 17:06   #1162
Madmuazel
Гигант мысли

А на мне прием ОК никак не сказался, даже Диане 35 никак...
Старый 29.05.2015, 13:02   #1163
Мария В
Читатель

Может быть кому нибудь пригодится мой опыт, была сильная аллергия на тональный крем, лицо было красное, мне кажется даже слегла опухшее, пила фенистил, но особо не было улучшений, пока мне не посоветовали помазать Цинокапом, причем посоветовала подруга, которая этим кремом ребенку АД лечила, говорит не гормональный крем, состояние точно не ухудшит, и правда, попробовала, краснота меньше стала, я даже потом не заметила как она прошла, но зато теперь вообще тональным кремом не пользуюсь.
Мария В вне форума  
Старый 30.05.2015, 20:56   #1164
Mia
Гигант мысли

У нас где-нибудь лечат акне лазером? У кого-нибудь есть опыт?
Старый 30.05.2015, 21:10   #1165
Мата Хари
Гигант мысли

Mia, лечат и лазером и аппаратами попроще.(фотолечение). Но это не специальная насадка какая-нибудь, насколько я знаю. Я вообще понимаю ваши метания и уважаю, когда человек цепляется за любую возможность вылечить кожу.
Скажите, а что вас смущает в приема роаккутана? или на осень решили оставить?
Мата Хари вне форума  
Старый 30.05.2015, 21:31   #1166
Mia
Гигант мысли

Мата Хари, ну вообще я пока надеюсь, что третиноин мне поможет
Пока идею с роа отложила. Мажусь им уже пару недель.. И кстати новых высыпаний стало меньше.
Просто ищу допсредства для лечения этой проблемы.

Читала smsku. Она советует некий КТР неодимовый лазер с удвоением частоты. http://smska.livejournal.com/37634.html#comments
Вот и надеюсь, может прогресс дошел и до нас. Все-таки 1,5 месяца звучит заманчивее, чем полгода лечения. А у меня эта фигня с февраля

---------- Post added at 22:31 ---------- Previous post was at 22:29 ----------

Мата Хари, и я уже смирилась, что полностью вылечить не получится. Лишь ввести в ремиссию. Начала пить Белару. А мы с мужем уже второго малыша планировали. Теперь все обломалось...
Старый 30.05.2015, 22:38   #1167
Мата Хари
Гигант мысли

Mia, первый раз слышу о таком контрацептиве. Надеюсь, что поможет. ТТТ
Что касается лазерных технологий против угрей, то они основаны на обновлении кожи. К Васильеву в Медлаз сходите - у него обычно повышают квалификацию, недавно девочка-врач из Шайнэста рассказывала...Но все это на осень.
Кстати, третиноин с большой осторожностью с кислотным уходом. и классическим увлажнением. но, думаю, что вы скорее всего изучили тему.
Сама лечу пигмент. обожаю космелан 2 - так как он не только светлее кожу делает, но и здоровее - уменьшает высыпания, ну и санфрендли, при условии, что спф!
Мата Хари вне форума  
Старый 31.05.2015, 09:22   #1168
Mia
Гигант мысли

Мата Хари, везде мало информации об особенностях применения третиноина. Поделитесь пжлт. Я вообще на ночь наношу третиноин, а утром метронидазол. Может так нельзя?
А где вы берете космелан?
Кстати третиноин вы только тут берете или пробовали заказывать из зарубежа?
Старый 31.05.2015, 12:39   #1169
Мата Хари
Гигант мысли

Mia, в сети много форумов по особенностям использования ретиноидов. Самый удачный на пластик-сержион http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=7464&page=65
(это вторая часть), инфы много. очень много.
вот здесь правила основные http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=29
Что касается, где купить - в этом нет смысла - мне 5 гр. на несколько лет. потому что. повторюсь. нужен минимум, если не хотите шелушений и красноты. Я закупилась как-то тремя тюбиками, потом выкинула почти все. столько не надо, это ведь как точечный уход. или для смешивания - но тоже чуть-чуть.
... не видела ваше лицо, и даже уже чувство вины имею, что так активно пиарю третик...)
Космелан на ебее - в теме про пигмент я много писала о нем, девочки купившие тоже вроде довольны остались. планирую покупку дермамелана 2 - он чуть сильнее космелана, производитель тот же. ну любовь у меня к этому средству. любовь) оно всегда делает кожу красивее! другие пилинги на мне хуже работают.

Последний раз редактировалось Мата Хари; 31.05.2015 в 12:46.
Мата Хари вне форума  
Старый 31.05.2015, 16:34   #1170
Mia
Гигант мысли

Мата Хари, это странно, но я у меня нет ни покраснений, ни шелушений. Поэтому мажу им каждый день, а не как собиралась изначально пару раз в неделю. Вообще не чувствую ничего. Я уже даже думаю 0,1% попробовать.
Старый 31.05.2015, 16:46   #1171
Мата Хари
Гигант мысли

Mia, у меня тоже не было покраснений. это хорошо. через пару недель увидите уже хороший результат.
нет-нет. пока не надо 0,1. тем более вы лечите кожу другими средствами.
Мата Хари вне форума  
Старый 04.07.2015, 10:36   #1172
Little Elis
Порхающая панда

Девочки, ищу более менее проверенного дерматолога-аллерголога. Жуткая аллергия на веках. Красные, чешутся и шелушатся, отеки сильные. Сначала думала, что само пройдет, сестра посоветовала сходить для начала в кожвен, чтобы начали лечение. Доктор в годах совсем не впечатлил. На приеме был квест: поставь себе диагноз наводящими вопросами. Каким-то странным методом он определил, что это аллергия на порошок стиральный. Лекарство назначал так же странно: "против аллергии Лоратадин, витамины Аевит (я говорю: пропила неделю назад), Ааа, тогда Неуробекс нео и мазь на ночь в разных пропорциях Гидрокортизол + метилурацил. Говорю: а если не поможет. Ответ: повторить курс. Еще первые 5 дней как-то помогало, а последние 2 дня еще и хуже стало: все мази и Лоратадин как мертвому припарка. Сейчас ищу, к кому пойти для дальнейшего лечения.. Сестра говорит, что уже есть лучше и качественнее гормональные, нежели Гидрокортизол, хотя бы чтобы врач лекарства назначил другие. Не знаю уже что делать
Старый 04.07.2015, 16:50   #1173
Франсуаза
Гигант мысли

Little Elis, чтобы точно исключить аллергию, у меня такое было - исключить аллергию, потому как было непонятно. аллергия это или нет, нужно сдать анализ крови на антитела к иммуноглобулину Е. может и не верно пишу название, но есть этот анализ во всех платных мед.центрах и лабораториях. я сама его сдавала без всяких назначений и отправлений. после была у аллерголога и он также сказал его сделать. правда, результаты в то время нужно было долго ждать 10-14 дней. правда, когда я его сдавала, я не пила антигистаминные, поэтому как сейчас, даже не знаю, как вам сделать. к сожалению, аллерголога у которого я была, не могу порекомендовать, т.к. врач этот меня не впечатлил..
Старый 05.09.2015, 14:04   #1174
Mrlakenstein
Советник

Нет в частных клиниках хороших дерматологов? Мне бы во Фрунзенском районе кого-нибудь. Жутко пересохла кожа. Сначала на лице, потом по всему телу. Кремы и масла не спасают. То есть благодаря ним кожа выглядит хорошо, но есть дискомфорт, еще и прыщики какие-то пошли на теле. Единственный бонус - волосы стала мыть раз в неделю, а не раз в три дня. Но уж лучше раз в три дня.
Старый 28.01.2016, 13:33   #1175
Леди Н
Читатель

Девушки, посоветуйте, к какому врачу обратиться (фамилия и клиника). У моего брата проблемы с кожей лица: краснеет, шелушится и тд. На море все проходит и после курса капельницы в больнице все проходит на время. Обошел всевозможных врачей в Гомеле - результата ноль. Один говорит проблемы в желудке, другой выписывает какие-то мази ... Сейчас хочу записать его на прием к столичным специалистам, и хочется попасть к кому-то толковому!!! Заранее всем спасибо!
Леди Н вне форума  
Старый 18.03.2016, 09:01   #1176
Nyshka
Читатель

Очень хороший дерматолог Головахин К.Н. в Лодэ рекомендую! Тщательно изучил все анализы, назначил посевы и соскобы, а сколько всего прописал!!!!
В отличие от Лодэшной Куч..к, которая даже анализы не глянула предложила роакутан или овсянкой умываться))))
Nyshka вне форума  
Старый 01.05.2016, 13:52   #1177
lidiya117@
Гигант мысли

Девушки, скоро 25 и хотелось бы начать следить за кожей "с умом", а не покупать крема/лосьоны и тп наугад.
Хочу попать на прием к толковому врачу-дерматологу в Минске , подскажите куда обратиться и к кому? Хотелось бы сдать анализы, обследовать кожу и тп.
На мой взгляд кожа комби, не могу сказать, что проблемная, бывают штусные высыпания/забитые поры, черные точки в Т-зоне и тп - хотелось бы эффективно избавиться от этого с помощью специалиста, тк самостоятельно особых результатов не добиваюсь.
А идти наугад к каким-то косметологам не хочется, вдруг хуже сделают (как это бывает у знакомых) или только деньги на ветер, а толку ноль
Старый 17.05.2016, 19:53   #1178
Jacqueline
Читатель

Цитата:
Сообщение от lidiya117@ Посмотреть сообщение
Девушки, скоро 25 и хотелось бы начать следить за кожей "с умом", а не покупать крема/лосьоны и тп наугад.
Хочу попать на прием к толковому врачу-дерматологу в Минске , подскажите куда обратиться и к кому? Хотелось бы сдать анализы, обследовать кожу и тп.
На мой взгляд кожа комби, не могу сказать, что проблемная, бывают штусные высыпания/забитые поры, черные точки в Т-зоне и тп - хотелось бы эффективно избавиться от этого с помощью специалиста, тк самостоятельно особых результатов не добиваюсь.
А идти наугад к каким-то косметологам не хочется, вдруг хуже сделают (как это бывает у знакомых) или только деньги на ветер, а толку ноль
Присоединяюсь к вопросу, очень нужен дерматолог, косметолог. Если хороший, то не важно в каком районе)
Jacqueline вне форума  

Опции темы