Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.11.2015, 17:39   #301
gravera
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от irinan Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Дивы не подскажите, кто сталкивался. Была на приеме у Моисеенко (Лодэ) с диагнозом ФА, доктор сказал наблюдать и выписал БАД-ы. Как то это смутило. Стоит ли принимать?
Вот про Моисеенко статья http://people.onliner.by/2015/11/26/diagnoz/
gravera вне форума  
Старый 08.12.2015, 11:47   #302
Natalika.Ty
Читатель

Цитата:
Сообщение от Бессонная Посмотреть сообщение
Сирин, посоветую Былинского из "Лодэ". На приеме и на узи может Вас осмотреть(по крайней мере, год назад так было). Он раньше в РНПЦ работал. Кстати, обращаться в сам РНПЦ я бы не советовала.
А почему не советовали бы в РНПЦ?

На Узи нашли кисты в каждой груди, одна большая - прощупывается очень явно, узист сказал, что возможно маммолог назначит пункцию, хотя точно видно, что это не тканевое образование. Хотя на приемах в сентябре и ноябре разные гинекологи смотрели грудь и не сказали ничего вообще((

Просмотрела тему, к Муромцевой или к Былинскому лучше?
Меня что-то смутило количество негативных отзывов про Эксану в общем...

Есть еще киста в почке - больше среднего, так на последнем приёме нефролог (на Макаенка) очень удивлялся, чего я вообще пришла - не хотелось бы такого отношения.
Natalika.Ty вне форума  
Старый 08.12.2015, 19:57   #303
Sabinka
Советник

Natalika.Ty, мне гинеколог при осмотре тоже ничего не сказал, а когда я рассказала о своих подозрениях и дискомфорте , то тут же-обязательно сходи на Узи...т.е. сама напросилась)))
По поводу Эксаны - я была на приеме у Муромцевой, и,при необходимости, пойду только к ней. Она мне все рассказала, объяснила, успокоила, дала советы. Мне было очень комфортно и приятно общаться с врачом,несмотря на позднее время приема-20.30, у меня не было ощущения,что ей быстрей бы пойти домой, а не со мной болтать. На диагнозе Узи "рекомендовано - консультация гинеколога", т.е. к маммологу меня никто не направлял и Муромцева, прочитав эту рекомендацию, не удивилась и не сказала чего я вообще к ней пришла.
В Эксане я еще была на приеме у эндокринолога и на Узи щитовидки - отношение врачей нравится, девушки не ресепшн очень вежливые.
Sabinka вне форума  
Старый 20.01.2016, 23:58   #304
Emelala
Читатель

Доброй ночи! Обнаружили фиброаденому. Маммолог, сделав новое узи и сравнив его с предыдущими, сказал прийти на очередное узи, и, если будет отрицательная динамика, сделает сразу же пункцию. Но позвонив вечером в этот мед центр, чтобы узнать стоимость, мне сказали, что у них пункция делается только по направлению в другом кабинете и надо предупреждать заранее.
Получается, я записываюсь просто на узи+консультация, при отрицательной динамике врач выписывает направление, и я снова через месяц записываюсь на узи+пункция?
И еще вопросы:
1. везде пункция делается по направлению или где-то можно прийти со всеми узи и сразу записаться на узи+пункция?
2. выпишет ли врач направление на удаление ФА (понятно, что это будет направление в государственное учреждение) или надо будет идти еще куда-то со всеми результатами?
3. и если удалять платно в Боровлянах, тоже направление надо? Или сначала у них консультация?
Emelala вне форума  
Старый 16.03.2016, 11:41   #305
Toscana
Рефлексионер

Опять я в эту тему
Пару лет назад удалили ФА, с тех пор повырастало еще несколько мелких, до 1 см в диаметре. Мониторю пока, не хочу на операцию опять((

Назрел вопрос: знаю, сейчас можно сдать кровь на онкомаркеры. Причем есть маркеры конкретно по онкологии МЖ. Но если я регулярно, раз в полгода, делаю УЗИ, насколько имеет смысл их сдавать? Они информативнее УЗИ? Показывают наличие именно злокачественного образования, или вообще любого?

---------- Post added at 12:41 ---------- Previous post was at 12:34 ----------

И еще. Порекомендуйте, пож-та, маммолога. Раньше ходила к Муромцевой, но, при всем уважении, немного утомила ее полемика на тему "надо рожать, кормить грудью и не нервничать - и все будет ок". Хочется конкретики какой-то: что делать, что принимать, нужна или нет операция...
Toscana вне форума  
Старый 19.03.2016, 22:53   #306
gravera
Приятный собеседник

Нашли фиброаденому. В августе в узи (гос.поликлиника) написали "образование с нечеткими неровными контурами 31,2х12,5 мм." В заключении - фиброаденома. В декабре делаю (в другом месте) 19х7 мм, брали пункцию (был какой-то гной, но по результатам сказали - все ок). Пью мастодинон. Через 3 месяца сказали снова сделать, если увеличится, нужно лечить. А лечение у нас одна - оперативное(.
Кто-нибудь знает, удаляют ли в Минске фиброаденому лазером? В интернете нашла много статей о преимуществах этого метода, но не нашла чтобы в Минске делали.
gravera вне форума  
Старый 19.03.2016, 23:27   #307
Бессонная
Рефлексионер

gravera, в Минске, к сожалению, нет:(

---------- Post added at 00:27 ---------- Previous post was at 00:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Toscana Посмотреть сообщение
полемика на тему "надо рожать, кормить грудью и не нервничать - и все будет ок".
Вообще не понимаю и не одобряю таких "советов" Помнится, когда попала на прием в Бобруйский онкодиспансер, врач(к слову, тоже женщина) посоветовала мне точно то же - рожать надо и т.п. Мол, ничего серьезного, приходите через год... Через 8 месяцев прооперировалась в РНПЦ онкологии в Боровлянах.
Бессонная вне форума  
Старый 21.04.2016, 19:23   #308
Франсуаза
Гигант мысли

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Продолжение здесь

что? как? почему? здесь

Опции темы