Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.07.2012, 13:48   #41
Natuzzi
Гигант мысли

кот Бегемот, а разве после такой операции всех не отправляют? У меня трое знакомых в разное время после эндопротезирования прямо из НИИТо-в Аксаковщину, даже домой не заезжая
Natuzzi вне форума  
Старый 05.07.2012, 13:57   #42
Лека
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
кот Бегемот, а разве после такой операции всех не отправляют? У меня трое знакомых в разное время после эндопротезирования прямо из НИИТо-в Аксаковщину, даже домой не заезжая
у меня подругу тоже автоматом туда направили. палата, конечно, малюхонькая на троих, но зато санузел был полностью приспособлен для людей после операций по замене тазобедренного сустава. Подруга уже вторую операцию перенесла, и каждый раз ее туда направляли, т.к. там много и физиопроцедур и лечебная гимнастика, да и места гулять хватает.

Последний раз редактировалось Лека; 05.07.2012 в 15:03.
Лека вне форума  
Старый 05.07.2012, 13:57   #43
кот Бегемот
Гигант мысли

Natuzzi, я ЕЩЕ не знаю. Первый опыт
Оч надеюсь, что отправят автоматически- будет просто шикарно.

добавлено через 33 секунды
Лека, отличные новости
Старый 05.07.2012, 13:59   #44
Лека
Гигант мысли

кот Бегемот - ну ты все равно, по возможности, подстрахуйся..
Старый 05.07.2012, 14:36   #45
elsya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
я и сама когда-то там бывала неоднократно, по эндокринологии, когда она еще была НИИ ядерной медицины и чего-то там. Вполне себе представляю "фонд".
У мамы будет протезирование тазобедренного сустава. Собираю информацию, как сделать так, чтобы автоматом после больницы туда ее направить
понятно.. а где протезирование будут делать? Мою маму именно автоматом и направили, на 14й день,и всех, кто с ней по этому профилю лежал, ничего не платили и не договаривались(как ни странно)хотя и случай у нее легкий, особо ей и реабилитация не нужна..направляет заведующая отделением, думаю с ней, как дело дойдет, и нужно вести разговор.
elsya вне форума  
Старый 05.07.2012, 14:44   #46
Габриэлла
Super Moderator

кот Бегемот, так после протезирования тазобедренных автоматом отправляют в аксаковщину, по крайней мере из моего опыта лежания в травме в 6 гкб (а это был не один раз), всех у кого было протезирование суставов отправляли в аксаковщину после операции, когда пациент уже мог передвигаться с помощью ходунков.

вы не пугайтесь "передвигались с помощью ходунков", обычно это на 14-й день, на следующий день после операции приходит инструктор лфк, да и врачи это поддерживают, чтобы начинали вставать пациенты уже на следующий день. так реабилитация будет идти быстрее.

Последний раз редактировалось Габриэлла; 05.07.2012 в 14:50.
Габриэлла вне форума  
Старый 05.07.2012, 14:55   #47
Bruni
Гигант мысли

Цитата:
Bruni, а как туда попали. В больнице дали направление? Оговаривали ли это заранее. Моей маме осенью предстоит операция, тоже очень-очень хочу ее потом в аксаковщину отправить на реабилитацию
Маме сделали операцию в первом кардиологическом отделении РНПЦ. Еще когда она туда ложилась, ей врач сказал, что с этого отделения многих пациентов перевозят на реабилитацию в Аксаковщину. Через неделю после операции, когда мама уже можно было вписывать на больничный, ее они сами и перевезли в реабилитационный центр. Мы ни с кем не договаривались. Мы вообще о его существовании не знали)
PS: операция на сонной артерии была, если что.
Старый 05.07.2012, 14:57   #48
кот Бегемот
Гигант мысли

Габриэлла, да, именно в 6-ой она и будет оперироваться (живет в Серебрянке)
я не боюсь слова "ходунки", потмоу что сначла нам добрые люди рассказали, что первый месяц вообще 100% лежачее состояние, и только через 2-3 месяца можно начинать ходить

девочки, всем спасибо за приятные новости-отлегло.
Нужно еще будет заведующих отделениями навестить. заранее.
И в больнице и в Аксаковщине
Старый 05.07.2012, 15:02   #49
Лека
Гигант мысли

Цитата:
я не боюсь слова "ходунки", потмоу что сначла нам добрые люди рассказали, что первый месяц вообще 100% лежачее состояние, и только через 2-3 месяца можно начинать ходить
"добрые люди"

подруга моя точно через месяц после операции ходила на костылях. вставать стала через пару дней после операции. Она каждые 10 лет меняет сустав...
Старый 05.07.2012, 15:11   #50
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:

девочки, всем спасибо за приятные новости-отлегло.
Нужно еще будет заведующих отделениями навестить. заранее.
И в больнице и в Аксаковщине
а в каком отделении будет мама?

если нужно, то могу написать в лс фамилию чудного врача (он раньше был заведующим одной из травм в 6 гкб), врач чудный профессионал своего дела - это первое и самое главное, а второе вежливый, но в тоже время не скрывает от пациентов и их родственников ничего.
Габриэлла вне форума  
Старый 05.07.2012, 15:15   #51
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
а в каком отделении будет мама?
ой, я не знаю.
Операция по протезированию тазобедренного сустава (коксартроз у неё)
Старый 05.07.2012, 15:24   #52
Габриэлла
Super Moderator

кот Бегемот, если нужно, то пишите лс - подскажу.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
ой, я не знаю.
Операция по протезированию тазобедренного сустава (коксартроз у неё)
в 6 гкб во всех травматологических отделениях проводят одни и те же операции, за исключением отделения, кот. специализируется на травме и хирургии кисти.
Габриэлла вне форума  
Старый 07.04.2015, 10:03   #53
Alex__vampir
Читатель

По умолчанию Не советую сюда ехать!!!

Всем добрый день!!!! Сегодня я расскажу вам про реабилитационный центр "аксаковщина". Когда меня сюда переводили из другой больницы, то врачи мне сказали, что это типа санатория, что можно без разрешения выходить гулять на улицу, что здесь самый лучший мед. персонал. Мне понравилось. Но когда я сюда приехал, то я был огорчен почти людей на улице не было, хотя была солнечная погода. когда я уже устроился, мне рассказали, что здесь в отделении в котором я лежал, весь мед персонал, БУХАЕТ после отбоя, и не раз видел даже после тихого часа, как пьяная заведующая с кем-то разговаривает. А также тут после отбоя, палаты закрывают на ночь. А также иногда огрызаются с пациентами низший мед персонал - санитарки. А если говорить о процедурах то они проходят на высшем уровне, что мне больше всего понравилось так это процедуры. Ноя бы не советовал вам сюда ехать, лучше в какой-либо другой реабилитационный центр, но только не в этот.
Alex__vampir вне форума  
Старый 05.12.2015, 16:47   #54
Зверобой
Читатель

лежал в сентябре-октябре в спинальном отделении... прекрасное отделение, чуткий мед.персонал, внимательные.....но есть одно НО... зав.отделением на тебя не обращает внимания без взятки....когда занес ей 500тыс., только тогда перевела в более нормальную палату, где 2 человека... персонал бухал с нашими парнями в палате...а зав.отделением только отчитывала их( они сказали, что заплатили ей и она их не выпишет).... хотя насколько я знаю, то за нарушение режима обычно выписывают..обидно за коррупцию.
Зверобой вне форума  

Опции темы