Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 26.03.2007, 00:19   #261
vuster
Супер-мама

http://avto77.ru/ccn/Spring2007/
Шура наконец разобрался с последними фотографиями - в желтых ползуночках Мишутка. Это наша первая и пока единственная встреча в доме ребенка. Леха просто красавчик ( ему сегодня исполнилось 5 месяцев). Юля осваивает стульчик, купленный вчера вообще-то для Миши - отличнейшая вещь, можно использовать для шилопопистых детей как смирительную рубашку. Обычно Юлия во время еды занята чем угодно, кроме самой еды. Но в стуле ведет себя безупречно. Да и , собственно, куда ей дется с подводной лодки..
Старый 26.03.2007, 00:24   #262
Luna
Guest

Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Катюш, здорово! Спасибо! Лешка - богатырь. А красавица с тарелкой супа - это кто? я не узнала.
И прическа Ваша мне понравилась.

добавлено через 1 минуту
Ой! Раньше прочитала, чем объяснения появились. Оказывается, тут уже оба братика.

Старый 26.03.2007, 00:27   #263
vuster
Супер-мама

АААА, ура, Юлю уже не узнают! Я уж думала, она никогда не начнет расти. Шура как-то по доброму мне уже пару анекдотов про лилипутов рассказал, чуть не убила его..:)))
Старый 26.03.2007, 00:29   #264
Luna
Guest

Цитата:
АААА, ура, Юлю уже не узнают! Я уж думала, она никогда не начнет расти. Шура как-то по доброму мне уже пару анекдотов про лилипутов рассказал, чуть не убила его..:)))
Юлечка просто красавица! Кать, какая же Вы... замечательная мама... Из когдашнего комочка такая красивенькая девочка расцвела... прелесть просто. Посмотрела, и так как-то радостно стало...

Старый 26.03.2007, 00:41   #265
vuster
Супер-мама

Стоит только один раз увидеть это чудо - как из чего-то крошечного, несуразного, лысенького и мычащего, но уже так сильно настрадавшегося появляется счастливый человечек , уже нельзя остановиться. Когда трудно бывает, думаешь, что какая же это ерунда по сравнению с тем, что им пришлось пережить. И Юле, которая до сих пор иногда ковыряется в мусорном ведре, и Нике, которая при малейшем стрессе писается и жутко из-за этого комплексует. И Лене, которая спрашивает, были ли у нее в доме ребенка такие игрушки, как у МИши и Леши... И которой приходится обьяснять, почему мальчиков нашли малышами, а ее уже большой девочкой.
Ну ладно, хватит о грустном. Замечательные девчонки, все со временем исправится, плохое забудется, и в памяти у них останется только хорошее. Будут катать летом в колясочках братиков , гулять в красивых платьях, есть мороженое, купаться в озере и слушать сказки перед сном. А что еще нужно для счастья маленьким девочкам... Ну, наверное пара новых кукол:)))

Последний раз редактировалось vuster; 26.03.2007 в 00:50.
vuster вне форума  
Старый 27.03.2007, 18:15   #266
The Last Day
Banned User

Цитата:
Стоит только один раз увидеть это чудо - как из чего-то крошечного, несуразного, лысенького и мычащего, но уже так сильно настрадавшегося появляется счастливый человечек , уже нельзя остановиться. Когда трудно бывает, думаешь, что какая же это ерунда по сравнению с тем, что им пришлось пережить. И Юле, которая до сих пор иногда ковыряется в мусорном ведре, и Нике, которая при малейшем стрессе писается и жутко из-за этого комплексует. И Лене, которая спрашивает, были ли у нее в доме ребенка такие игрушки, как у МИши и Леши... И которой приходится обьяснять, почему мальчиков нашли малышами, а ее уже большой девочкой.
Ну ладно, хватит о грустном. Замечательные девчонки, все со временем исправится, плохое забудется, и в памяти у них останется только хорошее. Будут катать летом в колясочках братиков , гулять в красивых платьях, есть мороженое, купаться в озере и слушать сказки перед сном. А что еще нужно для счастья маленьким девочкам... Ну, наверное пара новых кукол:)))
Кукол собираю
Если получится -планирую приехать в пятницу
The Last Day вне форума  
Старый 27.03.2007, 22:11   #267
vuster
Супер-мама

ну усе, затариваюсь пивом...:)))Поедем на пикник , если погода будет хорошая
Старый 02.04.2007, 19:30   #268
The Last Day
Banned User

На выходных была у красоток
Катя, закрой глаза и не читай

Я как всегда восхищаюсь Шурой. святой человек.
Внимательный, спокойный.
А дети как его слушают

Леха просто меня очаровал.
Такой добродушный, такой веселый
а сильный какой
схватит за палец, держит крепко и улыбается
подойдешь к кроватке улыбнешься- начинает всем тельцем чунга-чангу танцевать
The Last Day вне форума  
Старый 08.04.2007, 10:34   #269
vuster
Супер-мама

Хе-хе, Юля сегодня прямо с утра начала краситься - красным фломастером разрисовала себе глазки. Зрелище еще то, я вам скажу:))))Красота - это страшная сила:)))
Старый 14.04.2007, 20:19   #270
vuster
Супер-мама

У нас неприятные новости - намеренно ли, по забывчивости ли все сделала судья с нашими документами, но ожидание суда тянется бесконечно и я уже потиху схожу с ума. В следующую пятницу во второй половине дня будет заседание, но самая главная бумажка - решение,с которой можно забирать МИшутку, попадет к нам в руки в лучшем случае в понедельник.
Все, кроме этого , замечательно. Крыша покрывается красными плитками "под черепицу", вставлено первое мансардное окно. Ника научилась говорить букву "р", Леха пополз (!), Юля красится с упорством, достойным ослика, фломастерами и ручками. А еще мы купили для мальчишек настоящую близнецовую одежду:))))
Старый 19.04.2007, 06:17   #271
vuster
Супер-мама

Завтра суд - скоро Мишаня будет дома:)))) Сейчас такая замечательная погода, так тепло, будем с малышами все время на улице. Миша ведь ничего толком не видел, очень хочется поделиться с ним этим миром. Деревья цветут, каштаны и сирень выпустили первые листочки, травка зеленая. солнышко - красота. САмое время делать первые шаги - Миша уже начинает сам ходить.
Старый 19.04.2007, 11:04   #272
Murrr
Мама сов

Цитата:
Завтра суд - скоро Мишаня будет дома:)))) Сейчас такая замечательная погода, так тепло, будем с малышами все время на улице. Миша ведь ничего толком не видел, очень хочется поделиться с ним этим миром. Деревья цветут, каштаны и сирень выпустили первые листочки, травка зеленая. солнышко - красота. САмое время делать первые шаги - Миша уже начинает сам ходить.
Катя! Ни пуха!!!

Ой какой же Лешик мужчинка приятный!!! И глазены смышленыяяяя. И спокойный (ттт), ласковый.
Катюш, удачи на суде.
Старый 19.04.2007, 11:09   #273
-=Elena=-
:)

Катерина, УДАЧИ!!!
-=Elena=- вне форума  
Старый 19.04.2007, 11:47   #274
Irsen
happy lady

Прочитала всю тему.. слезы наворачиваются на глаза..

Я восхищаюсь Вами, Катерина, и Вашим мужем. Это настоящий героизм и мужество. И невероятная любовь к детям.

Я поняла, что живу полным эгоистом, редко задумываясь о том, что я действительно могу помочь детям. Но с другой стороны я понимаю, что усыновить ребенка не смогу пока.

В моей жизни был такой случай. Мне было 20 лет, я со своим МЧ ходила в компьютерный клуб почти 2-3 раза в неделю. Там мы все время встречали мальчишку лет 11-12. Он жил неподалеку от клуба с мамой алкоголичкой, был всегда голодный и грязный. Он подрабатывал в клубе тем, что выносил мусор, убирал пепельницы в курилке, бегал с мелкими поручениями. За это ему разрешали бесплатно играть. И мы с МЧ как-то сильно привязались к нему, водили его в Мак каждый раз (хоть и не здоровая еда, но ведь еда!), как-то заметили, что в его кроссовках почти не осталось подошвы. В выходной день поехали на Ждановичи, купили кроссовки, джинсы, свитер.. Вобщем курировали, как могли (а могли не очень много в свои 20 лет).. А потом мой МЧ как-то ляпнул, что когда мы поженимся, мы его усыновим..И мальчишки так горели глаза!.. А потом мы с МЧ разошлись, а мальчик долго спрашивал, когда же его усыновим.. Это ужасно на самом деле вот так "курировать", привязывать к себе, давать надежду, когда знаешь наверняка, что не сможешь этого потянуть...

Больше боюсь что-то писать, т.к. ожидаю таких же тумаков, каких получила Такая .. Но вот лично я, взяв ребенка на выезд в парк, буду видеть его во сне и сходить с ума от того, что я не могу сделать его счастливым навсегда.

Дивы, если вам действительно не трудно и не жалко своих познаний в этой области, подскажите адреса, р/счета детских домов, а так же подскажите, в чем больше они нуждаются? Прошу не писать о том, что в интернете много специальных сайтов, посвященных этой теме. Спрашиваю тех, кто не так принципиален, как Murrr и Isida...
Спасибо
Irsen вне форума  
Старый 19.04.2007, 14:25   #275
Murrr
Мама сов

Жаль, что из-за "принципиальности" порой хорошие дела не делаются. Это я и о себе.
Сорри за предыдущий категоризм.
Катюшкин, книги хоть покатили?

/представляю, как выпучивает глаза народ, видя ТАКУЮ семью и ТАКИХ молодых родителей/
Старый 19.04.2007, 17:34   #276
The Last Day
Banned User

как Миха забирал автокресло))))
грю в сухарево от нас едет 88 маршрутка
но он хитрее был, позвонил тетке, она сказала что она не дома, а отъехала к подруге к универсаму "кхе-кхе-рест"
звонит Миха и грит, где универсам Брест и как туда ехать. нашла, это пересечение любимова и известия- это Малиновка. отштурмовала его туда.
кое как доехал. звонит тетке. оказалось не Брест, а БЛЕСК.
и этот блеск в сухарево.грит улица какаято "ясеньская что ли"
думаю-Есенина? так это не сухарево. оказалось улица Янковского.
какими то тропами саппортила его туда.

привез мне на работу.
я тащу на свое место, менеджер по персоналу: "УЖЕ?????"
коллега по комнате опасливо: "Оно пустое?"
помогал тащить коллега,в автобусе я на него :"Костя, где ребенок?!!!" окружающие в шоке, Костя :"очень смешно-2"
The Last Day вне форума  
Старый 19.04.2007, 20:30   #277
vuster
Супер-мама

Смотрела когда-то фильм "За спичками"... Про Мишу можно фильм снять "За автокреслом Жане "Матрикс" старой модели, замечательно подходящем к катиной коляске ":))))) Извиняюсь, что пришлось ему так попутешествовать.
А дело вот в чем. Я, помнится, рассказывала, что мы купили 2 замечательные трехколески Жане,этакие спортивные коляски. Так как они у нас старой модели, то в Москве удалось купить только одно автокресло. И тут пару дней назад наткнулась в интернете на обьявление о продаже матрикса в Минске . Матрикс от жане это такая чудо-люлька, которая легким движением руки превращается в автокресло и в любом виде устанавливается на шасси.
И вот сегодня его для нас купили.:))))) Сейчас найду ссылочку, покажу вам, какая красота. http://www.stranadetstva.ru/show_goo...grid=1&st=full
Книжки все суперские, я успела разобрать пока 2 вязанки, нашла себе мемуары французского офицера, командовавшего батискафом для глубоких погружений.( Очень познавательно) А саше сразу отложила сборники "писатели о науке" - сейчас и книг то таких не найти. Так что спасибо большое.
Про помощь дд - соберусь с мыслями и напишу отдельно. А про мужество и героизм сейчас. У нас не героизм, это совершенно определенно. Для нас так жить так же естественно, как дышать, поэтому никак не могу оценить нас в такой превосходной степени. Для меня подвиг... Помните, в Беслане, когда начался штурм, старенькая учительница стала на четвереньки под окном, чтоб дети могли забираться на нее и убегать. Так и погибла.
После этого даже писать больше ничего сейчас не могу.

Последний раз редактировалось vuster; 19.04.2007 в 21:46.
vuster вне форума  
Старый 20.04.2007, 09:20   #278
Murrr
Мама сов

Катюш, поздравляем с приобретением детского пепелаца!

Блин, какие вы чудесные родители.
Вы когда опять в Минске будете? Как-нибудь бы тебя выцарапать на полчасика
Старый 21.04.2007, 10:57   #279
vuster
Супер-мама

Ура-ура, Мишаню можно забирать во вторник после 2 часов!!!!Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!!!
Старый 21.04.2007, 11:20   #280
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
Ура-ура, Мишаню можно забирать во вторник после 2 часов!!!!Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!!!
Мои искренние поздравления ,Катя,!
Не перестаю восхищаться Вами!

Опции темы