Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 08.07.2009, 21:34   #121
Alike
Гигант мысли

Дивушки, кто знает, если вьезжаешь на своей машине в Польшу, там машину на стоянке можно оставить и путешествовать дальше самолетом?
Alike вне форума  
Старый 08.07.2009, 21:45   #122
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Аликa Посмотреть сообщение
Дивушки, кто знает, если вьезжаешь на своей машине в Польшу, там машину на стоянке можно оставить и путешествовать дальше самолетом?
Да, там в аэропорту стоянка №4 как раз для таких целей.
Маташа вне форума  
Старый 09.07.2009, 08:35   #123
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Да, там в аэропорту стоянка №4 как раз для таких целей.
Маташа, а сколько стоит эта стоянка?

добавлено через 4 минуты
Katushka, Маташа, спасибо!
На этой машине в первый раз едем, но машина обычная, проблем не должно быть. После постоянных московских диких пробок ненавижу стоять где-то в очереди, зверею за рулем (не знаю, почему, видимо витамина В не хватает). А на отдыхе хочется расслабиться и получать удовольствие..
Старый 09.07.2009, 08:37   #124
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
Маташа, а сколько стоит эта стоянка?

добавлено через 4 минуты
Katushka, Маташа, спасибо!
На этой машине в первый раз едем, но машина обычная, проблем не должно быть. После постоянных московских диких пробок ненавижу стоять где-то в очереди, зверею за рулем (не знаю, почему, видимо витамина В не хватает). А на отдыхе хочется расслабиться и получать удовольствие..
За 15 дней мы заплатили 260 злотых (курс был 1доллар=2,8 злотых)
Машина обычная - это старше 3-х лет.
После московских пробок Вам, наоборот, все должно казаться мелочью
Маташа вне форума  
Старый 09.07.2009, 10:06   #125
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
За 15 дней мы заплатили 260 злотых (курс был 1доллар=2,8 злотых)
Да это недорого!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
После московских пробок Вам, наоборот, все должно казаться мелочью

После московских пробок я поняла, что такое "озвереть".. Зато решила продать машину и купить байк. Так что нет худа без добра
Старый 10.07.2009, 09:52   #126
tiktak
Кандидат

Нат, спасибо за рассказ!
tiktak вне форума  
Старый 10.07.2009, 11:51   #127
Нат
Кандидат

По умолчанию Норвегия

а вот, кстати, небольшая фотогалерея норвежской поездки http://fotki.yandex.ru/users/viktoryat/album/39162?p=0
Старый 10.07.2009, 13:59   #128
tiktak
Кандидат

Обалдеть, как красиво! Фотки супер!

Как думаете, а в октябре в Скандинавии очень холодно?
tiktak вне форума  
Старый 10.07.2009, 18:40   #129
Коллекция
Гигант мысли

Dazzling!!! Ау!!!!
Где твой/ваш (?) рассказ-впечатления о Барселоне? Еду туда в отпуск. Была там в мае пару дней в командировке. В городе почти не была - все заседания были в Санта Коломе, а попом ужин в ресторане и спать. Да и настроения не было (практически сразу после похорон ездила). Но вот помню, что город любовью пах. Даже и объяснит не могу, как это, но такие вот ассоциации! Вот решили спонтанно в отпуск именно в Барселону, чтобы этой красотой в совсем другом настроении насладиться! Вчера купили билеты на самолет и гостиницу забронировали. Программу пока не придумали. Советуй/те! - Я записываю!
Старый 10.07.2009, 19:54   #130
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Коллекция Посмотреть сообщение
Dazzling!!! Ау!!!!
Где твой/ваш (?) рассказ-впечатления о Барселоне? Еду туда в отпуск. Была там в мае пару дней в командировке. В городе почти не была - все заседания были в Санта Коломе, а попом ужин в ресторане и спать. Да и настроения не было (практически сразу после похорон ездила). Но вот помню, что город любовью пах. Даже и объяснит не могу, как это, но такие вот ассоциации! Вот решили спонтанно в отпуск именно в Барселону, чтобы этой красотой в совсем другом настроении насладиться! Вчера купили билеты на самолет и гостиницу забронировали. Программу пока не придумали. Советуй/те! - Я записываю!
а када едешь? и мы позавчера купили туда билеты и тоже спонтанно, едем опять 29 июля, но будем тусить в Ситжес (20 км от барсы курорт) насчет гостиницы могу посоветовать 5 звезд по вкусной очень вкусной цене))))))
надо написать коенчно что-то....я потом в работу ударилась и забыла. может накропаю вечером. фоты могу в личку прислать.
Старый 10.07.2009, 20:12   #131
Carra
Советник

Цитата:
Dazzling!!! Ау!!!!
а когда вы едете? я вот улетаю 19ого, ищу приятную компанию для прогулок :) жить буду в салоу, но собираюсь активно передвигаться по разным окрестным городам и барселоне.
Carra вне форума  
Старый 11.07.2009, 09:56   #132
Нат
Кандидат

Цитата:
Сообщение от tiktak Посмотреть сообщение
Обалдеть, как красиво! Фотки супер!

Как думаете, а в октябре в Скандинавии очень холодно?

Точно не знаю, но некоторые дороги могут быть элементарно закрыты, там на перевалах масса шлагбаумов. Вообще, по-моему, там с сентября начинают закрывать. Но лучше поинтересоваться на туристических форумах по Норвегии.
Старый 11.07.2009, 12:38   #133
Коллекция
Гигант мысли

Dazzling, Carra, мы летим 10 августа. Гостиницу нашли по очень даже вкусной цене, но 4 звезды, но в центре. Уж очень мне понравились номера. Хотя, Dazzling, если можешь посоветовать другую, я внимательно слушаю.

Кстати, девочки, вы будете брать авто? Мы в командировке перемещались на метро или такси. Такси, как мне показалось, вообще не проблема. Впечатление было, что только такси и роллеры (мопеды) по городу ездят. Это я в сравнении с Германией. А еще! Не знаю, как с испанским, но с английским в Барселоне туговато. Если в ресторанах в центре есть меню на английском и персонал чуть-чуть говорит по-английски, то чем дальше от центра, тем хуже дела с языком. В такси та же проблема, но договориться получалось всегда.

Чего я хочу:
Полюбоваться на шедевры Гауди, побывать в Ратуше, в а также на улице Рамля, в Олимпийском порту (тут я даже всего и не перечислю и все можно найти в проспектах для туристов).
Хочу какого-нибудь вечера с фламенко (кто знает, куда идти? чтоб не для туристов, а для "своих"), может быть (пока еще не решились окончательно) на кариду - где и по каким дням проходит, где купить билеты? И обязательно посидеть в маленьком CAVA-баре, где собираются местные, а не туристы. А! ну, и пару дней на море! Какой пляж рекомендуете, девушки?
И еще вопрос к Dazzling: ты была в Regia (в музее, а не лавке)? На что обратить внимание неопытным "парфюмерам", чтоб уж совсем не одуреть от запахов?
Фото и предложения приветствуются всегда! хоть в личку, хоть на форуме!
Старый 11.07.2009, 22:02   #134
Mlle Natalie
Гигант мысли

Дивы, посоветуйте, где можно отдохнуть на Балтике на польском побережье, несколько дней без бронирования заранее. Говорят, места классные, мы хотим попробовать. Может, кто-то проезжал и спонтанно остановился где-нибудь на отдых?
Старый 12.07.2009, 12:27   #135
Алевтина
Читатель

Mlle Natalie, мы с мужем отдыхали в
Сопоте в позапрошлом году в кемпинге, остались очень довольны, собираемся туда же этим летом.Там есть штук 20 бунгало и много места для палаток. В бунгало нам удалось переночевать только одну ночь, дальше оно было забронировано, и мы поставили палатку. Машина ставится рядом с палаткой. Отличные душевые с фенами, места для принятия пищи, - все было очень цивилизованно.
Вдоль моря шикарные велодорожки ( собираемся ехать с велосипедами). Куча кафешек на улице. где можно вкусно покушать.
за бунгало мы заплатили тогда что-то около 80 злотых. 2 человека машина и палатка- около 9 евро. Если захотите. сброшу ссылку на сайт этого кемпинга и других.
Eще ездили на Хельскую косу- тоже очень понравилось- едешь по дороге. а с двух сторон просматривается море. И так километров 40. Так вот там тоже очень много кемпингов. всяких летних домиков. Ну и везде на домах висят таблички, что сдается жилье. Без ночлега не останетесь.
Если есть вопросы. спрашивайте.
Алевтина вне форума  
Старый 12.07.2009, 12:57   #136
Mlle Natalie
Гигант мысли

Алевтина, спасибо! Ещё больше захотелось на пару дней остановиться на польском побережье. За ссылочки спасибо!
Старый 12.07.2009, 13:31   #137
Алевтина
Читатель

Mlle Natalie,
http://ru.camping.info/ -все кемпинги Европы
http://www.harctur.com.pl/index.php?co=strona&ktora=16 - гданьск
http://emeteor.pl/noclegi/noclegi_sopot.html -ночлеги в Сопоте ( там много информации и по другим местам)
http://www.kemping19.cba.pl/ -наш кемпинг в Сопоте

Последний раз редактировалось Алевтина; 12.07.2009 в 13:34. Причина: нерабочая ссылка
Алевтина вне форума  
Старый 12.07.2009, 19:16   #138
SKY
So high

Цитата:
на кариду - где и по каким дням проходит, где купить билеты?
Муж ездил- ему не понравилось, все-таки это не типичное для Каталонии дело, так, для туристов, поэтому, возможно, и не производит впечатления, ритуальной убийство быка. Я не поехала принципиально- не слышала ни одного хорошего отзыва.
Порекомендовала бы выпить кофе на самом верхнем этаже Эль Корте Инглес на пласа Каталуния, вид замечательный. Рамбла тоже весьма живописна, но держите кошельки и сумки. Зайдите на рынок Бокерия. Готический квартал интересен, вообще в Барселоне приятно гулять, Аквариум посетите. Договориться можно всегда и со всеми- даже без английского, язык жестов вам в помощь)))
Старый 12.07.2009, 19:22   #139
Katrin_beijing
Banned User

Не всегда. Помню в центре Мадрида мы так не могли гостиницу нашу найти, а потом в кафе картошку фри заказать малому. Даже негры в Мадриде не говорят по-английски.
Katrin_beijing вне форума  
Старый 12.07.2009, 19:28   #140
SKY
So high

Katrin_beijing, мой муж не знает никаких языков, кроме русского и считает до 10 по испански, он договорится в любой стране мира с любым человеком, так что все зависит от коммуникативных навыков. Лично я никаких проблем в Испании не испытывала, у меня не очень хороший английский и зачаточный немецкий, этого вполне хватало.

Опции темы