Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.01.2011, 20:38   #61
Лючия
Нежная убийца

Ssvetlaya, я одного не понимаю. ВАМ что за дело? Это другая семья, чужой ребенок. Максимум, что вы можете сделать, - это выводы о том, как не надо поступать, когда заведете своих детей. Думаю, это и так понятно.
Старый 08.01.2011, 21:30   #62
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Лючия, во первых,это моя будущая родня, с которой я должна буду контактировать. мой парень крестный этого ребенка. и в третьих, было бы странно на данном форуме мужику спрашивать у див как ему поступить. я пишу от них.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 08.01.2011, 22:28   #63
Netto
Гигант мысли

Такая,
+500

Цитата:
Сообщение от Ssvetlaya Посмотреть сообщение
теперь лучше подскажите как отцу авторитет восстановить
Нормально общаться с женой и ребенком, книжки умные читать, если сам не понимает, что ребенок - это самостоятельная личность со своими желаниями и эмоциями. Вести себя как взрослый, а не как ребенок, который перекладывает ответственность за свои промахи на другого человека.
Netto вне форума  
Старый 08.01.2011, 22:43   #64
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Netto, а если жена не понимает?
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 08.01.2011, 22:51   #65
Netto
Гигант мысли

Ssvetlaya, поскольку "жена не понимает" - проблема жены и он, я полагаю, все очень подробно объяснял, искренне пытался придти к консенсусу и исчерпал все доступные методы, выход один - развод ).
Netto вне форума  
Старый 08.01.2011, 23:05   #66
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Netto, да вот все думают вот вот.только видно она не понимает. ну и + отец не хочет чтобы девочка осталась с мамой, как бы это дико не звучало. вот пока так и живут.

но смотрю на них. и 1. дети должны быть запланированы и долгожданными. хотя бы должны быть серьезные отношения.
2. не нужно спускать все на самотек. за 9 месяцев не рассосалось, и до 18 не рассосется. детей нужно развивать. вместе познавать мир. и т.д.
3. родители не должны выяснять отношения при ребенке. и второй родитель не должен вмешиваться, если первый о чем то говорит с ребенком, договаривается, ругает и т.д.
и 4. необходимо реагировать на критику близких людей. а вдруг на самом деле ты что то делаешь не так. хотя бы ты получишь дополнительную инф-ю.
и в 5. нужно иметь совесть.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 08.01.2011, 23:05   #67
Такая
Счастливая

Нетто, ага ))
Цитата:
развод
..а ребёнка на перевоспитание. К Ssvetlaya.
Она очевидно лучше умеет растить детей идеальными и ей не безразлично ;)

Ssvetlaya
Такой мудрый муж и отец..! Такой проницательный воспитатель..С ребёнком обращается столь продуманно и продуктивно..
И так мучается с этой "дурой", которая всё портит..
Просто больно смотреть.
да.
Старый 08.01.2011, 23:06   #68
Mahagam
Гигант мысли

Netto, ребёнку это не поможет. если парень - то только Армия исправит. если гламурное дуро - то... наверное это неисправимо :)))
Mahagam вне форума  
Старый 08.01.2011, 23:07   #69
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Такая, у меня будут свои дети, и я их буду воспитывать.

и что то вы не видите
Цитата:
было бы странно на данном форуме мужику спрашивать у див как ему поступить. я пишу от них.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 08.01.2011, 23:15   #70
Такая
Счастливая

Цитата:
Такая, у меня будут свои дети, и я их буду воспитывать.
безусловно, так и будет :)
Надеюсь только, Вы к тому моменту не будете употреблять так часто слово "должны" по отношению к другим людям и к детям, обязывая соответствовать своим обозначенным рамкам или отвергая целиком тех, кто не вписался. Тогда будет намного меньше разочарований
Старый 08.01.2011, 23:19   #71
Len@ K.
Гигант мысли

Такая, :))
Старый 15.01.2011, 22:19   #72
Шапокляк
Приятный собеседник

Ssvetlaya, случайно забрела в вашу темку и даа, как я вас понимаю! аналогичная ситуация - близкий родственник, племянник мужа, 4года, наводит страх на всю родню. Он кричит, всё ломает, проносится по комнате как метеор. Был таким всегда, никаких там "кризисов" и "в этом возрасте все такие"

Наша ситуация осложняется плюс к вашей еще и тем, что мой трехлетний ребенок в присутсвии брата начинает повторять за ним. Постоит посмотрит, как тот все книги вываливает с полки, и включается в веселую игру (я считаю совершенно неприемлемым такое отношение к книге - раз, к вещам другого человека - два, такое поведение в гостях - три), начинает бегать за ним следом по квартире с криками и гиками. Т.е. нам с мужем каждую семейную встречу надо быть на стреме, в напряжении. Ломает абсолютно все наши игрушки - мы стали брать уже только самые копеечные, что не жалко. После таких совместных встреч мне день-два надо еще беседовать с ребенком, чтобы объяснить, почему так поступать нельзя.

При том, что мой ребенок совершенная противоположность - никогда и ни с кем (общество других детей, естесственно, постоянно + сад) так себя не ведет, не разбрасывает, не орет, подходит и говорит, что ему надо, он спокойный и адекватный - нам неоднократно это говорят посторонние люди, воспитатели, гости и знакомые. Ему в принципе несвойственно разбрасывать чужие вещи, но дурной пример заразителен.

С родителями я неоднократно говорила, вполне вменяемые люди, но работа не оставляет времени на общение с ребенком + заложенные своими родителями ценности: мной не занимались, и что, нормально вырос. Беседовала даже со своим консультантом по грудному вскармливанию, она еще и перинатальный и детский психолог. Я предлагала маме этого малыша поговорить с этим психологом, ибо проблема есть - ребенок гиперактивен, абсолютно неусидчив, дело к школе, а его не усадить вообще ни за какие спокойные игры, только носиться и орать. Повырезать его мама шоколадом подкупает.
В общем, мама отказалась. А психолог детская, ее многие в Минске знают, известный человек в своих кругах, сказала - расслабьтесь, это проблема не ваша и ребенок это не ваш, вы всех не измените и не дотяните до своего уровня. Та мама должна сама созреть, чтобы прийти ко мне, чтобы захотеть что-то изменить, т.к. это огромная работа. А для вас и вашего ребенка выход один - ограничить общение с неадекватным поведением, ибо оно не лучшим образом влияет на ваши отношения с сыном.

Вот и вам советую оградиться по максимуму. Не изменишь насильно, если люди не хотят. Причем в нашем случае я прекрасно вижу причину, т.к. разница у детей небольшая и развитие должно быть примерно на одном уровне. Виновата мама.

Детей понимать надо. Они такие же люди как мы. И если он кричит - значит, либо больно, либо не хватает внимания. Не додадала, значит, мама. И глупости про "возраст такой", всегда можно договориться, если есть авторитет родительский и нормальные отношения. А не "Вася, если ты будешь так себя продолжать вести, я позвоню твоему папе. - Ха! а что он мне сделает?" И это в 4 года
Старый 15.01.2011, 23:36   #73
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Шапокляк, ой. какая неприятная ситуация. дурной пример заразителен, это точно.
родители и еще раз родители, вот в чем причина поведения ребенка (эт я про племянницу). и только родители виноваты в первых проблемах ребенка.
я до сих пор вспоминаю их: доча скажи собачка.-собачка. умница иди. и так на протяжении года. и фразу про развивать девочку и т.д.: а зачем.
нет никакого прогресса.
многие говорят, а зачем учить в садике\школе научат.
вот она уже год в садике, а все тоже.
я забила. главное чтобы меня не трогали и не касались.
по максимуму просто отодвинули с ними общение, т.к. по другому не понимают.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 15.01.2011, 23:43   #74
Шапокляк
Приятный собеседник

Ssvetlaya, ну и правильно, берегите свои нервы. если это ваши будущие родственники, то кроме как отстраняясь, вы ничего особо сделать не сможете.

Но на своей территории рекомендую свои порядки всё же устанавливать. Я говорила, например, этому ребенку в отсутствие его мамы с папой, что в нашем доме не принято на большой машине для катания с разгона врезаться в стену. Спокойно, глядя в глаза. Вот такие у нас порядки и тебе придется с этим смириться, ты не дома. Нормуль, сработало :)
Старый 16.01.2011, 00:29   #75
Тимофейка
Гигант мысли

Ssvetlaya,
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
расслабьтесь, это проблема не ваша и ребенок это не ваш
прислушайтесь,дамы...

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 16.01.2011, 08:43   #76
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Тимофейка, я посмотрю на вас, когда к вам в гости придет семья с ребенком, разгромит весь ваш дом. потом миленько улыбнеться и скажет:ну все, мы пошли домой.

добавлено через 54 секунды
Шапокляк, спасибо за ваше мнение.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 16.01.2011, 09:26   #77
Тимофейка
Гигант мысли

Цитата:
Тимофейка, я посмотрю на вас, когда к вам в гости придет семья с ребенком, разгромит весь ваш дом. потом миленько улыбнеться и скажет:ну все, мы пошли домой.
не говорите глупостей)
у меня почти каждый день такое)
я ж практик,а не теоретик)
самое прикольные,что такие теоретики на практике получают противоположное)

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 16.01.2011, 09:59   #78
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Тимофейка, если для вас это норма, это не значит что так должно быть и у других.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 16.01.2011, 10:20   #79
Тимофейка
Гигант мысли

Ssvetlaya, так вот именно,в отношении себя и примените собственное выражение!
всё ваше возмущение основано на неприязни к этой семье и ребенкку.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 16.01.2011, 17:20   #80
-=Svetlaya=-
Super Moderator

а для меня не норма, когда чужие дети прыгают на диванах и проносятся тайфуном по чужой квартире, бьют и разбрасывают все вокруг.
поэтому я буду строить и девочку, и ее родителей.т.к. они не у себя дома.
-=Svetlaya=- вне форума  

Опции темы