Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.12.2007, 07:56   #21
Acura
Рефлексионер

Мы в прошлом году были гномиками . Кстати, борода на резиночке продается на новогодних точках - есть как отдельно, так и с колпачком, красного, синего и желтого цвета (инфа прошлого года).

А в этом году...... мы - мушкетёры . В связи с чем даю объявление:
Уважаемые родители!
Возьму напрокат голубую мантию от костюма мушкетера с крестом на груди, а также шпагу и шляпу (последние две позиции необязательны - шляпу видавшую виды дали в саду, шпагу можем соорудить). Но мантия......На 21 декабря.
Acura вне форума  
Старый 11.12.2007, 08:47   #22
мимо пробегала
ПруЖiнка

Цитата:
Сообщение от Nelka Посмотреть сообщение
Опа, Китана, мы тоже в этом году гномики. И тоже все нужно самим шить. (Уже ненавижу новый год и мне хочется удавиться) Даже не представляю с чего начинать.

Мы тоже когда-то давно были гномиками. Я особо не мучалась. Как раз была баечка с рисунком гномика на груди, красные бархатные штаны-шаровары от спортивного костюма и колпак деда Мороза.

Кстати, народ, у меня где-то завалялось пару маленьких платьиц снежинок. Не супер-пупер, в них ещё когда-то моя дочка рассекала. Если что - свистите, дам на утренник
Старый 11.12.2007, 17:03   #23
Nelka
Советник

Деувачки. Предоставлю во временное пользование для утреника костюм котейки. года на 2-3-4 нормально, там шорты регулируются. С вас савовывоз и самоввоз обратно.

Последний раз редактировалось Nelka; 13.12.2007 в 18:13.
Nelka вне форума  
Старый 11.12.2007, 18:23   #24
гЮльчатай
Фея лаборатории

Мы в этом году будем хлопушками, попросли смастерить головной убор хлопушечный. Посему вопрос: я очень люблю мастерить руками, кто-нибудь, может, знает, где можно купить "бархатную" бумагу, если понятно о чём я говорю?
Уж слишком много задумок....:)
гЮльчатай вне форума  
Старый 11.12.2007, 19:33   #25
Лелик
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
МыА в этом году...... мы - мушкетёры . В связи с чем даю объявление:
Уважаемые родители!
Возьму напрокат голубую мантию от костюма мушкетера с крестом на груди, а также шпагу и шляпу (последние две позиции необязательны - шляпу видавшую виды дали в саду, шпагу можем соорудить). Но мантия......На 21 декабря.
Шляпу я сегодня на Немиге видела в отделе, где продают елочные украшения. Лежат на самом верху стелажей.

добавлено через 2 минуты
Сегодня купила доче платье на НГ утренник, типа снежинки, и туфли белые успела забрать последние.. и вот уже 1,5 часа не могу ребенка из всего этого вытряхнуть... Бегает, кружится, песни новогодние поет.

Подскажите, плиз, чего придумать на голову?
Лелик вне форума  
Старый 11.12.2007, 21:06   #26
Эля-В
Гигант мысли

Цитата:
Опа, Китана, мы тоже в этом году гномики. И тоже все нужно самим шить. (Уже ненавижу новый год и мне хочется удавиться) Даже не представляю с чего начинать.
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopi...=asc&&start=15
Гномики тоже есть .
Эля-В вне форума  
Старый 14.12.2007, 09:15   #27
Юкаташа
Советник

Девочки,посоветуйте кто знает как можно крылышки сделать???У нас первый в жизни утренник(нам 3,5мес)и мы ангелочки)))))
Юкаташа вне форума  
Старый 14.12.2007, 09:31   #28
мимо пробегала
ПруЖiнка

Цитата:
Сообщение от Юкаташа Посмотреть сообщение
Девочки,посоветуйте кто знает как можно крылышки сделать???У нас первый в жизни утренник(нам 3,5мес)и мы ангелочки)))))
Вы не описались? Может, вам всё-таки 3,5 года?
Мы как-то были не ангелочками, а бабочками. Крылья делали так: из проволоки делается каркас для двух крыльев, обтягивается тюлем, каркас отделывается дождиком, напыляется блёстками. Крылья соединяются, крепятся к одежде сзади. В вашем случае можно на клей нанести немного пуха или крошки от пенопласта.
Старый 14.12.2007, 18:37   #29
Nelka
Советник

Цитата:
Крылья ангела я видела на комаровке сегодня на открытом рынке в елочных игрушках. Там где фрукты.
Старый 14.12.2007, 19:54   #30
Юкаташа
Советник

Цитата:
Крылья ангела я видела на комаровке сегодня на открытом рынке в елочных игрушках. Там где фрукты.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от мимо пробегала Посмотреть сообщение
Мы как-то были не ангелочками, а бабочками. Крылья делали так: из проволоки делается каркас для двух крыльев, обтягивается тюлем, каркас отделывается дождиком, напыляется блёстками. Крылья соединяются, крепятся к одежде сзади. В вашем случае можно на клей нанести немного пуха или крошки от пенопласта.
Не описалась))))Мы ходим в клуб Гусаковской-Старавойтовой с 2мес.Группа у нас называется Ангелочки.Вот 21 утренник с папами,вот и думаем принарядиться Спасибо)
Юкаташа вне форума  
Старый 14.12.2007, 20:24   #31
Такая
Счастливая

ой! а я всё пораздавала. Столько было новогодних нарядов.. Пока было актуально, мастерила мелкой костюмы сама. Мне очень даже нравилось. Пришивать блесточки да стразики на пышное снежинкино или мальвинино платье :) Или принцессино :) У нас всегда были самые красивые, нескромно отмечу. Потому то не отмазывалась. Изводила тюль да сидела ночами, корпела :))
А самый любимый костюм был самым простым и скоростным. За вечер был готов, т.к. совсем не было времени.
Делюсь идеей. Мики маус! Не избитый персонаж :) Родился, потому что у меня в закормах был кусочек красной ткани в белые горохи,но такую и купить не трудно. Из неё соорудила платьице "солнце-клёш" с рукавами-фонариками и кружевом. Под фонарики , чтобы дитё не замерзло, пришила длинные черные рукава из бархата (распорола на это свои старые легинсы, они ещё и трикотажной манжетой заканчивались оч. кстати :)) а можно и из плотных колгот сделать)) ) На ножки- черные лосины.
На голову- обруч, обшитый паролоном (из ненужного подплечника) и этой же тканью в горохи с бантом в горошек из неё же на 1 "ухе". Уши Мики-мауса- пришиты к обручу: Круг плотной картонки+ тонкий слой синтепона внутри, снаружи- тот же черный велюр с "попы" бывших штанов :)), прострочен по кругу для "натуральности"
Моська дитяти разукрашивается косметическим карандашем для убедительности- кончик носа, "усы" и под носом, как у мышки "губки" :)

Костюмчик получился чудным, у нас его потом просили многократно одолжить, пока не подарили. А делов- раз плюнуть :)
Так что берите на заметку.
Старый 14.12.2007, 20:38   #32
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от мимо пробегала Посмотреть сообщение
Мой ребенок будет ангелом в рождественской сказке. Нам выдали казенные крылья из поролона...Такие...бееее...грязновато желто-серого цвета, ободраные... Понимаю, что с ЭТИМ, мы плохо тянет на нежного ангела и крылья надо облагородить. НО КАК?!! Боюсь испортить. Где взять пух и перья?!!! и не будет ли ребенок похож на изволявшегося в пухе поросенка? Может дождиком? Или лучше поискать что-то типа боа(громко сказано). Куда бежать? Help!Help!Help!
А те, что на Комаровке подойдут для 8-летнего ребенка? Они красивые?
Гражина вне форума  
Старый 14.12.2007, 21:17   #33
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Мой ребенок будет ангелом в рождественской сказке. Нам выдали казенные крылья из поролона...Такие...бееее...грязновато желто-серого цвета, ободраные... Понимаю, что с ЭТИМ, мы плохо тянет на нежного ангела и крылья надо облагородить. НО КАК?!! Боюсь испортить. Где взять пух и перья?!!! и не будет ли ребенок похож на изволявшегося в пухе поросенка? Может дождиком? Или лучше поискать что-то типа боа(громко сказано). Куда бежать? Help!Help!Help!
Помню, как в детстве мне мама сделала крылья для "мухи-цокотухи" ( а почему я в детстве не была "принцессой? )
- Из толстой проволоки каркас, обтянут марлей. Это в ссср, а теперь вместо марли можно взять органзу с отливом..Или кружевное что-то..Или сеточку..Красотень! Мне кажется, такой несложный вариант подойдёт и для ангела, если по контуру прилеить перья ( я бы из подушки отсыпала бы ))) ) Или купить и пустить на эти цели тонкий боа из пуха
Старый 14.12.2007, 21:30   #34
Эля-В
Гигант мысли

Цитата:
Спасибо!

Не описалась))))Мы ходим в клуб Гусаковской-Старавойтовой с 2мес.Группа у нас называется Ангелочки.Вот 21 утренник с папами,вот и думаем принарядиться Спасибо)
Для таких малышек даже проволока , обтянутая органзой , тяжеловато будет . ИМХО : попробуйте в магазинах тканей спросить НЕклеевой флизелин , его иногда используют для воротников или манжет мужских рубашек . Он достаточно плотный и держит форму : просто вырезать крылышки и приклеить блёсточек или дождика немножко , прикрепить прямо на одежду парой стежков .
Эля-В вне форума  
Старый 14.12.2007, 21:33   #35
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Помню, как в детстве мне мама сделала крылья для "мухи-цокотухи" ( а почему я в детстве не была "принцессой? )
- Из толстой проволоки каркас, обтянут марлей. Это в ссср, а теперь вместо марли можно взять органзу с отливом..Или кружевное что-то..Или сеточку..Красотень! Мне кажется, такой несложный вариант подойдёт и для ангела, если по контуру прилеить перья ( я бы из подушки отсыпала бы ))) ) Или купить и пустить на эти цели тонкий боа из пуха
Та-ак, с подушкой не рискну. Что-то мне подсказывает, что результат меня не порадует... Я мастерица, как это лучше сказать, не Такая, а никакая... Воображение рисует картину -распоротая подушка, все в перьях, плачущий ребенок и я, вот такая С боа вариант кажется попроще, но где же эти боа продаются?
Гражина вне форума  
Старый 14.12.2007, 22:05   #36
Такая
Счастливая

Цитата:
Та-ак, с подушкой не рискну. Что-то мне подсказывает, что результат меня не порадует... Я мастерица, как это лучше сказать, не Такая, а никакая... Воображение рисует картину -распоротая подушка, все в перьях, плачущий ребенок и я, вот такая С боа вариант кажется попроще, но где же эти боа продаются?
Почти везде, где всякие тесёмки да кружева. В универмагах. Например, в "Беларусь" постоянно вижу , на последнем этаже в секции для рукоделия :) Всех размеров. Есть перья, а есть такой пушистик, как пух, он тонкий в диаметре :)
Ещё бы ангелочку золотой нимб над головой..
Я с удовольствием помастерила бы чего-нибудь такого на досуге. Увлекательные дебюты :) Скорее бы уже родить второго бебика, будет поле, где развернуться ))) Даже завидую вам, мамашки..Моя дылда только и горазда теперь втихаря таскать вещи из моего шкафа да косметичек ))) Принцессины времена "банты-рюшечки" канули в лету :( эх..:)
Старый 15.12.2007, 00:09   #37
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Почти везде, где всякие тесёмки да кружева. В универмагах. Например, в "Беларусь" постоянно вижу , на последнем этаже в секции для рукоделия :) Всех размеров. Есть перья, а есть такой пушистик, как пух, он тонкий в диаметре :)
Ещё бы ангелочку золотой нимб над головой..
Я с удовольствием помастерила бы чего-нибудь такого на досуге. Увлекательные дебюты :) Скорее бы уже родить второго бебика, будет поле, где развернуться ))) Даже завидую вам, мамашки..Моя дылда только и горазда теперь втихаря таскать вещи из моего шкафа да косметичек ))) Принцессины времена "банты-рюшечки" канули в лету :( эх..:)
Такая, спасибо, спасибо, спасибо! И про нимб - отличная идея.
Желаю Вам долгожданного бусятку (малышика) Помните, перед Рождеством самое время загадывать желания
Гражина вне форума  
Старый 15.12.2007, 19:28   #38
Nelka
Советник

Цитата:
Да нормальные ангельские крылья. Не то что бы заслепило от такой красоты, но прикольные. Было бы желание- подъехали б и посмотрели. ИМХО проще, чем потрошить подушки
Старый 15.12.2007, 19:34   #39
Phoenix
Гигант мысли

Ох, наконец-то сегодня купила платье, салатовое, для моей кареглазки - лёгкое, красивое.

Последний раз редактировалось Phoenix; 15.12.2007 в 20:41.
Phoenix вне форума  
Старый 15.12.2007, 23:26   #40
Юкаташа
Советник

Цитата:
Мой ребенок будет ангелом в рождественской сказке. Нам выдали казенные крылья из поролона...Такие...бееее...грязновато желто-серого цвета, ободраные... Понимаю, что с ЭТИМ, мы плохо тянет на нежного ангела и крылья надо облагородить. НО КАК?!! Боюсь испортить. Где взять пух и перья?!!! и не будет ли ребенок похож на изволявшегося в пухе поросенка?

Цитата:
Сообщение от Эля-В Посмотреть сообщение
Для таких малышек даже проволока , обтянутая органзой , тяжеловато будет . ИМХО : попробуйте в магазинах тканей спросить НЕклеевой флизелин , его иногда используют для воротников или манжет мужских рубашек . Он достаточно плотный и держит форму : просто вырезать крылышки и приклеить блёсточек или дождика немножко , прикрепить прямо на одежду парой стежков .
Спасибо за совет

Цитата:
Да нормальные ангельские крылья. Не то что бы заслепило от такой красоты, но прикольные. Было бы желание- подъехали б и посмотрели. ИМХО проще, чем потрошить подушки
Подъеду сегодня в разведку)))
Цитата:
Сообщение от Paschali Посмотреть сообщение
Ох, наконец-то сегодня купила платье, салатовое, для моей кареглазки - лёгкое, красивое.
Прелесть прелестная.В сл. раз пожалуйста зафотьте платье с кареглазкой)))
Юкаташа вне форума  

Опции темы