Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.02.2010, 13:12   #1
Сч@стлив@я
Ангел на метле

По умолчанию Уход за грудью в период ГВ

Хочу поделиться опытом.
У меня грудь не очень большого размера - В. И даже когда прибыло молоко (а прибыло его очень много) она увеличилась всего на один размер. Малышка конечно все молочко съесть не могла, и, видимо потому, что у меня "слабые" соски, молоко практически постоянно текло из груди, переходя на маленькие струйки (в натуральном смысле этого слова СТРУЙКИ) при приливах.
Конечно, есть специальные вкладыши в бюстики, но они стоят не так уж и мало, а с учетом моей проблемы одного вкладыша хватало примерно на 3 часа. Получалось очень накладно!!!
Так вот, выход нашелся: все мы используем подгузники и чаще всего (ну по крайней мере у нас так выходит) что задник подгузника (прямо под резиночкой) остается целым. Если его вырезать по кругу - выходит превосходный вкладыш. И он не протекает, а за счет геля очень долго может использоваться, сохраняя грудь в сухости!
А может у кого-то есть еще способы? Расскажите!
Старый 01.02.2010, 13:15   #2
Barbara
Гигант мысли

Виктория_Диана, а соски массажем укреплять пробовали?
Barbara вне форума  
Старый 01.02.2010, 13:17   #3
Сч@стлив@я
Ангел на метле

Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
Виктория_Диана, а соски массажем укреплять пробовали?
Нет, а как?
Старый 01.02.2010, 13:23   #4
Barbara
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Виктория_Диана Посмотреть сообщение
Нет, а как?
читала об этом, но давно. у врача можно спросить
Barbara вне форума  
Старый 01.02.2010, 13:25   #5
Дanaя
Советник

Есть специальные сборники для молока (у авен и канпол). Пластиковые, вставляешь в лифчик во время прилива молока или кормления). Потом выливаешь. Но с ними постоянно ходить нельзя, они могут передавить.
Старый 01.02.2010, 13:43   #6
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дanaя Посмотреть сообщение
Есть специальные сборники для молока (у авен и канпол). Пластиковые, вставляешь в лифчик во время прилива молока или кормления). Потом выливаешь. Но с ними постоянно ходить нельзя, они могут передавить.
можно не выливать, а замораживать... попозже каши разводить (я до этого не додумалась, а сейчас бы не помешало лишее молоко)...
у меня много молока было и вкладыши улетали вмиг, но это длилось около месяца, я это просто пережила (покупала вкладыши, мне комфортней, чем из чего-что-то вырезать и извращаться... но тут каждому свое.. и как оказалось, чем вкладыши дороже, тем лучше и надолго хватало... но это так, к слову), а можно было сцеживать и замораживать...
Старый 01.02.2010, 13:49   #7
Дanaя
Советник

Кс@н@, в инструкции к ним написано выливать. Типа нестерильно.
Старый 01.02.2010, 14:00   #8
rafinad
Гигант мысли

Это все особенности физиологии, и ничего не сделаешь. У одних и без массажа не течет почти сразу, у других через месяц перестает.. А я двоих родила и все время текли, ночью в лужах просыпалась - кошмар..Акушерки в роддоме сказали, что слабые сфинктеры (вроде так). Так что вкладыши дома не переводились в большом количестве.
rafinad вне форума  
Старый 01.02.2010, 14:20   #9
Сч@стлив@я
Ангел на метле

Цитата:
Сообщение от rafinad Посмотреть сообщение
Это все особенности физиологии, и ничего не сделаешь. У одних и без массажа не течет почти сразу, у других через месяц перестает.. А я двоих родила и все время текли, ночью в лужах просыпалась - кошмар..Акушерки в роддоме сказали, что слабые сфинктеры (вроде так). Так что вкладыши дома не переводились в большом количестве.
Вот, и я добавить хотела - здорово, когда через месяц все проходит. А нам уже пять - и все равно, когда дочь кушает, всегда приливы случаются - соответственно вторая грудь течет.
А про "лужи" - это факт. Я только на животе сплю, так что отлично вас понимаю!!!
Старый 01.02.2010, 15:23   #10
Amelia
Рефлексионер

У меня во время кормления ребенка молоко всегда выделялось и из другой груди, приходилось пользоваться вкладышами и спать в специальных майках. Хуже всего было принимать душ: стоит задержаться подольше под теплыми струями воды, как начиналась выработка молока. Даже в ванной поваляться не могла себе позволить.
Amelia вне форума  
Старый 01.02.2010, 15:35   #11
Barbara
Гигант мысли

лужи... а в мокрой майке гулять с коляской поздней осенью?
Barbara вне форума  
Старый 02.02.2010, 11:03   #12
rafinad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
лужи... а в мокрой майке гулять с коляской поздней осенью?
ну почему, сцедиться можно или покормить перед выходом..пустая же не течет, а когда прибывает молоко.. и все верно про душ - муж с меня ржал, когда прямо стуйки как у клоуна. и смех, и слезы, блин
rafinad вне форума  
Старый 02.02.2010, 15:44   #13
Сч@стлив@я
Ангел на метле

Цитата:
Сообщение от rafinad Посмотреть сообщение
ну почему, сцедиться можно или покормить перед выходом..пустая же не течет, а когда прибывает молоко.. и все верно про душ - муж с меня ржал, когда прямо стуйки как у клоуна. и смех, и слезы, блин
Даже если перед выходом ребенка покормить - вторая грудь все равно наполовину полна...
А про клоуна - это да... я даже как-то и не подумала сразу над такой ассоциацией
Старый 02.02.2010, 18:41   #14
VerИk
Рефлексионер

У меня подтекания из второй груди при кормлении мес до 10 были, задолбало это меня очень. Но мне кажется, кроме вкладышей тут уже ниче не поможет.
VerИk вне форума  
Старый 03.02.2010, 07:50   #15
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от VerИk Посмотреть сообщение
У меня подтекания из второй груди при кормлении мес до 10 были, задолбало это меня очень. Но мне кажется, кроме вкладышей тут уже ниче не поможет.
Я тоже так думаю.
Вкладыши и время - вот оно, спасение :)
Сама мучалась. Сцеживайся или нет (я практически не сцеживалась), на прогулке все равно подтекало. Особенно плохо летом было, когда одежды мало на тебе и все видно. Приходилось подбирать одежки, чтоб никто ниче не заметил и не подумал
Старый 03.02.2010, 19:37   #16
BestEwa
Читатель

у меня тоже грудь подтекает... причем дочке сейчас почти 1 год и 5 мес., но когда кормлю, то вторая грудь подтекает. дома когда кормлю беру небольшую тряпочку (платочек или что-нибудь такое) и подкладываю под ту грудь, которая течет.... а потом стираю. Жалею сейчас, что сразу не купила многоразовые вкладыши, сейчас уже поздно покупать.... на улицу раньше покупала спец. вкладышидляя груди, а сейчас покупаю прокладки на каждый день белла мини, они хорошо впитывают и хорошо влазят в бюстгалтер.... а еще они стоят недорого, и плюс ко всему-хорошо приклеиваются.
BestEwa вне форума  
Старый 04.02.2010, 10:33   #17
Сч@стлив@я
Ангел на метле

Цитата:
Сообщение от BestEwa Посмотреть сообщение
у меня тоже грудь подтекает... причем дочке сейчас почти 1 год и 5 мес., но когда кормлю, то вторая грудь подтекает. дома когда кормлю беру небольшую тряпочку (платочек или что-нибудь такое) и подкладываю под ту грудь, которая течет.... а потом стираю. Жалею сейчас, что сразу не купила многоразовые вкладыши, сейчас уже поздно покупать.... на улицу раньше покупала спец. вкладышидляя груди, а сейчас покупаю прокладки на каждый день белла мини, они хорошо впитывают и хорошо влазят в бюстгалтер.... а еще они стоят недорого, и плюс ко всему-хорошо приклеиваются.
Кстати - неплохой вариант
Потому что еще одно неудобство вкладыша - постоянно "уползают"...
Старый 09.02.2010, 22:31   #18
Tilia
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от BestEwa Посмотреть сообщение
у меня тоже грудь подтекает... причем дочке сейчас почти 1 год и 5 мес., но когда кормлю, то вторая грудь подтекает. дома когда кормлю беру небольшую тряпочку (платочек или что-нибудь такое) и подкладываю под ту грудь, которая течет.... а потом стираю.
У меня тоже долго-долго подтекало. Уж и не вспомню до скольки. :) Подкладывала дома маленькие полотенишки махровенькие (квадратные такие, наверное, 30х30), купила их сразу партию, а потом просто стирала с детским вместе...
Подтекание -- это нормально. Мне даже врачи (что не часто встретишь) так сразу сказали в ЖК.
Старый 10.02.2010, 13:54   #19
фрагмент
Breathe me...

у меня тоже подекает, нормально спасаюсь чиковскими вкладышами, они больше всего понравились.
Старый 10.02.2010, 14:28   #20
leonka
Гигант мысли

А в чем проблема летом вкладыш положить?
нам 4 мес и тоже чуть подтекает,не сильно,как в первый месяц, но терпимо все это,для меня хуже всего-это мысть о том, что придется ходить еще очень долгое время в совсем несимпатичном белье для кормящих мам))

добавлено через 1 минуту
фрагмент, мне тоже чикко больше всего нравятся,но продаются не везде,искать надо,попробовала Канпол премиум-тоже хорошие

Опции темы