Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.08.2008, 14:18   #21
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lucia Посмотреть сообщение
Он должен будет или признать, что его мама какая-то не такая ("ну не сердись на нее, дорогая, у нее сложный характер...") или маме сказать, что жена не такая ("а я тебе говорила - не женись на ней!!!").
Да, можно поставить вопрос так, что муж окажется между двух огней. Но зачем же его так подставлять? Можно договориться с ним, что у вас в семье свой собственный подход и свое видение ситуации. И к опыту старших, если понадобится, вы всегда обратитесь. Другими словами, показать, что не жена спорит со свекровью, а молодая семья отстаивает свое видение.
Это две большие разницы
Старый 21.08.2008, 15:05   #22
Дочь Самурая
Сильная половина

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Да, можно поставить вопрос так, что муж окажется между двух огней. Но зачем же его так подставлять? Можно договориться с ним, что у вас в семье свой собственный подход и свое видение ситуации. И к опыту старших, если понадобится, вы всегда обратитесь. Другими словами, показать, что не жена спорит со свекровью, а молодая семья отстаивает свое видение.
Это две большие разницы
Катечка, все это хорошо...но, вот, есть категория старших, которым все-равно что им говорит "молодая семья" хоть невестка, хоть родной сын. В виденье мам между спором и отстаиванием своего виденья разницы никакой, абсолютно. нам с мужем по 30, но мы все-равно должны поступать именно так, как хочет мама :( особенно если это касается внуков - это камень преткновения. "я двух детей вырастила, и Кирушу (первый внук, сестры мужа), я лучше знаю!". к тому же....если вспомнить "аццкий гороскоп" - "но если овен поймет, что стрелец лучше моет полы..." (с)
Так что, Полночь, просто смиритесь, что сколько бы лет вам ни было, вас слушать не станут :) ничего не доказывайте, это просто лишний повод для скандала. доставать советами будут бесконечно! имхо, вы правильно себя поставили: "спасибо за советы, но позвольте своих детей растить самим. советы учли, когда придет время мы ими воспользуемся".
Дочь Самурая вне форума  
Старый 21.08.2008, 15:46   #23
Катечка
Гигант мысли

Дочь Самурая, естественно нужно учитывать характеры участников конфликта. Все, что здесь говорится - это так, абстракция, а уж применимо это или нет в конуретной ситуации - решать автору.
Старый 21.08.2008, 18:02   #24
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Lucia Посмотреть сообщение
А я думаю, лучше не надо. Вы поставьте себя на место мужа. Он должен будет или признать, что его мама какая-то не такая ("ну не сердись на нее, дорогая, у нее сложный характер...") или маме сказать, что жена не такая ("а я тебе говорила - не женись на ней!!!"). Это называется "вилка" и для обращения с мужем не подходит... Лучше по-моему отнестись просто как "дождик польет и перестанет"... я так уже 23 года живу и ничего... Хотя иногда и возникает потребность побегать по потолку.

Естесственно, смотреть надо по конкретной ситуации. Я советовала исходя из личного опыта. Меня муж здорово выручает и отношения со всеми у нас хорошие. Никто не в обиде.
Ну а Полночь сама решит, как ей поступить.
Старый 22.08.2008, 08:33   #25
fragile
Советник

Я сразу поставила свою свекровь "на место"! Просто на ее слова - я вырастила сына, ответила ей, что теперь я хочу вырастить сына тоже! А если мне понадобиться совет, то я непременно к ней обращусь... На этом советы закончились...
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
fragile вне форума  
Старый 23.08.2008, 18:03   #26
vladimirovna
Рефлексионер

А меня доставали советчики, когда у моего детя сильно обострялся атопич.дерматит. Идешь по улице, никого не трогаешь, подбегает такая сердобольная тетенька с вопросом - "А чем это вы ребеночка кормите?!" (замечу - четырехмесячного). "Шоколадом с мандаринами" - стала отвечать в последнее время.
Ну и далее по тексту: как эта тетенька "вылечила своего племянника от диатеза мочой, лавровым или смородиновым листом" и тд. Честно говоря доставали так, что посылала просто грубо далеко и надолго. А под горячую руку и родственникам за это дело доставалось. Все-таки считаю, что каждая мама сама решает, как растить ребенка. А если ей нужен совет - она спросит.
Старый 31.08.2008, 22:10   #27
КраснаДевица
Приятный собеседник

Детей у нас с мужем по нынешним меркам много (четверо), но ПОСТОЯННО мне советуют (все кому не лень) как мне их одевать, кормить, в чем купать и т. д. Особенно мне "нравятся" рассказы типа: "когда у меня дети были маленькие (ничего, что это было в 60-70-е гг. прошлого столетия), в магазинах не было ничего. Ты подумай и покупай все навырост!" Ну не глупо ли?
КраснаДевица вне форума  
Старый 23.04.2016, 09:08   #28
krockie
X-ray

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
krockie вне форума  

Опции темы