Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > МОЛОДЫМ РОДИТЕЛЯМ - БУДУЩИМ И УЖЕ СОСТОЯВШИМСЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 04.02.2012, 23:36   #101
панда
Приятный собеседник

Дивушки,мой ребенок (2.5) уже 3 недели делает свои маленькие дела только в штаны.Непонимаюю.
панда вне форума  
Старый 05.02.2012, 14:34   #102
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Цитата:
Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
Я в первые высадила на горшок в 7 месяцев, вот с тех пор ни разу в памперс и не по-какали, а отказались полностью от них к 2 годам. Можно было и раньше, но я наверное ленивая
ну, если вы и ленивая, то только чуточку)))
я тоже впервые высадила примерно в 6-7 месяцев - словом, когда малая стала сама сидеть. И понеслось - до еды, после еды, до сна, после сна, до прогулки, после прогулки... словом, рефлексы вырабатывала. В год она сама притаскивала горшок. К тому времени, как идти в ясли - это было в 1,9 - про памперсы забыли окончательно. В яслях изредка, конечно, могла в написать в трусы. Но такое бывает с детьми, которые уже приучены, если они заигрались, забыли и не смогли добежать. В принципе, нормальная ситуация.

панда, его никто ничем не напугал? такое может быть - просто что-то могли сказать, а малыш себе в голову вбил... в садик ходит? может, там что-нибудь произошло. или не хочет на горшок - а на унитаз не желаете предложить?
Старый 05.02.2012, 16:08   #103
Astess
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Charis Посмотреть сообщение
такое может быть - просто что-то могли сказать, а малыш себе в голову вбил... в садик ходит? может, там что-нибудь произошло. или не хочет на горшок - а на унитаз не желаете предложить?
[B]Charis[/B, ]было такое в саду. Сын в сад пошел с 2-х и был в группе с 4-х летними детьми, а потом его перевели в группу, куда стали набирать маленьких детей и 2 недели все штанишки мокрые, мы с начала не поняли в чем дело, а потом воспитатель сказала, что скорее всего малышей берут на руки переодевают, т.е внимание с него переключилось на других детей, вот и таким образом "обратите внимание"...
Обычно, если ребенок вдруг начинает писать в штанишки или в кровать, значит есть какая-то проблема, с которой сам малыш не справляется, требуется помощь взрослых.
Старый 10.03.2012, 14:54   #104
prostoYA
Читатель

Нервная система ребенка ,,созревает,, к горшку лишь в 1.8. Но если хотите ускорить этот процесс,просто держите ребенка днем дома без памперсов,ну и каждые 40мин можно предлагать горшок,сажать и при этот а~а~а говорить:) Памперс только на улицу и на ночь.
Старый 10.03.2012, 21:30   #105
Ла Тойя
Девушка Весна

Моему ребенку год и месяц. Днем ложу (пока еще 2 раза) без памперса, поэтому после сна сразу на горшок сажу ну "пись-пись" говорю ) Улыбается и дует в горшок. Небольшая экономия на памперсах, ну и отдаленно так приучаю)
Старый 10.03.2012, 22:04   #106
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ла Тойя Посмотреть сообщение
Моему ребенку год и месяц. Днем ложу (пока еще 2 раза) без памперса, поэтому после сна сразу на горшок сажу ну "пись-пись" говорю ) Улыбается и дует в горшок. Небольшая экономия на памперсах, ну и отдаленно так приучаю)
Ла Тойя, мы тоже начали приучать примерно в таком же возрасте. Хотя ребенок еще не осозновал, что к чему, но было лето - удобно, кожа отдыхает от памперса, да и бабушки дедушки наперебой рассказывали, что в этом возрасте нас уже вовсю приучали к горшку. Но немного позже (где-то в 1,3-1,4) у моей дочки наступил полный отказ от горшка. Видеть его просто не хотела, не то, чтобы садиться, выгибалась, плакала. И только в 1,8 снова по-немногу стала привыкать к горшку. Но теперь уже все осознанно: стала проситься, понимает, что от нее хотят, после сна сама снимает подгузник и садится на горшок. Уже позже в литературе нашла объяснение, что действительно при раннем приучении может наступить такой вот отказ от горшка. Но Вам желаю, чтобы все получилось по-другому, приучились к горшку раньше.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 10.03.2012, 22:07   #107
Ла Тойя
Девушка Весна

Мэри Пикфорд, спасибо! я бы не назвала это приучением, как таковым. Не пописает ну и ладно. просто знаю, что в таком возрасте - это просто экономия памперсов, ну и самолюбие родительское потешить )
Старый 11.03.2012, 13:01   #108
стрелка
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Но немного позже (где-то в 1,3-1,4) у моей дочки наступил полный отказ от горшка. Видеть его просто не хотела, не то, чтобы садиться, выгибалась, плакала.
У нас сейчас такая же ситуация. Дочке 1,1. Горшок я купила примерно в ее 8 месяцев,из любопытства посадила дочку, она им заинтересовалась, использовала по назначению, в-общем, приняла новинку благосклонно. Я не была настроена именно на приучение к горшку, понимала, что дочка еще маленькая и все это еще неосознанно. А после года мою красотку как подменили - и плачет, и выгибается. Причем как играть с горшком - так пожалуйста, а как сесть на него - так истерика. Я по этому поводу не загоняюсь, значит, время еще не пришло.
стрелка вне форума  
Старый 11.03.2012, 22:48   #109
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от стрелка Посмотреть сообщение
Я по этому поводу не загоняюсь, значит, время еще не пришло.
И правильно делаете). Ведь весь смысл в том, чтобы она понимала, чего от нее хотят, и сама просилась, а не мама сажала ее каждый час/полчаса (и то не всегда угадаешь). Для меня до сих пор загадка, как же нас родители умудрялись "приучать" так рано, если по объективным показателям ребенок в этом возрасте еще не может быть приучен - просто не контролирует определенные вещи. Видимо речь идет как раз о постоянном высаживании на горшок "на удачу".

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 12.03.2012, 23:49   #110
_tyu_
Советник

Цитата:
И правильно делаете). Ведь весь смысл в том, чтобы она понимала, чего от нее хотят, и сама просилась, а не мама сажала ее каждый час/полчаса (и то не всегда угадаешь). Для меня до сих пор загадка, как же нас родители умудрялись "приучать" так рано, если по объективным показателям ребенок в этом возрасте еще не может быть приучен - просто не контролирует определенные вещи. Видимо речь идет как раз о постоянном высаживании на горшок "на удачу".
полностью с вами согласна про "осмысление горшка", тоже совсем не торопила и не тороплю своего ребенка.
а про наших родителей - у них выхода другого не было, ну и плюс когда ребенок изначально бывает мокрым, ощущение дискомфорта все же стимулирует развитие горшочных навыков, но по мне лучше позже на горшок, чем совсем без памперсов
Старый 13.03.2012, 14:17   #111
krockie
X-ray

я с 1.5 мес. высаживаю (над тазиком держала), а с 7 мес на горшке. понятное дело, что ребёнок сам не просится, типа "мама, хочу какать". она просто начинает тужится, если очень припирает, или в определённое время (утром после сна) сажаю на горшок - она делает все дела.
мне, например, просто неприятно видеть какашки размазанными по памперсу. имхо, для девочки вообще гораздо гигиеничнее какать в горшок, чтобы ничего не попадало в половые органы.
по-маленькому когда как. то в горшок (ну например, после сна или после прогулки, или так, бывает, наобум посажу), то в памперс. расход 2-3 штуки в день. купила трусы, после обеда дома будем их носить (т.к. в это время мало писяет).
krockie вне форума  
Старый 13.03.2012, 15:43   #112
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
мне, например, просто неприятно видеть какашки размазанными по памперсу. имхо, для девочки вообще гораздо гигиеничнее какать в горшок, чтобы ничего не попадало в половые органы.
по-маленькому когда как. то в горшок (ну например, после сна или после прогулки, или так, бывает, наобум посажу), то в памперс. расход 2-3 штуки в день. купила трусы, после обеда дома будем их носить (т.к. в это время мало писяет).
krockie, совершенно согласна, что для девочки более гигенично в горшок. Но не всегда же угадаешь: можно 10 раз сажать, но все равно сделает все в памперс/трусы.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 13.03.2012, 15:48   #113
krockie
X-ray

Цитата:
krockie, совершенно согласна, что для девочки более гигенично в горшок. Но не всегда же угадаешь: можно 10 раз сажать, но все равно сделает все в памперс/трусы.
Просио я вижу, кода Даша начинает какать - затихает, кряхтит, тужится. Может пукнуть предупредительно :))) бывают аварии, но не часто. Раз в 1-2 мес какает в памперс
krockie вне форума  
Старый 14.03.2012, 21:16   #114
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Просио я вижу, кода Даша начинает какать - затихает, кряхтит, тужится. Может пукнуть предупредительно :))) бывают аварии, но не часто. Раз в 1-2 мес какает в памперс
Нет, моя тихарится, сядет себе спокойно на диван или в манеже, книжечку рассматривает. А если я что-то подозреваю и пытаюсь в процессе посадить на горшок, начинается жуткий скандал.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 21.03.2012, 15:33   #115
Danniella
Синеглазая

Мы как и Кроки высаживать на горшок стали как сынуля начал сам сидеть, с 6 мес. где-то. Обязательно утром после сна, как правило, надует хорошо, аж дна в горшке не видно. В обед после еды - чаще всего по большому, ну и проветриваем попу заодно, пару часов без подгузника с периодическими высаживаниями на пописы. Могу и на дневной сон без подгузника положить. И вечером, с часов 8 и до ночного сна - точно такая же картина.
Интересный факт - когда дома прохладно или голопопит без штанов, писять может чуть ли не через каждые 10ми по чуть-чуть. Мужская половина нашей семьи сказала, что для мужчин это нормальная реакция на холод) А так каждые 20-30мин высаживаем. Итого расход - 2 дневных, 1 ночной подгузник.
Интересно, а когда мальчиков надо приучать писять стоя?)
Старый 21.03.2012, 15:58   #116
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
Могу и на дневной сон без подгузника положить. И вечером, с часов 8 и до ночного сна - точно такая же картина.
а что делаете, чтобы во время дневного сна все вокруг мокрым не было? Подстелить непромокаемую клеенку на матрас - это понятно... а как быть с одеялом?
Morskaya вне форума  
Старый 21.03.2012, 16:31   #117
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
а что делаете, чтобы во время дневного сна все вокруг мокрым не было? Подстелить непромокаемую клеенку на матрас - это понятно... а как быть с одеялом?
а мы не накрываем... точнее, пытаемся, но ребёнок раскрывается мгновенно.

блин, вот только напишу, что редко бывают аварии в памперс, так сразу же случается! и уже второй раз, когда я разговариваю с мамой по телефону. видимо, дочка ревнует и привлекает так к себе внимание :)))
krockie вне форума  
Старый 21.03.2012, 17:11   #118
Danniella
Синеглазая

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Бывает и такое( Но чаще все-таки мокнет только пеленка. Бывает и вовсе во сне не мочится! За то как проснется, сразу сажаю на горшок и он делает свои дела.
Старый 21.03.2012, 19:21   #119
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
а мы не накрываем... точнее, пытаемся, но ребёнок раскрывается мгновенно.
ну у вас девочка ) у нас мальчик - как начнет писять фонтанчиком ))
Morskaya вне форума  
Старый 21.03.2012, 21:23   #120
krockie
X-ray

Morskaya, трусики мальчику тоже можно надевать :) спасут от фонтана :)
krockie вне форума  

Опции темы