Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > МОЛОДЫМ РОДИТЕЛЯМ - БУДУЩИМ И УЖЕ СОСТОЯВШИМСЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.07.2011, 11:59   #81
katarin_ka
Гигант мысли

представила себе картинку - приезжает папа раз в месяц и соазу к ребёнку с предложением "Ну, чё, поёдем пописаем?"
Старый 21.07.2011, 12:01   #82
Тимофейка
Гигант мысли

katarin_ka, если папа ответственный и заботливый-непременно!))))

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 21.07.2011, 12:13   #83
katarin_ka
Гигант мысли

Тимофейка, это напоминает анекдот - "...а потом я снял лыжи!"))))))
Старый 21.07.2011, 12:14   #84
NataSHka
Рефлексионер

а моему надо теперь все самому: и достать писюнчик(а попробуй ты ручонками неловкими справиться и с трусиками, и с шортами...кряхтит бедняга, но не подпускает меня, сразу в крик: САААААМММ!!!) и пописать, и назад спрятать, а еще и потрясти перед этим (папа научил)....дома так еще и торжественно несет горшок мыть, мне только свет разрешает в ванной включить...меня аж распирает от удовольствия это все наблюдать, самостоятельный такой что-ты
NataSHka вне форума  
Старый 21.07.2011, 12:18   #85
Тимофейка
Гигант мысли

NataSHka, помню,мой племянник еще и плевал в унитаз по окончанию процедуры) в общественном туалете увидел.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 21.07.2011, 12:25   #86
NataSHka
Рефлексионер

Тимофейка, ой, эта мелюзга все-все "подбирает": и плохое, и хорошее...ерунду правда с бОльшим энтузиазмом
NataSHka вне форума  
Старый 21.07.2011, 15:10   #87
elsya
Гигант мысли

[QUOTE=Тимофейка;1224244]elsya, Ой,не могу)))))) Не представляю как вы с двумя,а если они оба такие как мой-ааа,вилы! Я после прогулки в состянии легкого стресса.Завидую когда мамочки спокойно на лавочке сидят,а детка играет на площадке. Я как сайгак скачу,ловлю,присматриваю....

я таких спокойно сидящих на лавке мамашек научилась припахивать - за одним присмотреть поручаю, пока за вторым бегу\снимаю с горки\разнимаю со сверстниками...а хотите пример как я одна выхожу с ними с машины: так вот, отстегиваю одного детя, достаю, крепко беру за руку ибо приказ\просьба постоять на месте пролетают мимо деткиных ушей,обхожу с первым детем машину вокруг и второй свободной рукой отстегиваю уже к слову вопящего второго и этой же свободной рукой его достаю, потом беру две детские руки крепко в свою одну и опять же одной рукой достаю и т.д, закрываю машину.занавес! не лишним будет сказать, что дети при этом пытаются вырваться и с меня сходит семь потов
elsya вне форума  
Старый 21.07.2011, 15:16   #88
Тимофейка
Гигант мысли

elsya, а как они между собой? оба мальчика? сколько уже? поди,дом в раз разносят в щепки? а кто они по знаку Зодиака? моему 4,7,но если на улице-отключается на меня слух напрочь. куда хочу-туда лечу,не соображая,взгляд отсутствующий...на пляже берем один лежак-кто-то бегает за малым,а он без оглядки по своим делам. сейчас немного приходит сознание,но больше в теории-он может в красках рассказать,что убегать не надо,в магазине надо за руку,бывают опасные люди и т.д..только вот теория расходится с практикой,как две пар.прямые...любит других детей поучать,вчера малыша около трех лет достал с советами по выбору игрушки и уговорил на мыльные пузыри дополнительно ...
ванная и туалет -самые шкодные места-рулоны бумаги старательно заталкиваемые в унитаз с помощью ёршика, поллитра бальзама для волос аккуратно размазанных по двухлетке-усё былО...

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 21.07.2011, 16:24   #89
elsya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
elsya, а как они между собой? оба мальчика? сколько уже? поди,дом в раз разносят в щепки? а кто они по знаку Зодиака? моему 4,7,но если на улице-отключается на меня слух напрочь. куда хочу-туда лечу,не соображая,взгляд отсутствующий...на пляже берем один лежак-кто-то бегает за малым,а он без оглядки по своим делам. сейчас немного приходит сознание,но больше в теории-он может в красках рассказать,что убегать не надо,в магазине надо за руку,бывают опасные люди и т.д..только вот теория расходится с практикой,как две пар.прямые...любит других детей поучать,вчера малыша около трех лет достал с советами по выбору игрушки и уговорил на мыльные пузыри дополнительно ...
ванная и туалет -самые шкодные места-рулоны бумаги старательно заталкиваемые в унитаз с помощью ёршика, поллитра бальзама для волос аккуратно размазанных по двухлетке-усё былО...
4.7...ааааааааааааа..я-то надеялась, что к этому возрасту все уже устаканится и придет понимание и послушание..ыыыыыыы...нам - 2.7, маЛчЫки,Козероги, как между собой? - по-разному, чаще дерутся и ревут, но и друг без друга не могут..если и через два года ниче не поменяется в смысле описываемых Вами шкод - фсе, капец, мне будет негде жить, все разнесут в пух и прах...как-кааак их приучить к порядку, развить чувство опасности?!!! немного лучше ведут себя с теми, кого реже видят(бабушки, дедушки), но, как только привыкают - в своем репертуаре, хлопают дверьми, носятся по квартие с детскими стульчиками, двигают кроватки,залазят на подоконники, сбрасывают все на пол...
Natashka,мои тоже любят весь моцион " пописять" выполнять самостоятельно, при этом если хочешь помочь, чтобы быстрее кричат - " САМаааа", муж в шоке, а я ему - а что ты хотел при этом у одного мальчика с подлиннее хозяйством получается в унитаз попасть, а второй, с покороче, частенько мимо стреляет..вот так и живу, без памперсов, но в пописах.)
elsya вне форума  
Старый 21.07.2011, 17:29   #90
Тимофейка
Гигант мысли

elsya, это знаете-маленькие детки-маленькие бедки)) понимание мот и пришло,но хитро используется в своих интересах))))
У меня Стрелец.но очень похож на ваших Козерожек-отсутствует чувство опасности напрочь,а муж доволен-он же маальчик! увлекается быстро-вот сейчас зоопарк строит,но это недолго,игрушки новые,интерес не остыл.

добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от elsya Посмотреть сообщение
ри этом у одного мальчика с подлиннее хозяйством получается в унитаз попасть, а второй, с покороче, частенько мимо стреляет
вот тебе и близнецы)

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 21.07.2011, 20:16   #91
NataSHka
Рефлексионер

elsya, я узнаю в Ваших сыночках своего (моему 2,4)...шкодник, орун, "працивны маачик", ну что поделать...иногда (да почти всегда) злюсь - ну в кого он такой непоседа?!- но жизни без него нет. Вам двойное счастье досталось, всей душой понимаю (и даже чутка завидую )
NataSHka вне форума  
Старый 22.07.2011, 00:56   #92
Mia KuDo
Гигант мысли

Мне моя мама рассказывала что нас с сестрой она рано к горшку приучила...уже в год все ходили без проблемм.
У вот тут в Америке совсем другая картина...вполне нормально до 3 лет в памперсах и днем и ночью. Вот прочитав темку убедилась что дивы своих малышей все до 2 лет полность отучают от памперсов. И правильно!
У нас с мужем детишек нету - мы child free. А вот с его племянниками мы часто время проводим. Девочке через несколько недель годик( несколько дней назад начала ходить)... такая прелестная. Ее родители кормят до сих пор из бутылочки ну и естественно в памперсах. Одному мальчику в начале октября 3... памперс не снимает с соской не расстается...
Второму практически 4... памперс обязательно на ночь и иногда с соской.
Для меня несколько все это странно...здесь вообще очень многие дети в 3-5 лет все еще сохраняют привычки младенцев(соски, памперсы, сосание большого пальца, отказ ходить самостоятельно)...а у нас в РБ в 3 года считается уже большой ребенок.
Старый 22.07.2011, 09:11   #93
Amelia
Рефлексионер

Девочки, тут в садиках ожидают, что малыши старше двух лет после похода "по большому" в туалет будут сами вытирать попу! Соответственно садиться на мини-унитазы, снимать-одевать штанишки - все тоже сами. А садик частный и в нем чуть ли не по 1 воспитателю на 2х детей.
Amelia вне форума  
Старый 22.07.2011, 11:07   #94
strauss
Читатель

Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
Девочки, тут в садиках ожидают, что малыши старше двух лет после похода "по большому" в туалет будут сами вытирать попу! Соответственно садиться на мини-унитазы, снимать-одевать штанишки - все тоже сами. А садик частный и в нем чуть ли не по 1 воспитателю на 2х детей.
Amelia, не по этой темке вопрос. Подскажите, что за садик? уже 2 месяца бьюсь с поиском приличного частного садика, пока без результатов:то далеко от дома, то нам "еще подрасти нужно" и т.д. Буду очень благодарна. можно в личку.
strauss вне форума  
Старый 22.07.2011, 15:30   #95
Amelia
Рефлексионер

Садик в Лондоне находится. Тут все такие, приучают к самостоятельности с пеленок.
Amelia вне форума  
Старый 13.08.2011, 11:30   #96
филиппа
Читатель

Дивы, подскажите, что делать! Сын в 1.8 начал проситься на горшок, через неделю на унитаз, а еще через неделю интерес прошел и снова пи-пи в штанишки, точнее, "писнет" чуток, давление ослабит и дальше бегает, изредка, если уже само льется, может попросится или на улице в лужу сам пописать, но все равно уже с мокрыми трусиками. А иногда и вовсе может истерику закатить, когда отвести пописать пытаюсь, зато ночью просится! За год ни разу во время сна не описались! Нам сейчас 2.8, а ситуация та же, перечитала кучу рекомендаций, пробовали самые разные емкости для писанья, пытались подкупить игрушками, сладостями, конечно же хвалили когда писал сам, ругали, просто переодевали со словами, что надо пи-пи в горшок - результат 00000000. Понимаю, что рано или поздно ребенок все поймет, но сынуля вот уже неделю привыкает к садику и там даже переодеть себя не дает, садик обычный, найти няню или отвести в частный возможности нет (да и частный сад у нас еще не гарантия, что к ситуации отнесутся с пониманием), так боюсь, что мальчишку обижать будут.
филиппа вне форума  
Старый 21.08.2011, 11:18   #97
Яна76
Гигант мысли

ZEST), а когда у тебя пдр? мы с Надюшй можем тоже попросить, чтоб к пдр твой малыш свет увидел)))

добавлено через 1 минуту
krockie, расскажи про высаживание. когда его начинать? я заметила, что мы какаем чаще всего во время кормления.
Яна76 вне форума  
Старый 21.08.2011, 11:49   #98
kita_tay
Читатель

флюорографии беременным и кормящим вообще нельзя, хоть мне и надо было (на сессии в универ, прихожу такая , точнее сначала живот потом я а они мне несите справку что вы беременны , бред, но не делала).

krockie, я наверное тоже такая была, кормила только по часам, спать чуть ли не по расписанию. Я ему сразу режим установила и мне полегче было , а он маленький быстро привыкает, высаживать в 9 месяцев начала и полутора годам , ура, никаких памперсов.

Вот сча жду второго, и не знаю может я была с ним (первенцем) слишком строгая....эх
kita_tay вне форума  
Старый 17.10.2011, 08:51   #99
nata_17
Читатель

Возьмите коробочку конфет и подойдите к нянечне и объясните ситуацию. Пусть лучше у вас с в саду будут "Ваши "люди, глядишь и подход к ребеночку найдут, и штанишек мокрых больше не будет!
nata_17 вне форума  
Старый 04.02.2012, 21:41   #100
Алинка-малинка
Читатель

Я в первые высадила на горшок в 7 месяцев, вот с тех пор ни разу в памперс и не по-какали, а отказались полностью от них к 2 годам. Можно было и раньше, но я наверное ленивая
Алинка-малинка вне форума  

Опции темы