Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 17.12.2009, 10:06   #101
For only you
De amatista

Цитата:
Сообщение от Polliny Посмотреть сообщение
Делала в Элите на Сурганова, 44. Обошлась ровно в 120 000. Но стоимость зависит от кол-ва израсходованных ампул препарата (типа маслица), а кол-во ампул зависит от состояния волос: сильно пористые и густые волосы могут впитать оч много препарата. На мои не сильно густые и тонкие по структуре волосы ушло 2))
Пысы: оч понрвилось обслуживание в салоне
Большое спасибо за информацию!!! Я недавно была в парикмахерской - делала запилку ногтей, поинтересовалась ламинированием - мне пообещали за 90 тыс. сделать. Я спросила про марку косметики - мне ответили Estel. Я даже обалдела. Что это такое за процедура с Эстель???????
For only you вне форума  
Старый 17.12.2009, 11:17   #102
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от For only you Посмотреть сообщение
Большое спасибо за информацию!!! Я недавно была в парикмахерской - делала запилку ногтей, поинтересовалась ламинированием - мне пообещали за 90 тыс. сделать. Я спросила про марку косметики - мне ответили Estel. Я даже обалдела. Что это такое за процедура с Эстель???????
просмотрите темку)поймёте)
kolosok вне форума  
Старый 17.12.2009, 11:37   #103
For only you
De amatista

Question

Цитата:
Сообщение от kolosok Посмотреть сообщение
просмотрите темку)поймёте)
ну если я правильно поняла, то это тонирование! ничего себе, шуточки.
в общем, я записалась на процедуру тонирования??? и что же мне делать? отказаться? или сделать? у меня блондированные волосы, мне парикмахер порекомендовала данную "процедуру".

Последний раз редактировалось For only you; 17.12.2009 в 11:56.
For only you вне форума  
Старый 17.12.2009, 13:36   #104
kolosok
Кандидат

Цитата:
ну если я правильно поняла, то это тонирование! ничего себе, шуточки.
в общем, я записалась на процедуру тонирования??? и что же мне делать? отказаться? или сделать? у меня блондированные волосы, мне парикмахер порекомендовала данную "процедуру".
смотрите сами)а она с какой целью порекомендовала?пролечить или протонировать и закрепить результат?)
kolosok вне форума  
Старый 17.12.2009, 13:38   #105
For only you
De amatista

Цитата:
смотрите сами)а она с какой целью порекомендовала?пролечить или протонировать и закрепить результат?)
именно для лечения! про окраску и тонирование ни слова не было.
For only you вне форума  
Старый 17.12.2009, 13:52   #106
kolosok
Кандидат

Цитата:
именно для лечения! про окраску и тонирование ни слова не было.
так вам нужна каутеризация!вам неправильно посоветовали)

добавлено через 1 минуту
Алексей Яроцкий, извините,что влезла в вашу консультацию!)
kolosok вне форума  
Старый 17.12.2009, 14:10   #107
For only you
De amatista

Цитата:
так вам нужна каутеризация!вам неправильно посоветовали)
хм))) дело в том, что в той парикмахерской, куда я записана, данная услуга не производится (в смысле каутеризация) ладно, спасибо, схожу я на это "ламинирование" в воскресенье и вам потом напишу. а в другой раз пойду на каутеризацию.
For only you вне форума  
Старый 17.12.2009, 14:17   #108
kolosok
Кандидат

Цитата:
хм))) дело в том, что в той парикмахерской, куда я записана, данная услуга не производится (в смысле каутеризация) ладно, спасибо, схожу я на это "ламинирование" в воскресенье и вам потом напишу. а в другой раз пойду на каутеризацию.
а вот это спасибо!)будем более подробно знать)
kolosok вне форума  
Старый 22.12.2009, 13:57   #109
For only you
De amatista

kolosok,

Как и обещала, рассказываю про ламинирование препаратами Эстэль. Сначала я полностью окрасила волосы (очень красивый жемчужно-пепельный оттенок получился). Потом сразу же специальным очищающим шампунем мне вымыли волосы, и стали наносить чудно пахнущий составчик: питательная маска, термозащитный флюид, капсулы хромоэнергетические, и корректор. Вся процедура заняла полтора часа, и результат - волосы шелк! До этого мои волосы были очень проблемными, их практически нельзя было расчесать. Дома сама уже мыла обычным образом, эффект продолжается. Я очень довольна. Да кстати, и цвет волос скорректировался, в лучшую сторону
For only you вне форума  
Старый 23.12.2009, 09:08   #110
kolosok
Кандидат

For only you, вот спасибо!но всё же тонировали сначала...ну в общем это процедура не ламинирования,а надо им назвать её как-то...говорят как это называется?тоже ламинирование? и всё что вы перечислили -это один состав?
kolosok вне форума  
Старый 24.12.2009, 15:34   #111
nicoll
Гигант мысли

Подскажите, а на какое время хватает эффекта от каутеризации? Как часто нужно повторять процедуру?
nicoll вне форума  
Старый 24.12.2009, 16:20   #112
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от nicoll Посмотреть сообщение
Подскажите, а на какое время хватает эффекта от каутеризации? Как часто нужно повторять процедуру?
от трёх недель и выше,когда используются дополнительный уход-дольше. повторять нужно по мере необходимости-когда вы или ваш мастер посчитаете,что пора)надо смотреть на состояние волос.
kolosok вне форума  
Старый 25.12.2009, 11:20   #113
For only you
De amatista

Цитата:
For only you, вот спасибо!но всё же тонировали сначала...ну в общем это процедура не ламинирования,а надо им назвать её как-то...говорят как это называется?тоже ламинирование? и всё что вы перечислили -это один состав?
ну в принципе я могла и не краситься, правильно? все препараты, вошедшие в состав, были именно для восстановления волос..... может это можно и как-то по-другому назвать, но на тонирование не похоже.... но процедурка полезная, конечно))) все препараты эстель. называется ламинирование).
For only you вне форума  
Старый 26.12.2009, 09:59   #114
kolosok
Кандидат

Цитата:
ну в принципе я могла и не краситься, правильно? все препараты, вошедшие в состав, были именно для восстановления волос..... может это можно и как-то по-другому назвать, но на тонирование не похоже.... но процедурка полезная, конечно))) все препараты эстель. называется ламинирование).
понятно) это не ламинирование, а лечение волос, восстановление...) спасибо большое за информацию!!!!
kolosok вне форума  
Старый 26.12.2009, 10:38   #115
Анчоус
Гигант мысли

kolosok, будьте добры, ответтьте на мой вопрос:
сегодня в парикмахерской мне сказали что мне НЕ НУЖНО делать ламинирование. Якобы волосы у меня здоровые и блестящие, а процедура большей частью для пористых и поврежденных волос.
Так ли это?
Старый 26.12.2009, 14:36   #116
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
понятно) это не ламинирование, а лечение волос, восстановление...) спасибо большое за информацию!!!!
не совсем лечение, это бесцветное тонирование, оно улучшает внешний вид волос и делает их приятней наощупь, но структура волос не улучшается.
Процедура неплохая и по цене приятнее, но некорректно называть ее ламинированием. В официальных источниках Эстель этого слова нет.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 27.12.2009, 16:19   #117
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
kolosok, будьте добры, ответтьте на мой вопрос:
сегодня в парикмахерской мне сказали что мне НЕ НУЖНО делать ламинирование. Якобы волосы у меня здоровые и блестящие, а процедура большей частью для пористых и поврежденных волос.
Так ли это?
нет,это не так!и скажу даже больше,что прежде чем делать ламинирование на такие волосы(пористые) рекомендуют сначала их пролечить!)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
не совсем лечение, это бесцветное тонирование, оно улучшает внешний вид волос и делает их приятней наощупь, но структура волос не улучшается.
Процедура неплохая и по цене приятнее, но некорректно называть ее ламинированием. В официальных источниках Эстель этого слова нет.
вот и мне интересно стало,как же это у них называется)просто девушка сказала,что могла и не краситься, якобы ей бы просто нанесли состав какой-то восстанавливающий(как я понимаю)...надо уточнить...)
kolosok вне форума  
Старый 27.12.2009, 19:55   #118
Анчоус
Гигант мысли

Цитата:
рекомендуют сначала их пролечить!)
с этой информацией я знакома.но меня интересует мой случай. волосы у меня здоровые, блестящие.а вот мастер в салоне сказала что мне это не надо ((( процедцура только-только появилась у них.толком даже не ответили на каких препаратах они это делают. знаю что шампуни/бальзамы/пенки - Лизап.краски - игора...
Старый 28.12.2009, 10:05   #119
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
с этой информацией я знакома.но меня интересует мой случай. волосы у меня здоровые, блестящие.а вот мастер в салоне сказала что мне это не надо ((( процедцура только-только появилась у них.толком даже не ответили на каких препаратах они это делают. знаю что шампуни/бальзамы/пенки - Лизап.краски - игора...
процедура делается на любые волосы!в том числе и на ваши!это касается ламинирования Пол Митчел!уточните,какое в салоне!лично моё мнение-если вы хотите сделать и есть на это лишние деньги-делайте.тем более учитывая наши погодные условия...волос будет защищён от воздействия окружающей среды и станет более плотным(как обещают))).
kolosok вне форума  
Старый 28.12.2009, 10:13   #120
Анчоус
Гигант мысли

kolosok, спасибо большое! буду уточнять в салоне )))

Опции темы