Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 23.08.2011, 13:44   #1
Юля
Гигант мысли

По умолчанию Из шатенки в блондинку и снова в шатенку

Алексей, добрый день!

Мой природныйцвет - шоколадный, уже 8 лет крашусь в блондинку (Wella Proffessional). Хочу вернуться к своему родному цвету. Однажды уже пыталась (Cutrin), но смывающийся шоколадный цвет на моих высветленных волосах - это банальный рыжий или блеклый коричневый. При этом у меня длинные волосы. Возможно ли снова стать шатенкой, но при этом не имея заметных расхождений по цвету на всей длине?

Спасибо заранее.
Юля вне форума  
Старый 02.09.2011, 12:52   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
Алексей, добрый день!

Мой природныйцвет - шоколадный, уже 8 лет крашусь в блондинку (Wella Proffessional). Хочу вернуться к своему родному цвету. Однажды уже пыталась (Cutrin), но смывающийся шоколадный цвет на моих высветленных волосах - это банальный рыжий или блеклый коричневый. При этом у меня длинные волосы. Возможно ли снова стать шатенкой, но при этом не имея заметных расхождений по цвету на всей длине?

Спасибо заранее.
Можно, но не сразу, обычно требуется 3-4 полноценные окраски, чтобы цвет стабилизировался и меньше смывался. Ну и изначально нужно брать не шоколад, а пепельно-русый.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 13.10.2011, 13:10   #3
Танюник
Читатель

Алексей Яроцкий, у меня мелирование (довольно частое), волосы сильно пористые, тоже хочу вернуться к своему цвету, отрастить натуральные волосы! блонд хочу закрасить, была на консультации в 2-х салонах, красить отказались, сказали с 1й покраски будет зеленый цвет, со второй-волосы отвалятся! но я думаю, всё же есть выход! что скажете?
Танюник вне форума  
Старый 13.10.2011, 20:08   #4
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Танюник Посмотреть сообщение
[B]сказали с 1й покраски будет зеленый цвет,
сразу после этой фразы можно разворачиваться и уходить, это задача мастера сделать так, чтобы не было зеленого цвета, неумение этого избежать, говорит о невысокой квалификации.
Старый 14.10.2011, 17:21   #5
Танюник
Читатель

ну а вы как думаете, всё реально? и за сколько процедур? или и правда большой риск, что с покраской на мелирование волосы "посыпятся"?
Танюник вне форума  
Старый 16.10.2011, 23:47   #6
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Танюник Посмотреть сообщение
ну а вы как думаете, всё реально? и за сколько процедур? или и правда большой риск, что с покраской на мелирование волосы "посыпятся"?
1. Скорее всего да.
2. Не знаю.
3. Наоборот, станут приятнее на ощупь и более мягкие, но возможно часть их придется остричь.
Старый 17.10.2011, 08:38   #7
nata_17
Читатель

Ох уж эти дамочки! все блондинки хотят попробовать себя в новом образе -шатенки, и наоборот. Это закон жизни--человек ищет себя и совершенствуется!
nata_17 вне форума  
Старый 14.11.2011, 10:30   #8
Кадарка
Читатель

По умолчанию Восстановление пигмента

Подскажите пожалуйста, я вот тоже с мелированной блондинки хочу вернуться в шатенку. Мне мастер в салоне сказала, что просто так это не получится, что надо вначале восстанавливать пигмент в волосах, а потом только красить в темный цвет. Иначе они, опять же, станут зеленого цвета. Так ли это? И как быстро смоется темный цвет?
Кадарка вне форума  
Старый 22.11.2011, 23:16   #9
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Кадарка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я вот тоже с мелированной блондинки хочу вернуться в шатенку. Мне мастер в салоне сказала, что просто так это не получится, что надо вначале восстанавливать пигмент в волосах, а потом только красить в темный цвет. Иначе они, опять же, станут зеленого цвета. Так ли это? И как быстро смоется темный цвет?
Совершенно верно вам сказали, это называется "репигментация". Ее проводят сразу перед окраской, после нее цвет держится стойко, как и обычная краска, может ненамного меньше, в случае совсем разрушенной структуры волос, крайне редко, цвет смоется через неделю-другую, но не полностью и вторая окраска с репигментацией даст стабильный результат.
Старый 12.12.2011, 18:09   #10
leksia
Приятный собеседник

Алексей подскажите у меня такая ситуация
я по природе светло-русая
всегда была блондинкой без желтезны и в один день решила покрасится и сделала это.. получилась рыже-красно-коричневой...
теперь тонируюсь в шоколадный цвет (Итали)
хочу обратно стать блондинкой.
подскажите что делать???
за сколько процедур можно добиться блонда 8-9 тонов
и как это скажется на волосах?
leksia вне форума  
Старый 12.12.2011, 22:58   #11
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от leksia Посмотреть сообщение
Алексей подскажите у меня такая ситуация
я по природе светло-русая
всегда была блондинкой без желтезны и в один день решила покрасится и сделала это.. получилась рыже-красно-коричневой...
теперь тонируюсь в шоколадный цвет (Итали)
хочу обратно стать блондинкой.
подскажите что делать???
за сколько процедур можно добиться блонда 8-9 тонов
и как это скажется на волосах?
Тонируетесь чем? Краской или бальзамом? Если краской - то в салон, за сколько процедур, никто заочно не скажет, для волос естественно это полезно не будет. Если бальзамом - то блонд скорее всего не получите вообще.
Старый 17.12.2011, 10:34   #12
leksia
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Тонируетесь чем? Краской или бальзамом? Если краской - то в салон, за сколько процедур, никто заочно не скажет, для волос естественно это полезно не будет. Если бальзамом - то блонд скорее всего не получите вообще.
тонировалась 2 раза Итали маской (дома) Теперь ее смываю... уже раз 10 смывала... Красилась из блондинки в брюнетку краской Кёнэ на 3 процентах (2 раза) Цвет заполняли красным пигментом и потом красили

Подскажите что мне делать: перестать пользоваться маской тонирующей, смывать цвет и потом идти в салон перекрашиваться?
leksia вне форума  
Старый 17.12.2011, 13:44   #13
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

4лексей, подскажите пожалуйста, на чем вы работаете? И какие варианты еще есть для выхода из блондинки в брюнетку, долгосрочные, 6 месяцев например, я готова этому уделить, только бы волос не пострадал.
ZnOInaja вне форума  
Старый 03.01.2012, 23:24   #14
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от leksia Посмотреть сообщение
тонировалась 2 раза Итали маской (дома) Теперь ее смываю... уже раз 10 смывала... Красилась из блондинки в брюнетку краской Кёнэ на 3 процентах (2 раза) Цвет заполняли красным пигментом и потом красили

Подскажите что мне делать: перестать пользоваться маской тонирующей, смывать цвет и потом идти в салон перекрашиваться?
Остатки тонирующей маски остануться в волосах навсегда. Очень светлого чистого цвета уже не получится.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ZnOInaja Посмотреть сообщение
4лексей, подскажите пожалуйста, на чем вы работаете? И какие варианты еще есть для выхода из блондинки в брюнетку, долгосрочные, 6 месяцев например, я готова этому уделить, только бы волос не пострадал.
Варианты выхода из блонда в темный не являются травмирующими вне зависимости от бренда.
Старый 28.03.2012, 14:47   #15
LADY CROFT
Читатель

Алексей, здравствуйте!
можно ли попасть к вам на консультацию по поводу покраски волос в натуральный (русый) цвет. Если это возможно, то сбросьте в личку Ваш номер тел.
LADY CROFT вне форума  

Опции темы