Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 11.03.2014, 08:53   #101
Little Elis
Порхающая панда

я пришла написать отзыв про Ателье. Что-то меня дернуло отмечать там ДР, о чем я потом пожалела (надо было все-таки верить отзывам). Нас было 11 человек, столик я заказала заранее, причем меня настоятельно просили сделать предзаказ, потому что "у нас по вечерам всегда много людей и ваши салаты и горячее мы будем готовить по 40 минут, чтобы не обижались потом".. и девушка администратор была оооочень недовольна моим отказом.
По еде - середняк. Ничего особенного. Заказанное вино и соки в начале долго собирали, салаты принесли всем вовремя, горячее задержали. Обслуживание - нулевое, официанты не знают, что можно улыбаться, быть вежливыми, не понимают, что должны знать названия блюд (или уметь их выговаривать), что можно подойти к человеку, а не заставлять напрягаться и кричать через весь стол.
Цирк начался на десертах. Друзья сделали на заказ торт как часть подарка и принесли его с собой, сразу спросив официанта, можно ли его будет порезать. Разрешили. К моменту чаепития, когда мы выбирали напитки, официантка отказалась резать торт, ей запретила администартор. Когда я решила переговорить с администратором, вышла девушка с лицом "че хош?", и далее на все мои вежливые просьбы типо "разрешите порезать, у меня сегодня ДР, хочется завершить вечер хорошо" в ответ лицо кирпичом "Я сказала, что у нас нельзя резать свои торты, у нас своя кухня. у меня за спиной камера и мой хозяин все увидит. и исключений у нас из правил нет" Причем я не могу передать тон, с которым она говорила, не постесняюсь сказать, что она грубила. И было бы все не так печально, если бы она вставила простое "извините, но...". и отказ был бы мягче, если бы она не просто сказала, что у них хорошая кухня, а предложила сразу что-то дельное, но все выглядело "засунь себе свой торт..." Настроение мне знатно испортили.. Я молчу про то, что во многих заведениях на ДР делают "комплимент" от повара в виде десерта или еще чего-то..
Может, поесть пирожное с чайком - это хорошее место, но если что-то отмечать - ни разу не советую.
Старый 11.03.2014, 12:35   #102
blueberry
Гигант мысли

Little Elis, странно, ни разу нареканий на обслуживание там не было, а я там часто бываю. Может быть, именно с банкетами, хоть и небольшими, у них засада. а так - всегда все крайне учтиво, вежливо и в стиле "все для вас", вплоть до того, что нам один раз заказ готовили по нашим огромнейшим просьбам в рекордное время, несмотря на вечер и обилие посетителей, т.к. мы очень опаздывали в кино:) но, может, раз на раз и смена на смену официантов не приходится..
Старый 11.03.2014, 18:17   #103
MINI_lover
Гигант мысли

Была вчера с LittleElis в Ателье, все написанное подтверждаю
Могу еще рассказать, как мы там же нашли в тарелке таракана, перед нами даже толком не извинились и включили блюдо в счет... Муж вчера сказал просто, что нет у них больших достоинст, чтобы прощать им такие оплошности

Последний раз редактировалось MINI_lover; 12.03.2014 в 17:18.
MINI_lover вне форума  
Старый 11.03.2014, 18:26   #104
Галюня
Гигант мысли

MINI_lover, а я как раз на днях мимо кафе этого шла и подумала. надо сходить. теперь не пойду точно
там еще и локомотивы какие то не из винятся ))))
Галюня вне форума  
Старый 12.03.2014, 08:34   #105
Несносная
Гигант мысли

MINI_lover, что еще за локомотивы такие неуважительные?)))
Старый 12.03.2014, 08:40   #106
Little Elis
Порхающая панда

Галюня, Несносная, это ж грамотный айпад)) я все пыталась догадаться, что за слово там спрятано))) Даже мой ник написан почти как ЛитрБэйлис))))
Старый 12.03.2014, 08:50   #107
Несносная
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Little Elis Посмотреть сообщение
мой ник написан почти как ЛитрБэйлис))))
Так может это шанс начать новую жизнь?)))
ЛитрБэйлис - звучит гордо и многозначительно)))

Чвт. В гурмане на немиге неплохое обеденное меню. Выбор невелик, но вкусно очень.
Старый 12.03.2014, 17:17   #108
MINI_lover
Гигант мысли

Да ну вас
Старый 12.03.2014, 21:10   #109
antilopa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Little Elis Посмотреть сообщение
я пришла написать отзыв про Ателье. Что-то меня дернуло отмечать там ДР, о чем я потом пожалела (надо было все-таки верить отзывам). Нас было 11 человек, столик я заказала заранее, причем меня настоятельно просили сделать предзаказ, потому что "у нас по вечерам всегда много людей и ваши салаты и горячее мы будем готовить по 40 минут, чтобы не обижались потом".. и девушка администратор была оооочень недовольна моим отказом.
По еде - середняк. Ничего особенного. Заказанное вино и соки в начале долго собирали, салаты принесли всем вовремя, горячее задержали. Обслуживание - нулевое, официанты не знают, что можно улыбаться, быть вежливыми, не понимают, что должны знать названия блюд (или уметь их выговаривать), что можно подойти к человеку, а не заставлять напрягаться и кричать через весь стол.
Цирк начался на десертах. Друзья сделали на заказ торт как часть подарка и принесли его с собой, сразу спросив официанта, можно ли его будет порезать. Разрешили. К моменту чаепития, когда мы выбирали напитки, официантка отказалась резать торт, ей запретила администартор. Когда я решила переговорить с администратором, вышла девушка с лицом "че хош?", и далее на все мои вежливые просьбы типо "разрешите порезать, у меня сегодня ДР, хочется завершить вечер хорошо" в ответ лицо кирпичом "Я сказала, что у нас нельзя резать свои торты, у нас своя кухня. у меня за спиной камера и мой хозяин все увидит. и исключений у нас из правил нет" Причем я не могу передать тон, с которым она говорила, не постесняюсь сказать, что она грубила. И было бы все не так печально, если бы она вставила простое "извините, но...". и отказ был бы мягче, если бы она не просто сказала, что у них хорошая кухня, а предложила сразу что-то дельное, но все выглядело "засунь себе свой торт..." Настроение мне знатно испортили.. Я молчу про то, что во многих заведениях на ДР делают "комплимент" от повара в виде десерта или еще чего-то..
Может, поесть пирожное с чайком - это хорошее место, но если что-то отмечать - ни разу не советую.
Вы хоть воспользовались книгой жалоб????она очень часто по итогу выручает..у меня ни раз было (и не только в кафе), что хозяева перезванивали, извинялись, предоставляли дальнейшие скидки, если было конечно желание к ним возвращаться..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MINI_lover Посмотреть сообщение
Была вчера с LittleElis в Ателье, все написанное подтверждаю
Могу еще рассказать, как мы там же нашли в тарелке таракана, перед нами даже толком не извинились и включили блюдо в счет... Муж вчера сказал просто, что нет у них больших достоинст, чтобы прощать им такие оплошности
офигеть...я сама по себе человек не конфликтный..но оплачивать бы это блюдо (возможно и все остальные) даже и не стала бы...еще бы и при них решила позвонить в санэпидемстанцию....что за беспредел..тем более. когда видят, что девушка в положение, если брать конкретный ваш случай...ну и хамство у нас в кафе....теперь я точно до Ателье не дойду:)))
antilopa вне форума  
Старый 13.03.2014, 14:54   #110
MINI_lover
Гигант мысли

antilopa, тогда я еще н была в положении блюдо мы естественно не оплатили, а остальной счет оплачивали, т.к. нас было 8 человек и такой "халявы" нам не надо было. Просто сам факт что заведение не умеет себя красиво вести с клиентами... Или это касается только администратора Алины
Старый 14.03.2014, 23:30   #111
Svisha
Советник

Приезжали друзья, в итоге у нас 3 дня прошло под знаком драников.
Первые ели в кафе в библиотеке на 22 этаже, Граф кафе вроде. Нууу, так себе. Как по итогу мне сегодня сказали- это были самые невкусные драники из всех. Обычные, ничего особенного. Обслуживание странное, девушка официантка приятная, но у нее как идея фикс была нас быстрее рассчитать, все время спрашивала - вам счет нести. На что один из друзей спросил- а вы что уже закрываетесь.
Вторые драники в Грюнвальде. Эти были на высоте, брали 3 разных вида, сказали, что вкусные все. Сегодня по итогу на 1 место поставили. Атмосфера тоже понравилась, опомнились уже ближе к закрытию, что еще куча дел, и собирались недолго сидеть
Третьи в Дудутках. Сами драники вроде неплохие, но одному другу там какие-то посторонние предметы попались. Администратор потом извинилась, предложила новую порцию сделать, но мы уже уходили. В итоге она нас догнала уже на улице, принесла с собой драники в контейнере, чем приятно удивила.

Ну и Гурман заскакивали, в тот, который на Коммунистической. Девушка официант очень хорошо посоветовала блюда моим друзьям вегетарианцам. Друзей удивили достаточно большие порции, тк в Минске как-то чаще всего порции мизерные. Суп-пюре овощной был не совсем пюре, но неплохой. Я брала еще пасту карбонара, так и не осилила всю, паста на мой вкус весьма посредственная в том плане, что вкусно, но чего-то не хватает.

Последний раз редактировалось Svisha; 14.03.2014 в 23:37.
Svisha вне форума  
Старый 15.03.2014, 00:06   #112
Toscana
Рефлексионер

Ой, Граф-Кафе это - жуткое место, чисто забежать на чай/кофе после подъема на обзорную площадку. Помню, не повезло - были голодны. Пицца - разогретый полуфабрикат из магазина, десерты - а-ля минский хлебозавод. Интерьер как в столовой. Персонал тоже. Иностранных гостей повела бы туда в случае, если бы они возжелали окунуться в атмосферу истинного совка. Вид из окон симпатичный, да.
По поводу Грюнвальда поддержу - запомнился как приятное место с хорошей кухней. Правда, давно там не была. Хорошо, если не испортились!
Toscana вне форума  
Старый 15.03.2014, 00:54   #113
Галюня
Гигант мысли

забыла написать. да и место мягко говоря не гламурное(((
ели с подружками очень вкусные чебуреки в чебуречной. след остановка 37 трал и 38 за каменным цветком. на остановке стоит стекляшка. написано. чебуречная))) два огромных чебурека с мясом. и его много и тесто тонкое. 30 тыс!!! и такие свежеприготовленные и горячие. и самое смешное что после них у меня даже изжоги не было. как после хваленого лидо.
если мимо кто едет то можно просто теплые купить домой и съесть в нормальной обстановке. бо внутри пивнушка не отапливаемая
Галюня вне форума  
Старый 15.03.2014, 07:10   #114
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Галюня, эээээ. Вы меня удивили, очень!!!!! Я давно как то читала про это чебуречную, потом когда были в том районе я ее видела... Мне стремно было бы там их кушать.. Но раз вы похвалили надо дать шанс..
Просто рядом общаги студенческие, и я думала что там именно для студентов чебуреки из котиков...
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 15.03.2014, 10:05   #115
Svisha
Советник

Toscana, вот и я не знала что в граф кафе такой совок. Как раз после площадки спустились перекусить и кофе попить, чтобы далеко не ехать. Тк хотели еще как стемнеет пофотографировать.
Svisha вне форума  
Старый 15.03.2014, 10:31   #116
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
Сообщение от -=Svetlaya=- Посмотреть сообщение
Галюня, эээээ. Вы меня удивили, очень!!!!! Я давно как то читала про это чебуречную, потом когда были в том районе я ее видела... Мне стремно было бы там их кушать.. Но раз вы похвалили надо дать шанс..
Просто рядом общаги студенческие, и я думала что там именно для студентов чебуреки из котиков...
вот уж не думала что нашу местную чебуречную на диве обсуждать будут, бо на вид место реально стрёмное я живу фактически напротив этой чебуречной. и естественно мы всё давно там разведали и попробовали. вкусные чебуреки и ни разу не травились. кстати, там ещё и пицца очень вкусная, получше, чем в большинстве минских заведений. и основа у неё очень правильная.
Старый 15.03.2014, 11:01   #117
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Bastinda, ваш еще один голос пользу хотя бы войти в эту чебуречную))))
Будем у свекров сходим
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 15.03.2014, 11:02   #118
Галюня
Гигант мысли

Bastinda, у меня подружка живет рядом. я на он лайнере давно прочитала. и ей сказала. она месяц регулярно кушала там чебуреки и потом сказала что мы смело можем идти туда)))
пицу она ее брала ни разу. но я ей передам. спасибо!!
Галюня вне форума  
Старый 15.03.2014, 15:05   #119
MINI_lover
Гигант мысли

Bastinda,
-=Svetlaya=-,
Галюня, АДРЕС!!!! Пожалуйста срочно дайте адрес!
Пока я не родила, мне нужен чебурек
Старый 15.03.2014, 15:09   #120
Галюня
Гигант мысли

кедышко 8 а. но они хороши теплые. пока до вас доедут. остынут. 375447478856. можно позвонить и они к приезду вашего мужа сделают и упакуют.
Галюня вне форума  

Опции темы