Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 19.04.2015, 15:27   #1
Gabriell
Читатель

По умолчанию Мануфактура, кофейня.

Добрый день! Хочу познакомить вас с кофейней "Мануфактура". У меня есть немного свой шкурный интерес - стены кафе сейчас украшены моими акварельными работами. Хотела поделиться этим, но не нашла их в списке. А кофейня действительно достойна этого.
Прекрасное место в центре города (К.Маркса, 17, поворот за "Темпо"). Мне, как архитектору, понравилась уютная атмосфера - мебель из натурального грубообработанного дерева, приятная музыка и освещение. Вкусный кофе и вкусные десерты. А ещё там получаются очень красивые фото еды и селфи)))
Мне кажется, что этот закуточек, просто никто не замечает. А заходят только "знающие". В любом случае- местечко очень уютное.

---------- Post added at 16:18 ---------- Previous post was at 15:59 ----------

---------- Post added at 16:20 ---------- Previous post was at 16:18 ----------

Фотографии Насти Весны.

---------- Post added at 16:27 ---------- Previous post was at 16:20 ----------

А нашли мы их по вот такой креативной стене, которую художники выкрасили специально, чтобы вид из окна кофейни был привлекательным.

Последний раз редактировалось Gabriell; 19.04.2015 в 15:33.
Gabriell вне форума  
Старый 19.04.2015, 19:15   #2
Puzzle Girl
Гигант мысли

Gabriell, я очень люблю эту кофейню! Для меня пока это самая уютная кофейня в городе, да и кофе отличный! В следующий раз внимательнее рассмотрю акварели на стенах )))
Только я бы не рекламировала Мануфактуру ))) может быть только знающие и заходят, но со свободными столиками почти всегда беда. Так что не ходите туда никто, не ходите! ))))
Puzzle Girl вне форума  
Старый 22.04.2015, 09:52   #3
Gabriell
Читатель

Да, со столиками там всегда проблема)))
Старый 22.04.2015, 15:08   #4
ВясЁлка
Гигант мысли

я наслышана про Мануфактуру но ноги мои туда еще не дошли. Как-то целенаправленно пыталась ее найти (сама не из Минска), но не смогла, а другим разом, свернув с проспекта за угол дома и пройдя через дворы, наткнулась на желанную кофейню. Очень обрадовалась находке, но в тот день не зашла, потому что не было времени в мае буду в Минске на курсах и тогда уж точно загляну!!! пока существовал "Стары Менск" (а в забегаловку, в которую его ныне превратили после ребрендинга, заходить больше не хочется), он был моим любимым местом во всем огромном Минске. Теперь, думаю, что Мануфактура станет одним из "моих" мест, - люблю небольшие уютные помещения с хорошим кофе!!! в этом плане мне очень полюбились львовские кофейни их Мануфактура! кстати, что посоветуете обязательно отведать в Мануфактуре?

---------- Post added at 13:08 ---------- Previous post was at 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Bazilik Посмотреть сообщение
Только я бы не рекламировала Мануфактуру ))) может быть только знающие и заходят, но со свободными столиками почти всегда беда. Так что не ходите туда никто, не ходите! ))))
согласна с Вами на все 100%!
ВясЁлка вне форума  
Старый 25.04.2015, 10:48   #5
Katya Shvartsengold
Читатель

Моя самая любимая кофейня в городе. Бывало время, каждый день туда после работы захаживала отдохнуть за чашечкой мокко. И сейчас тоже захожу, но так часто уже не получается..
Katya Shvartsengold вне форума  
Старый 25.04.2015, 14:08   #6
Puzzle Girl
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ВясЁлка Посмотреть сообщение
кстати, что посоветуете обязательно отведать в Мануфактуре?
Кофе
Попробуйте альтернативные способы заваривания и выбирите зерна по своему вкусу.
Из десертов там сборная солянка из выпечки Бейкери и Плезира, вкусно все. Мне нравится, что можно взять маленькие печеньки или конфетки, тк далеко не всегда хочется полноценную порцию десерта.

---------- Post added at 15:08 ---------- Previous post was at 15:06 ----------

Gabriell, сегодня рассматривала Ваши акварели. У Вас талант!! Очень красиво!
Puzzle Girl вне форума  
Старый 07.05.2015, 17:06   #7
ВясЁлка
Гигант мысли

добралась я до Мануфактуры наконец очень приятные и обаятельные девушки за барной стойкой, профи своего дела, невероятно уютная атмосфера и непередаваемо вкусный латте
ВясЁлка вне форума  
Старый 12.12.2015, 18:19   #8
stellala
Советник

Сегодня с подругой решили выпить по чашечке кофе в этой кофейне. Не понравилось, вот вообще не понравилось. Зашли к ним рано, около 9.30, столы стоят криво, грязные. Увидев нас, девушка поспешила навести порядок. Подошли к стойке посмотреть десерты - маленьких конфеток/печений не было, "Наполеон", "Медовик", корзинки с голубикой, 3 вида эклеров; несладкая выпечка - киши (3 вида) - всё. Взяли: американо, латте, "Наполеон", киш с брокколи и красной рыбой. Кофе - самый обычный, американо - кислый. "Наполеон" - заявлено, что он с заварным кремом, честно, ну не поняла я, что это за крем, но точно, не заварной. Киш - обычное слоёное тесто с брокколи и маааааааааааааленьким кусочком красной рыбы, заливка. Да, мы посидели, выпили свой кофе, пообщались, но больше, скорее всего, в гости к "Мануфактуре" не зайдём. Сидели мы около часа - девушки всё это время сидели под барной стойкой, общались. Не поняла я это заведение.
stellala вне форума  
Старый 13.12.2015, 19:21   #9
Лисья
Миллионерша

stellala, вот и у меня аналогичные впечатления остались. Правда еще летом заходили. Удивило нежелание коментировать меню. Ну и в наличии мало чего было из заявленного. А кофе- ну не знаю, самый что ни есть обычный.
Старый 03.03.2016, 20:11   #10
Пантера
Читатель

Была неоднократно. По дороге на работу удобно захватить с собой. Столиков мало, публика "своя" молодежная. Кофе вкусный
Пантера вне форума  

Метки
десерт, кофе, кофейня, мануфактура, уют

Опции темы