Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.08.2014, 23:31   #21
Аньес
Советник

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
Оказалась сегодня возле парка Челюскинцев, хотела зайти в Тифлис, но в последний момент передумала (а зря, в то же самое время там была известная блогерша ) Поэтому пошла в Манты Понты. Ну что, обслуживают действительно супер быстро, официанты очень вежливые. Хачапури вкусный, но я где-то ела еще вкусней. Наверное от сыра зависит. Осилила только 1/4, остальные 3/4 забрала домой и взяла чебурек с сыром впридачу. Дома оценили, понравилось.
Всякие хинкали и манты даже не захотелось пробовать, т.к. перекрученное мясо в заведениях не ем (мало ли сиськи письки). А еще привлек внимание рамен. Сижу сейчас и читаю, что это блюдо японской кухни и готовится оно очень долго. Что оно делает в этом ресторане ? И похоже ли оно на аутентичное ? Надо в следующий раз попробовать будет

Не стоит рамен там пробовать, ладно не аутентично - просто невкусно.

Но само заведение люблю за то, что быстро и вкусно - я беру хинкали обычно (там много кинзы, это нужно иметь в виду) и чебурек (нравится и с мясом, и с сыром).
Аньес вне форума  
Старый 15.08.2014, 22:09   #22
Svisha
Советник

Сегодня заскочили в Манты-понты. Брали хинкали, хачапури, маленькие чебуреки. Хинкали и хачапури очень вкусные. Еще заказывали пахлаву. Ну так, суховата, как по мне, пахлава должна быть более жирная. А в целом очень даже.
У них сейчас бонусная программа, денюжки какие-то при оплате начисляются.
Svisha вне форума  
Старый 24.08.2014, 23:42   #23
DIVkA
Приятный собеседник

Сходила на выходных в Манты-Понты. До этого в Бухаре несколько раз я уже бывала раньше, поэтому мне непривычно сразу, что там бистро, хотя бистро хорошее. Удобно заказывать через планшет и реально всё быстро приносят. Только надо учесть, что приносят всё и сразу)) Чай мне, вообще, принесли первым )) На будущее буду заказывать по очереди, т.к. в меню нет очередности, а сами они на этом не заостряют внимание.

Есть в меню типо кнопка вызова официанта, два раза "заказывала"-никто не пришёл.
Меня порадовало, что моя любимая самса с мясом осталась еще с Бухары, такая же вкусная. Правда, для такой крохотульки как-то не очень дешево-30тыс. Хачапури вкусный был, очень сытный, одному не осилить-40тыс.

Салат из помидоров и базилика стоит 30тыс. Это дорого, я считаю, в сезон помидоров, тем более, что в салате макс. был один помидор и немного базилика.

Чай был вкусный (20-24тыс.), пахлава (15тыс.) мне тоже понравилась.

А еще у них можно взять еду с собой, причем без доп. платы. Есть также бонусная программа, нужно скачивать приложение на телефон и вам будут зачисляться баллы. Правда приложение не с их названием бистро, а какое-то левое, причем с рекламой.
В общем, мне понра, схожу туда еще, чтобы распробовать остальные блюда.
Старый 31.08.2014, 17:05   #24
vixen
Приятный собеседник

часто ходим в манты. и друзья "пристрастились" к ним. что подкупает? по меню есть все (не надо выяснять) и оно короткое (не верю ресторанам с длинным меню). просто заказывать. то, что приносят все, для нас не проблема: мы едим быстро. официанты работают по принципу team work, что позволяет не тратить время и силы на поиски официанта. из еды нравятся чебуреки с мясом, салат с тыквой и сыром с плесенью, манты с мясом (оно там рубленое! а не фарш). рамен ни разу не аутентичен, но вполне сытный. кофе с приятной горчинкой, не кислый.
на эти деньги очень приличное место.
водили туда знакомого бельгийца (много ездит по миру и часто бывает в китае, японии и ЮВА). эта восточная кухня его удивила, такого он еще не пробовал, но ему все понравилось. особенно чебурек с мясом.
vixen вне форума  
Старый 05.10.2014, 15:46   #25
DIVkA
Приятный собеседник

Была пару раз за последнее время в "понтах". Чебурек понравился, без кинзы)). Последний раз в самсе тесто было высохшее, твердое, видать, разогрели вчерашнюю самсу (в лучшем случае), пахлава тоже была не первой свежести. Ушла без всякого чувства удовлетворения. Вот, и начали портиться "понты"(((
Старый 19.10.2014, 18:49   #26
Politolog
Девушка с книгой

Стали делать маленькие чебуреки (12 штук порция), не советую брать, очень много теста, мало мяса. Лучше традиционный большой чебурек с мясом, намного вкуснее.
Пробовала десерт "Ореховое лакомство", боялась, что жесткое слишком будет, но нет, нормальное, но орехов внутри очень мало.
Начали они суши продавать, к слову, роллов не было никаких, хотя они усиленно рекламируют новое меню с суши.
Старый 19.10.2014, 18:50   #27
raechka
Кулинарных дел мастер

Цитата:
Сообщение от Politolog Посмотреть сообщение
Стали делать маленькие чебуреки
зато сделали самый большой лагман в мире :)
Старый 09.11.2014, 10:18   #28
Svisha
Советник

Цитата:
Сообщение от Politolog Посмотреть сообщение
Начали они суши продавать, к слову, роллов не было никаких, хотя они усиленно рекламируют новое меню с суши.
Мне у них суши не понравились. Так себе. Зато якисоба с креветками понравилась.
Но по-прежнему из всех блюд в понтах лучшее для меня - хачапури ))) до чебуреков не добралась пока, только маленькие заказывали, маленькие ничего такие.
Svisha вне форума  
Старый 09.11.2014, 14:23   #29
Little Elis
Порхающая панда

Svisha, если хачапури понравились, то и чебурек с сыром вообще зайдет))
Плюсуюсь за якисобу, вкусно!! Но мало.. Они сделали изменения в меню в объемах порций и уменьшили эту самую якисобу..:(
Старый 09.11.2014, 19:43   #30
blueberry
Гигант мысли

И я вчера наконец-то заехала. Лагман, хинкали и маленькие чебуречки очень вкусные. Манты с курицей - просто ок, но без восторга. Соус томатный - ум отъесть можно. И, что больше всего порадовало, очень быстро: были очень голодные и это было очень важно. В целом, место как вариант качественного очень вкусного фастфкда понравилось.

Опции темы