Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.03.2006, 17:20   #61
vuster
Супер-мама

Юлю вчера забрали в больницу. Сегодня ездили и покупали все от трусов до кружечки- поильника и теплого костюмчика. Я таких крошечных деток такого возраста никогда не видела. Лепесточек, а не девочка. Тихая,послушная. С огромными глазками. Удивленно рассматривала все, что я на нее одевала. Тапочки ребенка вообще с ступор ввели:)) Так и ушла за руку с медсестрой, опустив голову и рассматривая тапочки.
Каким-то заколдованным образом нужно сегодня успеть к Веронике в приют ( в четверг и пятницу у меня курсы вождения, ура-ура, наконец-то). Еще очень рада, что форумы починились - у нас есть новые фотографии, скоро выложу
Старый 13.03.2006, 10:04   #62
vuster
Супер-мама

Ника стала разговаривать с Шурой ( это муж :)) Он от неожиданности едва смог поддержать беседу. САмое личное никино переживание - про собаку, которая бегала по двору и лаяла. Эта собака спасла Нику, когда ей был всего год. Схватила за кофточку и буквально выдернула из под колес машины.И рассказ про собаку - первое, о чем она говорит со всеми, кто ей нравится:)) Ох, сколько же апельсинов и картошин побывало в руках жонглера, и как он , почти двухметровый, прыгал вчера перед ней на корточках, изображая зайчика... Что не сделаешь для улыбки грустного ребенка:)
20 числа юлину маму лишат родительских прав. Эта ... пьет по черному, про дите не вспоминает. Юленька становится пухленькой блондиночкой с капризным ротиком. Она не хочет меня отпускать и плачет, поэтому я прибегаю в больницу, отдаю ей яблочки и чистую одежду и тут же мчусь обратно. В больнице меня уже расспрашивают, как можно стать приемным родителем и куда нужно обращаться для оформления документов.
В субботу водила Лену на хореографию. Сказали, что толк из нее получится. Лена очень счастлива :)
А Женя научилась в садике драться и теперь часто стоит в углу.
Старый 13.03.2006, 10:36   #63
Mutare
Гигант мысли

Катя, а почему Юлю в больницу забрали?
Mutare вне форума  
Старый 13.03.2006, 13:42   #64
vuster
Супер-мама

Все дети, изьятые из семей, должны проити карантин в больнице. Если все нормально, то через 10 дней они попадут в приют на срок до полугода, это в случае если им 3 года и больше.Если меньше 3 лет, как Юле, то в больнице дети лежат либо до возвращения в семью, либо до определения в детский дом. Вот и Юлю должны будут отправить в детский дом после 20, мы постараемся добиться, чтобы нам ее отдали...
Помните фильм, где Траволта играет ангела, как он расправлял крылья и говорил " Битва!". Я вот так же готовлюсь.:))
Старый 13.03.2006, 13:56   #65
vuster
Супер-мама

Кстати, если дети старше трех лет сначала попадают в приют и их обеспечивают хоть какой-то одеждой, то маленькие детки попадают в больницу в тех же обносках, в которых ходили дома. А больнице кроме ползунов в принципе ничего нет, тапочки тоже страшные, кофточки... не предусмотрено в больницах финансирование на комплект одежды для таких деток. Вот и получается, что ребеночек практически разутый раздетый.Так что если у кого есть вещи первой необходимости, можно их какому-нибудь конкретному ребеночку в больницу отдать. К нормально одетому малышу и отношение персонала будет другим, и люди вокруг будут более доброжелательными. А так представьте, что у ребенка трусов даже нет.
Старый 20.03.2006, 14:59   #66
vuster
Супер-мама

Я в ступоре.Одна дамочка рекомендует наш пример как способ уйти от налогов. Что запало в ее больную голову, непонятно, но мы, оказывается, предприниматели, которые взяли ребенка специально чтоб налоги не платить... ииииии, какой непроходимый идиотизм.... был у меня магазинчик, закрылся больше года назад с легкой руки обобравшей меня подруги...
Вот такие веселые люди живут
А юлина мамаша пропила все последние алименты, самогонку ей в долг больше не дают, теперь она приезжает к Юле в больницу и жалуется медсестрам, что ее приличную женщину оклеветали. Такая жертва интриг. Самое поразительное, что медперсонал уже мне стал рассказывать какая это приличная женщина и как несправедливо с ней обошлись. А я каждый день привожу Юле памперсы, забираю грязные одежки и привожу чистую и выглаженную смену. Ребеночек красивый, одетый, сытый, а мама типа к этому имеет отношение... Давно ли брили Юлю налысо, чтоб вшей вывести..
Вот такие дела.
Старый 22.03.2006, 19:56   #67
v.tat
Читатель

Ох, тяжело вам. Есть ли какие-то гарантии, что Юленька всёж будет жить с вами?
А ещё я о своём. Пыталась отдать одёжки детям в больницу, у нас в Минске деток из таких семей помещают в основном в инфекционную больницу. Главврач сказала, что взять не могут, потому что дезинфекцию вещи не прошли и с рук брать нельзя. Спрашиваю: и что, пусть в своих обносках ходят? Отвечает, что ничем помочь не могут. Теперь ищу связи с инфекционкой, может медсестру или врача или хотяб санитарку, чтоб через них передать. Может в вашей больнице есть детки, нуждающиеся в одёжках? Я б отдала.
v.tat вне форума  
Старый 22.03.2006, 20:13   #68
vuster
Супер-мама

Приличную женщину 20 числа лишили родительских прав на двух старших детей, а сегодня она была на районной комиссии по делам несовершеннолетних. Рыдала и говорила, что без Юли жить не может. У нее спрашивают, интересовалась ли она, откуда у ребенка вещи, эта бедняга сказать ничего не смогла. А женщине-то всего 30 лет, и была замужем за летчиком, нормальная была когда-то семья у человека
Юлю до конца августа забирают в приют, а мама ее до этого срока должна восстановить документы, устроиться на работу,сделать в квартире ремонт и тд и тп. Все понимают, что это нереально, но формальности должны быть соблюдены.
Старый 22.03.2006, 20:20   #69
vuster
Супер-мама

Гарантий нет никаких, но для нас это неважно. А Вам очень рекомендую для дела обраться к инспектору по охране детства в районном отделе образования. Это специальный человек,который координирует все что связано с детьми и через которого можно выйти уже на больницу. Она владеет информацией о всех детях, так что помощь Ваша может быть оказана конкретному ребенку. Вы расскажете о себе, можно еще взять какие-нибудь документы на всякий случай, и один звонок от инспектора в больницу откроет Вам зеленый коридор.
Старый 25.03.2006, 12:35   #70
vuster
Супер-мама

Диму с сестрами вчера забрали домой - это новость хорошая, мама приехала за ними под шафе - это новость плохая.
Юлю в понедельник переводят из больницы в приют, а еще скоро там появится малыш, которому только годик исполнился. Что за родители у детей...
На комиссии по делам несовершеннолетних юлина мама клялась в вечной трезвости, и на следующий же день упилась...
Старый 25.03.2006, 13:40   #71
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от vuster
На комиссии по делам несовершеннолетних юлина мама клялась в вечной трезвости, и на следующий же день упилась...
Кать, но если ты это знаешь, то почему комиссия типа не в курсе? Можно же как-то позвать их представителя, показать какая маман упитая?
Murrr вне форума  
Старый 25.03.2006, 21:13   #72
v.tat
Читатель

Цитата:
Сообщение от vuster
а еще скоро там появится малыш, которому только годик исполнился. Что за родители у детей...
Может можно ему как-то передать одёжки, игрушки?
Хотя ему конечно нужна хорошая мама...
v.tat вне форума  
Старый 26.03.2006, 07:19   #73
vuster
Супер-мама

Упитую маму именно комиссия и нашла. Она просто непредполагала, что ее на следующий день после встречи в раисполкоме приедут проверять.
Понятно, что пить она не перестанет. Но тут ничего не поделать, такой порядок - полгода на исправление.
Годовалому малышу наверняка что-то будет нужно из вещей. В понедельник поеду к директору приюта, Составлю список всего необходимого. Если у вас что-то наидется из нужного, то я смогу в среду забрать - буду в МИнске. Воспитатели про манеж что-то говорили... Ребенок не ходит, вроде бы. Если на время кто-то сможет дать манеж или подарить - будет замечательно.
Старый 27.03.2006, 13:15   #74
vuster
Супер-мама

Сегодня директор приюта попросила нас привезти детей из больницы. Ох, какая же Юля красавица...Как одела я на нее женькину шапочку и шубку ( хорошо, что я их никому не отдала), просто глаз не отвести. Еще забрали мальчика Витю, ему 2,5 года, у него анемия и практически отсутствует иммунитет.
Когда приехали в приют, там нас ждал большой сюрприз в виде... мамы Вероники. Через 3 месяца она решила-таки навестить свою доченьку. А Ника отказалась даже подойти к родительнице.Сидела мама на стульчике и глазами растерянно хлопала...
Старый 29.03.2006, 18:09   #75
The Last Day
Banned User

Катюша, какая ты умница все-таки
одно дело сидеть где-то и клювом щелкать. рассуждать на тему как тут все плохо и тяжело и страшно жить
а другое поднять попку и реально делать что-то
буду брать с тебя пример.меньше демагогий. больше дела.
спасибо, что ты есть. что есть такие люди, которые реально что то делают.
каждый по копеечке вложит вот так в нашу жизнь, в наше государство--глядишь , и станем мы жить лучше.
The Last Day вне форума  
Старый 31.03.2006, 21:51   #76
vuster
Супер-мама

v.tat нашла манеж для приюта, я его уже привезла из Минска. Он такой оказался огромный, шикарный, что пришлось просить разрешение у начальника поезда на провоз этого чуда детской техники:)) Спасибо большое девушкам с форума " Семейство" за манеж, игрушки и вещи.
Узнала подробности про семью с годовалым малышом. Информация у воспитателей была неверная. Это девочка, а не мальчик. Не буду травмировать вас подробностями, но вопрос об изьятии из семьи 3 детей, в их числе и годовалой девочки, скоро решится.
Юленька стала всеобщей любимицей:) С ручек не слазит, все ее жалеют и стараются развесилить. В эти выходные мы решили не забирать Юлю чтобы посмотреть, как мать будет себя вести. Если не появится, тогда спокойно можно будет проводить дома следующий уикэнд в компании еще одной девушки :))
А вот Ника точно приедет. В прошлую субботу эта дамочка попросила помаду, ходили в магазин. Уж как она охала над колечками-сережками-помадами в витрине:))) Модница растет...

Последний раз редактировалось vuster; 31.03.2006 в 21:53.
vuster вне форума  
Старый 07.04.2006, 15:12   #77
vuster
Супер-мама

Недавно Вероника увидела по телевизору товарный поезд с цистернами и закричала :" Как много молочка везут!". Решили срочно везти ребенка смотреть железную дорогу, чтобы поезд от молоковоза отличала:)) Выбрали удобное время и поехали в Оранчицы, в 10 км от города. ПРиехали , пошли целой делегацией на перрон. Почти " Прибытие поезда" братьев Люмьер:))
После никиных эмоциональных рассказов в приюте вся младшая группа попросилась смотреть поезд, так что завтра у нас торжественный выезд на станцию. Бедные дети. Для них это будет большое событие, особенно для мальчишек
Юленька заболела. Лежит в инфекционном отделении с температурой и соплями. Еще скоро из больницы в приют переведут годовалую малышку, двухлетнего мальчика и трехлетнюю девочку... И еще одну девочку 8 лет... Грустно это все...
Старый 11.04.2006, 09:02   #78
v.tat
Читатель

Катя, вы же говорили, что малышей до 3 лет в больнице держат, или всех в приют переводят?
v.tat вне форума  
Старый 11.04.2006, 13:19   #79
Лека
Гигант мысли

Vuster, а можно ли детскую одежду передать в приют? Я племяннику кучу шмоток привожу, вырастает из них быстрее, чем успеваю покупать. Правда пока все на ребенка до года, но и у подруг со старшими детьми тоже есть что передать.
Вся одежда в отличном состоянии (буржуйская:). и игрушки, я думаю, найдутся
Лека вне форума  
Старый 11.04.2006, 16:26   #80
vuster
Супер-мама

По правилам все дети до 3 лет находятся в веденнии минздрава. У нас же в районе заведующая детским отделением больницы детей таких терпеть не может, и как только появился приют, скандалит на всю катушку, лишь бы не нести за них ответсвенности. Сейчас в больнице постоянно находится только девочка Соня, у которой мать сбежала прямо из роддома.Скоро отправят малышку в Пинск, в дом малютки. А все остальные попадают в приют.
Насчет вещей. Мне разрешают одевать Юлю и Веронику, все вещи записаны как их личные. тО есть я не имею права подарить что-то приюту, только лично детям. ПРиезжают проверки, санстанция и тд, и тп.
Вот обувь , сказали, могут принять в подарок. Памперсы. Манеж очень нужен был.
Еще вот спрашивали, есть ли у меня знакомые, которые могут подарить 7 сидении на унитазы:)) Сказала, что таких знакомых нет.Финансирование приюта скромное, проблемы прозаические.

Опции темы