Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.01.2006, 10:07   #41
vuster
Супер-мама

Девочки правда хорошие, а ДР у Ники случился 2 декабря :) В свете такой массовой поездки обсуждали вчера с мужем новые правила движения в России - детей до12 лет возить только в креслах, а в машину больше 2 кресел не крепится. Какое счастье, что мы в Белоруссии живем. А представьте, если еще Юлю у ее непутевой мамаши все-таки отберут и разрешат к нам на выходные , это их пятеро на заднем сиденьи будет.
vuster вне форума  
Старый 16.01.2006, 11:22   #42
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr
Цитата:
Сообщение от vuster
лысенькая и серьезная - Вероника.
И вообще - все твои девчонки просто прелесть. Ты супер-мама! Снимаю шляпу.
Я тоже снимаю шляпу!!! И вообще просто словами трудно выразить, какая вы молодец, и как хорошо, что вы нам все это рассказываете и показываете. А доченьки ваши просто красавицы ВСЕ, и вы сами отлично выглядите!!! Мой вам поклон!
Mutare вне форума  
Старый 16.01.2006, 15:10   #43
vuster
Супер-мама

Спасибо большое, Мутаре. Расскажу вам, почему все происходящее в моей жизни не могу считать своей заслугой. Раньше, когда мы еще не взяли Лену, не было у нас чувства счастья и гармонии. Знаете, как зубная боль отвлекает от всего прекрасного, так что-то мучало нас ... Когда мы смотрели телевизор или читали статью про ребенка в беде или про детский дом, такое смутное чувство появлялось надолго в душе, будто кто-то зовет ... Только теперь , когда появилась Лена, когда мы знаем, что нам позволят этим заниматься, я могу получать удовольствие от жизни по настоящему. Так что спасибо государству, в котором моей семье и мне лично позволено жить спокойно и растить детей. Надеюсь, что кто-нибудь в поисках информации прочитает, о чем я пишу, и это поможет решиться сомневающимся, а решившимся поможет составить представление о проблемах.
vuster вне форума  
Старый 16.01.2006, 18:05   #44
lil'miz
Приятный собеседник

Моя подруга работает для агенства, занимающегося усыновлением/удочерением детеи из бывшего Советского Союза американцами.Истории я разных знаю! Последнее, рассказала мне что одна из мам американских жаловалась - у их русского сына (лет 10и), в школе появился друг - тоже русскии мальчик, сын русского спортсмена. Мама американская очень обрадовалась этому, и когда у сына день рождения был, контактировала маму "сына спорсмена", чтобы мальчика на день рождения пригласить. И услышала в ответ что они (спортсмены) очень избирательны с кем их сын общается, что с сироткои из детдома они ничего общего иметь не хотят и поэтому на день рождения не придут... Маму американскую это невероятно разозлило - она все понять не могла почему с ее сыном - умненьким, хорошим мальчиком из ХОРОШЕИ СЕМьИ (папа - в совете директоров большои корпорации) обшаться не хотят. :evil:
lil'miz вне форума  
Старый 16.01.2006, 20:47   #45
vuster
Супер-мама

Да, мы с этим тоже сталкиваемся. Эти генетические экзерсисы типа " яблоко от яблони" и тому подобное... Вот представьте себе нашу почти деревню, в которой считают, что взять ребеночка можно если своих детей нет, судоржно пытаются высчитать и удивляются, что мы с двумя взяли третьего, спрашивают, почему сами не родили... И тд и тп. Особенно меня потряс плод чьей-то больной фантазии, что Я взяла ребенка, чтоб муж от меня не ушел:)) И смех и грех.
Большое иногда желание взять базуку и стрельнуть к чертовой матери. Моя старшая дочь постоянно говорит, что не понимает удивления окружающих, ведь за границей воспитывать ребенка - норма.
Ну их всех, глупость и жестокость человеческая не знает границ.
Я вот придумала, как на зывать детей. Есть приемные, а своих называть биологическими как-то ненормально. Да и своими - тоже ненормально, ведь разницы между ними для меня нет. Поэтому детей теперь называем приемные и самодельные :))
vuster вне форума  
Старый 17.01.2006, 14:29   #46
Ася
Приятный собеседник

Катя, честное слово, просто потрясена и Вами, и Вашей семьей! Как замечательно, что есть такие люди как Вы реально умножающие добро!!!
Ася вне форума  
Старый 17.01.2006, 18:43   #47
lil'miz
Приятный собеседник

Vuster, мне кажется проблема НЕПОНИМАНИя с которои вы столкнулись, происходит от глубоко укоренившегося недоверия - многие люди в бывшем Советском Союзе НЕ ВЕРЯТ, вернее даже НЕ МОГУТ ПОВЕРИТь что кто-то что-то может сделать ПРОСТО ТАК, по доброте, из-за чисто альтруистических побуждении. Люди начинают искать подвох, скрытую выгоду, а когда не могут наити - пугаются и становятся даже подозрительнее. Надеюсь это проидет - лучше, спокоинее люди живут, мягче становятся. :)

Удачи вам! Надеюсь вашему примеру последует больше людеи В Белоруссии - насколько я знаю американцы детеи-белорусов усыновлять уже не могут, им это запретили. :(
lil'miz вне форума  
Старый 17.01.2006, 21:21   #48
vuster
Супер-мама

ПРоблема международного усыновления в Беларуси сейчас состоит вот в чем. Белоруссия потребовала, чтоб страны, граждане которых усыновляют наших детей, подписали согласительные документы, на основании которых страна с определенной переодичностью будет предоставлять сведения о детях и их проживании в новых семьях. ТО есть не так, как это происходит в РОссии, которой приходится искать детей иногда днем с огнем и в частном порядке, а именно страна усыновителя дает гарантии, принимает условия и обязуется их выполнять . Это конечно правильно. Насколько я знаю, подписала пока только Италия.
В прошлом году все организации, участвующие в международном усыновлении, подверглись тотальным проверкам. Это тоже правильно.
Детей скоро разрешат усыновлять за границу. Может, через пол-года, может меньше.

lil'miz, глупых людей ВСЕ непонятное пугает:)) Как им страшно жить:))
vuster вне форума  
Старый 18.01.2006, 16:51   #49
Isida
Гигант мысли

КАТЯ, я Вами просто восхищаюсь, если честно, то я просто не могу слов найти, чтобы описать Вам, что я почувствовала прочитав все это. :) :)
Isida вне форума  
Старый 18.01.2006, 22:19   #50
vuster
Супер-мама

На самом деле у меня довольно тяжелый характер, я носитель " юношеского максимализма" . Жить с ним трудно, но можно, как видите:). Так что спасибо моему мужу за терпение и любовь. Все происходит благодаря ему. Он довольно замкнутый и неразговорчивый, большой домосед.:)
Есть новости про Юлю. Ее старшие брат и сестра , которым больше чем десяь лет, воспользовались своим законным правом выбора, с кем из разведенных родителей жить. Они по суду скоро отправятся к отцу. И малышка, которая была хоть под каким-то присмотром, останется одна с этой... Надеюсь, что каким-то законным образом удастся ее забрать до того, как произойдет какое-то несчастье. Вот действительно случай, где проще предупредить проишествие, чем потом его расхлебывать.
К нам в гости приходили психолог и педагог из социального приюта. Так происходила обязятельная процедура - проверка бытовых условий гостевой семьи. То есть даже если вы берете ребенка из социального приюта или детского дома на каникулы или выходные, вас обязятельно посетят, зададут несколько вопросов и заполнят формуляр.
Оказывается, у нас в районе всего 6(!) приемных семей. Господи это не просто мало, это ужасно мало. Ведь государство заключает трудовой договор, берет вас на работу, платит деньги на питание для ребенка, платит зарплату, вам идет стаж и все это просто за то, что вы растите детей. А когда ребенку исполняется 16 лет, государтсво берет на себя всю ответственность за обучение, трудоустройство и тд. У человечка появляется шанс прожить нормальную жизнь, в которой будут и папа, и мама, и семейные праздники , и он это потом сможет передать своим детям...
vuster вне форума  
Старый 22.01.2006, 23:26   #51
vuster
Супер-мама

Сегодня с Вероникой в гости забрали мальчика Диму из ее группы. Вывод неутешительный - я боюсь маленьких мальчиков:) Я просто не имею понятия, о чем с ними разговаривать. 6-летний малыш пытался воити со мной в контакт, рассказывал содержание последнего увиденного боевика и про то как у него слез прижатый ноготь... А у меня кроме заколочек, сарафанчиков и совместного просмотра глянцевых журналов никаких задушевностей в арсенале:)Сразу вспомнила приключения незабвенных Тома и Гекльберри :)
С этим надо срочно что-то делать, ведь в будущем неизбежно возникнет гвардия поклонников, женихов и зятьев , с которыми мне надо будет о чем -то беседовать. И ведь еще собственный мальчик может родится. Такая вот у нас сегодня информация к размышлению:) А Саша, кстати, так быстро сориентировалась, сразу предложила играть в пиратов, составила карту комнаты и спрятала "клад". Снимаю шляпу.
Вероника умница, ведет себя все лучше и лучше. Сегодня даже позволила одеть на себя сарафанчик, бегала к зеркалу и смотрелась. Просила оставить ее совсем, пришлось обьяснять, что мы этого очень хотим, но пока нельзя этого делать, а то нас будут ругать и даже (!) могут бить ремнем попу.Наша проблема тут же нашла горячий отклик в ее душе, она задумалась, стала с расстроенным видом что-то про попу причитать ...:)) Так что ,думаю, она не будет обижаться на нас.
Думаем, Дима тоже будет бывать у нас в гостях. У него вроде родители стали на путь исправления, но ребенку не помешает спокойная домашняя обстановка. Кстати, если после 3 детей их количество уже абсолютно неважно родителям, то 5 детям уже неважно, где находятся родители:) Я полдня просидела на диванчике, наблюдая, как они ходят друг за другом и решают, кто кого будет лечить, кто чьей будет дочкой и где плохие пираты ,и где хорошие...
vuster вне форума  
Старый 23.01.2006, 20:13   #52
TAH5l
Читатель

Я восхищаюсь вами и уважаю(как впрочем и все на форуме).
И не обращайте внимание на тех, кто вас может не понимает.
Старый 01.02.2006, 16:25   #53
vuster
Супер-мама

Я писала про мальчика Диму. Роковой визит, иначе не скажешь. Мальчик не смог обьяснить воспитателям, что он ел, воспитатели слова "пицца" не знают и не смогли ему предложить этот вариант. Из чего был сделан вывод, что детей мы не кормим. И Ника плачет, когда я за ней прихожу,не потому, что не любит одеваться, боится мужчин ( ведь муж в машине ждет), не потому как эти сборы сильно смахивают на то, что она пережила, когда ее увозили от родителей, а потому, что мы ее не кормим. Все это мне рассказали по большому секрету " сочуствующие", после чего пришлось идти в приют и разбираться. Так что видите, какая милая картинка. Вот уже второй день ожидаю обещанного звонка от психолога, которая должна решить, что для ребенка лучше - законсервировать его страхи и позволять развиваться в стерильном мире без мужчин и модели поведения в семье, чтоб потом во взрослом возрасте получить прекрасный букет комплексов и фобии, или скрепя душой через слезы, которые кстати кончаются, стоит только сесть в машину, вводить его в новый мир с разными людьми , в том числе и любящими.
Нетрудно понять, что первый вариант удобней ( не для нас, конечно) Меньше хлопот.Уверена, именно его и выбирут.
Старый 01.02.2006, 16:28   #54
vuster
Супер-мама

Была бы помоложе и повпечатлительней, послала бы все нафиг. Чуствую себя Дон Кихотом. Спасибо за поддержку
Старый 02.02.2006, 18:11   #55
vuster
Супер-мама

Ура, ура! Наше дело правое , мы победили! Сомнительное, конечно, удовольствие, доказывать свою вменяемость в каждой новой инстанции, НО зато теперь Веронику опять будут отпускать к нам на выходные. Честно говоря, уже и не надеялись.
Старый 02.02.2006, 19:43   #56
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от vuster
Ура, ура! Наше дело правое , мы победили! Сомнительное, конечно, удовольствие, доказывать свою вменяемость в каждой новой инстанции, НО зато теперь Веронику опять будут отпускать к нам на выходные. Честно говоря, уже и не надеялись.
Принимайте поздравления!!!
Старый 02.02.2006, 20:03   #57
Murrr
Мама сов

Да, Кать, с детьми проблем меньше, чем со взрослыми, их окружающими. :evil: Ты - герой, этт точно.
Старый 13.02.2006, 13:11   #58
vuster
Супер-мама

Наши новости.Никино сердце было завоевано старинным способом - нехитрым жонглированием апельсинами. Шурик побыл в роли Бонифация два дня, и теперь Ника его не боится:) Во взорах, котоые она теперь на него бросает, даже некое благоговение наблюдается:)
Сегодня у матери забирают Юлю. Эта... таскает ребенка раздетого по морозу в коляске и бросает у всяких алкашей на сутки а то и больше. Вероятно, понадобится ваша помощь. Ситуация с девочкой более чем сложная.
Старый 18.02.2006, 13:53   #59
vuster
Супер-мама

Веронику собираются отдавать родителям. Мама устроилась на работу, вроде завязала с выпивкой. Если помните, такая же ситуация была и с мамой маленькой Юли.
Пока Ника находится в приюте, она будет по прежнему ездить к нам в гости.Если удастся, хотелось бы ей потом передавать подарочки и вещи после нашей младшей. Но тут уж все зависит от родителей. Муж уверен, что они будут против.
Юлю должны забрать 10 марта. Собираю ей "приданое", уже заказала большую пачку памперсов ( в Польше знакомые купят ). Она в год и семь месяцев весит 7 килограммов. Если у кого-то есть зимний комбез на такую кроху, с радостью возьмем поносить.
Старый 01.03.2006, 13:13   #60
Симочка
Читатель

Здравствуйте, Катя! Сегодня первый раз зашла на этот форум и прочитала ваши истории. Это - Супер! У меня нет слов! Бог Вам в помощь! Счастья Вам, здоровья и много много сил! Я потрясена! Очень хочется пообщаться с Вами вне форума (напишите мне пожалуйста свой личный e-mail). Я готова стать Вашим единомышленником и помогать в чем только смогу. Тем более, что идея создания своего семейного детского дома не покидает меня уже очень долгое время. Ваши истории вдохновляют все же сделать этот сложный шаг. Напишите мне пожалуйста.
Симочка вне форума  

Опции темы