Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.01.2006, 20:09   #21
vuster
Супер-мама

Игрушек много не бывает, тем более что такие дети порой не знают даже о существовании собственных трусов, а не то что своих личных слоников и мишек. Все возьмем. Все пристроим. Спасибо :)
vuster вне форума  
Старый 04.01.2006, 13:09   #22
Murrr
Мама сов

Кать, я тож за вас очень рада :). Это так чудесно, наблюдать, как ребенок становится все счастливее и радостнее. Ты умница большая, и семья у вас любящая, дружная. Так что малявочка ваша скоро забудет тот кошмар, который ей родная мама устроила.
А можно нескромный вопрос?
Старый 04.01.2006, 15:15   #23
vuster
Супер-мама

Угу, можно :) Если совсем нескромный, то лучше личным сообщением
vuster вне форума  
Старый 04.01.2006, 16:47   #24
Murrr
Мама сов

Если не хочешь - не отвечай :)
Просто я не помню, ты говорила об этом или нет - ты своим приемным детям говоришь, что они - приемные?
Старый 04.01.2006, 18:06   #25
vuster
Супер-мама

Говорю обязательно. Рассказываю Лене про другую тетю, у которой она была в животике, рассказываю, что мы ее очень искали. Провожу аналогию со сказочными персонажами, с Дюймовочкой, которую нашли в цветочке. Когда подрастет, расскажу, что только благодаря своему характеру она попала в нашу семью, ведь воспитатели в ней увидели умного доброго ребенка и сразу порекомендовали нам забрать именно ее. Если скрывать,то в подростковом возрасте рискуем получить обвинения в том, что мы стыдимся , что ребенок неродной, можем своими недальновидными действиями справоцировать депрессию.. Есть случаи, когда подростки в буквальном смысле слова не смогли пережить, что они неродные да еще и узнали это непонятно о кого.
vuster вне форума  
Старый 04.01.2006, 18:39   #26
Mutare
Гигант мысли

Вы вообще мало того, что очень благородная женщина, но еще и очень мудрая, дай Бог, вам и вашей семье всего самого лучшего!!!!!!!
Mutare вне форума  
Старый 04.01.2006, 22:59   #27
vuster
Супер-мама

Спасибо, но это не мои личные выводы. Мне просто очень повезло с преподавателями, особенно с Антониной Никитичной Волковой, занимающейся кризисной психологией, в частности суицидами. Я писала под ее руководством диплом, мы много общались на разные околопсихологические темы. Замечательная женщина, когда-то еще студенткой участвовала в организации первого в советском союзе телефоне доверия.
Хорошая наука психология, все, чему учишься, можешь применить на практике в своей жизни.
vuster вне форума  
Старый 04.01.2006, 23:08   #28
The Last Day
Banned User

напишите мне пожалуйста в личку ваш телефон
я позвоню насчет игрушек
The Last Day вне форума  
Старый 05.01.2006, 01:58   #29
Panika
сНежная Вертихвостка

Я тоже готова помочь и игрушками, и вообще. Люблю деток...
Старый 05.01.2006, 11:06   #30
vuster
Супер-мама

Спасибо за участие. :)) Посмотрим, к чему Ника будет проявлять больший интерес. Вообще у нее феноменальная растяжка, я думаю, надо будет ее показать кому-нибудь от гимнастики или балета . А Лена - прирожденный парикмахер. ЕЕ бы на шоу парикмахеров отвести. Старшая моя почти свободно болтает на французском :) А Женя, ей четыре года, занята пока пением. Говорит, что ей песни приходят сами в голову. Поет, как чукча, про все, что видит:))
vuster вне форума  
Старый 05.01.2006, 11:32   #31
Lena Z3
Гигант мысли

замечательные у вас дети!!! со своими увлечениями! и мне кажется, что вы их чувствуете хорошо, помогаете развить таланты!
а мальчиков у вас нет?
Lena Z3 вне форума  
Старый 05.01.2006, 14:42   #32
vuster
Супер-мама

У нас все упмрается в жилищный вопрос, так что как только достроим дом, появятся и мальчики. Муж сказал, что надо брать сразу двух друзей, чтоб девчонки не давили на психику. И пацанскими делами чтоб вдвоем занимались:)
vuster вне форума  
Старый 06.01.2006, 21:56   #33
vuster
Супер-мама

Получили разрешение забирать Веронику на выходные. Выпишут ее на следующей неделе, значит дома у нас она будет 14 -15. Нафоткаемся, вам покажемся:))
vuster вне форума  
Старый 07.01.2006, 14:09   #34
Murrr
Мама сов

Поздравляю :)
Ждем.
Старый 10.01.2006, 08:12   #35
vuster
Супер-мама

Сегодня вторник, Веронику выписывают из больницы в приют. но написать хочу о нашей субботней поездке.
Лену мы взяли из кобринского дошкольного детского дома, она иногда просит нас свозить ее туда. Увидеть воспитателей,погулять на площадке, зайти в свою группу, посмотреть на кроватку, в которой спала... Вот у нас получилось такое рождественнское путешествие. Воспитатели в восторге, Лена растет красавицей да и говорит отлично,прям не верится, что два года назад мычала и обьяснялась жестами. Показали нам деток, которые теперь живут в лениной группе - 13 трехлетних малышей...
Жаль, не смогли встретиться с Натальей Вениаминовной Костюк. это воспитательница," сосватавшая" нам Леночку. Интеллектуалка, чуткий, мыслящий человек на своем месте. Она подвергла сомнениям диагнозы, навешанные на ребенка, и как-то мгновенно определила, что мы подходим друг другу. В 2004 году в ноябрьском номере " Немана" были опубликованы ее рассказы о детском доме. Окружающие не поняли, что художественный вымысел и правда не одно и то же, и бедную женщину все травили почти год, пока она в отчаяньи не послала свои рассказы на литературный пушкинский конкурс и стала его лауриатом в 2005 году. Мы очень рады, что эта история закончилась полным триумфом " Витаминовны", как ее называет Лена:) Если кто-то решит взять ребенка из детского дома на лето - я не задумываясь посоветую отправиться к Наталье Вениаминовне. Вряд ли кто-то сможет так как она почувствовать ваш характер и помочь определиться , чья ладошка будет в вашей руке, когда вы выйдите за дверь.
vuster вне форума  
Старый 13.01.2006, 14:49   #36
vuster
Супер-мама

Завтра в 9 утра забираем Веронику домой, переодеваем и везем в Брест за новыми впечатлениями. Стресс, конечно, но что делать. Она боится мужчин, боится незнакомых людей и если оберегать ее от всего, эти страхи никогда не проидут. Поведение вроде плевков и криков никугда не делось, надо ее одновременно отвлечь и показать модель поведения. Так что завтра по программе культорологический шок. Я думаю, что она будет на все смотреть с открытым ртом , не успевая ни пугаться, ни кривляться.
vuster вне форума  
Старый 14.01.2006, 16:14   #37
The Last Day
Banned User

а сколько ей лет- а то я забыла :roll:
Кать, так когда же ты в Минск? Панда ждет :D
The Last Day вне форума  
Старый 15.01.2006, 09:31   #38
vuster
Супер-мама

Все предположения оправдались на 120 %. Вела себя девочка тише воды ниже травы. Но девчонки зато устроили такую бучу, что пришлось на них кричать. Бедный ребенок перепугался и зарыдал.
РS Веронике 3 года. За пандой планирую на следующей неделе.
vuster вне форума  
Старый 15.01.2006, 22:23   #39
vuster
Супер-мама

Хорошие были выходные. Авторитетно заявляю, что после трех детей их количество уже не имеет значения. Вероника в восторге от морской свинки, кролика боится. Не знает, как играть в куклы, знает как играть в прятки, интересуется кухней,абсолютно не жадная, делится игрушками, карандашами и книжками. Очень хорошая девочка

В пиццерии " Венеция", с девочками наша подруга Люда, с которой мы всегда встречаемся, когда приезжаем в Брест. С ней рядом стоит Саша ( какая уже тетенька у меня выросла:), слева -Женя, в розовом свитерочке старательно улыбается Лена, лысенькая и серьезная - Вероника.

Нашли фотографии, вспомнилось лето. Такой был хороший день Мы приехали в Брест на финал телевизионного семейного конкурса( Люда для него про нас сюжет снимала) Блендер, кстати, выиграли.
Меня легко узнать по моей любимой розовой маечке:), маячу на заднем плане

Какие девочки красивые, счас слезу пущу от умиления:)) Если нажмете на фотографии, они станут большими. Мне муж обещал:)
vuster вне форума  
Старый 16.01.2006, 09:56   #40
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от vuster
лысенькая и серьезная - Вероника.
КАТЯ! Какое чудо! Просто чмоки! С меня ей подарки. А когда у нее ДР?
И вообще - все твои девчонки просто прелесть. Ты супер-мама! Снимаю шляпу.

Цитата:
Сообщение от vuster
Если нажмете на фотографии, они станут большими. Мне муж обещал:)
Не обманул. ;)

Опции темы