Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > О НАШИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦАХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.09.2010, 15:03   #1
scaldy
Читатель

По умолчанию Постоянные несчастья с домашними животными

Дивушки, мне нужно мнение со стороны, я просто не знаю, что думать...

Немного предыстории:

Первую собаку мои родители завели, когда я еще училась в младших классах школы. Это была единственная из наших собак, которая много прожила и умерла от старости. Отец тогда охотился, была лайка. В начале 90х отец уехал на заработки на Украину, и собаку пришлось отдать знакомому охотнику (натасканным охотничьим собакам очень тяжело без охоты). Может поэтому она так долго и прожила.

Следующую собаку завели через несколько лет. Отец хотел забрать ее на Украину, к себе. Щенок подрос у нас до 4х месяцев, мы его привезли к отцу, там через пару месяцев собака убежала, потерялась, и ее так и не нашли.

Затем отец вернулся, взял здесь щенка кобеля от первой собаки. Когда кабелю было 3 года, он с друзьями охотился, возник конфликт с пьяными ментами, и мент с лодки выстрелил в собаку. Естественно, сразу в клинику, стабилизировали состояние, но снимок показал 2 дроби в позвоночнике, собака никогда не смогла бы ходить. Кобель был в самом расцвете сил, волочил всю заднюю часть, но пытался прыгать. Его усыпили, чтобы не мучать.

Потом опять через некоторое время завели фокстерьера. В год он потерялся, я обзвонила все что можно и обклеила объявлениями все столбы, но он не нашелся. Надеюсь, его кто-то усыновил.

Потом мамин начальник нашел 2х дневного щенка. Мы его вкормили из пипетки, выросла мелкая лохматая собака. Мама тогда работала в частном секторе, собаке было полтора года, когда мама забрала ее на работу (там был дворик и еще одна собака). Прошло несклько месяцев, и собаку однажды утром не нашли, соседи говорили, что в том месте были какие-то тусовки бомжей и подозревали, что собаку просто выманили и съели.

Несколько лет у нас из животных были только хомячки. Потом мама пошла встречать сестру к остановке ночью, недалеко от нее остановилась машина и выкинули щенка. Щенок бросился к маме, в общем вернулась она с сестрой и щенком. Эта собака дожила до 7 лет. Этой зимой ей становится плохо. Я месяц не работала, по 2 раза в день возила ее на капельницы и уколы, кормила и поила из шприца и пыталась вытянуть. У собаки постепенно отказывали все органы, лечение не помогало, я пыталась менять врачей... собака умерла перед новым годом. Диагноз так и не поставили... в конце врачи говорили уже об обухоли мозга.

4 года назад сестра принесла с работы брошенного котенка (котов до этого не было). Через год на передержку взяли еще одного котенка, а первая, уже взрослая кошка, его усыновила и отдать отказалась. Т.е. вместе с собакой были еще кошка и кот. Полторы недели назад кот (младший, ему было 3 года) сидел на подоконнике, окно было открыто. Он часто там сидел и раньше. Мама гладила белье, утюг "зашипел" (пар), кот дернулся и соскользнул с подоконника на улицу (3й этаж). Его принесли домой, он через полчала отошел от шока, начал беситься как обычно. Сестра отвезла его в клинику, врачи сказали, что все в порядке.

Через неделю кота начало тошнить, сестра позвонила в клинику, предположили отравление, прочистили коту желудок. На следующий день лучше ему не стало, повезли на анализы. Анализ показал, что мочевина в крови зашкаливает, почки не работают вообще. Врачи сказали, что человеку в таких случаях делаю переливание крови и пересаживают искусственную почку, а коту можно только кательницы и поддерживающие уколы. Все выходные кота капают 2 раза в день, вчера вечером у него под капельницей остановилось сердце и он умер у сестры на руках.

Мы просто не можем понять, в чем дело, что мы делаем не так.
scaldy вне форума  
Старый 27.09.2010, 15:27   #2
Sirelis
Селебрити

scaldy, это просто совпадения... Не надо искать тайный смысл. Просто так случалось и все. Грустно, конечно.
Старый 27.09.2010, 16:22   #3
scaldy
Читатель

Мне хочется думать, что совпадения... я не очень верю в плохие ауры и все такое. Но для совпадения это как-то очень много и очень ужасно :(. Я постаралась написать без зашкаливающих эмоций, а на самом деле без эмоций не получается конечно...

Стараюсь себя успокоить мыслью, что все наши последние зверики-подкидыши на улице не выжили бы вообще, а так хоть пожили хорошо. Но ведь могли бы еще дольше.

Бездомные животные многие живут долго, а бывают такие хозяева, у которых животным чуть ли не хуже, чем бездомным. Мы никогда на зверях не экономили, всегда старались по максимуму, правильный уход, хорошее питание, любые деньги на клиники и лекарства если что-то начиналось - это никогда не было проблемой. И любили их, конечно, каждый раз как родного теряешь.

добавлено через 39 минут
честно говоря, я начинаю себя чувствовать членом семейства маньяков из какого-то фильма. Там муж с женой постоянно усыновляли детей, и с детьми все время случались несчастья. В итоге оказалось, что они сами их убивали, какой-то там в общем сложный психологический выверт.

Я пыталась проанализировать, что я еще могла сделать для нашей последней собаки (с предыдущими я еще относительно маленькая была) - и ничего не придумала.

Тогда я уже не жила дома, мы с мужем забрали собаку, когда она заболела (я могла не работать некоторое время). Научилась делать уколы, целыми днями пыталась ее покормить, давала таблетки, уколы. Утром и вечером на капельницу как на работу. Хорошая клиника, хорошие врачи... лечили ее всей клиникой, перепробовали все...

Кот уже скорее сестры, чем мой. Как только узнали результаты анализов - бросили все дела, сорвались с работы за котов и в клинику, все выходные... хорошо, что он не долго мучался, в отличие от собаки.

Я с ужасом сейчас думаю о том, как рожать детей. Ведь тоже первое время маленькое беспомощное существо, котоое полностью зависит от тебя, которое не может сказать, где и что у него болит :(. В общем какой-то психоз просто начинается
scaldy вне форума  
Старый 27.09.2010, 16:30   #4
Жу-жу
Читатель

Все аналогичные истории я слышала от своих знакомых. Кроме того, очень редко слышала, что питомец умер просто от старости.
Так что не думаю, что стоит беспокоится из-за своей ауры. Об этом заставило задуматься только огромное количество домашних животных. Если бы был всего один-два, в жизни бы не подумали, что у Вас плохая аура.
Жу-жу вне форума  
Старый 27.09.2010, 18:51   #5
tusya
Читатель

Я этим летом пыталась вылечить морскую свинку. Возила по врачам. Выполняла все их назначения. делала уколы, кормила, поила из шприца. Но ничего не помогало. Оказалось, лечили не то, что было на самом деле. В итоге я сама поставила правильный диагноз, благодаря Интернету, но было уже поздно. Если бы врачи правильно поставили диагноз, свинка бы не умерла. К сожалению, у нас животных не все врачи умеют лечить. Может и вам не везло с врачами. И еще, у вас просто много животных, а с ними частенько что-то случается, к сожалению.
tusya вне форума  
Старый 28.09.2010, 09:50   #6
scaldy
Читатель

Спасибо, девочки.

Да, первое сообщение звучит как исповедь маньяка , это просто большой период времени, первая собака появилась, когда я в младших классах училась, а сейчас мне 29. Ну и первые собаки все-таки больше были "отцовские". Ну то есть общие конечно, но отец заводил и занимался.

Несколько лет вообще из животных были только хомячки, потом завелась наша последняя собака, и через 4 года примерно кошка, через год еще кот. Это уже был период, когда мы решили зверей больше не заводить, а они завелись сами постепенно. Эти звери уже наши, то есть мамы, мои и сестры.

У меня какие-то неправильные знакомые :(, у многих кошки и собаки до 15-20 лет доживают. Я понимаю, конечно, что такой болезни как старость не существует, и животные все-равно от чего-то умирают, как и люди. Но гораздо позже.

Эх, ладно, я уже отревелась. Стараюсь думать, что каждому живому существу просто отведен какой-то срок жизни, и ничего тут не поделаешь :(
scaldy вне форума  
Старый 28.09.2010, 13:59   #7
For only you
De amatista

Цитата:
Сообщение от scaldy Посмотреть сообщение
Несколько лет вообще из животных были только хомячки,
А хомячки сколько у Вас жили???? Не подумайте, я без издевки, просто сама обожаю хомяков, сирийских.
For only you вне форума  
Старый 29.09.2010, 14:33   #8
scaldy
Читатель

Цитата:
Сообщение от For only you Посмотреть сообщение
А хомячки сколько у Вас жили???? Не подумайте, я без издевки, просто сама обожаю хомяков, сирийских.
хомячок был один, это я так в общем сказала :). Точнее, это была хомячиха. Она прожила чуть больше 3х лет, даже хомячат один раз родила. Честно говоря, я не знаю, сколько они обычно живут...
scaldy вне форума  
Старый 29.09.2010, 15:30   #9
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от scaldy Посмотреть сообщение
Она прожила чуть больше 3х лет, даже хомячат один раз родила. Честно говоря, я не знаю, сколько они обычно живут...
Столько и живут. От 1,5 до 3-х лет, так, что у вас долгожительница.
Ланаис вне форума  
Старый 28.10.2010, 09:56   #10
розовый квадрат
Читатель

Сама очень - очень люблю животных, вы рассказали и мне так грустно стало

У самой был хомяк, эт было мое первое животное. Я его так любила, а он просто за неделю "сгорел". Мы его возили по всем ветеринарам, никто не мог сказать, что с ним такое, в итоге поставила диагноз сама. Оказалось, что инсульт- Отвезли в клинику, нам сказали, что его усыпят. Прошло полгода, до сих как вспомню, так плачу. На следующий день даже звонили, спрашивали или можно его забрать. Врач был другой и вообще ничего не знал. И вот мучаюсь: усыпили его или нет? А он уже и не ориентировался в пространстве, вдруг просто выбросили?

А теперь хожу и кормлю собаку с заброшенной стройки

добавлено через 14 минут
через неделю я поеала и купила другого хомячка. Тоже полюбила и привязалась, а как то выпустили его погулять(постоянная практика), пришло время его сажать в клетку, я отодвинула диван, где он любил сидеть, а он бедняга не успел убежать. До сих пор себя так ругаю, а никто не понимает почему я так убиваюсь из-за какой-то мыши. А на самом деле привыкаешь к ним- они ведь такие все разные, со своими повадками и характером, хитрюги страшные
Увлеклась маленько.

scaldy Знаете, в ауру не верю и все такое, но что-то в этом есть.
Я сама уже не могу без животных, поэтому ведь есть какие-то во дворе котики, собачки, птички. Помогите лучше им, но не берите домой и не привязывайтесь к ним. Дворовых редко кто покормит, им нужна наша забота. Решаясь завести собаку, никто не думает, что можно взять бесплатно щенка( пускай чумазого и нескладного, но ведь можно отмыть), а предпочитают йорка за 700$
розовый квадрат вне форума  
Старый 28.10.2010, 09:57   #11
Espy_
Читатель

На самом деле, считается, что если животные пропадают в несвойственном для их старости возрасте, то тем самым они уводят беду от хозяина.
П.С. сама не знаю, верить в это или нет.
Espy_ вне форума  
Старый 28.10.2010, 10:16   #12
розовый квадрат
Читатель

Espy_, знаете, вроде чушь, но сколько в этом мире необычного случается! Я все-таки за то, чтобы больше животные не страдали!
Старый 28.10.2010, 10:35   #13
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от розовый квадрат Посмотреть сообщение
Решаясь завести собаку, никто не думает, что можно взять бесплатно щенка( пускай чумазого и нескладного, но ведь можно отмыть), а предпочитают йорка за 700$
Можно, но когда дома маленький ребёнок, то предпочитаешь купить чистого и со свойственным какой-то породе характером. Я, правда, не йорка имею в виду)).
Ланаис вне форума  
Старый 28.10.2010, 10:46   #14
NataSHka
Рефлексионер

scaldy, не у Вас одной такой ужасный опыт с домашними любимцами, к сожалению....у моей родной сестры погибли подряд три собачки...кошмар вообще!!! когда беда случилась с последним песиком, что с нами со всеми творилось - словами не передать! Больше брать никого не решаются, слишком тяжело переживали потери, особенно племянник. Им какой-то дедушка сказал, что собачки своей гибелью снимали негатив с их семьи...уж не знаю, правда ли так, но легче как-то не стало...ой, только сейчас заметила, что уже писали про такое поверье.

Последний раз редактировалось NataSHka; 28.10.2010 в 11:41.
NataSHka вне форума  
Старый 28.10.2010, 10:52   #15
розовый квадрат
Читатель

LANAis, наверное вы правы, но только в отношении маленьких детей.
Старый 28.10.2010, 10:53   #16
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от розовый квадрат Посмотреть сообщение
ведь есть какие-то во дворе котики, собачки, птички. Помогите лучше им, но не берите домой и не привязывайтесь к ним
Сейчас я получу шквал негодования, но не ответить на это не могу.

Бездомные (дикие) животные не нуждаются в такой заботе. Они живут на улице по законам природы, один из которых - естественный отбор, в результате которого погибают слабые, больные и наименее приспособленные. Вмешиваясь в естественный ход событий, вы делаете им только хуже. Котенок, который родился на улице, должен уметь сам найти себе еду, если его кормят, то он не учится выживать сам и погибнет первым. Больные животные, которым помогают выжить, распространяют заразу во всей популяции. Уличные собаки приносят помет за пометом, в конечном итоге образуется стая и кто-то из ваших соседей, или работники домоуправления вызывают службу отлова (((. Не просто так во многих (гуманных и высокоразвитых) странах существуют законы, запрещающие кормить диких животных, и штрафы за их нарушение. Хотите помочь? Возьмите собаку, или кота домой и заботьтесь о нем с полной ответственностью.
Если что, животных люблю всех. Есть кошка и собака.
Netto вне форума  
Старый 28.10.2010, 11:01   #17
NataSHka
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение
Сейчас я получу шквал негодования, но не ответить на это не могу.

Бездомные (дикие) животные не нуждаются в такой заботе. Они живут на улице по законам природы, один из которых - естественный отбор, в результате которого погибают слабые, больные и наименее приспособленные. Вмешиваясь в естественный ход событий, вы делаете им только хуже. Котенок, который родился на улице, должен уметь сам найти себе еду, если его кормят, то он не учится выживать сам и погибнет первым. Больные животные, которым помогают выжить, распространяют заразу во всей популяции. Уличные собаки приносят помет за пометом, в конечном итоге образуется стая и кто-то из ваших соседей, или работники домоуправления вызывают службу отлова (((. Не просто так во многих (гуманных и высокоразвитых) странах существуют законы, запрещающие кормить диких животных, и штрафы за их нарушение. Хотите помочь? Возьмите собаку, или кота домой и заботьтесь о нем с полной ответственностью.
Если что, животных люблю всех. Есть кошка и собака.
Я поддерживаю Ваше мнение...если есть потребность в заботе именно о домашнем питомце, то либо брать домой, либо помогать приютам, либо просто выгуливать соседскую собачку, но помогать плодиться огромным стаям беспризорников - это не помощь! Их же травят и стреляют потом, они на людей нападают - это же ужасно и для людей, и для животных!
NataSHka вне форума  
Старый 28.10.2010, 11:18   #18
Ланаис
Птица Феникс

Netto, я вас люблю. Не хочу подымать старую тему об уличных котах, о которых заботится моя сумасшедшая соседка, но полностью с вами согласна. И тоже считаю, что хочешь помочь - возьми домой и заботься дома.
Ланаис вне форума  
Старый 28.10.2010, 11:25   #19
розовый квадрат
Читатель

Вы все правильно рассуждаете, я не спорю. Но я не могу смотреть, как у нас во дворе родила собака, которую никто и никогда не покармливал, а от магазина её гоняют другие собаки, а она худющая-прехудющая, еле ходит, не отрывая головы от земли, ища еду.
Старый 28.10.2010, 11:30   #20
Netto
Гигант мысли

LANAis, да у меня просто сердце кровью обливается. На даче у родителей есть некоторое количество котов, которых добрые люди все лето кормят, а потом уезжают. Никто из них не думает, о том, как эти коты будут добывать пищу зимой. Как правило, зиму переживают самые страшные и драные, которых не кормили, а миленьких и хорошеньких по весне уже нет (((. И там же есть лесок, в котором уже несколько лет живет кошачья популяция, вот с ними все ок. Весной появляются котята, до осени в лучшем случае доживает 1-2, но живут они там из года в год. Совершенно дикие, к людям не подходят.
Netto вне форума  

Опции темы