Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.12.2015, 05:51   #101
helguera
Гигант мысли

Кукуся, ага. Видишь. Гриша завтра Ахилла переоперировать будет. Блин, дополнительные мучения.
helguera вне форума  
Старый 15.12.2015, 09:47   #102
Мадам Куку
Гигант мысли

helguera, ну хотя и говорят - заживает как на собаке, ИМХО, после всего, что с ним было - Ахилл еще очень неплохо выглядит и все эти сопутствующие вещи надо просто пережить. Через три дня после операции встать и пытаться идти - да он нереальный просто пес, выносливейший. Должен, обязан просто восстановиться)
Старый 15.12.2015, 10:38   #103
helguera
Гигант мысли

Кукуся, по Гришиным прогнозам все должно было быть более радужным. И Ахилл не показатель заживаемости как на собаке. К сожалению, ему будут сегодня ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ту операцию. А впереди еще 2-3. А это снова наркоз, колотун, лекарства. Римадил этот вообще убийца. С одной стороны помогает, с другой - убивает. А он не ест ничего....Поэтому все очень сложно и даже плохо:(
helguera вне форума  
Старый 15.12.2015, 10:44   #104
Мадам Куку
Гигант мысли

А без Римадила никак? Это ж жах...
Ох, ну вот опять все не так((((
Бедный Ахиллка и бедная Ася(((
Старый 15.12.2015, 10:59   #105
Len@ K.
Гигант мысли

helguera, ох......((( Вот же ж напасть....
Дай Бог силе и Ахиллу, и Насте, и Григорию - чтобы всё прошло хорошо.
Старый 15.12.2015, 15:41   #106
helguera
Гигант мысли

Кукуся, я не знаю, мне женщина из Америки пишет и про римадил в том числе. Очень за Ахилла переживает. Говорит, что вообще при таких таблетках (да и в частности), нужно давать йогурт чистый. Если не кушает - то пытаться впихнуть перед приемом таблеток, хоть какая-то защита желудку.
Вот операцию на 2 назначили, а началась недавно. Опять ждали 2 часа по скорой. Бедные животинки
helguera вне форума  
Старый 15.12.2015, 19:06   #107
helguera
Гигант мысли

Ахилла прооперировали..
Подождём Асю..
Пока мальчик отойдёт от наркоза.
Новости не радужные...понадобится ещё больше операций..
Операцию на бедре сегодня НЕ делали...оперировали СУСТАВ.пятку..снова..

Написала Асе. Да, только пяточку прооперировали. Все, что успели. Ахилл сейчас отходит от наркоза

Последний раз редактировалось helguera; 15.12.2015 в 19:48.
helguera вне форума  
Бонита
Гигант мысли

Недавно смотрела передачу про приют в Англии. Конечно, ах-ах-ах. Содержится около 500 собак. У каждого своя "комната" (отделена стенками, не решетка, друг от друга), есть место походить, и место для лежания (как конура, с лежанками и крышей над головой). На рождество всем собакам дарили игрушки и был вкусный обед (развозили в металлических мисках на каталке). Много персонала. Делали операции разные собачкам. И мыли их. И забрали сербернара, хаски, пару дворянг.

Так вот, там была собачка, которая не ступала на лапку, поджимала под себя. Хотя доктора говорили, что вроде нормально. Так ее в специальный тренажер опускали (типа ванны, на нее надевали жилет с ручкой от сумки сверху, человек ее поддерживал, а собачка должна была "гребсти" всеми лапками). Но у нее тоде не получилось, из-за этого она не смогла участвовать в показе мод. Да, этот приют собирал деньги через показ собаче
Старый 15.12.2015, 20:32   #109
helguera
Гигант мысли

Бонита, с нашей культурой отношения к животным, нам до просто приютов, создание которых государство просто поддержит, а не будет строить всяческие препоны, как до луны. Я раньше утром на работу собиралась под передачу, по-моему, на энимал планет про инспекторов в Англии, которые помогают попавшим в беду и диким и домашним животным.
helguera вне форума  
Старый 15.12.2015, 20:32   #110
Бонита
Гигант мысли

Так вот, там была собачка, которая не ступала на лапку, поджимала под себя. Хотя доктора говорили, что вроде нормально. Так ее в специальный тренажер (! в приюте) опускали (типа ванны, на нее надевали жилет с ручкой от сумки сверху, человек ее поддерживал, а собачка должна была "гребсти" всеми лапками). Но у нее не получилось, из-за этого она не смогла участвовать в показе мод. Да, этот приют собирал деньги через показ собачей моды. Показ с подиумами, с приглашенными, с дизайнерами - на уровне. А эта собачка очень любила наряжаться. И ее в конце вывели просто пройтись по подиуму.

Еще там странный момент был. Пожилая женщина 70 лет привела в приют свою собаку, тоже достаточно в возрасте, уже седую, сказала, что ей тяжело гулять с ней. Собака маленькая, морда седая. И хозяйка чуть не плакала, расставаясь, но все же отдала. Я не поняла этого никак. Этого Макса потом забрал один человек, тоже старый, без зубов, 70 лет, у которого умерла собака. Он сказал, что у Макса на Рождество будет все, что он пожелает.

Вообще приют - сказка. Там собаки действительно живут. Сенбернар жил около года, его оставила китайская пара, т.к. они вернулись на родину, и собаку никто не мог взять, т.к. она знала команды только на китайском. Ее переучивали, работал дрессировщик, и потом ее забрали в семью.
Старый 15.12.2015, 21:22   #111
Terracotta1211
Советник

Бонита, я раньше часто передачи на Энимал Плэнет и т.п. смотрела и удивлялась. Реально ли такая помощь вообще? Когда-нибудь у нас хоть подобие такого будет?
У нас меня позиция многих людей просто убивает. С одной стороны, негативное отношение ко всем собачникам создают безмозглые придурки, выпускающие недрессированных агрессивных животных побегать без поводка и тётеньки, выгуливающие своих собачек прямо под окнами жилых домов со словами "она маленькая и какашки ее разлагаются быстро". Но, с другой стороны, у нас люди сейчас просто ненавидят животных. Вот я когда в городе бываю и веду свою собаку на коротком поводке и без намордника (не в особо людных местах), сразу в догонку орут, что я такая-сякая, посадить меня на 15 лет и т.п. Если я при этом иду с детьми, то я вообще конченный человек, отравляющий жизнь другим и детям. В Германии (смотрела передачу про ризеншнауцеров) хозяйка 2-х огромных собак просто на поводке спустилась в метро проехала, по центру города идёт спокойно, никаких косых взглядов. Конечно, надо бы ответственность ужесточить за неправильное обращение с животными и обязать владельцев проходить обучение, но вряд ли это сильно изменит нашу ситуацию.
Что произошло у нас в обществе? Ещё 15 лет назад я подростком гуляла со своей довольно крупной собакой, все улыбались, просили погладить, вокруг было много людей с самыми разными собаками. А сейчас человек с собакой, особенно крупной, практически ошибка природы.

Последний раз редактировалось Terracotta1211; 15.12.2015 в 21:31.
Terracotta1211 вне форума  
Старый 15.12.2015, 21:43   #112
Len@ K.
Гигант мысли

Бонита, приют Баттерси?

---------- Post added at 22:43 ---------- Previous post was at 22:33 ----------

Terracotta1211, я с Ваней осенью как-то гуляла в Киевском сквере.
Ваня всегда на рулетке.
Однажды вечером, уже почти темно было, сумерки (а Ваня-то плохо видит в темноте, но гулять я с ним была вынуждена дважды в день, ибо были проблемы) нам на встречу попёр лабрадор. Притом не шагом, а прям ринулся. Ваня испугался, тк он только видит тёмное надвигающееся резко и быстро пятно. Я взяла Ваню на руки, пёс остановился. Я сделала замечание хозяину, что как минимум собака в черте города должна гулять на поводке, а по-хорошему так-то - ещё и в наморднике. Особенно крупная собака. И уж будем откровенны - особенно в парке, где гуляют люди с детьми и без.
На что мне было сказано (ну как обычно), что собака никого не обидит, она добрая и т.д., и т.п. Я ещё раз сказала про поводок. На что мне с вызовом в голосе было сказано, что я тогда тоже должна надевать на свою собаку намордник.
И всё это говорилось в такой манере, знаешь, типа "ой, ну дура какая-то!"
Старый 15.12.2015, 22:19   #113
Terracotta1211
Советник

Len@ K., вот поэтому и бардак и все друг друга ненавидят.
Если тебе такую большую собаку негде выгуливать, не заводи ее, не мучай животное, заведи маленькую или вообще не заводи! Я же сейчас ищу квартиру, так кому сказать, выбираю место, где есть место для выгула собак. Маму мою от этого аж передёргивает. Говорит, что надо как можно ближе к школе, а я говорю, что к школе я подвезу, а вот на выгул мне надо ходить пешком.
А если в тему Ахилла, то конечно, прежде всего стоит сказать, что его бывший хозяин полное г...о. Потому что, как писал Григорий, в 70% случаях в бедах животных виноваты хозяева, то машина сбила, то кот с форточки вывалился, попугай улетел, от пироплазмоза умирают (я сама так чуть собаку потеряла, подумав, что в начале марта клещей нет). А потом всё плохие, вокруг виноваты, срочно что-то надо делать. А делать-то нужно совсем малое: завел себе животное, будь добр за ним смотреть, как положено, а не как получается.
Стя*пан
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Terracotta1211 Посмотреть сообщение
Len@ K., Потому что, как писал Григорий, в 70% случаях в бедах животных виноваты хозяева, то машина сбила, то кот с форточки вывалился, попугай улетел, от пироплазмоза умирают (я сама так чуть собаку потеряла, подумав, что в начале марта клещей нет). А потом всё плохие, вокруг виноваты, срочно что-то надо делать. А делать-то нужно совсем малое: завел себе животное, будь добр за ним смотреть, как положено, а не как получается.
эт точно. соседи наши то одного пса заведут, потом избавятся. потом второго и третьего. никакого воспитания, и живет у них привязанный ко входной двери, что бы в квартире не гадил.
Ахиллу выздоровления, взял бы, да условий как раз нету для еще одного животного, тем более хаски.

Последний раз редактировалось Стя*пан; 16.12.2015 в 00:01.
Стя*пан вне форума  
Старый 16.12.2015, 02:15   #115
Len@ K.
Гигант мысли

Terracotta1211, да, часто приносят животное то в ужасном, запущенном состоянии, то просто не досматривают, живёт оно рядом, ну и живёт... А в итоге, когда что-то плохое случается и помочь уже не получается, виноват всегда врач..((
Старый 16.12.2015, 06:01   #116
helguera
Гигант мысли

Стя*пан, спасибо. Брать его не надо. Он у Насти, надеюсь, у нее и останется. Сейчас насущна мат.помощь на операции. Она боится, что не потянем мы их. 2 незапланированные получаются:( Хоть он и как бездомыш у Гриши проходит и для него дешевле, но не по 100 тысяч, к сожалению
helguera вне форума  
Старый 16.12.2015, 18:45   #117
Бонита
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Бонита, приют Баттерси?

---------- Post added at 22:43 ---------- Previous post was at 22:33 ----------

Да !
Старый 16.12.2015, 21:01   #118
Len@ K.
Гигант мысли

Бонита, хорошая передача, и слёзы, и смех... Но нам до них - как до луны, увы и ах...
Старый 16.12.2015, 22:09   #119
Terracotta1211
Советник

Стя*пан, вот и я к тому, надо смотреть по условиям. Да и животные живые, с душой, это нужно понимать.
Мне тоже знакомый знакомого недавно сказал, что нефиг с собаками заморачиваться и в жопу дуть. У него было штук 10 охотничьих собак, то машина сбила, то от клеща умерла, то на охоте пристрелили случайно. Для него это как ботинки, протерлись, значит выброшу и куплю новые.
Старый 17.12.2015, 09:38   #120
anna_art
Читатель

Цитата:
Сообщение от Бонита Посмотреть сообщение
Так вот, там была собачка, которая не ступала на лапку, поджимала под себя. Хотя доктора говорили, что вроде нормально. Так ее в специальный тренажер (! в приюте) опускали (типа ванны, на нее надевали жилет с ручкой от сумки сверху, человек ее поддерживал, а собачка должна была "гребсти" всеми лапками)
прошу прощения, что не в тему про Ахилла, но не смогла удержаться и не написать про свою собачку: она ж у меня на трех лапках бегает, очень шустрая, подвижная, недавно ее взяла на руки потискать одна дам и.. уронила. собака моя плачет, встать не может, все в слезы, повезли к врачам.. там оказался ушиб, назначили уколы и порекомендовали ее в ванную, чтобы она там лапками дрыгала и разрабатывала. так вот первую неделю она вообще на двух ногах носилась (одной задней и одной передней), а ушибленную ножку поджимала (врач сказал, что это даже больше у нее психологический момент, якобы она помнит, что больно, и поэтому не опирается на нее). но я ее каждый день в ванне так *тренировала*, и в итоге она восстановилась
anna_art вне форума  

Опции темы